Сколько стоит работа вышивальщицы?
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Форумы на HobbyPortal.ru -> Теория вышивки

#1: Сколько стоит работа вышивальщицы? Автор: ЛисенокОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 18:32
    —
Девушки, мне тут предложили заняться вышиванием на заказ. В связи с этим у меня возник вопрос: а сколько стоит работа вышивальщицы? Как рассчитать. Вышивать предлагают крестом.

#2:  Автор: Марьянка СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 18:54
    —
Kогда то наткнулась в инете на такую формулу расчета. Правда не знаю насколько реальна она на сегодняшний день.

#3:  Автор: ЛисенокОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 13 Мар 2007 06:54
    —
Марьянка, спасибо!!!

#4:  Автор: HaTyCukОткуда: Северная Пальмира СообщениеДобавлено: 11 Апр 2007 22:20
    —
http://www.sewing-world.ru/catalog/accessories/canvas/index.html Тут можно прицениться - продаются вышивки.

#5:  Автор: melissaОткуда: Калининград СообщениеДобавлено: 12 Апр 2007 10:36
    —
Интересно, а по этим ценам их то-то покупает?
А сколько может стоить золотой лед без учета оформления? Картина простая, симпатичная, но шилась долго вследствие свой занудности...

#6:  Автор: DanaBHОткуда: теперь Краснодар СообщениеДобавлено: 12 Апр 2007 11:53
    —
melissa
Я думаю тысяч 5 точно можно смело запросить,, хотя смотря где продавать...

#7:  Автор: HaTyCukОткуда: Северная Пальмира СообщениеДобавлено: 12 Апр 2007 12:29
    —
http://podari.ru/pkat23_130/ Вот тут более реальные цены

http://www.vishivki.com/index.html еще. Здесь можна даже заказать вышивку с оформлением

http://www.rukodelielms.narod.ru/photoalbum.html еще продается вышивка

http://vjazanie.ru/club/modules.php?name=auktion&file=catlist&catid=36 Аукцион. Здесь можно продать и купить вышивку.

#8:  Автор: Иринка А.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апр 2007 14:04
    —
Мама дорогая, ну и цены.... Shocked
А их покупают?

#9:  Автор: HaTyCukОткуда: Северная Пальмира СообщениеДобавлено: 12 Апр 2007 14:12
    —
А вот этого там не сказано Very Happy

#10:  Автор: soni56Откуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 21 Апр 2007 22:37
    —
Может кто-то подскажет,а сколько стоит машинная вышивка на заказ?Жду вашего ответа.Спасибо. Mad

#11:  Автор: HaTyCukОткуда: Северная Пальмира СообщениеДобавлено: 21 Апр 2007 23:16
    —
soni56 писал(а):
Может кто-то подскажет,а сколько стоит машинная вышивка на заказ?Жду вашего ответа.Спасибо. Mad


http://zavplus.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=12&Itemid=40
http://www.promvishivka.ru/price.html
http://www.vishivka.net/?page_id=4

#12:  Автор: soni56Откуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 21 Апр 2007 23:41
    —
Спасибо за ссылки,но дело в том что это для вышивальных автоматов,потому что они дают еще цену за разработку программы для вышивки,а у меня обычная швейная машина,и я вышиваю можно сказать как бы в ручную,по индивидуальным заказам ,в основном одежду- как быть в этом случае?
Спасибо. Surprised

#13:  Автор: HaTyCukОткуда: Северная Пальмира СообщениеДобавлено: 22 Апр 2007 02:25
    —
soni56 писал(а):
они дают еще цену за разработку программы для вышивки,а у меня обычная швейная машина Спасибо. Surprised

Некоторые за это не берут денег. Разработка -бесплатно. Но думаю, что если вы сами будете рисунок придумывать, то это тоже нужно включить в стоимость.

#14:  Автор: soni56Откуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 22 Апр 2007 14:14
    —
Спасибо,за проявленное ко мне внимание,ссылки,теперь буду примерно рукководствоваться этими данными.Вы мне помогли. Сердечно

#15:  Автор: АльфёнкаОткуда: г.Бугульма СообщениеДобавлено: 25 Апр 2007 08:59
    —
Наткнулась на галерею http://www.catty.ru/show.html , где работа "Набережная Казани" от фирмы Риолис стоит 15 тыс. руб. Работа не слишком сложная, муторно только воду вышивать, так как отражений много. Не знаю, сколько стоит рама, никогда не оформляла еще так картины. Так за что же 15 тыс??? Мне казалось, тысяч за 6-8 можно было бы продать. Или как раз так и надо ценить свою работу???

#16:  Автор: soni56Откуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 25 Апр 2007 14:34
    —
Альфёнка!На самом деле,мы все такие,мы не ценим свою работу,так как это должно быть.Моя подруга она в бизнесе работает,говорит,что себя надо ценить,это нам кажется сели и вышили,а ты попробуй сядь и вышей.Так она мне посчитала вышивку на машине по кв.дцм,я чуть в обморок не упала,никакой клиент столько не заплатит,а она говорит,а теперь эту цену надо привести в божеский вид.Сравнить с вашей ценой и полученной ценой и выбрать среднюю.Вот это вроде бы реальная цена получается,но все равно большая.А еще плюс материалы,свои или клиента.

#17:  Автор: pandeОткуда: Штаты СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 18:39
    —
На вот этом сайте интересно посмотреть за сколько продаются готовые работы.

http://crafts.listings.ebay.com/Cross-Stitch_Completed-Cross-Stitch_W0QQfromZR4QQsacatZ134452QQsocmdZListingItemList

Встречаются изумительные и действительно произведения, но их никто не покупает за цену, которая должна бы быть. У вышивальщицы чаще всего не выходит даже $5 в час.
А вот здесь продается картина кототрую вышивала Мелисса - "День, сдающийся ночи". Очень эффектная, буду следить - продадут ли ее за эту цену.

http://cgi.ebay.com/FINISHED-CROSS-STITCH-DAY-SURRENDERING-TO-NIGHT_W0QQitemZ260113637721QQihZ016QQcategoryZ71189QQrdZ1QQcmdZViewItem

#18:  Автор: Люся СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 19:31
    —
pande неужели ручная работа стоит так дешево?..или я что то не поняла на это сайте..ведь получается что "День, сдающийся ночи" не стоит даже 3000 тыс. рублей...
ндя...

#19:  Автор: pandeОткуда: Штаты СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 19:49
    —
если несколько человек будут биться за эту картину - то может и больше будет. Мне самой интересно как этот аукцион закончится. Сама я сейчас в борьбе за буцилловского мишку-лапушку Целую! Very Happy но больше 30 платить не буду. Если я его выиграю и вышью, и вдруг захочу продать - готовая работа будет дешевле, чем я на нее потратила (материалы и время)

#20:  Автор: FoxxyОткуда: Швеция СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 11:06
    —
Девушки, вот такой вопросик. После увиденной моей "Викторианской элегантности", одна дама очень ей загорелась. Просит сказать, сколько будет стоить работа. Кто вышивал, тот знает как там обстоят дела со всеми ленточками-бесером итд. Wink Я, конечно, на досуге посчитаю потом по табличке, что тут выложили, но все-таки хотелось бы узнать мнение других вышивальщиц Rolling Eyes

#21:  Автор: ЛианаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 00:33
    —
девочки..поднимаю тему..
если кто-то сдавал свои картины или знает тех кто сдавал...как это все происходит?сдается под реализацию..?и какой процент наклыдывают магазины на вашу цену... Скептически

#22:  Автор: soni56Откуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 02:29
    —
Девочки,все магазины накручивают до 50% ,вот и вылетает огромедная цена.Если хотите чтобы купили вашу работу,приходится снижать цену,чтобы с магазиной накруткой ее кто-нибудь купил.Вот такая политика.В ущерб нашей работе.

#23:  Автор: scwoОткуда: калининград СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 10:23
    —
День добрый. Шью около трех лет, но взахлеб. Один раз шила именно на заказ, для оценки пользовалась вот этими данными.

#24:  Автор: soni56Откуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 17:28
    —
Это то,что касается вышивки крстиком,а если вышивается гладь на машинке.Тогда как? Crying or Very sad

#25:  Автор: rozalena СообщениеДобавлено: 29 Окт 2007 18:07
    —
Тогда расчет материалов + разумная собственная наценка на труд.
А вообще всё зависит от заказчика. Как он оценивает Ваш труд так и платит. Может набавить за труд,а может не захотеть.
Если б все платили столько сколько должно стоить рукоделие вообще,то можно было б не работать,а только этим зарабатывать на хлеб с маслом Smile

#26:  Автор: НаташенькаОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 15:04
    —
Девочки. посчитала "Умиление" стоянки, такк только за количество крестиков выходит сумма 19200 руб.! А усложняющие элементы (90% за количество цветов и 25% за хардангер 22 я и прибавлять боюсь).
Кстати, расчет делала по таблице, приложенной выше.
Люди и правда готовы столько денег отдать за картину вышитую?

#27:  Автор: ТаляОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 23:59
    —
Наташенька
не всегда Wink
у меня по оком открыли отдел, где продают в том числе и вышивку
и того, что запомнила
стоимость домика кандамира 30 т.руб, белая молния от дименшиз (с тиргом) 20 т.руб, три розы от дименшиз 30 т.руб, волки от риолиса (?) 12 тыс руб. Все в багете, но не шибо дорогом и безвкусном (в некоторых случаях)
сказали, что еще работы лежат в подсобке и их могу вынести показать (отказалась, т.к. явно покупать не буду)
наблюдаю за отделам с августа
пока ничего не продали
но правдами-неправдами выяснила, что накутка продавца 50% на стоимость работы вышивальщицы

но пока отдел и не разорился - значит что-то все-таки продается

#28:  Автор: НаташенькаОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 09:57
    —
С ума сойти!!! Девочки, я же никогда вышивку в коммерческих целях не рассматривала, ну в подарок, ну попросят вышить! А тут такие суммы!
Шок!
Ну все же мне не думается, что на столь дорогие работы такой огромный спрос.
А интересно, по формуле если рассчитать какую-нибудь работу ГК, или Хаед? Нереальный расчет! Насчет трудоемкости я согласна, Просто если выставить картину именно по получившимся суммам, то они будут висеть в магазине вечно!
Все же в оценке вышивки, нужно принимать во внимание и город, где живешь! Может в столицах такие суммы - норма, а , в городе поменьше и "поглубже"- это запредельная цены.

#29:  Автор: NadiS СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 01:15
    —
Вот здесь фирма продаёт вышитые работы
http://www.rukodelie.ru/catalog/cat132/

#30:  Автор: Дарья НасибулинаОткуда: США, столица ковбойской республики СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 22:58
    —
вот еще один магазинчик на eBay продает картины ручной работы:
http://stores.ebay.com/wholesaleproducts223

#31:  Автор: Ksun84Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 16:16
    —
Девочки, а можно такой даже не очень скромный вопрос. Кто-нибудь на заказ вышивает? И сколько например берете за вышивку, есть какие-то основные моменты, например как в вязании определенная цена за 1м. пряжи.

#32:  Автор: svetonkaОткуда: Россия, Горно-Алтайск СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 18:26
    —
Где-то у меня была технология расчетов, поищу.
А вообще специально на заказ я никогда не вышивала, а вот готовые вышивки продавала, по разным причинам.

#33:  Автор: Ksun84Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 19:13
    —
svetonka, буду очень признательна если посмотрите. Мне просто до жути интересно стало. Сейчас вышиваю подушку доче в подарок и многие спрашивают сколько будет стоить такую же вышить. А я даже не знаю сколько и говорить то, вообще не опытная в вышивке Confused

#34:  Автор: svetonkaОткуда: Россия, Горно-Алтайск СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 05:33
    —
Правда здесь многе на глазок, но на мой взгляд - это самая разумная система. Где взяла не помню.
А раз у вас подушка, то еще надо будет добавить стоимость задника (шнуры, кисти и другие украшательства, если они есть) + сборка.



69b4e16db42a.jpg
 Описание:
 Размер файла:  84.93 KB
 Просмотрено:  776 раз(а)

69b4e16db42a.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



#35:  Автор: Ksun84Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 05:57
    —
svetonka, спасибо. Щас прочту и буду умная.

#36:  Автор: LuchanaОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Окт 2008 23:56
    —
у меня двоюродная сестра вышивает на заказ. по киевским расценкам берет по 6 коп за крестик, без надбавок за количество цветов, без оформления, добавляет цену только, если есть бэк, или больше 10% стежков другого вида (гобеленовый, болгарский). и знаете - берут и заказы на три месяца вперед расписаны (стучу по дереву) Smile

#37:  Автор: YalenaОткуда: Украина, Львов СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2008 13:14
    —
Luchana, а если не секрет, то какие именно сюжеты она вышивает? А как она клиентов ищет? Это цена без материала? тоесть, материал клиента?

#38:  Автор: LuchanaОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2008 13:40
    —
Yalena, на счет клиентов, то точно и не знаю. То посоветуют ее как вышивальщицу, то во всех магазинах, где она покупает материалы разговорится с продавцом или плкупательницей. А вот материалы приносит заказчица, если приносится только схема, то за материалы плотят по чеку. Сюжеты вышивает абсолютно любые.
Smile

#39:  Автор: lenokaОткуда: Украина, г.Хмельницкий СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 20:54
    —
Девочки , здесь выставлены картны на продажу. Насколько они продаваемы -не знаю, но цены интересно посмотреть

#40:  Автор: contataОткуда: Москва ЦАО СообщениеДобавлено: 29 Дек 2008 19:40
    —
кто ж за такие деньги покупает? согласна, что труд адский, но и неужели есть люди, которые за это платят?

#41:  Автор: MailisОткуда: Estonia, Tallinn СообщениеДобавлено: 29 Дек 2008 20:52
    —
lenoka
Спасибо, очень интерестно.
contata
А, мне кажется, что это еще мало. Труд нелегкий, а времени много занимает. Если учесть еще нитки, и оформление, тогда есть ли смысл вообще продовать.

#42:  Автор: lakri СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 13:23
    —
Я вышила Mirabilia ("Фея Луны").
Темно-синяя канва, бисер, немного металлика.
Оформила в хорошей багетке.
Продала за 9500р.

#43:  Автор: НаташенькаОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 08:50
    —
мне заказали икону. Я прикинула по расчетам, выложенным здесь. Вышло порядка 15 тыс.руб (И это без стоимости материалов!!!!)
Предложила людям отдать готовую икону за 12. Они отказались! Дешевле мне просто жалко отдавать. материалов только на 2 тысячи уйдет!
Ведь в нее будут вложены мои силы,душа, зрение, я проведу за работой много времени. Я не понимаю, почему я должна отдавать свой труд за полцены! Я решила не вышивать за мизерную плату! Боевой настрой

#44:  Автор: тимофеева галинаОткуда: Раменское СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 11:31
    —
Я знаю точно, что в З.Л. платят своим вышивальщицам по 30 коп. за крестик(это из достоверных источников) Но когда вышивают на заказ то от 50к. до 1р.(как договоришся)

#45:  Автор: abilanОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 11:51
    —
Согласна с тем, что вышивать за такие копейки - не уважать свой труд. Уж лучше тогда для себя работу вышить. А там как знать... Может найдется какой-то канал сбыта когда-нибудь по адекватной цене. А у вас уже запасик...

Сама присматриваюсь к вышивке под заказ. У нас в Украине это могут быть вышиванки, рушники. Но когда я увидела как дешево их продают... Ну что ж мы так свой труд не ценим!?!.. Если "рынок" не дает нормальной цены - не надо продавть вообще. Но зарабатывать 50-70 долларов за вышитую рубаху - себя не уважать. Да и вышиванку тоже.

#46:  Автор: lakri СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 12:56
    —
У меня был Салон рукоделия ( Москва).
Покупатели бывали разные....
Случай из жизни в качестве примера.
У меня были в продаже наборы Kustom Krafts. Над ними висела отшитая и оформленная работа КК " Мальва и колибри".
Я разговариваю с покупательницей, в это время заходит другая женщина. По внешнему виду сразу видно, что шибко не бедная...
Смотрит она в сторону Мальвы и справивает : " Сколько стоит ?"
Я - (думая, что она спрашивает о наборе) - "1500рублей ".
Она - "Хорошо, я куплю."
Я беру набор и даю ей.
Она - "Нет. Ту, вышитую."
Я - " Вышитая и оформленная работа стоит 12000 рублей."
Она ( с возмущением ) - " За что такие деньги ?"
Я - " Набор стоит 1500р, оформление в багетной мастерской более 2500р. Я вышивала её почти 2 месяца."
Она ( со злостью ) - " Это же ваше хобби. Оно доставляет вам удовольствие !"
Я - " Мадам, если моё хобби доставляет мне удовольствие - то это совсем не значит, что я готова продать свой труд за гроши."

Потом была фраза, сразившая меня наповал.
Она сказала - "Совсем охамели !"
Я посмотрела на неё внимательно и спокойно спросила - " Кто охамел ? Я... Или вы ?"

Потом она начала орать как потерпевшая и стала грозить мне...
На что я ей спокойно ответила ( Правда усилием воли заставляла сдержать себя )- "Мадам, расслабьтесь !.... Я тоже не 2 секунды назад от сохи оторвалась.... Можете приводить кого угодно. Нам будет о чём поговорить...."

#47:  Автор: НаташенькаОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 13:14
    —
тимофеева галина писал(а):
Я знаю точно, что в З.Л. платят своим вышивальщицам по 30 коп. за крестик(это из достоверных источников) Но когда вышивают на заказ то от 50к. до 1р.(как договоришся)


Я согласна по 50 копеек за крест работать!!!!

Я согласна, что вышивать пока буду себе, а вдруг кому еще приглянется... Нет, так нет. Пусть ищут кто им за даром сделает оаботу. Я не навязываю свой труд... Моих друзей он радует. Буду им делать!

#48:  Автор: НаташенькаОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 13:17
    —
lakri писал(а):
"Мадам, расслабьтесь !.... Я тоже не 2 секунды назад от сохи оторвалась.... Можете приводить кого угодно. Нам будет о чём поговорить...."


Браво!!!! Возьму на вооружениЕ!

#49:  Автор: abilanОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 15:30
    —
lakri писал(а):
" За что такие деньги ?"
Я - " Набор стоит 1500р, оформление в багетной мастерской более 2500р. Я вышивала её почти 2 месяца."
Она ( со злостью ) - " Это же ваше хобби. Оно доставляет вам удовольствие !"
Я - " Мадам, если моё хобби доставляет мне удовольствие - то это совсем не значит, что я готова продать свой труд за гроши."


А я бы сказала "конечно удовольствие ... ... . Если вы хотите, чтобы эта картина доставляла удовольствие и Вам, есть два варианта. Вы можете купить ... эту вышитую картину. ЕСЛИ ДЛЯ ВАС ЭТО ДОРОГО, Вы можете купить набор и вышить ее самостоятельно Спасибо! . Какой вариант Вам нравится больше Rolling Eyes ?"

Фраза "ЕСЛИ ДЛЯ ВАС ЭТО ДОРОГО" помагает поставить на место Razz подобных особ, тем более, если Вы уверены в ее покупательной способности. При этом вежливо , корректно и с уважением себя и ее. А фраза "какой вариант Вам нравится больше?" характеризует Вас как профессионального продавца и вынуждает вышеупомянутую особу сделать выбор По секрету . Либо что-то купить, либо уйти и не мозолить глаза и нервы окружающим. Если пустится в полемику, можно повторить, что другого варианта не существует в принципе Razz . Либо купить, либо сделать самой. И опять "так какой вариант Вас больше устраивает?" ...

Не мытьем, так катанье!!! Давайте ценить свой труд и пусть окружающие тоже научатся его ценить.

#50:  Автор: ТаляОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 20:43
    —
простите за офф
не люблю, когда человека оценивают по внешнему виду.

И если бы я услышала такой разговор между продавцом и покупателем, я бы никогда не пришла снова в этот магазин... Нельзя так с людьми.

"нежнее, еще нежнее" (с)

#51:  Автор: БронзаОткуда: Германия, Саксония-Ангальт, Вернигероде СообщениеДобавлено: 24 Июн 2009 00:27
    —
Так девоньки, есть такая скатерть 90/90 и дорожка по ней 40/100, гладь.
Вопрос- сколько взять?

#52:  Автор: LuchanaОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Июн 2009 01:02
    —
Бронза а вы посчитайте, сколько у вас по трудодням эта работа займет, ну и смотря чьи материалы.
ИМХО пока высчитаешь надбавки за сложность, цветность и т.д. работа платиново-титаново-золотая будет

#53:  Автор: БронзаОткуда: Германия, Саксония-Ангальт, Вернигероде СообщениеДобавлено: 24 Июн 2009 11:09
    —
Luchana
Так вот после этих вот подсчетов и сюда пришла спросить... Sad

#54:  Автор: DenimaОткуда: Германия СообщениеДобавлено: 24 Июн 2009 16:27
    —
Бронза, нуууу, я б запросила 50-70. Вот такое моё ИМХО Wink

#55:  Автор: БронзаОткуда: Германия, Саксония-Ангальт, Вернигероде СообщениеДобавлено: 24 Июн 2009 18:27
    —
Denima
Smile Я своему про 150 сказала, он так долго кривился... Laughing

#56:  Автор: Ira.C.Откуда: Sacramento СообщениеДобавлено: 24 Июн 2009 20:14
    —
Не, 50-70 маловато. 150 ближе к истине, ИМХО. Там же этих букетиков 6 штук, и еще мелочь. Получается примерно по 25 за букетик.

#57:  Автор: DenimaОткуда: Германия СообщениеДобавлено: 25 Июн 2009 02:20
    —
Ira.C. писал(а):
маловато

Я понимаю...но вопрос купят ли? Sad

#58:  Автор: БронзаОткуда: Германия, Саксония-Ангальт, Вернигероде СообщениеДобавлено: 25 Июн 2009 13:40
    —
Девочки, скатерная дорожка не та ,что на рисунке...другая, и совсем скромная, пара тройка единичных цветов и пара крошечных бабочек.
Думаю, так как человеку не к спеху, то нельзя и заламывать. Начну с большой, предложу за большую 80, а за малую 40. И добавлю, что отошью одну-расчет, вторая-расчет. А между ними пусть решает нужна ли ей вторая... Ну как?
Забыла сказать, что это наборы. В болшой ткань ХБ 100%, в малой мешанка и плотная.

#59:  Автор: DenimaОткуда: Германия СообщениеДобавлено: 25 Июн 2009 16:00
    —
Бронза писал(а):
Начну с большой, предложу за большую 80, а за малую 40. И добавлю, что отошью одну-расчет, вторая-расчет. А между ними пусть решает нужна ли ей вторая... Ну как?

Вот я бы тоже так сделала!! Wink А покупатель молодая или в годах? Confused Если в годах, то за 80 сразу согласиться....я так думаю. Smile

#60:  Автор: Ira.C.Откуда: Sacramento СообщениеДобавлено: 25 Июн 2009 18:41
    —
Denima писал(а):
Я понимаю...но вопрос купят ли?
Ну вроде же Германия...
Сами наборы немало стоят пади.

#61:  Автор: БронзаОткуда: Германия, Саксония-Ангальт, Вернигероде СообщениеДобавлено: 25 Июн 2009 20:53
    —
Denima
Покупатель молод, но перспективен вроде как...

Ira.C.
Набор стоял около 12 , на ебей

Так я ей написала, жду ответа...посмотрим.

#62:  Автор: Ольга ГеннадьевнаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сен 2009 23:29
    —
а кто у нас на форуме занимается вышивкой на заказ?
хочу узнать сколько будет стоить вышить картину.

#63:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 04 Сен 2009 13:56
    —
Недавно в рукодельном магазине услышала такое высказывание:
"Вышиваю картины, беру 100р за день вышивки"
Впервые слышу, чтобы стоимость вышивки определялась затраченным временем... может просто от жизни отстала Rolling Eyes

#64:  Автор: НевушкаОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Сен 2009 11:32
    —
100р/ за день - это ж 3000 в месяц? Маловато будет...
Хотя, встречала одну женщину вышивающую недорого, но качество... тихий ужас.
Если мерять в днях, например с 8 часовым рабочим днем, я бы меньше чем за 700-1000р\день не взялась - это же работа, которая и кормить должна.

#65:  Автор: malinovka СообщениеДобавлено: 05 Сен 2009 21:11
    —
Мне кажется, надо тогда уже не за день, а за час работы брать деньги. Можно за день пол часа пошить, а можно 4 часа.

#66:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 05 Сен 2009 21:38
    —
malinovka писал(а):
Можно за день пол часа пошить, а можно 4 часа.
Вот и я о том же Smile
Мне кажется, справедливее, все же, оценивать работу по вышитой площади + сложность и личный вклад в разработку Confused
Ну и еще можно учитывать срочность выполнения заказа - вот тут уже можно и время задействовать Rolling Eyes

#67:  Автор: kapustik СообщениеДобавлено: 13 Сен 2009 15:06
    —
Девочки, недавно вышила картину - персидских мотивов, посмотрела в Саратове в магазине её уже вышитую стоимость - 1200р. Спросила своих знакомых и друзей, мол кто купит из вас за такую сумму? Они честно ответили - нет! Very Happy После этого я решила, что свои вышитые картины буду только дарить! Зато сколько человек получает удовольствия, когда ему дарят такую красоту, а не когда он за эту красоту выкладывает свои кровные рублички. Very Happy Very Happy

#68:  Автор: BreezeОткуда: 52RUS СообщениеДобавлено: 13 Сен 2009 15:54
    —
Я свои работы только дарю... и только близким...
Хотели купить у меня одну из работ, но я отказалась. Считаю что в каждой из них частичка моей души остается. Разве можно ее продавать?!

#69:  Автор: НевушкаОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Сен 2009 19:43
    —
У меня знакомая продала Лопухину от ЗР за 20тыс.руб и осталась очень довольна!

#70:  Автор: BreezeОткуда: 52RUS СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 11:48
    —
Невушка, такое редко встречается когда могут работу оценить по достоинству... Smile

#71:  Автор: mauiОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Сен 2009 12:30
    —
Сегодня увидела в магазине Подарки бискорнюшку с фиалками на черной канве, по бесплатной схеме, к сожалению, не помню автора. Стоит 470 рублей. Это так, к сведению. Для меня было шоком что бискорнюшку вообще в магазине увидела, мне казалось, это настолько уютно между-анми-девочками-вышивальщицами дело, а тут она на витрине... Shocked

#72:  Автор: ТаляОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Сен 2009 20:57
    —
Цитата:
с фиалками на черной канве

наверное, терезы венцлер Confused

#73:  Автор: mauiОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Сен 2009 09:44
    —
Таля, она самая!

#74:  Автор: lenokaОткуда: Украина, г.Хмельницкий СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010 15:04
    —
Вот здесь выставлены вышитые работы на продажу.

#75:  Автор: НаташенькаОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010 16:47
    —
По последней ссылке: НУ И ЦЕНЫ!!!! а у меня за икону казанской Богородицы от Стоянки за 13 000 отказались (включая стоимость материалов и багетное оформление)... Дорого говорят....

#76:  Автор: Swetik СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 13:57
    —
lenoka Цены круты... вопрос берут ли по таким ценам хоть что-то?!? Smile
Пыталась продать на ЯМ своего ДИМовского "Королевского тигра" за 5 тыс рублей... спроса нет Sad Плюнула, поставила цену 20.... пусть лучше за 20 не берут Very Happy
Наташенька С иконами вообще отдельная тема! Наборы с бисером стОят около 900 рублей. На днях видела их вышитые продают в церкви за 12500 рублей.... Берут ли не знаю Smile

#77:  Автор: АлёнушкаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 15:12
    —
Я пыталась устроиться. В 2009 году платили 13 копеек за крестик. Норма вышивки 100 крестиков в час. 13 рублей в час получается. Плата неадекватная ничему. Даже при том, что я вышиваю со средней скоростью 280 крестиков в час все равно за 35 р. в час я работать бы не стала. А даже с этой скоростью вышить думочку мулине 40 на 40 см - неделя работы. Они еще так удивляются, что медленно.

#78:  Автор: ZolyshkaОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 15:17
    —
Я тоже делаю попытки продать работы. В основном продаю через Ярмарку мастеров. Но для себя поняла, что лучше работу делать на заказ.

#79:  Автор: НаташенькаОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 15:25
    —
ндя... невыгодня работать вышивальщицей. Удовольствие удовольствием, но кушать хочется... думаю, что на заказ иконы не буду больше делать...

Swetik
Я вот в церкви маленькую икону видела ну максимум ее размер 15*20 см, написанную красками (не заводская штамповка)... дык около 15 тыс просили...

#80:  Автор: АлёнушкаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 17:43
    —
Вот вот. Только на заказ и предварительно четко оговорив цену.

#81:  Автор: Swetik СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 17:15
    —
Чтобы вышивать на заказ, необходимо не быть черепашистой улиткой Very Happy У меня так не получается Confused
Наташенька
ОГО!!! Вот что и любопытно, купит ли её наш соотечественник или такие цены рассчитаны на иностранных туристов?!?

#82:  Автор: ZolyshkaОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 18:25
    —
Думаю, что и соотечественник сможет купить. Просто цену ставить расчитывая на определленный сегмент покупателей.

#83:  Автор: АлёнушкаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 19:04
    —
Фишка как правило в том, что покупателям кажется, что это все такая ерунда. Все так просто, что можно на халяву. Раз всем клубом в рождественской выставке участвовали, так среди прочего вывесили на продажу один из клейтоносвских кругов. всего за семь тысяч, между прочим. И реплики были: "Ой! так красиво! Я бы тыщи полторы дала!" А так на минуточку эти полторы тысячи как раз цена багета. Про нитки, канву и работу разговора даже нету.

#84:  Автор: Swetik СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010 23:31
    —
М-дя... халявщиков нынче развелось Sad Все хотят вышивку в подарок, и чтобы размер с "Бородинскую панораму" Surprised
Мне так тигра ДИМовского "заказали"..... сначала - куплю за любые деньги, а как вышила - слуш, подари, а оформлю за свой счёт... Mad

#85:  Автор: Ольга Ш.Откуда: Кыргызстан Бишкек СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010 05:54
    —
Да, интересно получается, когда тетки которые в своей жизни и иголки в руках не держали идут в парикмахерскую и там за час работы мастера отваливают гору денег при этом считают что это норма, а тут подари! Ага ЩА! Mad Так и хочется им в зад иголкой да еще не вышивальной, а цыганской тыкнуть! Laughing Laughing

#86:  Автор: АлёнушкаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010 13:20
    —
Точно. За час работы волосатого мальчика, который тупо установит вам на комп винду с диска надо заплатить пару тысяч, просто за то, что он приехал и проконтролировал процесс. А тут месяц рабочего времени сиди задаром? Интересное кино.

#87:  Автор: луизиОткуда: Гатчина(С-Пб) СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010 22:47
    —
Точно, мне многие говорят вышивай на продажу,знаю что за хорошие деньги не возьмут ,а задаром труда жалко.

#88:  Автор: maxa99 СообщениеДобавлено: 25 Апр 2010 00:31
    —
Девочки,я со всеми вами согласна на 1000%. Когда люди не умеют ничего вообще руками делать,даже пуговицу пришить,начинают сначала говорить "Ой,как красиво,я бы такую себе купила рублей за 500 не больше" - В такой момент хочется не только послать далеко,но еще и дорогу показать,чтоб не возвращалась.

#89:  Автор: Swetik СообщениеДобавлено: 25 Апр 2010 15:03
    —
Девушки, а никто не пробовал свои работы через молоток.ру продавать? Confused Думаю попробовать или ловить там нечего? Confused

#90:  Автор: anchous СообщениеДобавлено: 26 Апр 2010 19:53
    —
Вышивки НЕВОЗМОЖНО продать по нескольким причинам :

1. Сейчас продаются готовые гобелены хорошего качества и дизайна.
Дизайны готовых гобеленов часто стырены из вышивок...
Недавно видела готовый гобелен ( вышивка из "золотого руна" "Тигрица с тигренком" на черной канве. Гобелен стоил 1200 рублей уже оформленный в красивый багет и размером побольше вышивки. Очень красивый гобелен...Понравился....
Один набор из ЗР стоит дороже + багет + потрать время на вышивание....
Видела "Маки" Ланарта и многое другое....

2. Сечас продаются постеры хорошего качества и красивых дизайнов ( тоже часто копируют вышивки ).
Если вы вышивали иконы бисерные от "Радуги бисера", то постеры - это такая же ткань с нанесенным готовым рисунком.
Недавно видела постеры "Белые розы" от Дима 3-х (трех) разных размеров в красивых багетах , цена от 1250 до 1800 рублей.
Смотрятся очень красиво.... Уже готовая вещь - продается по цене набора для вышивания...И НЕ нужно несколько месяцев горбаться, вышивая...

Спрашивается - На фига вышивать ??? Купил - повесил , надоело - выбросил....
Вышивать можно, если просто нравится вышивать, но это просто - зарядка для хвоста....

Можете не кидать в меня тапки, т.к. я и сама люблю вышивать...
Считаю, что вышивка - умирающее, бессмысленное хобби...

#91:  Автор: луизиОткуда: Гатчина(С-Пб) СообщениеДобавлено: 26 Апр 2010 20:04
    —
anchous писал(а):

Считаю, что вышивка - умирающее, бессмысленное хобби...

Да хобби,но не думаю что умирающее , рукоделие в современном мире не было ни кода массовым,я тоже думала что современная молодежь уже ни чем не занимается, но посмотрите на форуме довольно много, молоденьких девчонок Smile

#92:  Автор: ZolyshkaОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 27 Апр 2010 12:18
    —
anchous писал(а):
Вышивки НЕВОЗМОЖНО продать

Я не совсем согласна с этим утверждением: вышивку можно продать, даже очень успешно. Просто это не будет масовое производство, а один заказ на два месяца. Нужно лишь найти свою клиентуру, которая будет по достоинству ценить и уважать товар, который покупает.

#93:  Автор: АраксиОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 27 Апр 2010 13:01
    —
я согласна с луизи и Zolyshka.... главное - желание... и категорически не согласна с anchous .
рукоделие никогда не станет умирающим. если в наш век машинизации до сих пор существуют люди, которые готовы что-то делать руками и получают от этого удовольствие. "бессмысленное" - а многое в нашей жизни лишено смысла в общеупотребительном понятии. зачем, например, пить пиво с друзьями? (это трата денег и времени и порча здоровья) зачем готовить и есть вкусные блюда? (если главная цель - сытость, можно и пустых макарон поесть) зачем смотреть спортивные состязания по телевизору? (опять же трата времени) да просто затем, что мы получаем от этого УДОВОЛЬСТВИЕ. и не важно, если ли в этих действиях смысл....
и последнее - продать можно все... главное найти своего клиента и то, что этому клиенту требуется. просто в этой ситуации вышивка или любое другое рукоделие превращается в работу, а как и на любой работе приходится учитывать желания клиента (или начальства) и тут уже не до удовольствия порой.

#94:  Автор: НаташенькаОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Апр 2010 17:21
    —
Ну... тема умирающего рукоделия интересная. Мне думается, что чем больше все механизируется, тем больше будет цениться ручной труд. С другой стороны механизация всего и вся позволяет освободить много времени для хобби... Касатально работы вышивальщицы для продажи ... тут только работа на заказ и только как дополнительный источник дохода. Мало кому везет найти постоянный рынок сбыта. Постоянно шить на заказ ... ну не знаю где ж столько клиентов найти! Так что думаю, что этот вид творчества жить будет, но только в разделе некоммерческого производства картин "для души"... Просто процесс нравится...

#95:  Автор: Vivka СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 16:50
    —
Постоянно шить на заказ я бы не смогла - это убило бы все удовольствие, я даже когда подарки шью - под конец начинаю вышивку ненавидеть. Только себе, жадина, шью с радостью Smile

#96:  Автор: OksanchikОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 18 Окт 2010 13:54
    —
Девочки, а я вот о чем задумывалась уже не раз. Я вышивала запоем года три вподряд, но когда родилась дочка, я... перестала вышивать. Знаю, что обычно наоборот, но я по характеру такой человек, если не могу быть сама с собой и вышивкой по 6-8 часов в день, то вообще не берусь за это. Sad печально, тк любовь к вышивке никуда не делась и очень многие картины я бы хотела видеть у себя дома вышитыми, а делать этого не могу. Конечно, я ковыряю что-то потихоньку, но раз в две недели по полчаса, ностальгия, так сказать
к чему я все это Smile меня посещают мысли ЗАКАЗЫВАТЬ работы вышивальщицам, ну допустим на 85%, остальное дошивать самой. или наоборот начинать, а другие заканчивать. За оплату достойную конечно, тк я то ЗНАЮ, какой это труд! Ведь я прошла и через робин и через сюрпризы и имею на руках вышитые мне в подарок работы мастерицами этого сайта, и для меня эти работы так же, а может и более дороги, как и свои Smile
Конечно ни морально, ни материально я пока к этому не готова, но, чувствую, скоро Smile

#97:  Автор: idaОткуда: Россия Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2010 21:36
    —
Девушки, а можно у вас заказать вышивку по фото?
сколько к примеру будут стоить такие работы размером А4 фората:

1.

2.

3.

предложения и цены по каждой фото кидайте пожалуйста на e-mail: info@eng-setter.ru

#98:  Автор: idaОткуда: Россия Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2010 21:56
    —
П.С.
можно обсудить варианты бартера - фотосессии ваших животных и ваших детей или создание персональных сайтов с социалкой и веб магазином (кому что интересней и нужней Very Happy ).

#99:  Автор: vi0letkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Мар 2011 11:34
    —
Девушки,подскажите! Как думаете,за сколько можно продать эту работу? Хочу попробовать продать через сайты,не знаю получится ли... А за какую цену не знаю.

#100:  Автор: scarletОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Мар 2011 07:47
    —
vi0letka, может быть будет звучать не совсем корректно, но Ваша работа для пользователей - штамповка. Подсчитайте кол-во крестиков, умножте на примерно 30-50 копеек, плюс стоимость материалов и багета. И инете видела в продаже такую картину за 3000 руб., предложение висит более года. Мне кажется что продать такую картину через магазин или знакомых будет гораздо быстрее.

#101:  Автор: ТатьянаОткуда: Московская область, Хотьково СообщениеДобавлено: 10 Апр 2011 19:08
    —
vi0letka
может быть поздно. Но на днях видела на avito.ru такую же дувушку (в синих тонах) за 12 тыс.

#102:  Автор: ТаляОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Апр 2011 12:25
    —
filippova-t писал(а):
vi0letka
может быть поздно. Но на днях видела на avito.ru такую же дувушку (в синих тонах) за 12 тыс.


писать можно сколько угодно. Главное - покупают ли?

#103:  Автор: qwerty232000Откуда: Санкт-Петербург, Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 23:58
    —
Oksanchik, мне предлагали как-то довышивать работу, назначила цену, не так уж и много получилось по тем временам. Но потенциальный заказчик сказал, что уж лучше сам довышивает)))
А если считать рабочее время, которое тратит на это человек исходя из дохода по его основной профессии, то вообще цена может заоблачная получиться)))
6-8 часов за вышиванием - это, конечно, ого-го. Как-то интереса ради посчитала, сколько я могу вышить, чтобы не начать ненавидеть вышивание))) Получилось, что количество сильно больше 1000 крестиков за день уже не доставляет мне удовольствия. Хотя, в целом, вышивать мне нравится.

#104:  Автор: irun4ik СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 23:33
    —
Прочитала внимательно всю тему и хотела немного рассказать о своем опыте продаж и вышивки на заказ. Продать ничего не смогла. Выставляла свои работы и на местных форумах, и на форумах рукоделия и иностр. форумах и магазинах и .... пока безрезультатно. За три года попыток реализовать - Ни одного предложения и торга. Работа в фирме - вышивали рушники и вышиванки . Оплата была после реализации. Мне это не подошло, т.к. вышиванку за два месяца сделала, а деньги получила через год. Сейчас работаю в большой фирме, отшиваем новые дизайны. Вышивка на авторской канве, иногда работу нужно вышить за месяц( иногда просто-пока не вышьешь). оплата 2 коп за крестик. Работа в среднем получается от 150-230 грн за вышивку. Самое большое что заплатили 400грн-вышивала за месяц( срок) по 9-10 часов еле успела, уставала и не могла даже отдохнуть. Вот так. Все вышивки , что у меня были дарила подругам как дополнение к подарку. Многим нравились подарки, многим нет. Это была моя маленькая история.

#105:  Автор: SylverCatОткуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Дек 2012 23:57
    —
Решила поднять тему... Мне кажется, проблема с продажей вышивки в том, что путаются понятия ручной труд и авторская работа. Автоматизация труда, станки и фабрики для того и были придуманы, что бы удешевить продукцию без потери качества, поэтому одинаковые табуретки или платья, изготовленные фабричным способом, обычно лучше кустарного изготовления (при добросовестном соблюдении технологий). На Ярмарке Мастеров видела высказывания покупателей (в качестве похвалы) - ваша работа, как магазинная. Отсюда вывод - гобелен фабричный сильно дешевле гобелена ручного без потери качества изображения.
За что же будут платить нам, вышивальщицам? За Авторскую работу. Это либо некая нарочитость, грубоватость "ручной" работы, либо необычные и оригинальные техники и дизайны, в общем что-то свое, индивидуальное, оригинальное. В конце концов, живая энергетика вышивальщицы, вложенная в картину. Но и об этом надо говорить, объяснять и рассказывать.
Соответственно, и покупателей надо искать не на рынке. Оригинальная и необычная авторская работа может быть оценена только понимающим человеком.

#106:  Автор: Агния СообщениеДобавлено: 21 Фев 2013 18:50
    —
Вышивание - работа очень кропотливая и долгая. Сама вышиваю для удовольствия, не для продажи. Иногда друзьям в подарок что-то вышиваю.

#107:  Автор: ГалинкаГурОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 11 Мар 2013 10:22
    —
Вышивка кропотливая работа, я тоже иногда вышиваю, есть несколько работ, но вряд-ли кто нибудь оценит по достоинству в денежном выражении эту работу, оценка будет скорее всего по возможностям кошелька потенциальных ценителей. Или же нужно вышивать нечто такое.... эксклюзивное, которое на аукционнах выставляется

#108:  Автор: svetonkaОткуда: Россия, Горно-Алтайск СообщениеДобавлено: 07 Окт 2013 09:44
    —
Картинка в тему

#109:  Автор: vitamin_chikОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 24 Авг 2015 23:50
    —
Формула подсчета вышитой работы

[/img]

#110:  Автор: SemerikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Окт 2015 01:23
    —
Если вы примерно знаете свой уровень, тогда можете посмотреть во сколько оценивают чужие работы в интернете или на выставках, и от этого отталкиваться..



Форумы на HobbyPortal.ru -> Теория вышивки


Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
‹гдґС/I±гQEv\@21)'ХЋ ИJКO©‰d”джOSЖн*