Переезд форума
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Форумы на HobbyPortal.ru -> Пульс (архив)

#1: Переезд форума Автор: melissaОткуда: Калининград СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 20:08
    —
Дорогие девочки.
Я должна вам сообщить некоторые новости. Боюсь, что они глубоко шокируют вас, но, тем не менее, надеюсь на понимание.
Весь этот год я думала, что делать дальше. Несмотря на то, что проект почти уничтожили, мы все собрались вновь. Не каждый форум способен пережить такие катаклизмы, какие перенесли все мы в 2006 году. Я очень не хочу, чтобы когда-нибудь случилось нечто подобное вновь. Вы достойны самого лучшего! У меня нет возможности обеспечить нам безопасность и процветание. Поэтому я приняла нелегкое для себя решение. Я передаю форум Ивану. Для тех, кто не знает, Иван – это наш гостеприимный хозяин – и техник – IvLIM. В течение года мы располагались на его сервере и он решал наши технические проблемы и все это абсолютно бесплатно. Он заинтересован в развитии и продолжении начатого мной дела. Он будет заботиться о вас, о форуме, нам не придется больше волноваться о том, что какие-нибудь недомерки мерзавцы уничтожат наши многолетние труды. Иван обещал мне, что приложит все усилия для развития и такие возможности у него есть. Изменится название, но не дух. Я надеюсь, что, как и прежде, наш форум будет славиться интересными талантливыми людьми и доброжелательной атмосферой. Надеюсь, что наши модераторы и администрация будут способствовать этому так же, как и раньше. Последняя новость из этого же ряда – я добровольно ухожу с поста Администратора форума по личным причинам. Мне итак было очень тяжело последние годы из-за проблем со здоровьем, а они, как вы понимаете, с годами скорее растут, чем исчезают. Поэтому из разряда Администрации я перехожу в разряд обычных пользователей и надеюсь продолжить наше общение. Но я с уверенностью передаю вас в руки Наташи ( HaTyCuk). Большинство из старых форумчан ее очень хорошо знает и с административными задачами она справится на отлично.

#2:  Автор: IvLIM СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 20:12
    —
Уважаемые рукодельницы, здравствуйте,

возьму на себя смелость прокомментировать вышестоящее сообщение всем Вам известной Мелиссы.
Я очень признателен Мелиссе за доверие, и уважаю причины, которые подвигли ее на такое решение.

Ситуация, конечно, очень непростая, но я надеюсь, что Вы, пользователи форума Мелиссы, не пострадаете, разумеется, если не учитывать смену статуса уважаемой и любимой всеми Мелиссы.
Понятно, что вследствие такого судьбоносного решения всех пользователей форума волнует ряд вопросов; хочется заранее ответить Smile на основные из них.

1. Неужели Мелисса не будет администратором?
Мелисса высказала своё мнение; тем не менее, я прошу Мелиссу остаться в статусе Почётного Администратора форума, пусть даже причины личного характера и не всегда будут позволять ей осуществлять функции собственно управления форумом - уверен, что всем нам будут полезны ее советы и ее опыт. Уважаемые рукодельницы, я помню, как вы поддерживали Мелиссу ранее, когда форум и сайт Мелиссы были "разгромлены" - и, думаю, поддержите мою просьбу к Мелиссе.

2. Кто будет руководить форумом, какая будет проводиться политика?
Я уверен, что все назначенные Мелиссой администраторы и модераторы форума - лучший выбор из всех возможных. В связи с этим я прошу администратора HaTyCuk принять на себя руководство форумом, а всех модераторов - продолжить свою работу в прежнем статусе и прежнем режиме. Возможно, в дальнейшем и будут какие-то перемены в структуре управления форумом, направленные на его развитие, но, полагаю, если HaTyCuk и модераторы откликнутся на мою просьбу - мы продолжим дело Мелиссы в полном объеме и сохраним всё лучшее, что удалось создать Мелиссе. Мои функции на форуме останутся прежними - функции технического админа; моя единственная новая функция - поддержание линии развития форума, заданной Мелиссой, в рамках целей, описанных ниже.

3. Что ждет форум в дальнейшем, и что это за Рукотворение.ру?
Когда я обсуждал с Мелиссой ее решение, я обещал ей, что на базе форумов Мелиссы в итоге будет создан самый лучший, самый популярный в рунете рукодельный проект, включающий собственно информационный сайт, а также - форумы. Новый проект должен будет охватить максимум "рукодельных" тем - от вышивания-вязания, кройки-шитья - до кукол и даже лепки. Начиная с этого дня, мы будем делать всё возможное для создания такого проекта под именем "Рукотворение.ру". Разумеется, сразу возникает масса моментов - что нужно делать для такого развития - и тут мы рассчитываем на Вашу помощь.

На данный момент перед Вами, пользователями форумов Мелиссы, мы хотим поставить два вопроса:
а) что нужно форумам для Вашего удобства? Какие технические доработки нужно выполнить, какие организационные вопросы нужно решить? Чего Вам еще не хватает, чтобы считать Форумы Мелиссы (начиная с сегодняшнего дня - Форумы на Рукотворении.ру) идеальным местом для общения? Что мы можем сделать для Вас?
б) Какие материалы были бы Вам наиболее интересны в рамках нового рукодельного проекта Рукотворение.ру? какие темы представляются Вам интересными для освещения? Какие сервисы? Может быть, у Вас есть желание принять активное участие в создании подобного проекта с нуля?
По поводу обоих вопросов в самое ближайшее время будут открыты темы для обсуждения. Впрочем, если Вы уже сейчас имеете, что сказать, или у Вас есть какие-то предложения - пожалуйста, пишите мне в личку, буду рад пообщаться Smile

4. Кто такой этот IvLIM, какие цели он преследует?
Я представляю интересы большой команды единомышленников; мы на протяжении нескольких лет занимаемся созданием и развитием интернет-проектов, в том числе - и проектов для прекрасных дам; флагманский сайт - женский журнал myJane.ru ( http://www.myjane.ru/ ) - один из лидеров "женского" Рунета - думаю, многие из вас его знают. Не скрою - создание таких проектов - не только хобби, но и наша работа, мы стремимся добиваться если и не коммерческих успехов, то хотя бы окупаемости нашего труда за счет высокой посещаемости создаваемых нами сайтов. Разумеется, для обеспечения высокой посещаемости приходится обеспечивать и высокое качество проектов - "интересность" материалов, удобство сервисов...
Замечу, что мы никогда и ни при каких условиях не зарабатываем на наших пользователях, многие из которых бескорыстно, из любви к нашему общему делу помогают нам; мы зарабатываем свой хлеб на продаже рекламы, что позволяет развивать наши проекты и делать их действительно нужными вам, нашим пользователям и друзьям.

Уважаемые рукодельницы, я надеюсь, что форумы Рукотворения.ру, а в дальнейшем - и собственно проект Рукотворение.ру будут самым любимым вами местом во всемирной паутине. Я сделаю для этого всё возможное - и надеюсь, что вы поспособствуете мне в этом.

p.s. Пожалуйста, обновите закладки: новый адрес ex-форумов Мелиссы - http://forum.hobbyportal.ru/

#3:  Автор: Oza СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 16:09
    —
Очень жаль, что Мелиссочка не может быть хозяйкой, мы к ней привыкли, еще по тому, старому сайту. Но приятно, что грядут такие не шутошные перемены. Надеюсь, теперь форум и сайт, который будет, как я поняла, составит достойную конкуренцию другим подобным сайтам и форумам! Букет Очень приятно, что нам предложили поучаствовать в развитии этого проекта! Confused

Первое предложение, которое родилось в силу обстоятельств нашего прихода сюда - клубная встреча! Можно сказать, что это первая клубная встреча такого масштаба для новорожденного проекта!
Давайте сделаем такие встречи традицией нашего клуба!

Было бы не плохо, чтобы клуб (можно же уже так называть?) мог отстаивать свои права(авторские) и права членов клуба, развиваться, расти и стать широкоизвестным проектом. Рукодельницам нужен портал для общения, и чем больше людей он собирает, тем больше возможностей!

Я от всей души благодарю за предоставленную возможность общаться здесь и желаю удачи проекту! Для тебя!

#4:  Автор: IvLIM СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 16:16
    —
Девушки, важный момент: если где-то встречаются перекрестные ссылки (в подписях, темах и т.п.) на http://forum.hobbyportal.ru/ - их нужно заменить на новый адрес; ссылки все прежние, отличается только домен - newmelissa надо заменить на hobbyportal, т.е. адрес домена будет http://forum.hobbyportal.ru/

#5:  Автор: Killira СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 16:23
    —
melissa
Не могу подобрать слов, чтобы высказать тебе все, что хочется... Ком стоит в горле. Спасибо, спасибо тебе за ВСЕ. Форум замечательный, очень жаль терять такое звучное и запоминающееся название. Я горжусь, что я с Мелиссы... Эту атмосферу дружелюбия и теплого общения создала именно Ты... не уходи пожалуйста насовсем, очень хочется видеть твои вязальные и прочие работы! Еще раз повторяю, Ты не представляешь, что Ты и Твой форум значили для нас все это время. Я уважаю твое решение, хотя и сожалею о нем. Спасибо тебе, что Ты естьSmile Для тебя!
IvLIM
Я согласна продолжать функции модератора подфорумов "Компьютерная графика" и "Фото". Надеюсь NAD останется моей помощницей. Хочу сказать свасибо и вам, IvLIM, потому что помню, как почти год назад, 21 декабря, Вы терпеливо выслушивали наши пожелания/просьбы/причуды, и помогали строить с нуля наш уютный дом.

#6:  Автор: IvLIM СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 16:27
    —
Killira
спасибо за хорошие слова. Рукоделие для меня - "новая" тема, и при построении нового проекта, нового форума - мне будет очень нужна ваша поддержка, поддержка пользователей.

#7:  Автор: SaVaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 16:27
    —
melissa
ты главное не пропадай надолго и показывай свои работы)
А может Мелиссе сделаем новый статус, как были сделаны Путеводнеы звездочки? Пусть будет Солнышком - она нас всех столько времени пригревала, да и будет еще. Все равно все, что здесь есть собралось благодаря ее труду над форумом)

#8:  Автор: Svet-KaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 16:29
    —
[quote="IvLIM"][b]


Я очень признателен Мелиссе за доверие, и уважаю причины, которые подвигли ее на такое решение.

Спасибо, что не безразличны вам наши стремления общаться и творить на данном сайте Букет

Мелисса, а вам отдельное спасибо за все то, что для рукодельниц было сделано Для тебя! Будем всегда рады видеть вас на страницах данного сайта.
Здоровья и всего самого наилучшего Букет

#9:  Автор: Юля ПандаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 16:31
    —
Дорогая Мелисса, позвольте сказать Вам большое спасибо за Ваш труд. За форум, за Ваши способности.
За атмосферу, которую удалось здесь создать, и культуру, высокий уровень которой на форуме, думаю все очевиден.
Спасибо!
Желаю Вам всего самого лучшего!
И присоединяюсь к:
"я прошу Мелиссу остаться в статусе Почётного Администратора форума".

Иван, IvLIM, здравствуйте, приятно познакомиться Smile Прочитала Ваше сообщение. Самые благоприятные впечатления.
Я думаю, всё будт именно так, как Вы пишите.

Горячо поддерживаю это стремление:
"На базе форумов Мелиссы в итоге будет создан самый лучший, самый популярный в рунете рукодельный проект, включающий собственно информационный сайт, а также - форумы.
Новый проект должен будет охватить максимум "рукодельных" тем - от вышивания-вязания, кройки-шитья
- до кукол и даже лепки.
"

От своего имени хочу сказать, что буду стараться, чтобы именно так и получилось. Кстати, Рукотворение - очень хорошее название. Большая удача!

В добрый путь! Smile

PS По поводу пожеланий, то, что прямо сейчас пришло в голову - расширить набор смайликов. Не сочтите за глупую просьбу. Я ими вообще не злоупотребляю. Но иногда хочется поставить смайлик, а набор, который есть сейчас кажется оч неполным.

#10:  Автор: IvLIM СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 16:33
    —
Юля Панда писал(а):
PS По поводу пожеланий, то, что прямо сейчас пришло в голову - расширить набор смайликов. Не сочтите за глупую просьбу. Я ими вообще не злоупотребляю. Но иногда хочется поставить смайлик, а набор, который есть сейчас кажется оч неполным.

в ближайшие дни мы будем всё настраивать в связи с переездом форума. И, как я писал выше, в ближайшие же дни мы откроем темы, где все пользователи смогут высказать свои пожелания по тем или иным техническим вопросам.

#11:  Автор: Kriksi-Kraksi СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 16:57
    —
Поддерживаю мнение "просим Мелиссу остаться почетным админом", хотя я тоже за особый для неё статус, ну например "мама форума" Confused
Хорошо, что форум в надёжных руках, а к названию я надеюсь мы привыкнем..хотя я наверное ещё долго буду говорить "на мелиссе..."

#12:  Автор: Valeri_yaОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 16:58
    —
Я раньше только читала этот форум. А теперь в ваших рядах. Спасибо Melisse за старания!! И всем девочкам, кто помогал восстановить форум. Вы героини! Боевой настрой И Ивану - Здравствуйте! Smile

#13:  Автор: grunjaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 16:58
    —
Мелисса... Я даже не знаю что сказать... Я очень надеюсь, что свой проект ты отдаешь в надежные руки... И умом понимаю - что может быть - так и надо.. Но сердцу не прикажешь..

Сижу и плачу...

Ты, твой форум и сайт стали для меня родными за эти годы. И я так и не смогла найти что-то хотя бы чуть-чуть похожее на Мелиссу. Пожалуйста, соглашайся на статус Почётного Администратора. Нам так тоже полегче будет пережить, осознать и привыкнуть к номвому порпядку вещей.

Помнишь? "Мы в ответственности за тех, кого приручили.." А мы, наверное, все здесь прирученные - в большей или меньшей степени...

#14:  Автор: Killira СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 16:59
    —
Старушенция
Присоединяюсь!!! Просим Мелиссу стать нашей второй МамойSmile

#15:  Автор: Valeri_yaОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 17:00
    —
Старушенция писал(а):
Поддерживаю мнение "просим Мелиссу остаться почетным админом", хотя я тоже за особый для неё статус, ну например "мама форума" Confused
Хорошо, что форум в надёжных руках, а к названию я надеюсь мы привыкнем..хотя я наверное ещё долго буду говорить "на мелиссе..."


Вот! Точно!

#16:  Автор: Natashechka СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 17:02
    —
Дорогая Мелисса, несмотря на короткий срок пребывания на форуме, мы уже успели по достоинству оценить доброжелательную и спокойную атмосферу здесь. Спасибо за создание сайта, а еще большее спасибо - за его восстановление.

Иван, приятно познакомиться. Мне вас немножко жаль - управлять форумом из нескольких тысяч рукотворящих креативных юморных жещин, а у каждой еще и характер... это не задачка, это ЗАДАЧА. Но мы постараемся вести себя хорошо, так что жалеть Вам об этом решении не придется (скучать и грустить тоже не придется Very Happy )

НаТуСик, удачи на новом поприще!

А кратковременные перепалки между старенькими и новенькими, я думаю, скоро исчезнут, и мы станем одной большой семьей. Правда же, девочки?????

#17:  Автор: Elen Fist СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 17:03
    —
grunja писал(а):
Сижу и плачу...
Ты, твой форум и сайт стали для меня родными за эти годы. И я так и не смогла найти что-то хотя бы чуть-чуть похожее на Мелиссу. Пожалуйста, соглашайся на статус Почётного Администратора. Нам так тоже полегче будет пережить, осознать и привыкнуть к номвому порпядку вещей.

Подписываюсь под каждым словом!!
Мелиссочка, я всё понимаю - жизнь идет, меняется... но всё равно плачу...
Оставайся нашим СОЛНЫШКОМ!!! Сердечно Сердечно Целую! Целую! Целую!

#18:  Автор: tanik76Откуда: Новосибирск-Германия СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 17:06
    —
что происходит вообще(теоретически всё ясно, просто душевное сосотояние не особо...)... мне грустно, мне хочется "Мелиссу", я это название среди ночи вспомню, а "Рукотворение" мне не нравится.
Понимаю привыкну, но не сейчас...

Надеюсь мы все в надёжных руках.
Мелисса я вам очень благодарна за всё!

#19:  Автор: lolitaОткуда: jerusalem СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 17:08
    —
Melissa,очень жаль,что так получается.спасибо тебе за все.мы всегда с тобой были и на старом и на вновь выстроенном тобой форумах.последний ,мы все знаем,дался тебе очень не легко.я желаю тебе всего самого,самого и главное здоровья и остаться с нами в любом'' виде''. ты умничка и сильная личность.оставайся всегда такой.
мы тебя все любим.

#20:  Автор: ЕлеккаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 17:09
    —
Я надеюсь IvLIM не обидится - это письмо Мелиссе.
Я живу здесь больше 2-х лет. Не захожу, не заглядываю - живу.
Думаю (опять не в обиду никому), очень долго все написанное здесь будет называться "на Мелиссе" и на вопрос "Откуда ты?" мы будем говорить "С Мелиссы".
Мелисса, хочется тебе или нет, но изгнать свой дух отсюда, став просто "одной из форумчанок" у тебя не получится. Я вот сейчас задумалась - обитаю в основном только в Декупаже, куда ты почти не заходишь, и, несмотря на это, есть ощущение, что мы знакомы много лет.
Уверена, для такого кардинального шага есть достаточно весткие причины, все тщательно взвешено и решено. Просто хочу сказать спасибо за огромную работу, за ангельский характер, дьявольское терпение, потраченные силы и за многое другое. Тебе удалось почти невозможное - из толпы абсолютно разного народа со своими привычками, характерами, амбициями, представлениями о порядочности и "правильности" сколотить потрясающий коллектив людей, обьединенных не только общими делами, но и общим характером. Этот характер настолько силен, что его чувствуют все вновь пришедшие сразу. Наверное, именно поэтому склоки могут быть где угодно, только не "на Мелиссе". Скажу честно - на мой взгляд это практически за гранью возможного.
Еще раз спасибо. Очень надеюсь по прежнему в списке тех, кто находится сейчас на форуме, автоматически находить твое имя, чтобы понимать - все хорошо, "на Мелиссе" спокойно.

Удачи, Мелисса, удачи IvLIM, удачи нам всем, ставшим здесь Друзьями. Целую! Целую! Целую!

(Обычно не вклиниваюсь в официальные переписки, но сейчас поняла, что ХОЧУ это сказать. Сорри, расписалась.)

#21:  Автор: coissaОткуда: Москва, "Домодедовская" СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 17:13
    —
Тоже поддерживаю идею с Почетным Администратором, пусть Мелисса даже не будет никаких функций осуществлять, это звание она заслужила всем тем, что сделала для нас... Букет
...мне грустно немного...
P.S. Модератором остаюсь...

#22:  Автор: Секундная Стрелка СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 17:23
    —
Мелисса, спасибо Вам огромное за все! Букет

#23:  Автор: Lamelle-HelgaОткуда: Черноголовка- Зеленоград- Москва СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 17:28
    —
Oza, тем более, что мы тут будем работать, работать и еще раз работать Smile

Мелисса, мы с Вами Smile, присоединяюсь к предложению особого солнечного статуса Smile - на Вашем сайте я бывала еще 5 лет назад (тайком, признаюсь), довольно-таки активно хомячила Confused - спасибо Вам огромное!!!!

Ваня, Натусик, мы с вами, готовы работать и поддерживать!

С переездом, что ли?


ушла осваиваться дальше

#24:  Автор: Л.Ф.Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 17:35
    —
МИЛЫЕ ДАМЫ, СТАРЕНЬКИЕ И НОВЕНЬКИЕ, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!! Я зарегистрировалась совсем недавно, но Мелисса всегда была для меня оплотом спокойствия . сдержанности, такта. Здесь было спокойно. Огромное спасибо Мелиссе за эту доброжелательную обстановку! Огромное спасибо, что приняли такое количество беглянок, дали возможность иим высказаться, выпустить пар и влиться в новый коллектив. НЕ УХОДИТЕ! Грустно! Какое было у сайта имя - МЕЛИССА - романтичное, милое . легкое. Недаром девочки для бейджиков на встречу хотели написать: МЕЛИССОЧКИ. А теперь? непривычно! Давайте считать себя и сейчас . и всегда МЕЛИССОЧКАМИ. А новому хозяину - удачи: нас много, творческих "РУКОТВРНИЦ"

#25:  Автор: ОленёнокОткуда: Москва (Зеленоград) СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 17:37
    —
grunja писал(а):
Мелисса...
Помнишь? "Мы в ответственности за тех, кого приручили.." А мы, наверное, все здесь прирученные - в большей или меньшей степени...

Это точно, и не отвертишься! Мелиссочка, Букет . Все равно ты всегда с нами, а мы - с тобой!
Поддерживаю идею с Почетным Администратором, ну или хотя бы понечетным... Простите за слегка глупую шутку, просто немножко грустно Sad

#26:  Автор: МанияОткуда: Москва и Зеленоград СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 17:39
    —
Oza, ты знаешь, где надо было зарыть топор войны ... твою бы энергию, да в мирных целях!

пожалуйста, поверьте мне, Oza - творческий и очень интересный человек - именно чтобы убедиться, что она может не только буянить, но и действительно быть полезной не реформаторством, а творчески - для этого и нужно посмотреть ее работы Букет

по поводу же самой темы - переезда ... мне трудно собрать свои мысли и эмоции ... еще недавно я вернулась, как блудный попугай ... после последнего краха бывала редко, принося что-то на 1-2 поста, но старалась по делу ... мне не хватило силы оставаться в очередной раз и с нова все восстанавливать ... из-за чего питаю к людям, которых помню еще со времен своего активного участия, особое уважение и, безусловно, к самой Мелиссе
и хорошо понимаю, что сейчас именно не время для реформ и повышенной активности

мне кажется, здесь никогда не будет, как там(= любому не здесь Smile ), поскольку ... не знаю, поскольку Для тебя!

очень надеюсь, что доведется еще пересекаться и с Мелиссой на зеленых полях, ибо для меня этот форум всегда был личным, немыслимым без нее, скольких бы интересных других знакомств я ту не нашла

#27:  Автор: АфрикаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 17:44
    —
Мелисса,, грустно очень.... правда.... очень грустно...

Не уходи совсем... не надо... Ты нам очень нужна.

Оставайся нашим Солнцем, Почетным Администратором - в любом качестве, каком пожелаешь, ТОЛЬКО БУДЬ!

#28:  Автор: tigrisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 17:59
    —
Я тоже хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО МЕЛИССЕ!
Только благодаря этому форуму я занялась декупажем. Потом нашла в сети много декупажных компаний, милых и креативных, но своей стала только здесь. Мне кажется именно благодаря той атмосфере, которую создавала Мелисса самим фактом своего присутствия.
Так вот, у меня предложение. В Великобритании парламент правит, королева создает имидж государства. И. хотя королева - должность не выборная, но в Русской истории были прецеденты.
Изберем Мелиссу Королевой, с правом наложения вето на решения парламента - администрации?
IvLIM ! Наверное, твердая мужская рука не будет лишней в взбалмошной дамской компании. Успехов Вам на этом нелегком поприще. Букет
И еще. А может быть можно оставить форумам старое название, пусть даже в варианте "Мелисса на Рукотворении"? Привыкли мы к нему... Sad

#29:  Автор: ivgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 18:06
    —
Elen Fist писал(а):
grunja писал(а):
Сижу и плачу...
Ты, твой форум и сайт стали для меня родными за эти годы. И я так и не смогла найти что-то хотя бы чуть-чуть похожее на Мелиссу. Пожалуйста, соглашайся на статус Почётного Администратора. Нам так тоже полегче будет пережить, осознать и привыкнуть к номвому порпядку вещей.

Подписываюсь под каждым словом!!
Мелиссочка, я всё понимаю - жизнь идет, меняется... но всё равно плачу...
Оставайся нашим СОЛНЫШКОМ!!! Сердечно Сердечно Целую! Целую! Целую!

И я с вами реву... И хоть я, конечно, не старожил, но мне тоже очень грустно... А грустно потому, что за 2 недели, проведенные на Мелиссе, я вас всех сразу приняла как своих, очень-очень близких... Поэтому свой уход с Осины я пережила практически без каких-либо потерь. И при этом еще постоянно удивлялась терпению и такту самой Мелиссы, потому что многие "вновьприбывшие" вели себя, ну скажем, не очень... Имхо!
Мелисса, спасибо тебе огромное-преогромное!!! Очень хотелось бы, чтобы ты все-таки осталась Почетным Администратором!!! И пусть сайт теперь будет называться по-другому, но ведь это все равно т-в-о-е д-е-т-и-щ-е, куда ж оно без тебя?! А обыкновенный пользователь - это уж точно не ты!!!
Я так понимаю, что Иван - ваш старый друг и помощник?! Поэтому хочется надеяться, что сайт с новым названием, но со старыми и новыми друзьями, будет продолжать начатое с тем же усердием и взаимопониманием, какое отличало Мелиссу!!! А уж от нас самих будет зависеть все остальное, разве не так?! Удачи!

#30:  Автор: Salamandra2Откуда: Israel СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 18:14
    —
Я не так давно на форуме, но тоже хочу сказать огромное спасибо Мелиссе за форум, за атмосферу, за теплоту души, в общем за всё что было сделано .
и конечно же Мелисса НЕ МОЖЕТ быть быть простым пользователем-она может носить почётное звание ГЛАВНАЯ ФЕЯ КЛУБА или Хранительница Дома, Очага, Стаи,Форума-чего хотите, так что решать Мелиссе, она достойна любого почётного звания
Ещё раз спасибо и в добрый час новому дому

#31:  Автор: ivgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 18:14
    —
IvLIM, извините! А нельзя все-таки оставить старое название Мелисса?! Или уже поздно?! Или нельзя по каким-то юридическим аспектам?! Сразу приношу извинения, т.к. я в этих делах, мягко говоря, полный Confused

#32:  Автор: HaTyCukОткуда: Северная Пальмира СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 18:15
    —
ivg писал(а):
IvLIM, извините! А нельзя все-таки оставить старое название Мелисса?! Или уже поздно?! Или нельзя по каким-то юридическим аспектам?! Сразу приношу извинения, т.к. я в этих делах, мягко говоря, полный Confused
Мелисса имеет право на свое имя и хочет оставить его себе. Будем уважать ее желание.

#33:  Автор: Lum СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 18:20
    —
Удачи новому форуму!
А вот Мелиссы больше не будет... Очень жаль. Sad Sad Sad

#34:  Автор: SaVaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 18:20
    —
Lum писал(а):
А вот Мелиссы больше не будет...

Мелисса будет! Просто, форум будет по-другому называться.

#35:  Автор: HaTyCukОткуда: Северная Пальмира СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 18:25
    —
Все друг другу нравиться не могут и не обязаны! МЫ РАЗНЫЕ, Но МЫ ВМЕСТЕ! Уживаемся, притираемся, примиряемся.
Целую всех крепко! Целую!

#36:  Автор: Lalage СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 18:25
    —
Мелисса! Оставайтесь нашим СОЛНЫШКОМ! С мольбой! Букет

#37:  Автор: melissaОткуда: Калининград СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 18:34
    —
Девочки, спасибо вам большое за добрые слова. Вы абсолютно правы. Конечно, я чувствую свою ответственность за вас, именно поэтому я так стараюсь и бороться всеми доступными средствами. Решение действительно трудное, но взвешенное и мне кажется правильным. По крайней мере, я надеюсь на это. С форума я уходить не буду. "Мелисса" - это самое прекрасное, что было в моей жизни. Это такая огромная часть меня... Трудно это выразить словами, ну вы и без слов понимаете. Честно скажу, думала о том, чтобы передать с названием, но рада, что это не вышло, расстаться с именем не смогла бы все равно. Я не смогла бы просто пусть даже и на бывшем, но своем и таком родном форуме быть еще кем-то другим. А к новому имени мы дружно привыкнем.
Мне трудно говорить, переполняют эмоции.
Одна большая просьба, как всегда. Давайте жить дружно. Сейчас, конечно, шок выходит, но все-таки. Все будет хорошо. Конечно, немного по другому, но хорошо. То, что так много новеньких - тоже хорошо. И Oza не имела в виду ничего плохого.
Я вас очень всех люблю и дорожу вами. Еще раз повторю - вы - лучшие и достойны лучшего!

#38:  Автор: SantimaОткуда: Эстония СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 18:51
    —
melissa писал(а):

Я вас очень всех люблю и дорожу вами.

Мелисса, милая, родная... безумно трудно подобрать сейчас слова... Ты, знаешь, что многим из нас ты спасла и дала жизнь... СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ВСЕ
будь с нами, прошу тебя!
...пока все прости...может позже слова найдутся.

#39:  Автор: KalateyaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 19:04
    —
чур тапками не кидаться,я плохой писатель... Confused а сказать охота..

melissa,я поддерживаю твоё решение,может быть и правда наступил момент что бы побольше времени для себя уделить,ты главное не болей,береги себя! и вязать-вышивать времени больше будет Wink
а на счёт звания почётного солнечного администратора соглашусь с девочками и с Иваном,потому что как не тебе знать почти каждую из нас и знать подход к нам, капризным порой, пользователям Smile

Натусик,удачи на новом поприще! и терпения Букет

Иван,вот вам счастье то привалило!!!! Wink Удачи и пусть всё получиться как задумано!!!и Спасибо! Для тебя!

#40:  Автор: LiluОткуда: Котельники СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 19:07
    —
...с одной стороны, до слез..... С другой-радуюсь, что мы вообще остались и нас не прикрыли!
я только хочу всем большое спасибо сказать. Мелиссе в первую очередь. Прям с низким поклоном. Тут я нашла много хороших людей. Она стала для меня домом. Натусе спасибо за принятие руля. Ивану-за то, что будет давать нам жизнь.
Целую!

#41:  Автор: РинаОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 19:26
    —
Сегодня не смогла сразу попасть на Мелиссу! Испугалась страшно... в душе сразу пустота какая-то.... Вечером зашла - уже Рукотворение. Мелисса! Мамочка ты наша дорогая, сижу, пишу, а слёзы мешают находить правильные буквы. Crying or Very sad Спасибо тебе за всё!!!! Я принадлежу к "стареньким", пусть может и не слишком часто отписывалась в темах, но всё, что происходило с форумом, пропускала через своё сердце, как и многие из нас. Наверное поэтому так нигде и не смогла кинуть якорь - только здесь! Поэтому скрывать не буду - ПУСТОТА.... Понимаю твоё решение и поневоле принимаю его... Конечно привыкнем.... надеюсь, что всё будет хорошо....но грусть и прекрасные воспоминания останутся. Спасибо тебе, Мелиссочка, ещё раз. И пусть у тебя ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! От всеё души тебе желаю этого!!!!
P.S. Новенькие, пожалуйста не обижайтесь! Понимаю и вас тоже, хочется строить заново новую жизнь, но поймите немного и нас... Конечно мы настороженно приматриваемся к вам... Постарайтесь нас понять! Я лично очень обрадовалась, когда увидела, что народ начал активно появляться на форуме. Но знаете (это конечно лично моё субьективное мнение), иногда среди вашего общения чувствуешь себя немного одиноко. Конечно вы знакомы друг с другом уже давно, но подумайте и о тех, кто здесь был до вас.... Прошу заранее прощения, если кого-то задело моё пожелание, честное слово никого обидеть не хотела....

#42:  Автор: DenimaОткуда: Германия СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 19:32
    —
слезы....Crying or Very sad
Спасибо тебе Мелисса!!!!! Сердечно Сердечно
Натусик тебе терпения!!! Букет Ивану процветания!! Cool

#43:  Автор: ivgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 19:40
    —
HaTyCuk писал(а):
Мелисса имеет право на свое имя и хочет оставить его себе. Будем уважать ее желание.

Честно говоря - я именно так и подумала (про себя). Извините, но решила на всякий случай спросить, а вдруг?..
melissa писал(а):
Честно скажу, думала о том, чтобы передать с названием, но рада, что это не вышло, расстаться с именем не смогла бы все равно. Я не смогла бы просто пусть даже и на бывшем, но своем и таком родном форуме быть еще кем-то другим.
melissa,

#44:  Автор: Тиша444Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 19:59
    —
Хотелось бы сказать огромное спасибо Мелиссе за ее детище.

И, Мелисса, позвольте вам и всем вашим родным от всей души пожелать крепкого здоровья! Целую!

#45:  Автор: LetaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 20:10
    —
Рина писал(а):
Сегодня не смогла сразу попасть на Мелиссу! Испугалась страшно... в душе сразу пустота какая-то....

Я совсем не старенькая,но так успела прикипеть,что сердце кровью обливается.Вроде и форум наш остается, и сама Мелисса с нами... А ком в горле и тоска взяла...
Хочется пожелать сил всем справиться с этим моментом.А главное пусть все будет хорошо у нашей мамы-Мелиссы

#46:  Автор: nocsovaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 20:11
    —
Мелиссочка!
Очень жаль, что так получилось, но я уважаю твое решение! СПАСИБО тебе ОГРОМНОЕ за твой форум! Букет
Он очень важную роль сыграл в моем увлечении вышивкой и не только....
Ужастно хочется, что бы ты осталась нашим Солнышком!

Иван! терпения Вам! Мы рукотворницы неугомонные!

HaTyCuk
Мдя... Терпения тебе моя дорогоя! Очень-очень много!!!!

#47:  Автор: IlanaОткуда: Израиль СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 20:31
    —
Хотела сказать очень много,но эмоции всё перебивают.Так грустно,что закончился прекрасный период нашей общей жизни на форуме. Очень хочется надеяться,что сменив имя,форум не потеряет самое лучшее,что у нас было.Мелисса сумела создать уникальный коллектив.Верю,что мы сумеем сохранить его.Мелиссочка,спасибо тебе за всё и оставайся с нами.

#48:  Автор: lavande9Откуда: Sweden СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 20:32
    —
И я хочу сказать Мелиссе и всем девочкам-мелиссочкам большое спасибо! Букет Сайт всегда был очень интересным и насыщенным, даже после всех проблем, он как феникс был восстановлен.
Очень хочется видеться с Вами, Мелисса, как можно чаще! Здоровья Вам, успехов во всем, ну и много-много времени, чтоб было когда зайти сюда!

#49:  Автор: LelechkaОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 20:34
    —
Даже слов нет... Мелисса всегда была душой этого форума...Надеюсь, и останется.

#50:  Автор: ялооОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 20:43
    —
Дорогие мелисочки, я не знала, что вам пришлось пережить столько с вашим Домом, потому что раньше не бывала у вас.
А у вас здесь, оказывается, такой уютный Дом и вы себя считаете Семьей. Грустно, что такие перемены.
Но такое вот совпадение, что и осинки пережили много в это время за свой прошлый дом.
Зато стало больше "рукотворных" на сайте Мелисса/Рукотворчество.
Мелиссе желаю сейчас много здоровья и оставаться всегда со своей Семьей!

#51:  Автор: anittyОткуда: |) |) |) СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 20:46
    —
melissa писал(а):
Одна большая просьба, как всегда. Давайте жить дружно

да, вот именно этого и хотелось бы...

странное такое чувство... как-будто чего-то лишили... Sad

#52:  Автор: селенаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 21:28
    —
Мелиссе огромное спасибо за весь ее неподъемный труд.
Надеюсь, на форуме останется та благожелательная атмосфера, которая была создана благодаря Мелиссе и другим девочкам-модераторам. Давайте все вместе сохраним ее.

#53:  Автор: CreamОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 21:42
    —
Мелисса! Трудно подобрать слова, я восхищаюсь Вашем мужеством, Вашей силой духа!
Спасибо, СПАСИБО огромное!!!
Понятно как трудно было принять такое решение, но мы понимаем его.(как не трудно это).
Вы очень изменили в моей жизни! СПАСИБО!!!!
Пусть у тебя ВСЁ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Должно быть только так!!!

#54:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 22:00
    —
melissa, спасибо тебе огромное за все сделанное и не исчезай пожалуйста Букет Раз уж принято такое решение, то видимо были веские причины. Будем это решение уважать. Хотя грустно все это... Sad

IvLIM, HaTyCuk, удачи вам. И терпения с нами! Много-много Smile

IvLIM, что касается предложений, то может появится теперь возможность сделать галерею работ форумчан? Этот вопрос пару раз поднимался в разделе о вышивке, но и для других рукодельниц, наверное, будет интересно.

IvLIM писал(а):
Девушки, важный момент: если где-то встречаются перекрестные ссылки (в подписях, темах и т.п.) на http://forum.hobbyportal.ru/ - их нужно заменить на новый адрес; ссылки все прежние, отличается только домен - newmelissa надо заменить на hobbyportal, т.е. адрес домена будет http://forum.hobbyportal.ru/


Упс! А вот это плохо Sad Все путеводители теперь надо переделывать Sad Ой, мама, дорогая! Обморок

#55:  Автор: mam7ma СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 22:10
    —
Букет melissa огромное СПАСИБО.
УДАЧИ всех. Сердечно

#56:  Автор: IvLIM СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 22:29
    —
Silva писал(а):
Все путеводители теперь надо переделывать Sad Ой, мама, дорогая!

текст сообщения копируете в ворд. Там делаете правка-заменить, что заменять: newmelissa
на что заменять: hobbyportal
снимаете галочку, чтоб каждый раз не спрашивал, надо ли сделать замену. На редактирование 1 путеводителя уйдет меньше минуты...

#57:  Автор: kamparikОткуда: CCCP СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 22:32
    —
Девочки! Когда-то Мелисса открыла окно в новый на тот момент для меня мир. Я не была активной участницей, а сидела "под столом" и училась премудростям декупажа. После первого восстановления любимого форума было чувство, как будто вернулась домой после долгого отсутствия, потому что атмосфера не изменилась, а она здесь особая. Хотелось бы, чтобы и сейчас всё осталось по-прежнему. Не надо кардинальных изменений. Мы привыкли к своему дому и счастливы в нём.
melissa
Ты создала прекрасный уголок для единомышленников, так не покидай его. Будь нашей доброй феей, нашим талисманом, раз уж так случилось, что ты теперь не хозяйка в этом многолюдном доме, жильцов которого в своё время ты так гостепреимно приняла Для тебя!

#58:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 23:02
    —
IvLIM, спасибо за науку! Букет Все не так страшно, оказывается Smile

#59:  Автор: AlissОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 23:03
    —
Да уж, вот это новости. Я на Мелиссе уже бог знает сколько лет, столько было пережито вместе с девочками и Мелиссой. И замуж меня отправляли в новый город всем форумом - и как только прибыла на место - тут же вытащили в люди, что я и не чувствовала себя в чужом городе, потому все , уже ставшие родными, лица - были рядом.

Никого новичков я и не заметила - давно уже обитаю в отдельных темках только, потому что за столько лет между постоянным жительницами давно уже все выяснено, интересы друг друга известны - мы просто дружим, встречаемся и общаемся.
Помните в начале наши жаркие споры. обсуждения, что только мы не обсуждали, помимо рукоделья и массу жизненных тем. Сейчас в низ затишье. совсем не потому что нам нечего сказать, а просто мы уже знаем друг друга. Мы давно семья с большим стажем совместного проживания Smile

Мелисса, Солнышко! ты ведь знаешь, что моим нынешним семейным счастьем и просто своим психологическим спокойным состоянием я обязана форуму и тебе. Я пришла на форум на самом пике проблем в жуткой депрессии. Нашла столько друзей и такую поддержку, что шаг за шагом, постепенно все изменилось и я вернулась в норму.
И даже перешагнула эту норму Smile


Спасибо тебе!
Целую!

Ну и поддерживаю девушек предлагающих статус Мелиссы "Солнышко"

#60:  Автор: КатеринаОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 23:13
    —
все будет х о р о ш о

#61:  Автор: КатюшаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 23:24
    —
Мелисса, ты только не пропадай, пожалуйста. Будь рядом Smile
Я уже говорила тебе, что очень благодарна за то письмо, которое ты мне когда-то написала.. " приходите! Зачем-то же вы регистрировались у меня..." и я пришла и осталась.. даже не помню сколько лет уже... всегда.. Интернет для меня начался с Мелиссы. Я начала активно рукодельничать, общаться... Я любимую подругу тут встретила! не смейтесь, именно здесь. А детки, которых мы тут ждали-рожали? Господи, каждого, как сама родила. МЕЛИССА - это такой кусок моего существования... даже нет таких слов, чтоб описать. Вот их и нет уже... Просто мы с тобой...

#62:  Автор: AllexОткуда: Молдова .Кишинев СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 00:07
    —
Меллиса, спасибо огромное за уютный домик, где можно было отдохнуть душой, надеюсь он таким и останеться.
Осиротели Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

#63:  Автор: чикитаОткуда: Republica Dominicana СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 00:11
    —
Я тоже хочу сказать :пришла в Мелису на старый ещё форум ,когда мне было трудно искала применения своим рукам и тут нашла много полезного.Пережила шок когда однажды не нашла полюбившийся форум и снова наткнулась на него -это была такая радость!Сейчас уже полгода лечусь в России и благодаря Мелиссе освоила новый вид рукоделия-вышивку ,это мне помогало в тяжелый период.Что сказать ? Большое спасибо за сайт Мелиса,каждый здесь находит что то для себя :друзей ,облегчение ,радость ,единомышленников .Пусть живет наш форум ! Я не часто пишу ,но всегда с удовольствием читаю.

#64:  Автор: PrettyLady СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 00:16
    —
melissa, огромное Вам спасибо и низкий поклон за Ваш труд! Берегите себя, своё здоровье. Если какая помощь нужна - обращайтесь. Я, конечно, ещё не волшебник, но ведь учусь! Вдруг и пригожусь зачем-нибудь...

#65:  Автор: NatushОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 00:24
    —
Melissa, спасибо тебе за все, за все! Роза
Ты береги себя, крепкого здоровья и всего самого наилучшего!

Пребываю в каком-то ступоре от происходящего, но хочется верить, что все будет хорошо!



НаТуСиК
Иван

В добрый путь! Удачи и новых успехов!

#66:  Автор: vict963Откуда: Israel СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 00:35
    —
мелисса! Всегда будь уверена в нашей поддержке и понимании.Любое твое решение - правильное. Я думаю, что ты подлечишься, отдохнешь от наших проблем и покажешь нам что-то на уровне твоей замежательной вышитой лошади.
А еще жакет для мамы...
Я не думаю, что мы перессоримся и разбежимся из-за нескольких резких выссказываний: просто все в шоке.
Но ето не первый катаклизм на форуме, теплые отношения не рушатся за пару часов. А Мелисса сумела создать именно текие отношения.


Натусик,я уверена - ты можешь управиться с любым форумом. все, что надо - только свистни. Я немного очухалась после похорон, да и Шурик всегда готов помочь.

#67:  Автор: IrisisОткуда: Россия, Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 00:39
    —
Мелисса! Ну что сказать... Большое тебе спасибо за то, что ты есть, и то, что ты сделала для стольких людей и для меня лично. Хочется пожелать тебе всего самого, самого - здоровья и счастья. Жизнь ведь не заканчивается, и я надеюсь, да просто уверена, что тебя еще ждет масса прекрасных событий, и надеюсь, что форумчане разделят еще не одну радость вместе с тобой. Раньше при переезде в новый дом из старого очага переносили огонек живого пламени, как бы переселяя душу дома с новые стены. Хочется верить, что на новом форуме огонек, зажженный тобой, не погаснет, очень хочется... И откуда эти слезы? больше нет слов
Еше раз спасибо тебе за твое тепло души и твой форум. И дело не статусе, просто ты всегда будешь душой и солнышком форума Мелиссы и тех, кто жил в нем как одна семья. Букет
И удачи новому форуму, дело предстоит трудное, но благодарное!

#68:  Автор: bimbimОткуда: Израиль СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 00:44
    —
Эхх.. грустно, очень грустно Crying or Very sad Crying or Very sad Вы уж извините за сырость!
Мелиссочка, спасибо Вам огромное за Мелиссу Букет Сердечно Всеми своими рукотворениями (ужасно непривычно пока) я обязанна именно Вашему форуму и всем девочкам, которые все ещё там живут. Здоровья Вам, сил и терпения!
Наташа, Иван Удачи!!!!!
Девочки-мелиссочки-рукотворницы, мы здесь и мы вместе, это главное.. у нас все получится! Букет

#69:  Автор: Галка13Откуда: Россия,Москва СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 00:45
    —
Мелиссочка,я присоединяюсь к словам благодарности и понимания! Букет Букет Но мне очень-очень грустно Sad Янадеюсь и дальше видеть тебя на нашем родном форуме.И все же...все же...Простите,но Рукотворение,как-то очень режет слух...может с непривычки...
Натусик,терпения тебе,дорогая Букет

#70:  Автор: *Лиля*Откуда: Москва-ЮАР СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 00:57
    —
Не могу без слез читать эту тему... Мелисса для меня эпоха... дом... даже больше чем дом! Даже после того, как я начала строить свой форум и времени на общение и тут, и там оставалось все меньше, но ни на минутку не забывала про мою любимую Мелиссу! Как я могу назвать Мелиссу рукотворением? Язык не повернется, честное слово...
Мелиссочка я тебя люблю! Не болей, держись! Помни, мы всегда с тобой!!!!!

#71:  Автор: ellОткуда: USA СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 01:28
    —
Я со старого форума, до обвала жила здесь. А после обновления давно не заходила, но сознание того, что "Мелисса" есть, грело душу. Так уж получилось: учёба занимает всё время, рукодельничать пока некогда.
То, что сюда всегда можно придти, полюбоваться работами других, показать свои, попросить совета, получить помощь - это дорогого стОит. На других форумах я общаюсь с теми девочками, с которыми познакомилась здесь. И многие ники давно воспринимаются, как родные лица. И в этом главная заслуга этого форума (с моей точки зрения).
Мелисса, спасибо тебе огромное за всё: : и за тёплый дом, и за встречу с чудесными людьмиСердечно Целую! .
Ты, главное, будь здорова и не исчезай насовсем. А название... Ну говорят же: "хоть горшком назови, только в печь на сажай". Привыкнем.
Иван, Натуся, все участники - терпения вам и удачи. Пусть наш форум останется тёплым домом для всех Для тебя! !

#72:  Автор: Ira.C.Откуда: Sacramento СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 01:29
    —
PrettyLady писал(а):
Мelissa, огромное Вам спасибо и низкий поклон за Ваш труд! Берегите себя, своё здоровье.


То, что не высказал я,
Сильнее того, что сказал. (с)

#73:  Автор: СветланаОткуда: Израиль,Ашкелон СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 02:18
    —
Мелисса,очень,очень грустно.Для меня форум стал частью жизни в течении почти 4-х лет,спасибо тебе за это.
Поправляй своё здоровье и обрети душевное спокойствие-это самое важное сейчас для тебя.
Новое название форума для меня тоже звучит как-то не очень.
Я думаю,что не так легко будет отвыкнуть от названия Мелисса, и ещё очень долго в разговорах будут ссылаться на форум Мелиссы.

НаТуСиК,Иван, успехов вам.

#74:  Автор: KroshkaEnotОткуда: Москва,Отрадное СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 02:20
    —
Девочки,как вас много!И столько любви,поддержки,понимания!Прошу прощения,если что не так скажу,но уверена :Мелиссе ,читая все эти строчки,становится легче и теплее на душе!

#75:  Автор: Billy Budapest СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 02:48
    —
Мелисса, спасибо огромное за всю работу, что ты проделала! Береги себя - ты очень хороший человек. Букет Букет Букет Букет Букет Букет

#76:  Автор: СпаниелькаОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 03:05
    —
Мне что-то хочется сказать... но слова как-то путаются. Sad
Я здесь недавно, старой Мелиссы вообще не знала (наверное, потому что рукоделием тогда еще и не занималась... - начала вышивать в мае 2006г), но здесь так уютно и тепло, что захожу сюда, как только появляется возможность. Для тебя!
Очень жаль, что так происходит...

Мелисса, я не знаю, к сожалению, тебя лично... но от всей души желаю тебе крепчайшего здоровья и всего самого замечательного, что может произойти в жизни!!! Букет

#77:  Автор: Alyona DreamОткуда: Украина, Алчевск СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 03:08
    —
Целый вечер в глазах слезы!
Мелисса, спасибо тебе!
В твоем домике я впервые увидела то, с чем связана теперь моя работа и моя жизнь. А еще я нашла здесь друзей!
Я всегда буду помнить о сайте Мелисса... елки-палки залила клавиатуру слезами...
Жаль... мне очень жаль.
Солнышко ты наше, береги себя!

#78:  Автор: Runa@Откуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 04:29
    —
Дорогая Мелисса! Не смотрите, что у меня мало сообщений, знаю Ваш форум давно, была зарегистрированна как Дождиночка, именно на Вашем форуме готовила приданное будущему малышу. Так уж получилось, что выпала я из рукотворной и интернетной жизни на время...
Всё я это к тому говорю, что знакома с Вами заочно уже давно и прекрасно понимаю девочек, которым сейчас так грустно. Низкий Вам поклон, за проделанную работу, за восстановление такого чудесного форума! Букет Грустно, конечно, что всё меняется, но самое главное, чтобы переменны в Вашей жизни были только к лучшему!!! А самое главное -крепкого ЗДОРОВЬЯ ВАм!!!!
А рукодельницы помогут сохранить то, что уже имеют, ведь правда, девчата?! Wink

#79:  Автор: mauiОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 07:29
    —
Увидела надпись и сердце защемило....
Мелисса, тебе удалось создать не прост сайт, а настоящий теплый дом, куда можно было придти в плохом настроении - и порадоваться, со слезами на глазах - и улыбнуться. Я понимаю серьезность причин для ухода и уважаю твое решение, но все же надеюсь, что ты не оставишь нас и по-прежнему будешь душой форума. Не знаю как для других, но для меня изменение названия форума значит не так уж много, потому что все равно мы все "с Мелиссы", и все благодаря тебе!
IvLIM предстоит нелегкая задача, и я от всей души желаю ему успеха, потому что теперь судьба нашего дома в его руках.
НаТуСик - удачи, сил и терпения! Тебе всегда удавалось вовремя вмешаться в ситуацию и разрядить атмосферу (что видно уже и на примере это темы), надеюсь, так оно и будет дальше.

#80:  Автор: светаОткуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 09:41
    —
Дорогая Мелисса! Ваш форум помог мне найти новых друзей, совершенно переменить жизнь. Оказывается это все - за два с небольшим года. Так же как все переживала все беды форума. При встречах с лоскутницами говоришь "я с Мелиссы", и почти все говорят, читали, видели...
Вместе со всеми - печалюсь о том, что форум уже не ваш. Но всегда буду рада встречать ваше имя на этих зеленых страницах и буду радоваться всем вашим успехам. Здоровья и удачи во всем, спасибо вам за все, что вы для нас сделали.

#81:  Автор: PrettyLady СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 10:16
    —
Девочки, дорогие, по-моему, лучшей нашей благодарностью Мелиссе будет то, что мы не опустим руки и будем по-прежнему часто и радостно приходить сюда и приносить с собой свои "хотелки", "мечталки", "вязалки", "вышивалки" и прочие радости жизни. Чем больше этого будет - тем живее и радостнее будет форум. А разве не этого хочет Мелисса? Пусть начатое ею дело живёт и на форуме, и в наших душах. Букет

#82:  Автор: AdelaidaОткуда: Латвия, Юрмала. СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 11:12
    —
Девочки, вы сказали столько добрых слов!
Но вы подумайте, как это больно, отдавать своё детище, пусть даже в очень хорошие руки. Это всё равно, что ребёнка своего отдать на воспитание другим людям, а потом со стороны наблюдать, как он растёт и радует окружающих. Crying or Very sad
Мелиссе огромное спасибо за её мужество! Сердечно

#83:  Автор: juliashaОткуда: Литва СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 12:33
    —
Мелисса!
Большое-большое спасибо тебе за то, что ты собрала такую чудесную компанию! Огромная благодарность тебе за то, что, не смотря на проблемы и неприятности, ты нас не бросала и вела за собой. Уважаю тебя за то, что хватило решимости отдать сайт, а не закрыть его.

Радует и то, что не покидаешь нас, а по прежнему остаешься. Ведь правда? Без твоих советов, опыта, мы как без рук! Зато, надеюсь, у тебя будет больше времени для вышивания Confused

Всем, кто будет с этого времени вести новый форум - спасибо! И, не судите нас строго, но еще надолго для нас этот форум останется форумом Мелиссы! Ведь она - душа форума!

#84:  Автор: RapunkaОткуда: Ливан СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 13:27
    —
Мелисочка Букет
Спасибо тебе огромное преогромное, что ты дала возможность стольким людям из разных частей света найти друзей, найти новые увлечения....Не каждый такое может сделать...
Сколько тепла и уюта было на твоем форуме.... Целую!
Спасибо тебе! Здоровья, удачи, любви!!!! Букет

Девочки, мы все равно все вместе...

#85:  Автор: Тотошка СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 13:37
    —
Дорогая Мелисса!
Спасибо тебе огромное за то, что ты для нас делала.
Здоровья тебе, удачи, счастья и благополучия тебе и твоим близким.

#86:  Автор: olga50Откуда: Владивосток. СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 14:46
    —
Мелисса, большое тебе спасибо, что ты есть.Очень больно ,что ты форум отдаешь.Мы с тобой уже несколько лет, форум для меня второй дом.И радостью и горем я делюсь здесь.А сейчас у меня такое чувство как-будто кто-то умер.

#87:  Автор: akulaОткуда: Берлин СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 14:57
    —
я не занималась рукоделием до......одного нехорошего случая в жизни...лежала после операции и решила начать вязать.......потом перешла на вышивку........что сказать-то хочу........у нас недавно передача какая-то была.........вопросы задавали......был вопрос - что такое МЕЛИССА......на мой дикий хохот муж странно отреагировал - мы бы проиграли.....почему?, спросила я.......потому что ты бы ответила - МЕЛИССА - это форум!!! Вот.....не только мы , но и наши домашние знают, что такое МЕЛИССА........вчера долго смотрела на надпись - мы переехали.......извините, но название мне не нравится........хочу опередить слова тех, кому не понравятся мои слова - ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!!!!!!!!!! просто, когда читаю - рукотворение, поневоле вижу - рукоблудие........извините..как и все остальные привыкну к новому названию!!

МЕЛИССА, здоровья тебе, удачи и низкий поклон до земли!!!!!! Мне здесь помогли обрести себя...за это поклона мало.......

#88:  Автор: RonaОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 15:44
    —
честно признаться, название на слух тяжеловато воспринимается, но ведь это еще не конец света, и не повод, чтобы на этом форуме не общаться. по-моемому. Confused главное - содержание.

#89:  Автор: Ю-КоОткуда: Москва, Савёловская СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 15:46
    —
Девочки, а пусть у Мелиссы будет звание - Душа форума. Ведь и правда - душа...

#90:  Автор: albaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 16:37
    —
Милая Мелисса!
Сегодня вошла на сайт после небольшого перерыва и... слегка обалдела. Ты писала, что это будет шок - это действительно шок. Но это твое решение, и уверена, что вполне оправданное с твоей стороны. Ты создала прекрасный сайт, сумела спасти его от уничтожения, собрала под его крышей замечательных людей, создав чудесную творческую, очень доброжелательную обстановку. Нужно обладать величайшим мужеством, чтобы взять и отдать, пусть и в надежные, но все-таки другие руки свое детище, если понимаешь, что по какой-то серьезной причине не можешь его растить, холить и лелеять. Отдать, чтобы спасти его от нового уничтожения. Поэтому скажу так: ты молодец! Букет Букет Букет Мы очень тебя любим Целую! Целую! Целую! и будем рады хоть иногда с тобой пообщаться. Присоединяюсь к девочкам: ты наше СОЛНЫШКО! Мы были, есть и будем "с МЕЛИССЫ"!!! Сердечно

НаТуСик желаю сил и терпения с нами, неразумными (вообще-то мы хорошие, добрые, белые и пушистые Very Happy )

IvLIM Ну что тут скажешь, сам напросился на такую тяжкую долю Laughing Терпи Для тебя!

PS. Со многими девочками согласна, не нравится мне название, режет слух и глаз и на душу не ложится Crying or Very sad Может как-нибудь можно сообща переименовать, а, люди?

#91:  Автор: NaveenAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 17:17
    —
alba писал(а):
не нравится мне название, режет слух и глаз и на душу не ложится

ну, честно говоря, и я присоединяюсь к этому мнению. "Рукотворение" отдаёт архаикой, причём, извините, не очень грамотной. Если мы возьмём сложносоставные слова со вторым корнем "творение", то первый корень будет обозначать не то, чем творят, а то, ЧТО творят - стихотворение есть сотворение стиха, столпотворение есть сотворение столпа... мы же не руки творим, а руками...
я догадываюсь, что совсем уж перименовать вряд ли получится, но, может быть, можно, оставив адрес (собсно, "ньюмелисса" тоже как бы не произносилось), сменить хотя бы "шапку"? Помимо всего прочего, "рукотворение" - слово слишком длинное для лёгкого произнесения, а в сочетании "рукотворение.РУ" и вовсе язык сломаешь Confused
Надеюсь, никого не обидела Confused

#92:  Автор: RapunkaОткуда: Ливан СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 17:23
    —
А по моему мнению....название не так важно, главное атмосфера...и чтоб работал всегда! Боевой настрой

#93:  Автор: PrettyLady СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 17:51
    —
Девочки, вы предлагаете поменять "Рукотворение" на какое-нибудь другое название. Но ведь новое название - это новый домен и новые расходы для владельца домена, вы об этом подумали? Давайте будем уважать решение владельцев домена "Рукотворение" и будем хорошо вести себя на их территории? Мне кажется, что не совсем корректным будет с порога указывать владельцам дома, как им себя вести и как назвать свой дом. Одно дело - подназвание "шапки" форума ("Рукодельницы" или ещё как-то так), и совсем другое - когда вы хотите сменить доменное имя. Не усложняйте жизнь искусственно.

#94:  Автор: NaveenAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 18:02
    —
PrettyLady писал(а):
Одно дело - подназвание "шапки" форума ("Рукодельницы" или ещё как-то так), и совсем другое - когда вы хотите сменить доменное имя.

так я именно об этом:
Jolie Demon писал(а):
я догадываюсь, что совсем уж перименовать вряд ли получится, но, может быть, можно, оставив адрес (собсно, "ньюмелисса" тоже как бы не произносилось), сменить хотя бы "шапку"?

#95:  Автор: Татьяна из Новосибирска СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 18:13
    —
Девочки, а расходы эти в пределах разумного?Я лично даже приблизительно не догадываюсь.Но рукотворение мне совсем не нравится.Я все читаю как вы пишете и у меня все время на уме что-то связанное с домом, уютом, что-то вроде :ТЕПЛО ОЧАГА....

#96:  Автор: КатюшаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 18:59
    —
Девчонки! Ну форум это же ЛЮДИ! то есть мы! Да название .. не гладкое, так скажем... Но сделать ничего мы не можем.. значит, будем привыкать, обживать..
Вопрос к Ивану:Может быть можно не убирать из шапки имя Мелисса? Оставить как сейчас написано?
для старичков - все равно будет Мелисса.. А кто новенький... ну не знаю.. может к новому привыкнут.. может прочтут нашу славную историю ( надо создать такую !) и тоже станут мелиссочки... В любом случае... что-то мне подсказывает, что убиваться не надо, сомневаюсь, что Мелиссе это понравится. Надо жить, строить и творить! Мелисса, так?

#97:  Автор: albaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 19:04
    —
Rapunka писал(а):
А по моему мнению....название не так важно, главное атмосфера...и чтоб работал всегда!


Рапунечка, чтоб работал всегда и с атмосферой я согласна, но ведь как ты лодку назовешь, так она и поплывет...

#98:  Автор: RapunkaОткуда: Ливан СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 19:10
    —
alba Букет
Цитата:
но ведь как ты лодку назовешь, так она и поплывет

а я думаю у нас один курс: ТВОРИТЬ ТВОРИТЬ ТВОРИТЬ!!!! Боевой настрой Боевой настрой Боевой настрой
не очень звучит конечно:
-"Ты где бродишь?"
-"На рукотворении!" Laughing
Для нас этот форум был и останется МЕЛИССОЙ Сердечно [/quote]

#99:  Автор: МуркаОткуда: Эстония СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 19:18
    —
Милая Мелисса, была с тобой с самого начала, на позапрошлом форуме была Мур, но потом из за семейных обстоятельств надолго исчезла, иногда заглядывая на форум уже под другим ником.

Я видела как тяжело давался Тебе этот сайт и форум. Сколько сил и нервов они у Тебя отнимал. И хотя теперь и очень грустно видеть твоё творение в чужих руках, думаю так лучше. Мы всегда будем помнить, что это именно Ты создала этот форум и что именно Ты сплотила сотни и сотни людей захваченных желанием творить.

Спасибо тебе!

А новой Администрации, желаю удачи!

#100:  Автор: AlissОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 20:05
    —
Ксати, а как вам идея о закрепеленной темке, с вехами нашего долгого пути - мини-музея форума Мелисса?

Потому что вскоре новички уже вполне могут и не знать с чего же начался этот форум.

Я так понимаю, что и у Осинок есть своя история?

Так давайте создадим два музея, об истории форумов, на базе которых теперь есть третий форум?

#101:  Автор: SaVaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 20:17
    —
Aliss
и что ты туда хочешь? галерею нам уже обещали)

#102:  Автор: AlissОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 20:37
    —
SaVa
как минимум - даты - когда появился, как жили, что пережили.
Хорошо бы - родившихся деток - всех кого ждали всем колхозом,
а еще когда-то Лиля делала к какому-то празднику коллаж из фоток форумчанок.
В общем идея сидит в голове, но пока окончательно не сформировалась. Но зафиксировать историю - нужно.

#103:  Автор: melissaОткуда: Калининград СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 22:41
    —
Девочки, спасибо вам за все.
Не так давно услышала одну фразу. "Дети рано или поздно вылетают из гнезда, а если они не вылетают, значит у них крылья подрезаны". Я надеюсь, у малыша выросли красивые и сильные крылья. Я верю в вас, верю, что все будет хорошо. Сейчас, к сожалению, есть сложности, но я постараюсь всегда быть с вами. Мне и самой это необходимо. Очень вас люблю.

#104:  Автор: *Лиля*Откуда: Москва-ЮАР СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 22:48
    —
Мелиссочка, спасибо, что написала! Хоть немного успокоила! У меня просто слезы на глазах... так жаль..... Не болей, держись, не бросай нас!!!!

#105:  Автор: Olika-san СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 22:57
    —
Мелисса! просто спасибо за то что вы есть!

#106:  Автор: IvLIM СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 23:02
    —
Катюша писал(а):
Может быть можно не убирать из шапки имя Мелисса? Оставить как сейчас написано?

Мелисса любезно предоставила мне право использовать ее имя в названии форума - в качестве расширения основного имени.

Девушки! Насчет имени. Я на протяжении недели совещался с сотнями своих рукодельниц на другом форуме - и мы не смогли ничего придумать.
ЗАНЯТО ВСЁ. Мы смогли для кулинарного проекта найти имя поварёнок.ру, для похудательного - diets.ru, но для рукодельного - ничего нет.
Был вариант Тётушка.ру, не одобренный многими. На всякий случай зарегистрировали кроме Рукотворения еще Рукотворчество.ру, Рукотворство.ру, нАкид.ру, несессер.ру.

Я понимаю, что название неидеальное, но вариантов реально нет. Повторюсь - всё занято.

#107:  Автор: IvLIM СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 23:07
    —
Jolie Demon писал(а):
"Рукотворение" отдаёт архаикой, причём, извините, не очень грамотной.

вы неправы. По Далю:
Цитата:
Рукотворение, всякое дело рук человеческих

Возможно, и архаика, но грамотная.

#108:  Автор: ТигриОткуда: Израиль, Рамат-Ган СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 23:14
    —
А что ж вы дальше-то цитату из Даля не процитировали? Еле с горя удержалась вчера, чтобы не привести ее полностью, но раз так - приведу все же
Словарь Даля:
" Рукотворение, всякое дело рук человеческих: || церк. идол, истукан, рукотворенный, рукотворный болванища "
Словарь Шацкого:
"Рукотворение - истукан, болван каменный"

Вы "совещались с сотнями своих рукодельниц на другом форуме", но почему-то не решились "посовещаться" на этом"..... Crying or Very sad

#109:  Автор: Alyona DreamОткуда: Украина, Алчевск СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 23:19
    —
Если вы готовы поменять имя, давайте совещаться на этом форуме.
У вас есть список "занятых" имен? Я уверена, вместе мы сможем найти более звучное и приятное имя.

#110:  Автор: IvLIM СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 23:21
    —
Тигри писал(а):
Вы "совещались с сотнями своих рукодельниц на другом форуме", но почему-то не решились "посовещаться" на этом"

Я не думаю, что девушки очень сильно отличаются на разных форумах, извините Smile

Девушки, мне не хочется ударяться в дискуссии по этому поводу, так как они бессмысленны.
Всем, кому не нравится, могу предложить самим попробовать подобрать имя лучше, чем имеющееся. Обещаю, что имя будет зарегистрировано (при поддержке форумчан, естественно), и мы осуществим переезд в случае, если имя будет лучше имеющегося, и, в частности, будет соответствовать следующим критериям:
1. Будет свободно Smile Проверять имена - тут http://www.nic.ru/
2. Нас интересует ТОЛЬКО зона ru
3. Имя будет "правильным" транслитом - проверять тут translit.ru. Сразу обращаю внимание - -ца правильно транслитерируется как -ca, неплохо, чтоб при этом было свободно и -tsa
4. Имя будет однозначно писаться (!! в частности, не должно содержать дефис) и легко произноситься.
5. Имя будет иметь прямое отношение к рукоделию.
6. Против имени не будет возражать Мелисса.

Жду заявок в течение недели в ЛИЧКУ (иначе враги зарегистрируют раньше нас).

Пожалуйста, не присылайте мне названия, которые Вы не проверили на свободность, названия с ошибками, названия с ДЕФИСАМИ, и названия, не имеющие отношения к рукоделию!

Боюсь, что полностью соответствующих названным критериям имен не будет ни одного.


Последний раз редактировалось: IvLIM (19 Окт 2007 23:32), всего редактировалось 2 раз(а)

#111:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 00:03
    —
craftwork.ru свободен
craftwork - это то самое рукоделие, рукотворение
handmade.ru занят, но можно hand-made.ru занять

#112:  Автор: IvLIM СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 00:03
    —
поступило интересное имя
igolnica.ru
правда, боюсь, что те, чья работа не связана с иголками, обидятся Smile
Девушки, если вас будут игольницами звать, не расстроитесь? Smile

myhands.ru - или же moiruchki, или nashiruchki - предлагали неоднократно. В англ. варианте не всякий сможет написать, а в русском... имха - не лучше рукотворения, только пишется сложнее Smile
вообще, на мой взгляд, лучше отказаться от букв ч, ш, щ и т.п. - неоднократно сталкивался с тем, что средняя дама Confused такие буквы на транслите правильно не осиливает.

#113:  Автор: IvLIM СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 00:08
    —
Пани Аня писал(а):
handmade.ru занят, но можно hand-made.ru занять

угу, можно, особенно приятно это будет владельцам handmade.ru, так как к ним будут приходить наши посетители, набирающие адрес по памяти, и, конечно, без дефиса Smile
а первый домен будут писать:
kraftvork
kravtwork
craftwork
три неоднозначные буквы, в итоге получаем 3 в 3 степени = 27 вариантов написания, если мну правильно посчитал. Или нет... 6*3=18 вариантов... но сути дела это не меняет Smile

#114:  Автор: IvLIM СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 00:12
    —
Тигри писал(а):
И моя же цель - не вас обвинить, а просто "за державу обидно"

ну у Даля же основное значение "Всякое дело рук человеческих", а также
Цитата:
или сущ. ж. мн. рукотворенная, изделье.
.
Согласитесь, название не носит негативного оттенка, и ни в коей мере не является ошибочным.

#115:  Автор: ФотохудожникОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 00:13
    —
Мелисса, спасибо большое тебе! Букет Букет Букет
Я человек немногословный, когда нужно рассказать о своих эмоциях. Я тебя понимаю, поддерживаю и от всей души благодарю за этот замечательный сайт. А самое главное, за твои теплые и очень душевные слова. Я уверена, что ты поступила так, как считала правильным и я уважаю твое решение. Я уважаю то, ЧТО ты создала.
Ты мне доверила начать форум про фотографию. Буду изо всех сил стараться. А девочки-модераторы и все участники тем мне помогут. ВМЕСТЕ мы сделаем интересную и познавательную тему.
Не зависимо от того, каким этот форум был, ясно одно. Он должен сохранить свою душу. Мы ЖЕНЩИНЫ, мы МУДРЫ - мы сможем найти общий язык. И не зависимо от того, кто я - новенькая или старенькая - давайте не будем драться из-за места. Иван обратился ко всем нам за помощью. Он хочет для нас лучшего. И никого отсюда не гонит. Давайте помнить, что каждый имеет право сказать свое слово, высказать свое мнение. Это очень поможет Ивану. Ему сейчас необходимы наши мнения.
Девочки! И те, с кем я пришла сюда, и те, с кем познакомилась недавно!
Спасибо ВСЕМ вам, что вы есть! Спасибо Мелиссе! Раньше я была свято уверена, что не умею шить, вязать, вышивать и делать многое другое. Сейчас я этому легко научилась. А все благодаря вашей теплоте и вашей поддержке. Спасибо большое! Букет

#116:  Автор: nipaОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 00:22
    —
IvLIM писал(а):

вообще, на мой взгляд, лучше отказаться от букв ч, ш, щ и т.п. - неоднократно сталкивался с тем, что средняя дама Confused такие буквы на транслите правильно не осиливает.

Sad только хотела предложить chudesavreshete.ru

#117:  Автор: nipaОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 00:39
    —
HaTyCuk
А я еще думала "умеемвсё", но там с этими йотированными гласными просто беда Mad

#118:  Автор: anittyОткуда: |) |) |) СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 00:46
    —
IvLIM писал(а):
myhands.ru

... а мне понравилось Confused Сердечно
у всех так коротко и понятно - СSC, няня, девишник, мы были с Мелиссы... а теперь мы с Рукотворения..... звучит как-то... ну так...
без обид, просто личное мнение Confused

#119:  Автор: IvLIM СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 00:51
    —
anitty писал(а):
няня


я вот не знаю сайт няня.ру, и даже не могу сообразить, как оно пишется.
Confused niania.ru? или как? Smile

А насчет девишника - как раз показательный момент. Я услышал - девишник - ага - иду на http://www.devishnik.ru/
Видите, куда я попал? Smile ....я знаю, как правильно называется этот сайт.

CSC я не запомню, пока 100 раз туда не схожу. Буду думать про SCS и т.п. Smile

Так что насчет коротко и понятно - не надо! Smile

#120:  Автор: HaTyCukОткуда: Северная Пальмира СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 00:54
    —
IvLIM писал(а):
anitty писал(а):
няня


я вот не знаю сайт няня.ру, и даже не могу сообразить, как оно пишется.
Confused niania.ru? или как? Smile
не, не так http://forum.nanya.ru/index.php

#121:  Автор: СветланаОткуда: Израиль,Ашкелон СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 01:06
    —
Можно "мастерицы".

#122:  Автор: IvLIM СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 01:11
    —
Светлана
думали, это убого выглядит при написании - masterici
masteritsi

Sad

#123:  Автор: Oza СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 01:22
    —
IvLIM писал(а):
Светлана
думали, это убого выглядит при написании - masterici
masteritsi

Sad
Есть сайт Мастерица, сразу ассоциация... Sad

#124:  Автор: IvLIM СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 01:23
    —
Oza писал(а):
Есть сайт Мастерица, сразу ассоциация..

самое страшное - не ассоциации, а то, что вновь пришедшие люди будут сначала-таки мастерицу в ед. числе набирать Sad

#125:  Автор: IlanaОткуда: Израиль СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 01:48
    —
А как вам Planetarukodelia ?Проверено,свободно.

#126:  Автор: lavande9Откуда: Sweden СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 01:55
    —
Иван, спасибо Вам огромное, что вынесли на обсуждение этот очень важный вопрос.

я тоже попрoбую что-нибудь придумать, но можно вопрос? А нужно ли искать слово напрямую связанное с рукоделием? Одни из самых известных форумов- не "клубок" или "спицы", а "сезон", "осинка", "мелисса". Очень жаль, что нельзя оставить "мелиссу", но может стоит посмотреть и на другие направления?
Удачное название приходится искать порой месяцами, чтоб не получилось как в рекламе одной западной фирмы, выпускающей детское питание Bledina или унитазы финской фирмы "Akkala Kakkala". Very Happy

#127:  Автор: IvLIM СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 01:55
    —
Ilana
Smile можно еще galaktikarukodeliya - еще масштабнее Smile

кстати, девушки, я думал, что рукотворение - очень, очень длинное имя, мы что, всё-таки решили пойти по пути удлинения имени? Smile

.....общаюсь со многими в личке, спасибо. Есть пара действительно интересных вариантов, которые, однако, небезупречны Sad
Однако чем больше общаюсь - тем больше убеждаюсь, что сделал правильный выбор, остановившись на Рукотворении.

Кстати, по поводу названия игольница.ру никто не высказался. Всем не нравится? вариант тоже не супер, но более-менее...

#128:  Автор: IvLIM СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 01:57
    —
lavande9 писал(а):
А нужно ли искать слово напрямую связанное с рукоделием?

нужно. потому что красивых слов можно придумать массу. Кларисса-Коисса-Таисса-Паисса-Синисса и т.п. Smile Проблема в том, что мы не сможем согласовать такое имя - каждый придумает 10 своих Smile)

#129:  Автор: ОКейкаОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 02:10
    —
Валерьянка!!)))
А что?? по аналогии с мелиссой.. как успокоительной травой.
И не кидайте в меня тапками.. я в порядке шутки))

Игольница ру... первая ассоциация.. ежик)) ИМХО. (ну не шью я!!)

#130:  Автор: IvLIM СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 02:15
    —
ОКейка писал(а):
Игольница ру... первая ассоциация.. ежик)) ИМХО. (ну не шью я!!)

я понял. Мы вряд ли сможем придумать название, которое устроит хотя бы большинство Smile

#131:  Автор: ЛеликОткуда: Германия СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 02:21
    —
IvLIM
А я поддерживаю Илану. Понимаю, что длинно, но пишется и запоминается легче, чем рукотворение. Извините, но название вызывет у меня ассоциации поломанности. С углами оно.
Мы еще думаем.

#132:  Автор: IvLIM СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 02:28
    —
Дорогие девушки!
Позвольте прояснить свою позицию. Меня, как владельца будущего сайта, при выборе имени волнует прежде всего следующее:
1. мне важно, чтобы при наборе имени люди не попадали неизвестно куда, допуская ошибки в написании. И важно, чтобы это имя не было созвучно с названиями конкурентов.
В этом смысле Рукотворение.ру - почти безупречно.
2. мне важно, чтобы люди запомнили имя, побывав на сайте 1 раз. Рукотворение в этом смысле - неидеально, поэтому, повторюсь, мы и зарегистрировали еще рукотворчество и рукотворство.
3. мне важно, чтобы имя ассоциировалось с рукоделием - проще будет сделать это имя именно рукодельным брендом. Тут этот момент присутствует.
4. Мне важна благозвучность имени - понятно, что на идиот.ру будут ходить в основном идиоты Smile))

И скажу кощунственную вещь.
А вот нравится ли имя вам, девушки, или нет - это второй вопрос. Дело не в том, что я не уважаю Ваши интересы; дело в том, что "на вкус и цвет товарищей нет". Разные слова по разному воспринимаются людьми, кому-то нравится одно, кому-то другое.... Кроме того, не имя должно украшать сайт - а сайт - имя. Уже говорил - осинка - вроде бы ужасное имя, у меня лично оно ассоциируется с осиновым колом и вурдалаками - но ведь вы все произносите его с нежностью, потому что это имя - стало брендом, от которого многие из вас получают, так сказать, удовлетворение Smile

Поэтому, девушки, примите пожалуйста мой выбор. Smile

#133:  Автор: Alyona DreamОткуда: Украина, Алчевск СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 02:37
    —
IvLIM, так не честно. Давали неделю, а настаиваете через два часа. Very Happy
Ну а вдруг! Правда, я пыталась... не нашла.
Но нас ведь много. Ну вдруг кого-то осенит. Ведь бывает же такое.

#134:  Автор: ОКейкаОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 02:39
    —
IvLIM писал(а):
Жду заявок в течение недели в ЛИЧКУ (иначе враги зарегистрируют раньше нас).

Пожалуйста.. дайте нам еще времени!! Предложение поступило в пятницу вечером.. впереди выходные. Соответственно онлайн очень мало людей. Хотя бы ту самую недельку. Мы подумаем! Мы обязательно что-то придумаем!! Или у нас хотябы сознание будет.. что мы пытались))

#135:  Автор: ЛеликОткуда: Германия СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 02:42
    —
IvLIM, наверное Вы где-то правы. Но Вы смотрите с позиции больше специалиста, а не простого чайника, который пришел в инет и набрал в поисковике "Рукоделие".
Вы совершенно правы в смысле того, что "на вкус и цвет" и вообще Вы все правильно сказали, но... если необходимо, чтобы непременно было рукоделие, то все равно пересечется с конкурентами.
И, если это Ваша твердая позиция, то зачем нам чего-то еще думать.
просто хотелось что-то благозвучное. Конечно мы творим руками и, наверное, привыкнем и к этому названию.

#136:  Автор: IvLIM СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 02:52
    —
ОКейка писал(а):
ожалуйста.. дайте нам еще времени!! Предложение поступило в пятницу вечером.. впереди выходные. Соответственно онлайн очень мало людей. Хотя бы ту самую недельку. Мы подумаем! Мы обязательно что-то придумаем!! Или у нас хотябы сознание будет.. что мы пытались))

я отвечаю за свои слова, неделя есть. Потом мы начнем активно продвигать имеющийся домен - и менять название уже не будем точно.

Alena Dream писал(а):
IvLIM, так не честно. Давали неделю, а настаиваете через два часа.

блин, меня не поняли Crying or Very sad
я не настаиваю! я просто разъяснил свою позицию!

#137:  Автор: IvLIM СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 03:05
    —
Девушки, и еще предложение.
Я со многими из вас общаюсь в личке - но может получиться так, что я "просмотрю" интересное для Вас имя.
Поэтому давайте сделаем следующее.
Если Вы видите красивое имя - пообщайтесь с подругами, организуйтесь группой - и присылайте мне имя, которое поддерживает ряд людей (лучше - с перечислением ников). Замечу, что неплохо бы вам оценить "перспективность" имени - то есть если даже большей части ваших подруг имя не нравится - лучше, наверное, не присылать его.
....Тогда мы сможем поставить эти имена на голосование и, возможно, выбрать имя, которое устраивает большинство.
Но сразу скажу - если имя будет набирать небольшой % голосов - оно не пройдет. Если имя будет иметь вопиющие недочеты с точки зрения маркетинга - тоже не пройдет, его буду вынужден "зарубить" я.
Да, и еще: Мелисса также имеет право вето и может "зарубить" имя.

#138:  Автор: Runa@Откуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 07:48
    —
larchikmastericy
zolotojlarec

#139:  Автор: ЯрославнаОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 08:08
    —
Можно я глупость спрошу? Confused А Мелиссой остаться никак нельзя? Confused Rolling Eyes

#140:  Автор: nipaОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 09:10
    —
IvLIM, если Вам не трудно, "зачитайте весь список, пожалуйста" Very Happy тех названий, которые мы вам предложили, но они не подошли. Не весь, конечно, но то, что чаще встречается. Мы будем сверяться со списком и не слать Вам лишний сообщений Smile

#141:  Автор: пани Кася СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 10:22
    —
Понимаю, что мое мнение мало что значит и вряд ли что-то изменит, но позволю себе высказать свою точку зрения.
Не нравится мне рукотворение. Я слово-то такое только тогда узнала, когда форум переехал. Не по-русски это. И действительно, ассоциации с рукоблудием и черт его знает чем.
Если смотреть в коммерческой стороны - да, имя почти идеально (я понимаю, нужно имя уникальнои и в котором практически невозможно сделать ошибку пр наборе, так?).

Но ведь поисковики ищут не упоминание рукоделия именно в названии. Они копают контент. Так что название (а я так понимаю, девочек больше волнует именно имя, шапка, а не адрес) может быть любым.
НО! Иван, ты же не женщина... Попробуй понять, или просто поверь. Нам КРАЙНЕ важно, чтобы название было благозвучным. И нравилось. И ложилось на слух. И имело уменьшительно-ласкательную форму. Мелиссочки, Осинки... ласково. Этим ХОЧЕТСЯ быть. А сейчас мы кто? Рукотворницы? Рукотворенницы? Не хочется.
А потом... да, ты думаешь о деньгах, которые может принести тебе этот проект. Может конечно. Но мы же живые, у нас совсем другие ощущения происходящего, этот проект никогда не был коммерческим... и, простите, ваши финансовые выгоды сейчас волнуют народ думаю меньше, чем судьба любимого форума, хотя придется уложить в своем сознании что это теперь неразрывно связано. Ну так вот мы устроены. Нам хочется сохранить дух, атмосферу, хочется чтобы с нами считались.
А во твоим постам выходит, что все тут будет подчинено единчтвенному интересу - коммерческому... грустно.
Извини, если наговорила гадостей.

#142:  Автор: мамочка СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 10:42
    —
Мелисса,хочу выразить слова благодарности за твою работу!
Спасибо за дом под названием "МЕЛИССА",который сплотил под своей крышей людей со всего мира.
Какой бы титул тебе не присвоили,ты для меня останешся уважаемым человеком!!
И какое бы название не придумали,для меня это дом будет называться "Мелисса".

#143:  Автор: КисуляОткуда: г.Владивосток СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 10:45
    —
Да-а-а-, не была на форуме несколько дней, а тут такое.Но, думаю,Мелисса не раз всё взвевила, ведь сколько сил она потратила на восстановление форума!И разона так решила-будем уважатьеё мнение.
Мелисса! Здоровья тебе!
А насчёт остального-по-моему нам хана,У мужчин свой взгляд на мир,ОНИ ВООБЩЕ С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ!!!!

#144:  Автор: vict963Откуда: Israel СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 10:54
    —
хочу добавить как иллюстрацию различия между нашим восприятием :
мне больно читать последние 2-3 листа, а сын совершенно спокойно дает советы в форуме по фотографии : ему все равно, какое название печатать

#145:  Автор: КолючкаОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 11:04
    —
А я все-таки попрошу высказать конструктивные аргументы насчет myhands (а не записывать это к "моиручки, наширучки" транслитом):

- имя свободно (вчера было);
- к рукам и рукоделию имеет практически такое же отношение, как и "рукотворение";
- короткое;
- немного вариантов написания букв и простота написания.

То же рукотворение на лат. раскладке имеет гораздо больше вариантов написания.

И вообще - совершенно не обязательно название форума должно совпадать с доменным именем, так конечно принято, но не "закон".
Пример - форум "дольче-вита", у которого адрес вообще womanshobby.net (или что-то в этом роде, точно не помню). Кстати, там общаются и весьма средние дамы, и даже "не средние", и "выше средние"- и ничего, закладывают в "избранное" закладку, а не парятся с набиранием в строке имени.

Я согласна с тем, что лучше, если имя короткое и однозначное, это все-таки удобно.

Но если честно - мне уже ПОЧТИ ВСЕ РАВНО как это будет называться. Sad

Мне больно за форум, за Мелиссу, а особенно за нынешнее настроение.

#146:  Автор: пани Кася СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 11:13
    —
myhands мне нравится.
коротко. понятно. удобно. очень похоже на myJane, что в данном случае уместно.

#147:  Автор: пани Кася СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 11:24
    —

#148:  Автор: чикитаОткуда: Republica Dominicana СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 11:38
    —
название должно быть русским словом о не "Ханд" где мы бы не жили мы русские .Да очень хочется оставить название "Мелисса" но если нельзя ....и название которое объединяло бы все виды творчества.

#149:  Автор: Lamelle-HelgaОткуда: Черноголовка- Зеленоград- Москва СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 11:43
    —
Иван, отправила Вам предложения в личку Smile

#150:  Автор: Zelena_YaОткуда: Комсомольск-на-Амуре СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 15:37
    —
Умелица... Искусница... Рукоблудие... Творюшка Very Happy .... Вышивайка...

#151:  Автор: *Лиля*Откуда: Москва-ЮАР СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 15:43
    —
Горько и обидно за наш дом, но греет душу, что появились мнения хоть чуть-чуть поддерживающие мою обеспокоенность и мое настроение. Я не против нового хозяина, хоть он так и подумал. Я против командной системы управленя форумом... у нас такого ни когда не было... я тут уже лет пять и ни разу таких слов от Мелиссы не слышала.... Даже когда на форуме разгорались ссоры (а их за это время было минимум из-за корректной политики хозяйки), не слышала я от Мелиссы - забаню... каждый имеет право высказывать свое мнение или уже нет? Я не ругалась матом, не хулиганила... я вообще довольно ранимый человек и просто переживаю за судьбу форума... видимо не всем дано это понять... Crying or Very sad

#152:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 16:06
    —
Кася писал(а):
ассоциации с рукоблудием и черт его знает чем.

Во! Точно такие же ассоциации возникли, но промолчала, списав на собственную испорченность. Ан, я не одинока Rolling Eyes

#153:  Автор: ТигриОткуда: Израиль, Рамат-Ган СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 16:34
    —
Silva писал(а):
Кася писал(а):
ассоциации с рукоблудием и черт его знает чем.

Во! Точно такие же ассоциации возникли, но промолчала, списав на собственную испорченность. Ан, я не одинока Rolling Eyes

Нет, не одинока, в свое время у нас в школе и во дворе это так и называли Confused Confused Very Happy

Я бы поддержала Колючку и Касю - МyНands это точно, универсально, красиво и брендово. Браво! Браво! Но... вот мешает мне что-то выговорить: "У нас на майхэндзе.." "мы с майнхендза"... Хотя, если по мне, то это лучше, чем "мы с рукотворения"
Для тебя!

#154:  Автор: Kriksi-Kraksi СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 16:36
    —
девочки, я в болталке тему открыла

#155:  Автор: LiluОткуда: Котельники СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 16:40
    —
Лиль, не нервничай, а? у тебя нервы лишние???
Я понимаю, когда дома меняется хозяин, все меняется, каждая метла по-своему. Просто для нас это не просто форум, название, хозяева. Это наш дом, семья и наши традиции и уклады. Тут я Лилю понимаю.Все по-разному реагируют на перемены. Лиля мухи не обидит, не баньте ее, пожалуйста Confused Confused Confused


А куда писать пожелания по поводу разделов? Rolling Eyes

#156:  Автор: звонокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 17:08
    —
Дорогая Мелисса! я бесконечно благодарна тебе за дом, в котором ты принимала всех, кто интересуется творчеством в любом направлении. Твой дом для меня и "школа, и больница, и производство", здесь я ходила в свои "лоскутные" ясли, школу старалась чаще показывать свои работы. Здесь я познакомилась со своими новыми друзьями. Последние несколько лет жизни я искала всякую возможность проверить сообщения на любимом форуме в любом месте страны, где бы я ни была. Твой дом расширил мои горизонты. Я желаю тебе крепкого здоровья, счастья и радости. Ты для меня УЧИТЕЛЬ!!! Целую! Браво! Букет

#157:  Автор: славочкаОткуда: Рязанская обл СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 17:22
    —
Мелиссочка, большое спасибо за гостеприимство Букет и за создание такой атмосферы какая была (и я думаю оостанется) здесь Для тебя! . Я с уважением отношусь к твоему выбору и считаю что в плохие руки ты бы форум не отдала. И очень хочется тебе пожелать здоровья и удачи. и надеюсь с тобой еще встретиться(на форуме)

#158:  Автор: кысяОткуда: Москва, Московская область СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 19:32
    —
Мелиссочка, так жаль что всё вот таким образом складывается. Но это твое решение и я его уважаю. Мы тебя очень любим, ты это знаешь по той волне, которая пошла когда нас грохнули.
Всё остальное что происходит в этой теме мне нравится ещё меньше. Не успели переехать нас уже построили. Можете конечно и забанить меня, но я скажу. Ощущение такое, что мы тут на правах бедных родственниц, что-то вроде тапкой об стол "кто в доме хозяин?" Мне совсем не нравится сарказм сквозящий из слов нового Хозяина. Конечно понятно, что он мужчина и ему наши страсти по рукоделию в общем-то по барабану, но я например с уважением отношусь к увлечению мужа рыбалкой, сборкой моделей и ещё ряду его "мальчишеских" увлечений, и мне в голову не придет вот так критиковать его просьбы и идеи по поводу его увлечений. Видимо этим мы и отличаемся - мальчики от девочек. Очень жаль, мне не нравится ни новое название (будь оно хоть сто раз идеально с точки зрения Хозяина), ни тон общения с нами девушками. Практически каждое слово пронизано мужским снобизмом (хотя я не феминистка, а очень даже наоборот, но....). Извините, конечно за бунт на корабле, но не выдержала душа поэта.

#159:  Автор: LetaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 19:40
    —
Silva писал(а):
Кася писал(а):
ассоциации с рукоблудием и черт его знает чем.

Во! Точно такие же ассоциации возникли, но промолчала

А я думаля, я одна такая кретинка с идиотскими ассоциациями.Ан нет!

#160:  Автор: ellОткуда: USA СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 20:25
    —
Может, craftclub.ru ?

#161:  Автор: Eva СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 20:27
    —
А может просто Таланты? пыталась обыграть это слово, получилось Талантушки

#162:  Автор: АлёнкаОткуда: Сибирские Афины СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 20:30
    —
Девочки, давайте с названиями сюда http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=145388#145388

#163:  Автор: ЛюдавлаОткуда: Москва, Теплый Стан СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 23:27
    —
С 11 октября я не могла попасть на форум. Ну никак...
В голову лезли всякие мысли...
А сегодня прорвалась. Обрадовалась сначала, а сейчас сижу и плачу...

Мелисса!
Спасибо тебе за ВСЕ_ВСЕ_ВСЕ!!! И низкий поклон!
Ты очень добрый, честный и ответственный человек, и раз ты так решила, значит, ты не могла иначе. Значит, так тому и быть.
Позволь пожелать тебе здоровья и надеяться на встречи на форуме!

Значит, наступило время перемен...
А я не люблю их, я их боюсь.
Думаю, что не я одна сейчас нервничаю и переживаю за форум: как-то все сложится?

А новой администрации желаю успехов в непростой работе.
И побольше терпения. Женский форум...что ни говори... Sad

#164:  Автор: silverfoxОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 01:08
    —
Милая Мелисса!

Я ж на форум, как домой иду Crying or Very sad
Спасибо! Тебе спасибо и всем твоим близким, которые тебя поддерживают.

Будем надеятся, что перемены приведут к лучшему.

#165:  Автор: GallinaRОткуда: Australia, Sydney СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 02:16
    —
Дорогая Мелисса!
Мне бесконечно жаль, что так все сложилось... Огромное спасибо тебе за приют, за гостеприимство, за виртуальных подруг, которых я нашла благодаря твоему форуму, за все-все хорошее, что всегда будет связано с этим милым словом "Мелисса"!
Здоровья тебе, счастья, пусть все у тебя будет хорошо! И пожалуйста, не уходи с форума... Сердечно

#166:  Автор: snegovik СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 13:34
    —
Ребят, когда идешь по старой ссылке, получаешь сообщение, что форум переехал и дословно:"Обновите Ваши закладки!"
Может лучше: "Пожалуйста, обновите закладки" или хотя бы: "Предлагаем обновить закладки".
Не люблю приказы и восклицательные знаки не к месту. И так слегка раздражает, что не появлется привычная картинка на том месте, где она должна быть, что форум опять переехал, что меняется привычное (пусть иногда и в лучшую сторону), но надо мягче, без ультиматумов.

#167:  Автор: RaisikОткуда: Israel, Achdod СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 15:02
    —
Jolie Demon писал(а):
alba писал(а):
не нравится мне название, режет слух и глаз и на душу не ложится

ну, честно говоря, и я присоединяюсь к этому мнению. "Рукотворение" отдаёт архаикой, причём, извините, не очень грамотной. Если мы возьмём сложносоставные слова со вторым корнем "творение", то первый корень будет обозначать не то, чем творят, а то, ЧТО творят - стихотворение есть сотворение стиха, столпотворение есть сотворение столпа... мы же не руки творим, а руками...
я догадываюсь, что совсем уж перименовать вряд ли получится, но, может быть, можно, оставив адрес (собсно, "ньюмелисса" тоже как бы не произносилось), сменить хотя бы "шапку"? Помимо всего прочего, "рукотворение" - слово слишком длинное для лёгкого произнесения, а в сочетании "рукотворение.РУ" и вовсе язык сломаешь Confused
Надеюсь, никого не обидела Confused


Согласна на 200% и полностью поддерживаю. Название д.б. коротким и ложится и на язык (приятно произносить), и на слух (приятно слышать). А рукотворение у меня ассоциируется с квадратным колесом.

#168:  Автор: Тиша444Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 15:03
    —
IvLIM писал(а):
нет, я смотрю с позиций человека, которому важна посещаемость будущего проекта


Тогда уж точно Рукотворение.ру будет в поисковиках на последних местях болтаться, соответственно и посещаемость "новой кровью" на нуле.
Рекомендую поизучать поисковые запросы в гугле и яндексе.
"рукоделие" - да, а сколько человек запрашивают в поисковиках "рукотворение"? Ноль целых ноль десятых. Ну разве что онанисты какие. Но это же не тот контигент, который нам здесь нужен, так ведь?

Да, например, домен nasherukodelie.ru (наше рукоделие) свободен.

#169:  Автор: RaisikОткуда: Israel, Achdod СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 15:13
    —
Название "Мелисса" тоже не отражало то, что форум рукодельный. И никому это не мешало. Можно назвать форум Ivanka.ru - по имени хозяина, но учитывая, что живут здесь, с основном, женщины.
И приятно, и пишется легко.

#170:  Автор: LarаОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 15:21
    —
Raisik писал(а):
Можно назвать форум Ivanka.ru
И Ivanka.ru, и Ivana.ru, и Ivanova.ru уже заняты. Sad

#171:  Автор: Natashechka СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 15:24
    —
тшшш... Иваночка свободно ivanochka.ru Сердечно

#172:  Автор: LarаОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 15:24
    —
Larа писал(а):
Ivanova.ru
описАлась. Confused Имелось в виду "Ivanovna". Но и "Ivanova" тоже занят. Sad

#173:  Автор: RaisikОткуда: Israel, Achdod СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 15:26
    —
Да Sad , сначала написала, потом проверила.

#174:  Автор: IvLIM СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 15:29
    —
Raisik писал(а):
Можно назвать форум Ivanka.ru - по имени хозяина, но учитывая, что живут здесь, с основном, женщины.


фуууу
я категорически протифф

Тиша444 писал(а):
Тогда уж точно Рукотворение.ру будет в поисковиках на последних местях болтаться, соответственно и посещаемость "новой кровью" на нуле.
Рекомендую поизучать поисковые запросы в гугле и яндексе.

расскажите пожалуйста, какая связь между именем домена и "местями в поисковиках"? Very Happy

гляньте на третью позицию

#175:  Автор: anittyОткуда: |) |) |) СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 15:40
    —
не знаю...
вам если что-то надо, вы что пишите в поиске "рукоделие"?
я вот нет...я напишу "вышивка крестом" или "бисероплетение"
Wink

#176:  Автор: Тиша444Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 15:48
    —
IvLIM писал(а):
гляньте на третью позицию


во-во
в качестве запроса у вас какое слово? "Рукоделие", а не это, прости господи, рукоблудье какое-то, что сейчас в качестве домена... Неужели так не хватает спамеров с их "купите виагру" и "увеличьте член"?

#177:  Автор: Wolf NatОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 16:38
    —
Ещё и ещё раз хочется сказать Мелиссе огромное спасибо за долгий и ежедневный труд.
Мы все (и те кто редко сюда заходилЮ и те кто был завсегдатаем) благодарны тебе за поддержание детища под названием МЕЛИССА.
Оставайся для нас Почётным АДМИНИСТРАТОРОМ.
Мы тебя все очень любим.
Ивану, много сил в начинании нового для него дела.

#178:  Автор: vict963Откуда: Israel СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 21:12
    —
IvLIM писал(а):
какая связь между именем домена и "местями в поисковиках"? Very Happy

гляньте на третью позицию


во-во, какая связь между "myJane " и рукоделием? такая же как и у предложенных девочками названиями--именами.
В конце концов все знают, что яблоко - символ одной из крупнейших компьютерных фирм а не фруктово-овощных.
Иван, неужели так хочется настоять на своем, даже в ущерб логике?
А "Passion " - очень подходящее название для женского портала, надо только пораскинуть мозгами и перевести на русский Very Happy

#179:  Автор: iskraОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 21:16
    —
vict963 писал(а):

А "Passion " - очень подходящее название для женского портала, надо только пораскинуть мозгами и перевести на русский Very Happy

Если бы мне так намекнули - я бы обиделась. А вы,vict963?

#180:  Автор: Natashechka СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 21:24
    —
passion.ru - достаточно известный интернет журнал Sad

#181:  Автор: vict963Откуда: Israel СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 22:08
    —
iskra писал(а):
vict963 писал(а):

А "Passion " - очень подходящее название для женского портала, надо только пораскинуть мозгами и перевести на русский Very Happy

Если бы мне так намекнули - я бы обиделась. А вы,vict963?


а я пошутила в ивановом стиле - он поймет

#182:  Автор: ТигриОткуда: Израиль, Рамат-Ган СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 22:14
    —
vict963 писал(а):
все знают, что яблоко - символ одной из крупнейших компьютерных фирм а не фруктово-овощных.
Иван, неужели так хочется настоять на своем, даже в ущерб логике?

Оно же - символ одной из политических партий, и тоже, вроде, никто еще от этого не пострадал, включая компьютерную фирму Very Happy

А потому - в плане бреда Confused - а почему бы не ЯБЛОКО, ЯБЛОЧКО ЯБЛОНЯ, ЯБЛОНЬКА.... Универсальнейший, разносортный, разноцветный и всеми без исключения любимый фрукт. Образ однозначно позитивный, уютный и теплый. Слово само по себе легкое, круглое, гладкое, просящееся на язык. Символ уюта, очага и спокойствия... Для бренда всерукодельного сайта - шикарное название . ....Глубоое ИМХО, но....

jablonja.ru
jablonia.ru
jablo4ko.ru
jablonka.ru и пр. и др - все свободно

НО! Кто бы мне при этом объяснил, какое такое решающее значение имеет для нас доменное имя? Тем более, что им на самом деле может/имеет право быть любая абракадабра латиницей, не имеющая к названию сайта (форума) никакого отношения.
Девушки, кто нибудь из вас когда-нибудь заморачивался доменным именем любимого сайта (любого)? Вам вообще приходилось его набирать в поисковиках или где-то еще? Вам приходилось его когда-либо диктовать по телефону? Записывать для памяти? Обращаете ли вы вообще при поиске в Сети внимание на доменные имена? Или спокойно обходитесь ссылками и при копировании и при навигации?
Для тебя!

#183:  Автор: Oza СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 22:35
    —
Тигри писал(а):

НО! Кто бы мне при этом объяснил, какое такое решающее значение имеет для нас доменное имя? Тем более, что им на самом деле может/имеет право быть любая абракадабра латиницей, не имеющая к названию сайта (форума) никакого отношения.
Девушки, кто нибудь из вас когда-нибудь заморачивался доменным именем любимого сайта (любого)? Вам вообще приходилось его набирать в поисковиках или где-то еще? Вам приходилось его когда-либо диктовать по телефону? Записывать для памяти? Обращаете ли вы вообще при поиске в Сети внимание на доменные имена? Или спокойно обходитесь ссылками и при копировании и при навигации?
Для тебя!


Тигри, я о том же писала, и думаю, важно ИМЯ, а не как пишется домен.

#184:  Автор: ДумкаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 22:37
    —
Oza писал(а):
думаю, важно ИМЯ, а не как пишется домен.

Oza, но согласись, что лучше, когда "имя" и домен пишутся одинаково!

#185:  Автор: ТигриОткуда: Израиль, Рамат-Ган СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 22:39
    —
Думка писал(а):
лучше, когда "имя" и домен пишутся одинаково

Простите туповатых тигров, но для кого именно лучше?

#186:  Автор: vict963Откуда: Israel СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 22:42
    —
IvLIM писал(а):


гляньте на третью позицию


passion.ru - достаточно известный интернет журнал

a ya o chem Very Happy

#187:  Автор: АлёнкаОткуда: Сибирские Афины СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 22:47
    —
Тигри писал(а):
Девушки, кто нибудь из вас когда-нибудь заморачивался доменным именем любимого сайта (любого)? Вам вообще приходилось его набирать в поисковиках или где-то еще? Вам приходилось его когда-либо диктовать по телефону? Записывать для памяти? Обращаете ли вы вообще при поиске в Сети внимание на доменные имена? Или спокойно обходитесь ссылками и при копировании и при навигации?
Confused Было дело... Форум слетел, открыли новый, не всех эл.адреса знали - я одной девочке в другой город телеграммой пыталась передать новый адрес форума... Проблемственно было - наша почта передает текст телеграммы на центральную по телефону, и как там одни скажут, другие услышат, третьи наберут.... Надеюсь, у нас так не получится (т-т-т!), но все же...

#188:  Автор: ТигриОткуда: Израиль, Рамат-Ган СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 22:53
    —
Алёнка, а что, проблемность передачи по "испорченному телефону" как-то зависела от конкретного доменного имени и входящих в него буквочков? От соответствия/несоответствия этих буквочков с названием форума?
Я ведь все это к тому, что думать надо о названии, а не о буквочках
Для тебя!

#189:  Автор: ДумкаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 22:58
    —
Тигри писал(а):
Думка писал(а):
лучше, когда "имя" и домен пишутся одинаково

Простите туповатых тигров, но для кого именно лучше?

ИМХО, для всех!
Когда, например, говорят, что такой-то материал был, например, на Лавочке, то первое, что приходит в голову, так это набить lavochka.тчк.ru.
Вот поэтому и удобно.

#190:  Автор: Oza СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 23:11
    —
Думка писал(а):
Тигри писал(а):
Думка писал(а):
лучше, когда "имя" и домен пишутся одинаково

Простите туповатых тигров, но для кого именно лучше?

ИМХО, для всех!
Когда, например, говорят, что такой-то материал был, например, на Лавочке, то первое, что приходит в голову, так это набить lavochka.тчк.ru.
Вот поэтому и удобно.
А я никогда не набираю, я ищу Лавочка в поиске... Для тебя! Бестолочь я наверное, но мне так удобнее, и быстрее получается, как ни странно, чем пока все варианты набора перепробуешь...

#191:  Автор: ДумкаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 23:11
    —
Oza писал(а):
А я никогда не набираю, я ищу Лавочка в поиске... Для тебя! Бестолочь я наверное, но мне так удобнее, и быстрее получается, как ни странно, чем пока все варианты набора перепробуешь...

Ну, значит, это вопрос личных предпочтений Sad

#192:  Автор: Надежда МихОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 00:16
    —
Я совершенно не поняла, зачем переименовывать форум?

Переезжаем? - Да, ради бога... Адрес форума может быть каким угодно, а название, я считаю, должно остаться...

#193:  Автор: АлёнкаОткуда: Сибирские Афины СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 01:06
    —
Тигри писал(а):
Алёнка, а что, проблемность передачи по "испорченному телефону" как-то зависела от конкретного доменного имени и входящих в него буквочков? От соответствия/несоответствия этих буквочков с названием форума?
Я ведь все это к тому, что думать надо о названии, а не о буквочках
Для тебя!
Был вопрос про диктовку по телефону, вот на него я и ответила...

#194:  Автор: grunjaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 02:23
    —
Мне вот тоже на днях нужно будет подруге в другом городе объяснить - где меня можно найти. Или диктовать по телефону... или смс посылать. А поисковиком она пользоваться не умеет Sad

#195:  Автор: olga50Откуда: Владивосток. СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 03:22
    —
Мне нравится jablonka.ru. Rolling Eyes

#196:  Автор: IrihaОткуда: Finland СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 03:55
    —
Хочется сказать Мелисе - большой СПАСИБ, за всю работу , которую она с нами вела, за те силы, которые были вложены... Букет Надеюсь, что здесь сохранится все таже теплая отмосфера... Для тебя!

#197:  Автор: ЯрославнаОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 09:42
    —
Тиша444 писал(а):
IvLIM писал(а):
гляньте на третью позицию


во-во
в качестве запроса у вас какое слово? "Рукоделие", а не это, прости господи, рукоблудье какое-то, что сейчас в качестве домена...

Ищите и обрящете Smile

#198:  Автор: LadaОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 10:25
    —
Правильно кто-то из девочек ранее сказал, что Мелисса это - брэнд. На Мелиссу и шли. Спроси на Рунете, что такое Мелисса? Мой сисадмин, например, сказал: А! Это где тётки всякие картинки делают?
На Мелиссу будут ходить только те, кто знал Мелиссу и плакала Ваша посещаемость, уважаемый Хозяин.

#199:  Автор: LadaОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 10:28
    —
И ещё. Надо бы в настройки всё же добавить правку, а то пропустила вот запятую в посте, будучи в нервическом настрое, а исправить уже не могу. Так и останется "безграмотность" висеть.

#200:  Автор: КолючкаОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 10:41
    —
Lada
Правки нет только в "Пульсе", в остальных подфорумах есть.

#201:  Автор: Тиша444Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 12:30
    —
Ярославна писал(а):
Ищите и обрящете Smile


А теперь посмотрите на количество запросов этого слова: 380 на весь гугль. Просто замечательно. Слово популярнее некуда, а так же ужасно привычное для русского слуха. Very Happy

#202:  Автор: IvLIM СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 12:35
    —
Тиша444
ну если не нравится, и на голосовании выяснится, что большинство пользователей хотят другое имя - мы переедем.

#203:  Автор: SilverLadyОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 15:02
    —
Присоединяюсь к словам благодарности Мелиссе.
И желаю успехов Ивану.

#204:  Автор: vict963Откуда: Israel СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 15:04
    —
а смысл, если все уже решено и оплачено аж 17.10 и на целый год вперeд?


по данным WHOIS.RIPN.NET:
% By submitting a query to RIPN's Whois Service
% you agree to abide by the following terms of use:
% http://www.ripn.net/about/servpol.html#3.2 (in Russian)
% http://www.ripn.net/about/en/servpol.html#3.2 (in English).

domain: RUKOTVORENIE.RU
type: CORPORATE
nserver: ns11.hoster.ru.
nserver: ns10.hoster.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Lepihov Ivan Mihajlovich
phone: +7 495 7725680
fax-no: +7 495 7725680
e-mail: ivlim@mail.ru
registrar: R01-REG-RIPN
created: 2007.10.17
paid-till: 2008.10.17
source: TC-RIPN

#205:  Автор: vict963Откуда: Israel СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 15:18
    —
Иван Михайлович Лепихов, для чего все словоблудие про "руко... .ру", сказали бы честно :"дамы, так и так, мелисса ушла; форум мой, что хочу то и ворочу. А ну ка , мелиссички, на первую-вторую руко... расщитайсь!" А то мы поверили в демократию, а тут-фигушки. ет какой же опять поток возмущений пойдет?! как вы нас утешать собирались?

#206:  Автор: IvLIM СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 15:37
    —
vict963
приятно, что Вы умеете пользоваться whois-ом Smile
Надеюсь, Вам известно, что у любого доменного имени есть владелец, и доменное имя оплачивается всегда на год вперед? Мелисса передала свой форум мне - пожалуйста, читайте первое и второе сообщение в этой теме.
Что касается
vict963 писал(а):
форум мой, что хочу то и ворочу

- это Ваши домыслы, свои цели я изложил в своем сообщении (второе в этой теме)

#207:  Автор: vict963Откуда: Israel СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 15:57
    —
[qуоте="ИвЛИМ"]

[б]2. Кто будет руководить форумом, какая будет проводиться политика?[/б]
Я уверен, что все назначенные Мелиссой администраторы и модераторы форума - лучший выбор из всех возможных. В связи с этим я прошу администратора [б]НаТуЦик[/б] принять на себя руководство форумом, а всех модераторов - продолжить свою работу в прежнем статусе и прежнем режиме. Возможно, в дальнейшем и будут какие-то перемены в структуре управления форумом, направленные на его развитие, но, полагаю, если ХаТыЦук и модераторы откликнутся на мою просьбу - мы продолжим дело Мелиссы в полном объеме и сохраним всё лучшее, что удалось создать Мелиссе. Мои функции на форуме останутся прежними - функции технического админа; моя единственная новая функция - поддержание линии развития форума, заданной Мелиссой, в рамках целей, описанных ниже.[/qуоте][qуоте]

Где второе уполномоченное лицо? Форум был передан ВАМ ОБОИМ, но Натусика никто не видит, о резул'татaх переговоров между вами, Наташей и Мелиссой никто ничего не знает. Что должны думать мы?!
Простите, слова подтверждаются делами.




[/quote]

#208:  Автор: vict963Откуда: Israel СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 16:01
    —
прошу пардону, а где возможность редакирования?
Я тут опИсалась, хотела бы исправить Crying or Very sad

#209:  Автор: IvLIM СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 16:05
    —
vict963
в "Пульсе" нет возможности редактирования.

#210:  Автор: IvLIM СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 16:08
    —
vict963 писал(а):
[qуоте="ИвЛИМ"]

[б]2. Кто будет руководить форумом, какая будет проводиться политика?[/б]
Я уверен, что все назначенные Мелиссой администраторы и модераторы форума - лучший выбор из всех возможных. В связи с этим я прошу администратора [б]НаТуЦик[/б] принять на себя руководство форумом, а всех модераторов - продолжить свою работу в прежнем статусе и прежнем режиме. Возможно, в дальнейшем и будут какие-то перемены в структуре управления форумом, направленные на его развитие, но, полагаю, если ХаТыЦук и модераторы откликнутся на мою просьбу - мы продолжим дело Мелиссы в полном объеме и сохраним всё лучшее, что удалось создать Мелиссе. Мои функции на форуме останутся прежними - функции технического админа; моя единственная новая функция - поддержание линии развития форума, заданной Мелиссой, в рамках целей, описанных ниже.[/qуоте][qуоте]

Где второе уполномоченное лицо? Форум был передан ВАМ ОБОИМ, но Натусика никто не видит, о резул'татaх переговоров между вами, Наташей и Мелиссой никто ничего не знает. Что должны думать мы?!
Простите, слова подтверждаются делами.
[/quote]
Мелисса передала форум мне, просила Натусика выполнять обязанности администратора.
Я был вынужден снять Натусика - в отдельной теме я сообщил об этом. Никаких переговоров не ведется.
Сегодня вечером управление будет передано Совету форума, который будет исполнять обязанности Администратора форума, и определять все-все моменты политики форума.

#211:  Автор: AllexОткуда: Молдова .Кишинев СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 16:14
    —
Цитата:
Сегодня вечером управление будет передано Совету форума, который будет исполнять обязанности Администратора форума, и определять все-все моменты политики форума.

А из кого состоит совет, прошу огласить весь список.

#212:  Автор: Natashechka СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 16:15
    —
Иван, можно вопрос: а состав Совета будет обьявлен? Smile

#213:  Автор: vict963Откуда: Israel СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 16:16
    —
А из кого состоит совет, прошу огласить весь список.


+1 Друзья

#214:  Автор: vict963Откуда: Israel СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 16:19
    —
"Я тут опИсалась, хотела бы исправить "

описАлась Laughing . клава не работает, Mad а в порыве страсти некогда перечитывать написанное

#215:  Автор: IvLIM СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 16:24
    —
Natashechka писал(а):
Иван, можно вопрос: а состав Совета будет обьявлен?

Я надеюсь сегодня вечером представить всем вам новое руководство форумом.

#216:  Автор: AllexОткуда: Молдова .Кишинев СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 16:27
    —
Цитата:
Я надеюсь сегодня вечером представить всем вам новое руководство форумом.

Скажите учитывая употребление слова "надеюсь" это ещё не решенный вопрос?

#217:  Автор: kaurovaОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 16:31
    —
Временное правительство во главе с Керенским..

#218:  Автор: IvLIM СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 16:33
    —
Allex писал(а):
Скажите учитывая употребление слова "надеюсь" это ещё не решенный вопрос?

я надеюсь успеть к этому времени Smile

kaurova
Боевой настрой

#219:  Автор: street_catОткуда: Казахстан-Израиль-Голландия СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 16:35
    —
А мне почему-то путч вспомнился Razz

#220:  Автор: SaVaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 16:36
    —
бархатная революция Обморок

#221:  Автор: SaVaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 16:36
    —
точняк. В Грузии ровно так и было - с временным правительством)

#222:  Автор: vict963Откуда: Israel СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 16:38
    —
"я надеюсь успеть к этому времени"

что успеть? Spisok vylizhit' ili kogo esche zabanit'? : Razz

#223:  Автор: IvLIM СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 16:40
    —
Девушки, ну хватит флудить.

#224:  Автор: AllexОткуда: Молдова .Кишинев СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 16:45
    —
Прошу поставить список на голосование за ранее, во избежания недомолвок. Розовые очки Розовые очки Розовые очки

#225:  Автор: пани Кася СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 16:47
    —
Иван, а может, пусть? Дай нафлудится... время пройдет, тему вообще удалишь... а выговориться надо.
Совет... это интересно... Главное чтобы Совет не переругался!

#226:  Автор: Тиша444Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 16:51
    —
IvLIM
Иван, Натусика вы забанили только за то, что она хотела перенести свои материалы на свой форум или за то, что она на том форуме сказала про "форум умер, переходите все сюда"? Если только за второе, то разумеется, это приватные дела вы-натусик-мелисса. Но если первый пункт тоже играл роль в забане, то это откровенное нарушение авторских прав Натусика.

Ни для кого не секрет, что довольно большая часть осинок ушла с того форума, узнав об откровенных нарушениях авторских прав: оказывается разместить на осинке свои личные материалы и разработки можно, а убрать их - нельзя (несмотря та то, что это нарушает законодательство РФ). От администраторов осинки пока только обещания, что они уберут со своего сайта материалы тех авторов, которые этого требуют.

Соответственно, вопрос: каким образом вы будете соблюдать авторские права и если пользователь захочет убрать свои статьи и матер-классы с вашего сайта (пока еще неизвестно как он будет называться) и уйти на другой, то будет ли это выполнено?
Извините, что не о приятном, но это как в пословице про молоко и воду. Smile

#227:  Автор: IvLIM СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 16:57
    —
Тиша444 писал(а):
Иван, Натусика вы забанили

Натусик не забанен, Натусик теперь не является администратором. Причины я изложил в своем сообщении.

Тиша444 писал(а):
узнав об откровенных нарушениях авторских прав: оказывается разместить на осинке свои личные материалы и разработки можно, а убрать их - нельзя (несмотря та то, что это нарушает законодательство РФ). От администраторов осинки пока только обещания, что они уберут со своего сайта материалы тех авторов, которые этого требуют.

первый раз слышу о таких вещах - чтобы кому-то запрещали убрать их материалы.
Насчет варианта "захочет... убрать" - я никогда не ссорюсь со своими авторами, так как мы делаем общее дело, и я безусловно признателен тем, кто со мной работает. Не знаю, не сталкивался. Надеюсь не попадать в такие ситуации.

#228:  Автор: vict963Откуда: Israel СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 17:06
    —
"Натусик не забанен, Натусик теперь не является администратором. "

Натусик забанен и вымытым разбанен

#229:  Автор: КатюшаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 17:12
    —
Девочки-мальчики... не ссорьтесь... пожалуйста... Как говорила одна наша любимая форумчанка " я девушка пожилая... нервная..." так вот я пожилая и очень нервная девушка ... и так в клочья сердце все изодрали за последнее время всеми этими взломами... никакой квилт не сошьешь ,а уж теперь последняя капля... боюсь, что как бы не назвали - Мелиссы уже не будет... Тем более, что все, кажется , решено уже без нас... мы не жители , а наполнение... Иван, можете банить... но так не честно... мы тут ЖИЛИ! семьи создавали, детей рожали, лечили , шедевры творили.. много лет так было...
Мелисса, дорогая, прости...я, правда, плачу..

#230:  Автор: Тиша444Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 17:18
    —
IvLIM писал(а):
первый раз слышу о таких вещах - чтобы кому-то запрещали убрать их материалы.
Насчет варианта "захочет... убрать" - я никогда не ссорюсь со своими авторами, так как мы делаем общее дело, и я безусловно признателен тем, кто со мной работает. Не знаю, не сталкивался. Надеюсь не попадать в такие ситуации.


Хорошо, спасибо Smile

#231:  Автор: *Лиля*Откуда: Москва-ЮАР СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 17:19
    —
Не плачь, Катюша! Держись! Я вот читаю эту тему и уже не плачу... сердце в комок сжалось и плакать уже не может... смирилось что ли...
хорошо было...

#232:  Автор: vict963Откуда: Israel СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 17:25
    —
а у меня от обиды просто распирает. Пойти какую-нить АЕС заменить собой? Поеду в Иран и там вместо атомной бомбы и взорвусь, решу проблемму ООН

#233:  Автор: coissaОткуда: Москва, "Домодедовская" СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 17:27
    —
vict963
может лучше твою энергию в мирных целях использовать?
пар на турбину какой-нить ТЭЦ, и тебе, глядишь, полегчает . свет людям

#234:  Автор: vict963Откуда: Israel СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 17:35
    —
"может лучше твою энергию в мирных целях использовать?"

ну, ето кому как. А нам в Израиле с Ахмадинеждом разобраться - самое мирное применение сил. Он же нас уничтожить хочет, а так будет миру мир , а Ивану - покой, тишь да гладь.

Мдаа, редко я так раcxожусь, но ето смех сквозь слезы. Mad Mad

#235:  Автор: SaVaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 17:41
    —
Иван, а как обстоят дела с продвижением твоих доменов
evnuhi.ru
zverstva.ru
epileptik.ru
? Very Happy

#236:  Автор: IvLIM СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 17:46
    —
SaVa
у меня около 200 доменов, если не больше.
Названные вами не используются.
Ищете на меня компромат? Smile не найдете.

#237:  Автор: anittyОткуда: |) |) |) СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 18:14
    —
SaVa писал(а):
Иван, а как обстоят дела с продвижением твоих доменов
evnuhi.ru

так нам ещё повезло Very Happy с рукоблу... рукотворением!

#238:  Автор: СказкаОткуда: Кыргызстан СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 18:14
    —
Катюша
*Лиля*
Мелисса
как же это все грустно.. горько...
ужасно тяжело,..
Цитата:
мы тут ЖИЛИ! семьи создавали, детей рожали, лечили , шедевры творили.. много лет так было...
Мелисса, дорогая, прости...я, правда, плачу..

ведь и правда мы вынашивали наших малышей вместе..
боролись с коликами.. с болезнями... боюсь такого уже не будет...

#239:  Автор: vict963Откуда: Israel СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 18:16
    —
SaVa писал(а):
Иван, а как обстоят дела с продвижением твоих доменов
evnuhi.ru
zverstva.ru
epileptik.ru
? Very Happy


девушки, а мы не попадем в число епилептиков?
уж больно названия доменов напоминают фильмы ужасов. бррр

#240:  Автор: *Лиля*Откуда: Москва-ЮАР СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 18:29
    —
Сказочка, действительно жили душа в душу... знал всех детишек, жили интересами друг друга...
Говорят, что два раза в одну воду не войдешь, но сколько лет мы входили в одну реку под названием Мелисса...
Иван, не обижайся.. ни чего против тебя уже не имею... просто грущу...

#241:  Автор: SaVaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 18:32
    —
IvLIM писал(а):
Ищете на меня компромат? не найдете.

да упаси Господь! Просто, хочется знать с кем жить, а то знаете ли... всякое бывает... Very Happy

#242:  Автор: SaVaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 18:33
    —
а информация... она никогда не бывает лишней. Правда? Wink

#243:  Автор: Kriksi-Kraksi СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 18:35
    —
SaVa, наверное дело здесь именно в информации - получить её, купить домен, потом его выгодно продать. Нормальный бизнес. Ведь Иван не скрывает, что интернет - его работа, тут он зарабатывает деньги.

#244:  Автор: SaVaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 18:37
    —
Именно поэтому тут у многих истерическое состояние уже - от безисходности...

#245:  Автор: SaVaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 18:40
    —
Старушенция писал(а):
купить домен, потом его выгодно продать. Нормальный бизнес

и именно поэтому, наверное, я обычный программист и не быть мне никогда миллионершей. Я не люблю барыжничество. Уж простите, если обидела, но суть-то та.
ДЛя меня занятие продвижением - это одно, перепродажа, простите еще раз, - другое.
Собственно, что я... я ничего.. ко мне это никакого отношения не имеет, кроме того, что я никогда не буду относиться к новому владельцу, как к Мелиссе.

#246:  Автор: SaVaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 18:42
    —
ладно, пойду я, а то наговорю сейчас кучу всего... а тут даже редактирования нет))

#247:  Автор: Kriksi-Kraksi СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 18:48
    —
SaVa и другие... очень хочется рассказать вам одну историю.
Я долго вообще во всё это не лезла, т.к. натура у меня "на танке флагом помахать", а хорошим это не заканчивается.
Однажды я общалась на мега-портале для мам. Там ооочень много разной информации, там много людей, которые стали моими друзьями - мы встречаемся в реале, общаемся. Мы вместе ходили беременные - с одинаковыми сроками, вместе рожали, вместе спитывали каждую новость о наших малышах и их ровесниках.
..и вот однажды тех.админ сошёл с ума. Иначе это не назовёшь. то, что он творил и говорил ...осинки - детский лепет по сравнению с ним. ...я начала махать флагом и защищать девчонок...он стал банить всех направо и налево... В итоге стало тошно и я ушла, сделав на скорую руку форум, где могли собраться забаненные, чтоб не растеряться. Мои девочки мне говорили - не суйся, мы сидим тихонько в нашей теме - себе легче. И не видим грязь..а мне - ну как же так?? Надо бороться!!!!
Что в итоге я имею? Через пару месяцев всё вернулось на круги своя и успокоилось. У меня - оплаченный на 2 года (теперь полгода осталось) никому не нужный сайт, девочки остыли и вернулись (тем более прошла реабилитация), те, кто тихо общались в моей родной темке так и общаются, мега-сайт работает....а у меня тот самый осадочек... теперь я уже хожу посмотреть новости о девчонка и детках...а с моего сайта всё уходят туда, т.к. время в интернете течёт быстрее, чем в жизни...
Зачем я всё это рассказала? Чтоб на своём примере показать, что на самом деле на танке делать-то нечего - у себя в темке тепло и не дует. Мега-порталы существовали и будут существовать, случись внутри хоть сто революций. Махающим флагами (спицами, крючками и кисточками) будет плохо, они будут плакать и уходить с этого сайта, собираться где-то кучками...в итоге - этот сайт даже не пошатнётся, уж поверьте. А у вас будет кучка кучек и потерянный домик...
Давайте оставим хоть на время разрулить Ивану самому всё, что он не без нашей помощи тут наворотил. Всё уляжется, правда....

#248:  Автор: Svet-KaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 19:15
    —
Старушенция писал(а):


Браво! Браво! Браво!

+1

#249:  Автор: ЕлеккаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 19:21
    —
Старушенция
Браво! Браво! Браво!

#250:  Автор: *Лиля*Откуда: Москва-ЮАР СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 19:39
    —
Старушенция, очень поучительный опыт! Подумав, подписываюсь под каждой буковкой... но тихо сидеть в своей теме не могу... волнует и тревожит....

#251:  Автор: IvLIM СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 19:51
    —
Старушенция писал(а):
SaVa, наверное дело здесь именно в информации - получить её, купить домен, потом его выгодно продать. Нормальный бизнес. Ведь Иван не скрывает, что интернет - его работа, тут он зарабатывает деньги.

я не торгую доменами, и не занимаюсь барыжничеством. Я создаю интересные проекты, в том числе - для женщин.

#252:  Автор: Kriksi-Kraksi СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 19:54
    —
IvLIM, я не обижала и обидных слов не писала. Я просто описала один из способов зарабатывания куска масла на хлеб. Интересные проекты для женщин под названием "эпилептик" или "зверства" - это сильно. Наверное, масла станет больше.
Я не за раздор..но если честно теперь уже и у меня осадочек...не стоило этого всего говорить публично...

#253:  Автор: LunatikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 19:55
    —
Старушенция, ППКС,

#254:  Автор: IvLIM СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 20:00
    —
Старушенция писал(а):
Я не за раздор..но если честно теперь уже и у меня осадочек...не стоило этого всего говорить публично...

вообще-то эти домены опубликовал, как видите, один из моих недоброжелателей. Он бы и порнушные домены опубликовал бы, если бы таковые у меня были Smile
Из списка в 200 доменов этот товарищ выбрал некрасиво звучащие, и показал Вам, чтобы у Вас "остался осадок".
Но моя-то вина в чем? в том, что я зарегистрировал домены эпилептик.ру и зверства.ру? повторюсь, я не торгую доменами - это не мой бизнес, домены мне нужны для решения других задач.

#255:  Автор: Kriksi-Kraksi СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 20:06
    —
IvLIM, значит у меня очень ограниченный познания о доменах. Прошу простить. Я думала, что они 1. чтоб пользоваться (делать интересные сайты для женщин) 2. чтоб продать 3.чтоб придержать,т.к. тема сходна с используемой. других вариантов не знаю и представить не могу.
Но всё это тлен. Помню, мы в психиатрии проходили патологию, называемую "опорой на малый признак" - это когда главного в разговоре не видят. Я ж пришла сюда налить воды в огонь, а не масла..
всем добра, счастья и процветания!
Ушла декупажить!

Для тебя!

#256:  Автор: IvLIM СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 20:09
    —
Старушенция писал(а):
IvLIM, значит у меня очень ограниченный познания о доменах. Прошу простить. Я думала, что они 1. чтоб пользоваться (делать интересные сайты для женщин) 2. чтоб продать 3.чтоб придержать,т.к. тема сходна с используемой. других вариантов не знаю и представить не могу.

ага, а еще домены нужны для таких вещей, как сайты поддержки - для нагона пользователей, продвижения в поиске и т.д. Smile

#257:  Автор: ЛеликОткуда: Германия СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 20:14
    —
Старушенция полностью поддерживаю! Браво!

#258:  Автор: Тиша444Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 20:17
    —
Старушенция
Старушенция писал(а):
Интересные проекты для женщин под названием "эпилептик" или "зверства" - это сильно


А что. Мне даже понравилось. Женский рукодельный портал "зверства". Только у нас эксклюзивные зверюги со спицами, крючками и иголками проводят мастер-классы по укрощению мужей аксессуарами для рукоделия. Surprised

#259:  Автор: Lalage СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 20:19
    —
IvLIM писал(а):
ага, а еще домены нужны для таких вещей, как сайты поддержки - для нагона пользователей, продвижения в поиске и т.д. Smile

Интересно, а зачем нужны пользователи интересующиеся зверствами?

#260:  Автор: Oza СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 20:24
    —
Lalage писал(а):
IvLIM писал(а):
ага, а еще домены нужны для таких вещей, как сайты поддержки - для нагона пользователей, продвижения в поиске и т.д. Smile

Интересно, а зачем нужны пользователи интересующиеся зверствами?
А вы никогда при клике на вязание не попадали на порнуху? Surprised Вот можно и наоборот. Если я ошибаюсь, пусть Иван меня поправит. Но я давно живу в сети, и очень наблюдательна. Это достаточно распрастраненный способ.

#261:  Автор: IvLIM СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 20:27
    —
Lalage писал(а):
Интересно, а зачем нужны пользователи интересующиеся зверствами?

Например, технология такая. Делаете сайт, посвященный зверствам - например, фашистов в Беларуссии. "Накачиваете" его ссылками, на нем самом ставите ссылки на другие свои сайты. Это очень важно для продвижения проектов в поисковых системах. В результате можно сделать, что какой-то рукодельный сайт будет одним из первых, скажем, по запросу "вязание спицами".
Это не совсем то, что делаю я - но как вариант использования доменов Smile

#262:  Автор: Kriksi-Kraksi СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 20:27
    —
Oza писал(а):
Lalage писал(а):
IvLIM писал(а):
ага, а еще домены нужны для таких вещей, как сайты поддержки - для нагона пользователей, продвижения в поиске и т.д. Smile

Интересно, а зачем нужны пользователи интересующиеся зверствами?
А вы никогда при клике на вязание не попадали на порнуху? Surprised Вот можно и наоборот. Если я ошибаюсь, пусть Иван меня поправит. Но я давно живу в сети, и очень наблюдательна. Это достаточно распрастраненный способ.

Браво! Браво! Браво! Браво! Браво!
Классная идея!!! Чтоб продвинуть идею рукоделия натыкаем везде баннеров с порнухой..а под ними спрячем рукодельные форумы!! Вот извращенцы удивяятся!! А может, и декупажить-вязать-плести начнут!!! Laughing Laughing Laughing

#263:  Автор: vict963Откуда: Israel СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 20:29
    —
Оза , Старушенция : Браво! Браво! Браво!

Спасибо, ваня, утешил

#264:  Автор: MamaHavaОткуда: СанктПетербург СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 20:31
    —
Если говорить абсолютно честно, то мне все равно как зовут руководителя форума, сайта или еще как оно называется. В инете я профан, плаваю брассом и рада всему, что отыщу. На Мелиссе я довольно давно, для меня. Пережила и переезды и многое другое... Очень миленькая свара была тут разведена, толку с нее никакой. Ивана нужно оставить в покое. Просто оставить в покое и все. Но! Несколько замечаний у меня все же есть. Не нужно никого строить, почему бы благородному дону (в данном случае донье) не пойти куда ему хочется и не позвать с собой кого хочется? Это не преступление, не криминал, даже неуважением здесь не пахнет. Не нужно кидаться на людей, все выбирают то, что им нужно, почему это нужно делать тайно? А если строить, то некоторым людям остается только уходить. Так отошли от темы Пэчворк, потому что там стали строить, мы все взрослые, не надо диктовать, что можно говорить, что - нет. Разумеется, я не имею в виду всякие гадости.
Вот. И почему закрыта тема по обсуждению названия? Предлагайте названия, дорогие девочки и держите их при себе, писать все равно нельзя?
Никогда длительно не высказывалась, но я тоже на танке с иголкой в руках.
Ой, только бога ради не делайте рейтинги. Тогда тот, кто много пишет и будет в шоколаде, а мы здесь все-таки рукодельницы, а не словоблудницы.

#265:  Автор: SaVaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 20:33
    —
теперь и у меня есть Ваше определение) ок. Хотя это были просто мои наблюдения. Я знаю, я - язва. Но, что выросло, то выросло. Я люблю что-то знать о людях, с которыми общаюсь. Никогда не думала, что это так плохо.

#266:  Автор: anittyОткуда: |) |) |) СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 20:38
    —
MamaHava писал(а):
Вот. И почему закрыта тема по обсуждению названия? Предлагайте названия, дорогие девочки и держите их при себе, писать все равно нельзя?

название тут обсуждают

#267:  Автор: IvLIM СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 20:39
    —
SaVa
SaVa писал(а):
теперь и у меня есть Ваше определение) ок. Хотя это были просто мои наблюдения. Я знаю, я - язва. Но, что выросло, то выросло. Я люблю что-то знать о людях, с которыми общаюсь. Никогда не думала, что это так плохо.


Вы считаете аморальными технологии продвижения? Smile или?

#268:  Автор: kaurovaОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 20:39
    —
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=149027#149027
Мы тут обсуждаем

#269:  Автор: MamaHavaОткуда: СанктПетербург СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 20:41
    —
SaVa, если это ко мне, то я вообще ни к кому не обращалась, а так свои мысли вслух. Язва - это прекрасно, меня иногда в этом же упрекают. Не совсем понимаю, чего нам с Иваном общаться-то, пусть хорошо делает свою работу, а уж со своим руко,пардон,делием мы уж сами как-нибудь разберемся.

#270:  Автор: vict963Откуда: Israel СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 20:47
    —
SaVa, я думаю, что донья - ето я Confused

#271:  Автор: мужикОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 01:41
    —
Жаль...
Действительно, с Мелиссой все сроднились.
И с форумом и с хозяйкой.
Можно, конечно, поменять на ромашку или яблоньку, но ведь старый форум ассоцииировался не с мелиссой, а с Мелиссой.
Я присоединяюсь ко всем добрым словам в адрес Мелиссы, которые здесь были сказаны. Спасибо Вам, Мелисса!
Жаль, что того форума уже не будет.
Но будет этот. Кто-то примет его, кто-то уйдет на другой , кто-то, объединившись, создаст отдельный форум.
Во многом от нас зависит, каким будет этот форум.
Никаких особых противоречий не вижу.
Если, конечно, сосредоточится на том, что нас объединяет, а не разъединяет.
И с названием все образуется. Или новое найдется, или к этому привыкнем.
И резкие слова, сгоряча сказанные, позабудутся.
Еще раз спасибо Мелиссе.
И удачи этому форуму и всем нам.

#272:  Автор: ЛеликОткуда: Германия СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 01:47
    —
Слова не мальчика, но мужа!

#273:  Автор: ДумкаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 11:40
    —
Вообще, все люди делятся на КОНСЕРВАТОРОВ и НОВАТОРОВ.
Благодаря консерваторам существует спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, именно они блюдут традиции и сохраняют всё ценное.
Благодаря новаторам совершаются революции, бунты и т.п., но и благодаря им же существует развитие, привносится новое и жизнь не стоит на месте.

Поэтому, девочки - новаторы, дерзайте, улучшайте, двигайте вперёд!
Поэтому, девочки - консерваторы, держитесь и не отдавайте разрушить всё то хорошее и ценное, что было!
И давайте все найдём ту самую пресловутую золотую середину!

#274:  Автор: albaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 13:27
    —
IvLIM, подскажите, плиз, как проверять-то занятость доменов? Не бейте тапками, я - "чайник" Very Happy Влезла на указанный сайт [url]http://www.nic.ru/ [/url] , а найти где проверяют не могу, вижу только регистрацию... Sad

#275:  Автор: albaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 13:31
    —
Да, "Сервис подбора доменов" у меня почему-то не открывается, пишет "Сервер не найден".



Форумы на HobbyPortal.ru ‹}SMoФ0=ЗїbИµў»iW Ў’ R/$•8"'™$Ц:¶±ќЌцW"N\WЅ°Qє 8!Б8ыAWTвX3уfЮјGЈ RЌЕjПц•¶];6Ќy^MџNb($wn+>ЏіґТКCЎҐ¶У\тb–ЅыющЧЋ–·?VЧЗiьYљpъњб*c©.E­¦VФ №r›ҐБіK[Јr-—2О>,Ч7Ч7џалНпх9\ѕј‚Gрx›&MМ!lГfWЈ@еСЮсюЫнтЛкзТ<;K“<ѓХЗэ}џ{ gЃѕm3ЖТRМ·ґгЌ3>L^hіЉCGђцБhДўЧЯvи<,tGwП…Я Tќ”°‡ЃТ^9JЭѓP…мJЎк!R 5ЇЎпы0…<єіиЄ.а@+№ЂZМСQg°р!|Ђr[#рVw4%]Ѓ-‘ *‹H°|1–8§К­cQЮyкХihPy'dI”ЁijгјеU% аЄ„ОaHK¬..`2>Г‹jhґа*0;"э Цєd‘Eоґ:юЏэЎVЬѓ$МpО‘ЂЎГЂdС+Эќ2РЯ'‘рzб›ї†ьЈЫЋ!­7±glдFА ‹ЄR ®3FЫ /иОВр ґњD#M«ЉtЖrМВ p[фТкОА9LNO',I`4КШЄыgХxoО“дЂYѓгтУшН`ЊпY®ЎLxNр0Xџ…Jg'б|r—В~“io3EiвKъУoШjПs‰a­“\—‹`i|+Йр> ‹яю