Вяжем онлайн тунику с круглой кокеткой (из Журнала Мод)
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание он-лайн

#1: Вяжем онлайн тунику с круглой кокеткой (из Журнала Мод) Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 03:27
    —
В теме Вяжем вместе она многим приглянулась, давайте вязать Smile
Итак, туника в тех вариантах, как ее подали в Журнале Мод


Схема и описание


Я буду вязать из шерсти Linate Smyrna Platinum, 100г/750м, бордовой. В одну нитку или в две еще не решила, пока вяжу образцы.

Как водится, я не могла пройти мимо возможности подкорректировать схему Very Happy Журнал Мод у нас "славится" ошибками в описаниях, вот и в этой схеме они в самом начале перепутали начало и конец ряда.
Начинается вязание с кокетки, по принципу салфетки без сектора, вязание "с поворотом", то есть у рядов есть начало и конец.

Я немного перерисовала их схему, мои исправления очень незначительны, только петли подъема в первых рядах, а так просто сделан более читабельный вид. Раппорт - ряды с 6 по 11.


Обозначения в схеме стандартные, начальная цепочка-кольцо из воздушных петель (8-9 где-то), 1-й ряд 18 столбиков без накида, в 3-м ряду такие перечеркнутые овалы - пышные столбики, в 4-м ряду вытянутые овальчики - пико из 3-х воздушных петель. Зеленые стрелочки в 8-м ряду - столбик без накида под цепочку предыдущего ряда.

Присоединяйтесь!
Пишите здесь кто будет вязать. Если у кого есть вопросы как вязать - тоже давайте их сюда, вместе разберемся.


Последний раз редактировалось: Пани Аня (26 Окт 2007 03:20), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: ЭльвираЦветочичекОткуда: Белгородская облость, г. Строитель СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 11:18
    —
Я присоединюсь, вот только ангелочка довяжу.

#3:  Автор: HomaОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 11:27
    —
Я присоединяюсь Smile
Ниточки взяла вот такие

хлопок 90%, 100 г / 400 м

Пока тоже образцы вяжу - крючок подбираю Smile

И вопросик у меня сразу... если мне нужен не 46, а 44 размер, то мне нужно будет "салфетку" меньшего диаметра вязать или как-то по-другому поступить?

#4:  Автор: LelechkaОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 11:47
    —
Очень женственная вещица! Сердечно Я с вами! Боевой настрой

#5:  Автор: РинаОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 11:47
    —
У-р-р-р-яяяяя!!! Я с вами, возьмёте меня в компанию???? Только я не очень хорошо крючком вяжу, можно буду консультироваться у вас если что? Крючком никогда больших вещей не вязала, но очень хочется Confused ...

#6:  Автор: LelechkaОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 12:02
    —
Риночка, конечно, чем больше народу, тем веселее и дружнее будет вязать Smile . А на счет крючка не волнуйтесь, я тоже с ним на Вы, но с Паней Аней все намного проще. Wink

#7:  Автор: ЭльвираЦветочичекОткуда: Белгородская облость, г. Строитель СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 12:04
    —
Народ, держите! Чёрный костюм из дуплета

Описание

#8:  Автор: ТатунчикОткуда: Израиль.Ашкелон. СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 12:14
    —
Пани Аня
спасибо за схему,она замечательна Браво! счас распечатую и буду пробывать по ней Smile
тоже делаю пробы и с нитками и вообще,но пока не определилась Rolling Eyes

#9:  Автор: Катюш@Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 13:25
    —
Пани Аня Сердечно
Я с вами!
И у меня сразу вопрос.А как кокетку-салфетку на больший размер увеличить?И какую спинку Вы планируете,тоже с круглой кокеткой или основным полотном?

#10:  Автор: ПеппиОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 13:25
    —
Татунчик, какие у тебя нитки интересные, с лохматушками Smile

ЭльвираЦветочичек, да, модели очень похожи Smile Мне кажется, что когда "круг" расположен на груди -- это на любую фигуру. А когда на животе, внизу -- это могут позволить себе только очень стройные, у кого и животик, и грудь безупречны Confused

Девчата!, кстати, интересная мысль -- а что, если перед кофточки связать, как в ЖМ, а спинку -- как в Дуплете, с кругом внизу? Мне кажется, шикарно будет выглядеть... Потому что я согласна с Пани Аней, на модели из ЖМ спинка не ахти как смотрится (что на одной, что на другой).

зы. Я к вам чуть позже со спицами присоединюсь, вот только пару свитерочков свяжу обещанных... Confused


Катюш@ писал(а):
А как кокетку-салфетку на больший размер увеличить?

я, конечно, чайник в крючке Confused
но я бы добавила несколько рядов, при необходимости увеличить...

#11:  Автор: ivgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 13:57
    —
Девочки, а можно глюпый вопрос: такую модельку из тонкого мохера в комбинации с шерстью можно изобразить, как вы думаете? Confused Очень хочется связать такую тунику, но вот в своих запасах, честно говоря, запуталась... Вот сижу и думаю, ведь не обязательно из хлопка делать? Хотелось бы что-нибудь на холодную погоду. Rolling Eyes
И еще вопрос: у нас рукава получатся как в обычном реглане или нет? По фото вроде бы так...

#12:  Автор: Natashechka СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 14:12
    —
Пеппи, по твоему ответу виднно что ты не чайник а уже электрочайник Букет Схемка легко увеличивается/ уменьшается, рапорт 6 рядов.

ivg, я начинала ее кака раз из ангоры, в принципе ничего... Но распускать ее потом было.... Mad Из шерсти будет лучше, нo имхо 400г/100м - оптимальный метраж. В каком-то ЖМ была похожая кофточка, с кругами по талии, из секционного пастельного мохера, похожа на черную из Дуплета, но с рукавами целиком сеточкой..

У первой модельки мне не нравится спинка. У второй она мне еще больше не нравится, этот угол там совершенно ни к чему. Когда я прикидывала себе, я планировала сделать спинку просто сеточкой - по принципу как раз той мохеровой кофточки из ЖМ и черной из Дуплета.

#13:  Автор: Катюш@Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 14:42
    —
Natashechka писал(а):
Пеппи, по твоему ответу виднно что ты не чайник а уже электрочайник Букет Схемка легко увеличивается/ уменьшается, рапорт 6 рядов.


Чайник-это я! Confused С рапортом разобралась,как я сразу не увидела!Спасибо.

#14:  Автор: Холли СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 15:18
    —
ААа Я с вами Только зависла с нитками Confused
Сегодня перерою и FOREVER Боевой настрой

#15:  Автор: ЭльвираЦветочичекОткуда: Белгородская облость, г. Строитель СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 15:39
    —
Девочки, схема, нарисованная пани Аня, точно такая же как из Дуплета, я распечатала и сравнила. В Дуплете описание как вяжется более менее понятно, только они её свитером зачем-то обозвали. Sad
А ещё, как вы думаете, сколько ниток надо, а то у меня осталось 250 гр МАКСИ, в 100 гр 565 м. Наверное без рукавов только получится. Да?

#16:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 16:08
    —
ЭльвираЦветочичек писал(а):
схема, нарисованная пани Аня, точно такая же как из Дуплета, я распечатала и сравнила

А я сама ничего не рисовала, я поверх схемы из Журнала Мод только подправила начала рядов, где петли подъема и ряды разым цветом выделила, чтобы нагляднее было.
А кто у кого схему взял Дуплет у ЖМ или ЖМ у Дуплета - тайна сия нам неведома Smile

#17:  Автор: Natashechka СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 16:41
    —
Такие кофточки были опубликованы в 80-х годах (или конце 70-х?) в каком-то из советских Вязаний. А откуда они их взяли - тайна сия неведома Very Happy Very Happy Very Happy

#18:  Автор: РинаОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 17:42
    —
Natashechka писал(а):

... я планировала сделать спинку просто сеточкой - по принципу как раз той мохеровой кофточки из ЖМ и черной из Дуплета.

Вот прямо мои мысли прочитали! Very Happy Я тоже сеточкой спинку хочу. А какие нитки лучше брать? У меня сейчас есть Yarn Art Sophist 100г/400м и Lana Crossa Diana Cable 50г/175м. Вот что получше будет?


Последний раз редактировалось: Рина (24 Окт 2007 17:42), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: Холли СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 17:42
    —
Да какая разница кто у кого ...... Давайте вязать и получать удовольствие

#20:  Автор: Natashechka СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 22:13
    —
Холли, мы историю модели изучаем Smile

Рина, я сторонник тонких ниток для крючка... Софист я видела, знайу. Кабле не знайу... А тебе что самой больше нравится? Wink

#21:  Автор: РинаОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 22:39
    —
А мне усё нравится! Very Happy Вот сижу и не знаю что выбрать... Ну пока время у меня есть. Пока довяжу мохеровый, а там глядишь и определюсь! Smile

#22:  Автор: Ева1981Откуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 02:48
    —
Surprised ОООЙ! А я опаздываю!! Ниточки еще некупила
Завтро куплю и присоединюсь ( или мож в закромах порыться)

#23:  Автор: HomaОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 09:43
    —
Я начала... Rolling Eyes

Образец сеточки и собственно начало кокетки


И думается мне теперь, что вязать я буду целую вечность, потому что все такое меленькое получается. Хоть бы терпения хватило ...

#24:  Автор: ivgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 10:21
    —
Homa писал(а):
Я начала... Rolling Eyes

И думается мне теперь, что вязать я буду целую вечность, потому что все такое меленькое получается. Хоть бы терпения хватило ...

Именно поэтому не буду вязать очень тонкими ниточками (скорости крючком нет никакой!).
Homa, зато какой цвет красивый! И ниточка, чувствуется, хорошего качества, с блеском! Выглядят образцы здоровски! Удачи!

#25:  Автор: Natashechka СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 11:18
    —
Homa, крючок чуть потолще не пробовала? Мне по картинке кажется что очeнь плотненько получилось(может, так кажется из-за цвета?) А цвет действительно волшебный Smile

ivg, для крючка слишком тонких ниток не бывает Very Happy

#26:  Автор: HomaОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 11:28
    —
Natashechka, крючок пробовала и потолще... получилось как-то свободновато, поэтому перешла на более тонкий. А на фото да, выглядит прям как будто плотно очень, наверное и правда из-за цвета. На самом деле очень мягенько и приятно получается Smile
ivg, спасибо, пойду дальше "творить" Рукодельница

#27:  Автор: Natashechka СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 11:30
    —
Хомочка, верю Smile А что за ниточки такие интересные, там я вижу вроде 4 сложения тоненьких?

#28:  Автор: ivgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 11:47
    —
Natashechka писал(а):

ivg, для крючка слишком тонких ниток не бывает Very Happy

Согласна! У меня мамуська кое-что делала катушечными ниточками, крючок - таких тонких сейчас я уже давно не встречала...Он у нас еще с советских времен и постарше меня будет! Wink

#29:  Автор: HomaОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 12:50
    —
Natashechka, ниточки вообще загадочные... взяла на свой страх и риск, до этого таких ни разу не встречала. Там 5 ниточек тоненьких х/б и одна люрекс, все они отдельно, т.е. не перекручены между собой. Производство - Китай (название не прочесть - одни иероглифы и цифры)... решилась взять, т.к. продавщица пряжная расхваливала их... вроде раньше она никогда меня не подводила, поэтому доверилась я ее рекламе Very Happy Сами по себе приятные и цвет мне очень нравится, правда вот после стирки образец подсел... А так вроде неплохие ниточки Smile

Последний раз редактировалось: Homa (25 Окт 2007 12:52), всего редактировалось 1 раз

#30:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 12:52
    —
Homa, красиво как!

Я вчера довязала кокетку до 20-го ряда. Получилось на ней 43 "лепестка" и фалдила жутко. Распустила, пересчитала и связала на 33 лепестка - красиво получилось. Вяжу в две нитки, крючок №2,5.
Фотографии и свою схему вечером из дому поставлю.

А у вас как дела?

#31:  Автор: LelechkaОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 13:25
    —
Аня, я как всегда твою схему жду Rolling Eyes

#32:  Автор: Катюш@Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 17:45
    —

Вот мой образец кокетки-17 рядов.3/4 круга-так должно быть?

#33:  Автор: ТатунчикОткуда: Израиль.Ашкелон. СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 23:23
    —
Катюш@
Очень красиво получается,цвет восхитительный и рисунок хорошо виден,а что за нитки и ном.крючка?а это мой вариант,но еще тоже не окончательный,связала 2 номером но на этикетке рекомендуют 3,цвет очень бледный,связала до 16 ряда,жду продолжение схемки


#34:  Автор: ЛебедОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 23:38
    —
По поводу кофточки черной из Дуплета, я такой же костюм вязала по советскому журналу в начале 80-х годов. Оттуда и схема.
Привет из Дуплета.
P.S. Я вообще не понимаю зачем мы ставим "передраные вещи". Но дирекция боится обидеть авторов.

#35:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 00:06
    —
Лебед
Светлана Лебедева! Здравствуйте Букет Букет Как приятно Вас здесь встретить!

Лебед писал(а):
Я вообще не понимаю зачем мы ставим "передраные вещи". Но дирекция боится обидеть авторов.

Та ладно, журнал просто клондайк идей, его лицо это не портит.

#36:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 03:18
    —
Таа-ак, я тут понавязала, понарисовала...
В первом сообщении дорисовала схему из Дуплета/ЖурналаМод с 1 по 20-й ряд, мои исправления очень незначительны, только петли подъема в первых рядах, а так просто сделан более читабельный вид.
Там раппорт - ряды с 6 по 11, дальше я ее дорисовывать не буду. Кому надо диаметр меньше-больше и кому подходит оригинальная схема - вяжите по ней.
У меня по этой схеме в последнем ряду получилось сильно много лепестков и вся кокетка пошла волнами. Пришлось пересчитывать. Принцип такой - померяла сантиметром длину синей дуги, посчитала сколько у меня из нее выходит "лепестков". Потом померяла длину красной дуги и посчитала сколько должно выходить оттуда лепестков (пропорция).



Не помню свои цифры, а перемерять лень, но вышло, что надо сделать 33 лепестка. А в исходном узоре их 43. Куда деваем ненужные 10 и как? Смотрите на исходную схему, в 16-м ряду идут пикошки, в 17-м над пикошками воздушные петли, а за них цепляются "лепестки". Чтобы изменить количество лепестков надо в 16 ряду равномерно убрать группы пикошек. Я заменила группу ст.б.н.-пико-ст.б.н на в.п.-ст.б.н.-в.п., а в следущем ряду увеличила количество в.п. в получившихся промежутках.
Так не очень понятно, вот моя схема, по ней видно.


Вот что у меня сейчас связано


Какой величины вязать кокетку? Возьмите кофточку, которая на вас хорошо сидит и приложите связанную кокетку. Круглые стороны кокетки - это как бы регланные скосы. Вяжите такого размера как вам кажется будет красиво - можно сделать так, что круг будет доходить до боковых швов, можно меньше, все равно будем еще морочиться как это ввязать в прямое полотно Smile


Мне надо будет еще раппорт довязать. А как потом вокруг этого вязать тунику я буду думать потом Smile Скорее всего в пятницу и субботу я буду очень занята, вязать и рисовать схемы вряд ли буду.

#37:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 03:42
    —
Как-то пропустила некоторые вопросы Confused
Катюш@ писал(а):
И какую спинку Вы планируете,тоже с круглой кокеткой или основным полотном?

А вот не знаю еще. Основное полотно мне больше нравится, но вязать его скууу-учно, салфетку вязать интересней, но вид у нее сзади какой-то странный.
ЭльвираЦветочичек писал(а):
Девочки, схема, нарисованная пани Аня, точно такая же как из Дуплета, я распечатала и сравнила. В Дуплете описание как вяжется более менее понятно, только они её свитером зачем-то обозвали. Sad

В Дуплете этот кружок идет по низу, а весь верх сеткой, из-за этого нет мороки с ввязыванием круга в прямое полотно.
ЭльвираЦветочичек писал(а):
А ещё, как вы думаете, сколько ниток надо, а то у меня осталось 250 гр МАКСИ, в 100 гр 565 м. Наверное без рукавов только получится. Да?

Маловато вообще-то. Хотя, можно докупить Макси в тон и как на самой первой картинке некоторые ряды связать отделочной ниткой - на кокетке, на рукавах. Там где-то 2 километра пряжи пойдет (представляете? 2 километра крючком отмахать Very Happy ). У меня, кстати, пряжи тоже может не хватить, но тут же вяжется сверху вниз, может на длине сэкономлю Smile

#38:  Автор: natalliusОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 07:54
    —
Девчонки, привет! Меня в компанию примете? Букет
Очень нравится эта моделька, и ниточки есть, и по крючку ручи соскучились!!!
500го Анны должно ведь хватить? Хочу коричневую с белым на кокетке сделать. Мне кажется, что должно ничего так выйти.

#39:  Автор: ТатунчикОткуда: Израиль.Ашкелон. СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 09:14
    —
natallius
конечно принимаем! Анна это хлопок ?А я уже замучилась с выбором пряжи.Хлопка у нас большой выбор,а вот шерсти тонкой вообще нет. Sad

#40:  Автор: Катюш@Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 09:32
    —
Татунчик писал(а):
Катюш@
Очень красиво получается,цвет восхитительный и рисунок хорошо виден,а что за нитки и ном.крючка?а это мой вариант

Нитки -пехорская пряжа,"Вискоза натуральная"100гр/400м,крючком 2 вяжу.Но цвет комп или вспышка исказили,он не такой розовый,более приглушённый,скорее "слива".А кокеточку я хочу перевязать-не нравиться мне,что горловина слишком узко сходиться,и крючок 3 хочу попробовать.

#41:  Автор: ТатунчикОткуда: Израиль.Ашкелон. СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 09:49
    —
Катюш@ писал(а):
[Нитки -пехорская пряжа,"Вискоза натуральная"100гр/400м,крючком 2 вяжу.Но цвет комп или вспышка исказили,он не такой розовый,более приглушённый,скорее "слива".А кокеточку я хочу перевязать-не нравиться мне,что горловина слишком узко сходиться,и крючок 3 хочу попробовать.

"слива"-красота!!! Если брать 3 номер то размер ведь увеличится,на какой размер вяжешь?

#42:  Автор: Катюш@Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 09:56
    —
Татунчик в том то и дело,что размерчик побольше 48-50 Confused
Я поняла, почему мне так твой образец понравился!Сегмент круга у тебя меньше-пышных столбиков 10 и в 8 ряду лепестков 9!Надо мне перевязать! Рукодельница

#43:  Автор: ТатунчикОткуда: Израиль.Ашкелон. СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 10:05
    —
Катюш@
Цитата:
том то и дело,что размерчик побольше 48-50

тогда конечно крючек можно увеличивать,а мне со 2 сходить никак нельзя размер 44(на дочку)
Цитата:
Сегмент круга у тебя меньше-пышных столбиков 10 и в 8 ряду лепестков 9!
если б ты не написала я бы и не заметила ,вроде по схеме вязала Confused и еще, написала что 16 связала а на самом деле всего 9 Confused

#44:  Автор: HomaОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 10:34
    —
Какая красота у всех получается Браво!

Катюш@ писал(а):
А кокеточку я хочу перевязать-не нравиться мне,что горловина слишком узко сходиться

Меня вот тоже смущает узкая горловина... И крючок уже все-таки потолще взяла (2, а до этого 1.5 вязала, но после 10-го ряда стало стягивать круг Sad). Надо попробовать как у Татунчика сделать - с самого начала поменьше лепестков запланировать Smile

#45:  Автор: Ева1981Откуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 10:37
    —
natallius писал(а):
Девчонки, привет! Меня в компанию примете? Букет
Очень нравится эта моделька, и ниточки есть, и по крючку ручи соскучились!!!
500го Анны должно ведь хватить? Хочу коричневую с белым на кокетке сделать. Мне кажется, что должно ничего так выйти.

Cool Наши в городе! Ура!!

#46:  Автор: ivgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 12:20
    —
Девочки, опять вопрос: а если из Лето семеновское (это тонкое букле, без завитков) попробовать? А то я уже голову сломала, не хочу из хлопка. А пряжи Лето у меня несколько цветов, очень неплохо сочетающихся между собой? Confused Я просто в растерянности... Rolling Eyes

#47:  Автор: LelechkaОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 12:24
    —
Всё , сегодня начну вязать Боевой настрой

Последний раз редактировалось: Lelechka (26 Окт 2007 13:42), всего редактировалось 1 раз

#48:  Автор: HomaОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 12:41
    —
ivg писал(а):
Девочки, опять вопрос: а если из Лето семеновское (это тонкое букле, без завитков) попробовать? А то я уже голову сломала, не хочу из хлопка. А пряжи Лето у меня несколько цветов, очень неплохо сочетающихся между собой? Confused Я просто в растерянности... Rolling Eyes

ivg, так надо попробовать хотя бы кусочек небольшой связать... и нам заодно показать Wink

#49:  Автор: ivgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 12:55
    —
Эх, Homa,если б так просто эти бобины было доставать (мне за ними под потолок нужно лезть)... Но попозже (после 4 ноября, сами знаете, почему) попробую связать несколько образцов и обязательно покажу! Rolling Eyes Удачи вам, девчонки! Я пока за вами "подглядывать" буду, потом обязательно присоединюсь!

#50:  Автор: Тиша444Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 17:58
    —
Девочки, а сы спинку будете делать как в журнале, с клином сеточкой?

#51:  Автор: Тиша444Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 18:14
    —
Кстати, в Ондори есть похожая штучка


#52:  Автор: РинаОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 19:21
    —
Татунчик писал(а):
[

Вот я вижу вы такие же ниточки взяли, как у меня. Ну и как ими вяжется?

#53:  Автор: ТатунчикОткуда: Израиль.Ашкелон. СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 22:15
    —
Рина вяжутся так прияно Кайф и мне очень жалко раставаться с ними.но Sad
Мариночка,я по всей вероятности этими нитками не буду вязать,хотя мне они очень нравятся,мягкие, такие приятные на ощупь,но,все из-за размера,мне нужен 44,поэтому надо крючек 2,а если брать больший( как советуют на этикетке) то и размер будет больше,поэтому перехожу на другие нитки и опять но,связала по схеме а потом решила,что попробую не 10 лепестков а 9.
А эти нитки просто прелесть обязательно что нибуть свяжу из них потом Сердечно

#54:  Автор: Natashechka СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 22:23
    —
ivg, Валя, я "лето" еле-еле связанное на спицах распускала Surprised Случись что, боюсь не распутаешь. Ты конечно попробуй, но нитка спицевая имхо - в 1 очень душевно получается Wink

#55:  Автор: ivgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 22:38
    —
Natashechka писал(а):
ivg, Валя, я "лето" еле-еле связанное на спицах распускала Surprised Случись что, боюсь не распутаешь. Ты конечно попробуй, но нитка спицевая имхо - в 1 очень душевно получается Wink

Натусь, я могла с названием и ошибиться, у меня бывает! Эти ниточки не трудно распускать! Вот с другим тонким букле, но уже с колечками, я действительно один раз мучааалась! Confused

#56:  Автор: Natashechka СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 22:52
    —
Аха, мое с "колечками"- нитка тонюсенькаa, а на ней буклинки. Kогда распускаешь, эти буклинки норовят "раскудриться" Mad
Сорри за офф, отползаю в кусты довязывать свою кофточку Very Happy

#57:  Автор: natalliusОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Окт 2007 00:01
    —
Татунчик писал(а):
natallius
конечно принимаем! Анна это хлопок ?А я уже замучилась с выбором пряжи.Хлопка у нас большой выбор,а вот шерсти тонкой вообще нет. Sad


А я и хочу из хлопка - жаркая я больно! Smile Может в хлопке зимой и ничего будет. Confused
Анна - это мерсельзированный хлопок, Германия. Я летом из него тунику вязала - очень понравилось. Все лето не снимая проносила. Не выцвела, не покрасилась. Чудо ниточка, одним словом! Rolling Eyes

Ева1981 писал(а):
Наши в городе! Ура!!

Привет!!! Люблю гостеприимные дома! Букет

#58:  Автор: Ева1981Откуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Окт 2007 02:14
    —
Анюта С Днем рождения!!!! Букет


Последний раз редактировалось: Ева1981 (27 Окт 2007 10:18), всего редактировалось 1 раз

#59:  Автор: berta76Откуда: Germany СообщениеДобавлено: 27 Окт 2007 02:49
    —
Анечка,поздравляю с Днём Рождения!

#60:  Автор: ТатунчикОткуда: Израиль.Ашкелон. СообщениеДобавлено: 27 Окт 2007 09:31
    —
Анечка! присоединяюсь к поздравлениям!Желаю счастья!!!

natallius
буду с интересом наблюдать за процессом туники из хлопка Smile

#61:  Автор: Ева1981Откуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Окт 2007 10:17
    —
[b]Lelechka
[/b] C Днем рождения!!!

#62:  Автор: ivgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Окт 2007 13:07
    —
Анюта, с Днем Варенья!!! Удачи огромной, успехов во всем! А главное - крепкого здоровья и ... Это - тебе!

#63:  Автор: ivgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Окт 2007 13:12
    —
Lelechka , с Днем Рождения!!! Самые-самые наилучшие пожелания такой славной девочке! Удачи во всем!!!

#64:  Автор: Катюш@Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД СообщениеДобавлено: 27 Окт 2007 14:08
    —

Для тебя! Желаю исполнения всех желаний! Букет С праздником!

#65:  Автор: Холли СообщениеДобавлено: 27 Окт 2007 14:23
    —
Пани Аня!
С днем рождения!!!
Побольше радости и счастья!!!




#66:  Автор: Тиша444Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Окт 2007 17:41
    —
пани Аня, с днем Рождения!

#67:  Автор: ПеппиОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Окт 2007 17:58
    —
Lelechka, Анечка -- и я присоединяюсь к поздравлениям!!! Для тебя! Букет Букет Букет Сердечно Сердечно

#68:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 28 Окт 2007 03:22
    —
Lelechka, с днем рожденья, заинька! Букет Букет

Девочки, спасибо огромное за поздравления - очень неожиданно и приятно до слез Confused
Я не заходила пару дней на форум - праздновала во всю ивановскую, думала сейчас зайду в тему, а тут все всё связали и мне теперь догонять и догонять Smile Как дела с туникой?

#69:  Автор: natalliusОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Окт 2007 09:17
    —
Пани Аня, Lelechka!!! Поздравляю с Днем рожденья!!!

#70:  Автор: ТатунчикОткуда: Израиль.Ашкелон. СообщениеДобавлено: 28 Окт 2007 09:36
    —
Пани Аня писал(а):
Как дела с туникой?

мои дела -нашла вот такие нитки в своих запасах и решила связать из них себе,не знаю что из этого получиться Smile

#71:  Автор: natalliusОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Окт 2007 10:22
    —
А я только все нашла и схемку распечала. Так и лежит в пакетике. Ждет своего часа. Вот свитер довяжу и за это примусь.

#72:  Автор: HomaОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 29 Окт 2007 07:25
    —
Татунчик, очень симпатично получается Smile
А я все распустила и начала заново с меньшим количеством лепесточков. В выходные мало вязала, покажу, когда продвинусь побольше.

#73:  Автор: ТатунчикОткуда: Израиль.Ашкелон. СообщениеДобавлено: 29 Окт 2007 08:39
    —
Homa
я тоже то вяжу то распускаю,хотела 9 лепестков получалось10,распустила, снова вязала,а счас смотрю у меня не 9 а 8 Surprised Но распускать уже не буду Sad Счас вяжу спинку и тоже ошибок много.Вобщем эта туника у меня будет пробной на себя,а дочке свяжу если эта получится и понравится Sad

#74:  Автор: HomaОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 29 Окт 2007 08:50
    —
Татунчик, обязательно все получится и понравится Wink
А ты спинку тоже "салфеточной" делаешь?

#75:  Автор: ТатунчикОткуда: Израиль.Ашкелон. СообщениеДобавлено: 29 Окт 2007 09:20
    —
Homa
да Very Happy

#76:  Автор: PeterОткуда: Город над вольной Невой СообщениеДобавлено: 29 Окт 2007 19:48
    —
Пани Аня и Lelechka! Поздравляю с прошедшими Днями рождений!
Букет
Как я рада, что вас нашла!
разрешите присоединиться к темлой компании, столько знакомых "лиц"!
Аватар у меня другой, только "собачий" под рукой оказался, но, надеюсь, вы меня узнаете. В профиле - альбом с моими работами.
буду рада общаться со старыми и новыми знакомыми!
На эту модельку я тоже глаз положила ещё летом, никак не взяться, но раз столько народу вяжут, я с вами!
буду вязать из Ромашки, розовой с сиреневой. Спинка мне не очень нравится, буду придумывать что-то другое.

#77:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 02:33
    —
Peter, присоединяйтесь, очень приятно что вы с нами Букет

А я вязала-вязала, сязала 4 круга лепестков на кокетке, не понравилось, распустила, примерила, снова не понравилось. Теперь опять четвертый круг вяжу. Бестолковайааа Mad

#78:  Автор: LelechkaОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 12:32
    —
Девочки, всем огромное спасибо! ...

Peter, рада вас видеть!

По поводу кофтюли - связла по схеме Пани Ани "кружок". Понравилось Smile

#79:  Автор: natalliusОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 01:20
    —
Вот, начала пробовать, что получится. Еще не поняла - нравится мне или нет. Наверно больше нравится, чем не нравится. Вот только тоже фалдить начинает. Подумаю еще чуток, где распускать или дальше идти.



Вставка так и будет белая + коричневая. А основная кофточка будет вся коричневая. Вот только на спинке вряд ли буду делать круг. Скорее всего, просто полотном пущу. Хоть и муторно однообразно вязать!

Peter! Привет!

#80:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 02:55
    —
Я довязала свою кокетку.


Это я ее сверху другой туники приложила, чтобы понятно было как оно подходит Smile
Основной узор - тот же как в Журнале Мод, немного переделан, получается такая сеточка


Спинку буду вязать без круга, основной сеточкой. Удобно вязать сверху вниз, по принципу "реглан сверху", регланные линии должны быть на спинке, а по переду это скругления кокетки.
Когда крючком вяжется реглан, прибавлять надо по одной петле до и после регланных линий в каждом ряду, если вяжется столбиками с накидом. То есть, в каждом ряду спинки по 6 петель прибавлять.
Я пока попробую вязать без регланной линии на спинке, просто в каждом ряду прибавлять по 3 петли с каждого края.
После последнего ряда кокетки набираю воздушные петли - верх горловины спинки. Набрала, прикрепила полустолбиком к другой стороне кокетки (и перекрутила цепочку, получилась лента мебиуса, распускала потом Mad ). Дальше - вот я схему нарисовала, красные треугольнички это полустолбики прикрепления к кокетке (схему рисовала, чтобы было видно как по краям прибавлять и прикреплять, в середине сколько раппортов - это как вы сами решите).


Сколько так вязать, докуда расширять - потом будет ясно.

А как у вас дела, вязальщицы?


Последний раз редактировалось: Пани Аня (10 Ноя 2007 00:10), всего редактировалось 1 раз

#81:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 02:58
    —
natallius, очень красиво - такое контрастное!

Рукодельницы, кто вяжет тунику - напишите свою пряжу и крючок, к выходным перекличку устроим Smile

#82:  Автор: HomaОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 20:10
    —
Я еще не особо продвинулась, другие дела на первый план вышли, туника простаивает пока Sad
У меня пряжа 400 м / 100 г; 90% хлопок, 10% непонятно что типа люрекса... крючок №2

#83:  Автор: Ева1981Откуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2007 02:26
    —
А я все за нитками невырвусь, все дела отвлекают ... ...

#84:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2007 04:10
    —
А я связала 8 сантиметров по своему рисунку - спинку заодно с рукавами, цепляясь за кокетку, и недовольна Sad Узковато получается, надо сильнее расширяться.
Придется придумывать регланные линии на спинке, а я так надеялась обойтись без них Sad

#85:  Автор: ТатунчикОткуда: Израиль.Ашкелон. СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2007 09:23
    —
моя спинка в процессе,крючек 4.5,Нитки Coton
Как будет соединяться спинка с передом пока без понятия Confused

#86:  Автор: PeterОткуда: Город над вольной Невой СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2007 13:57
    —
Анечка, кокетка очень красивая получилась!
Вчера пришла домой пораньше, занялась кокеткой, и обнаружила расхождение схемы и фотографии модели:

Вместо двух столбиков с накидом, как на фото, на схеме - один!

Я достала из шкафа тот самый советский журнал прошлого века (1985 год!) и оказалось, что в оригинальной схеме в этом месте - два столбика с накидом, вот эта схема, я её инвертировала, она белая на чёрном фоне:

Вот это место:


Смотрю, что все вязали по схеме с 1 ст./н и смотрится нормально.
Пока я на этом ряду остановилась, попробую и так, и так. Ещё получается, что для смены цвета надо нитку обрывать, не очень это мне нравится, но придётся. Вот что у меня есть дл\я переклички:

Ромашка, 100% хлопок, крючок 1,5. Пока не фалдит, но тенденция нехорошая намечается Smile . В выходные работаю, так что двигаться буду потихоньку.

#87:  Автор: Ева1981Откуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2007 02:14
    —
Peter
выложите, если можно, старое описание Very Happy

#88:  Автор: РинаОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2007 15:31
    —
А я всё никак определиться с нитками не могу Crying or Very sad Уже распустила образцы из 2-х видов пряжи... Пробую сейчас Кабле, но мне не нравится: очень жёстко получается и фалдить начало. Теперь очередь за Софистом. Так что надеюсь скоро тоже покажу что у меня выходит.

#89:  Автор: natalliusОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2007 02:02
    —
А я перевязала. Убрала начальные два пухленьких столбика, теперь ложится ровненько, фалды ушли. Еще не до конца довязала, завтра попробую сфотать и выставить. Надо будет еще пару раппортов довязать, наверное. Еще не мерила.

И еще. Я тоже вяжу двумя цветами. Наташ, а зачем ты нитки обрываешь? Я делаю протяжкой. Все равно обвязка будет, все закроет. Или нет?

#90:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2007 03:38
    —
Ну что, перекличка?
Пишу о тех, кто появлялся в теме с ее начала.

Пани Аня - пряжа Linate Smyrna Platinum, 80% шерсти, 20% альпака, 100г/750м, бордовая, в 2 нити, крючок 2,5. Кокетка связана, сейчас ковыряется на этапе привязывания спинки и рукавов к кокетке, малюет схемы. Спинка - основным узором.

ЭльвираЦветочичек – последний раз когда появлялась, сомневалась хватит ли 250г МАКСИ, хлопок, 100г/565 м. ЭльвираЦветочичек, как у вас дела?

Homa - очень красивый китайский темно-шоколадный хлопок 90% с люрексом, 100г/400м, крючок №2, связала часть кокетки, распустила и начала заново с меньшим количеством лепесточков, сейчас не вяжет – простаивает.

Lelechka с боевым настроем связала "кружок", написала, что понравился – и пропала. Lelechka, ау!

Рина – первая большая вещь крючком, подбирает пряжу, пробовала Lana Crossa Diana Cable 50г/175м, собиралась пробовать Yarn Art Sophist 100г/400м.

Татунчик - пробовала из чего-то красивого мохнатенького, потом вязала из Yarn Art Sophist, потом сменила на Coton, очень красивый, дымчато-серый и белый, метраж скрывает Smile, крючок №4,5, последний раз была замечена за процессом вязания спинки (тоже салфеткой).

Катюш@ - пехорская пряжа,"Вискоза натуральная"100гр/400м, крючок №2, собиралась перевязывать кокетку и менять крючок на бОльший.

Пеппи - обещала присоединиться попозже, с эксклюзивным решением вязать спицами.

ivg - хотела вязать, сначала из тонкого мохера в комбинации с шерстью, потом из "Лето" семеновского. ivg, вы где сейчас?

Natashechka - размышляет, когда-то начинала вязать такую из ангоры, распустила. Где сейчас наша Natashechka и каковы ее планы на тунику - не знаем, подождем Smile

Холли - хотела присоединиться, наверное роется в хомячьих запасах, подбирает пряжу.

Ева1981 - хотела с нами, но пока нет ниточек.

Natallius – пряжа Анна, хлопок, Германия. Метраж и номер крючка тоже не говорит, жадничает Smile Спинка скорее всего просто полотном. Перевязывала кокетку.

Peter – пряжа Ромашка, розовая с сиреневой, 100% хлопок, крючок №1,5. Спинку будет придумывать другую, сейчас вяжет кокетку.

Вязальщицы, где вы, как у вас дела? Отпишите пару строк, типа «вяжу, не дергайте», или там, «не вяжу, разонравилось».

#91:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2007 03:50
    —
А пока я сама с собой поговорю Smile
Вяжу я основное полотно, типа "реглан сверху". Как уже писала - сначала думала обойтись только прибавками возле кокеток, но получалось узковато, пришлось придумывать регланные линии в основном узоре. Вот что пока у меня навязано, я примеряю к готовой кофточке.



По второй картинке видно, что уже можно и не расширять так сильно (ну, мне так кажется), так что дальше я попробую на спинке прибавки не делать.
Схему отдельно рисовать не стала, на своей связанной нарисовала петли-столбики, ничего?



Зеленые треугольнички - полустолбики прикрепа к кокетке.

Дописано. Внимательно разглядела навязанное и наверное половину распущу и перевяжу. Вообще эту всю беду надо вязать, через каждые пару рядов прикладывая к выкройке.
Эх, может кто-нибудь посоветует что-нибудь?


Последний раз редактировалось: Пани Аня (10 Ноя 2007 00:08), всего редактировалось 1 раз

#92:  Автор: HomaОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2007 08:30
    —
Пани Аня писал(а):
Вязальщицы, где вы, как у вас дела? Отпишите пару строк, типа «вяжу, не дергайте», или там, «не вяжу, разонравилось».


Я вязала-вязала... что-то у меня все не то выходит... один ряд стягивает все, другой ряд слишком свободно - начинает фалдить... уже сбилась, сколько раз распускала Sad В итоге взяла ту самую схемку из журнала 85 года, маленько подправила ее (чтобы был круг без сектора), завтра возьмусь опять по новой Боевой настрой В общем, как-то не ладится дело пока Sad

Пани Аня, как ты уже много связала, и как красиво выглядит Браво!

#93:  Автор: natalliusОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2007 09:33
    —
Да не жадничаю я!!! Крючок №2, вот! Забыла написать, а тут ужо сразу и........ Confused

Аня! Красиво получается. Браво!
Я бы может чего и посоветовала, но пока не могу - довязываю свитер спицами и ремонт доделываю. А вообще я предполагала вязать именно регланом сверху. После того, как связала ананасики, мне понравился этот процесс. И на этой модельке логично выглядит. Но вязать ее точно буду, очень она мне нравится, причем давно. К тому же у меня нитки коричневые и белые как раз по метражу должны подойти. А поскольку я хотела именно такое сочетание, то как раз сошлись вместе и модель и ниточка. Так что я с вами точно!!! Через недельку у меня вязание быстрее пойдет - ремонт заканчиваю!!! Razz

#94:  Автор: ТатунчикОткуда: Израиль.Ашкелон. СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2007 09:46
    —
Пани Аня писал(а):
[.

Татунчик - пробовала из чего-то красивого мохнатенького, потом вязала из Yarn Art Sophist, потом сменила на Coton, очень красивый, дымчато-серый и белый, метраж скрывает Smile, крючок №4,5, последний раз была замечена за процессом вязания спинки (тоже салфеткой).
».

из белого решила другую кофтачку,из Софиста для дочки хотела на44 раз. получается где на 40(не буду пока).
Спинка салфеткой, ну теперь у меня 2 салфетки из Котона Laughing
Сижу соображаю что дальше мне с ними делать Confused
У переда получился слишком большой вырез Crying or Very sad

#95:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2007 13:12
    —
Homa писал(а):
В итоге взяла ту самую схемку из журнала 85 года, маленько подправила ее (чтобы был круг без сектора), завтра возьмусь опять по новой

Homa, а там в журнале эта салфетка где? Внизу как оборка или вверху как кокетка? Если внизу - будет фалдить все равно, это такая задумка. Возьми мою схему, она не фалдит, я ее вот тут размещала.

natallius писал(а):
Но вязать ее точно буду


Чудесно Smile
Татунчик писал(а):
теперь у меня 2 салфетки из Котона
Сижу соображаю что дальше мне с ними делать

По описанию из Журнала Мод можно дальше идти - хорошо получится. Там схема расширяющаяся, каждый ряд прицепляется к кокеткам. Если не нравится та схема, я могу основной узор перерисовать в такую расширяющуюся - надо? И если проблемы с прицеплением к кокеткам, могу фоток наделать, я уже так наловчилась, аж самой нравится Smile

Татунчик писал(а):
У переда получился слишком большой вырез

Не страшно, он же еще обвязываться будет.

#96:  Автор: Холли СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2007 14:11
    —
А я решить не могу Crying or Very sad Или хлопок или потеплей

#97:  Автор: ТатунчикОткуда: Израиль.Ашкелон. СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2007 15:55
    —
Пани Аня спасибо,что нас вдохновляете,я после утреннего сообщения быстренько собразила и вот это начало соединения переда и спинки Smile

#98:  Автор: ЭльвираЦветочичекОткуда: Белгородская облость, г. Строитель СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2007 21:22
    —
Пани Аня
Цитата:
ЭльвираЦветочичек – последний раз когда появлялась, сомневалась хватит ли 250г МАКСИ, хлопок, 100г/565 м. ЭльвираЦветочичек, как у вас дела?

Да, пока в пряже сомневалась, другую приглядела кофточку Confused , так что я пока пас. А вам удачи!

#99:  Автор: Ева1981Откуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 02:49
    —
Господи! ЕЛЕ нашла куды темка делась, надож как замудренно. Еще привыкнуть надо!! Shocked

Аняпристыдила, тем самым раззадорила И нитки нашлись Very Happy Very Happy Вчера начала пробовать и сбилась на 9 рядке. Не ну и кто и в журнале просил выставить образец вязания прям на схеме ужас Mad . Сегодня продолжу по Аненой схеме ( вчера муж весь вечер в компе сидел, немогла позырить захомяченную Confused совести прям нет Very Happy ), хотя на счет цвета я неуверенна, буду вязать пораллельно двух цветов а там видно будет! Rolling Eyes
Анюта! а можно фотки в студию ( с прелеплением к кокетке) Confused

#100:  Автор: Ева1981Откуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 05:21
    —
Во, чего наковыряла

#101:  Автор: Irina NetoОткуда: Lagos СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 23:11
    —
ЭЭх! Девочки! Паничка Анечка!!! Как же ж у вас тут красиво.... Я тут с самого начала у вас партизаню Confused Заказала пряжу как у Пани Ани, только голубенькую Confused Теперь жду Rolling Eyes тоже хочу такую штучку Smile

#102:  Автор: PeterОткуда: Город над вольной Невой СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 00:57
    —
Вчера наконец был выходной, вот что навязала за вчерашний день:

Пока очень нравится Smile , времени только нет вязать Sad .
Описание из журнала сейчас отсканирую и постараюсь выложить, завтра скорее всего.

#103:  Автор: PeterОткуда: Город над вольной Невой СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 02:14
    —
Вот описание из Журнала "Вязание" 1985 года, автор - Л.С.Усс.

Ещё есть 2 стр. с фото моделей.

#104:  Автор: PeterОткуда: Город над вольной Невой СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 02:22
    —
Фотографии моделей:


Та, что со стоечкой, бежевая, мне нравилась, смотрела на неё долго, но так и не решилась.
Мне, кстати сказать, вариант в Дуплете очень нравится, и Нарцисс чёрный лежит...

#105:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 04:17
    —
Ева1981 писал(а):
а можно фотки в студию ( с прелеплением к кокетке)

Легко.
Моя схема прицепления к кокетке


Дальше пошагово, кокетка - серые обозначения, узор - синие, зеленые треугольнички - места прицепления, сначала картинка, под ней объяснялка (все картинки увеличиваются при нажатии).


Дошли до конца ряда, следующие столбики вяжем в то место, где предыдущий ряд цеплялся к кокетке (в зеленый треугольник).


Вот в него провязали один столбик


потом три воздушные петли и еще один столбик


теперь полустолбик под арку или в петлю последнего ряда кокетки, смотрите сами по своей вязке. Ура, мы сделали один прикреп - зеленый треугольник Smile


Три петли подъема


и полустолбик прикрепа


начинаем вязать следующий ряд - поворачиваем работу на другую сторону, три воздушные петли


и столбик в место прикрепа. Узор расширился на раппорт и привязан к кокетке, мы большие умнички Smile


дальше вяжем узор по схеме, в конце каждого ряда повторяем действия по расширению-прицеплению.


Последний раз редактировалось: Пани Аня (10 Ноя 2007 00:05), всего редактировалось 3 раз(а)

#106:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 04:25
    —
Ева1981, очень красиво получается. А что за пряжа? Я такую и не видела. Метраж и крючок огласите пжалста Smile

Irina Neto писал(а):
Как же ж у вас тут красиво.... Я тут с самого начала у вас партизаню

То-то я слышу кусты шуршат Smile Irina Neto, приятно, что вы с нами Букет

Peter, очень красиво получается! И спасибо за журнал Букет

А я на пару дней выпаду из процесса - у нас вдруг наступили холода, а я без шарфика и шапки, спешно утепляюсь.
*мечтательно*
утеплюсь, оденусь, приду в тему - а тут все фотографии поставят, похвастаются красивостями, вот красота-то будет, лепота! Smile

#107:  Автор: Runa@Откуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 10:41
    —
Какая красота у всех получается. Букет Больше всего нравится когда сочетание двух цветов. Скорей бы всё закончить и присоединиться, как раз сейчас все сложности разберёте, а я пока из кустов понаблюдаю. Very Happy
Спасибо за темку!!!! Для тебя!

#108:  Автор: РинаОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 12:35
    —
Ух ты!!! Surprised Девочки! Как же здоровско у вас получается! А у меня не так Crying or Very sad Опять я не очень довольна пряжей: Софист на мой взгляд замечательная пряжа, но по моему для спиц... В крючке рисунок скрадывается и нет такой чёткости, как у вас. Вот мой образец, что скажете?


Peter! А что у вас за пряжа? Очень понравилось.. Для тебя!

#109:  Автор: Ева1981Откуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 12:54
    —
Пани Аня Спасибо за мастер класс! Букет
Cool Спасибо за комплимент!
Confused
Surprised Вот это даю!! Mad Хотела ж написать.
Нитки- Семеновская Колибри 100гр на400метра. вот думаю несильно тонко? Sad
Runa@
Наталья, понаблюдай и присоединяйся Для тебя! Рукодельница
Рина
А ниточка с блестяшкой? Мне или кажется, но помоему фото несовподает с реальностью.....А вообще симпотно!

#110:  Автор: РинаОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 15:40
    —
Ниточки не только с блеском, но и немного букле чтоли... короче чёткости нет! А несовпадает - это я не до конца довязала (остановилась и раздумываю вязать дальше или распустить?)

#111:  Автор: HomaОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 15:56
    —
Пани Аня, спасибо за такие наглядные фото Букет Надеюсь, я тоже скоро доберусь до этого этапа Рукодельница

Peter, Ева1981 - как красиво! в двухцветном исполнении смотрится очень здорово Браво!

Рина, очень солнечный образец Smile Пряжа такая интересная Rolling Eyes Рисунок и правда как-то скрадывается, но вообще, мне понравилось, как выглядит! Для тебя!

Ну, а я тоже за советом пришла Confused Страдала-страдала, никак не нравилось, что выходит... решила крючок еще на полномера увеличить ради эксперимента... и оказалось не так страшно, как я думала. Свободновато, конечно, но зато ничего не стягивается, и, самое интересное, не фалдит (до этого было, что до 9 ряда фалдило, а 9 ряд все стягивал Sad). Ну, в общем, пришла показать, что получилось, и спросить - нормально ли вообще выглядит со стороны?
Никак не получилось нормальное освещение сделать Confused На самом деле что-то среднее между тем, что со вспышкой и тем, что без.

#112:  Автор: Ева1981Откуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 03:12
    —
Homa
Прикольно!
Аня Я еще по пристаю, вязала по твоей схеме дошла до ряда где меньше делам , вобщем до исправленного ряда,дальше вяжем узор.... а мне еще надо два раппорта по какой вязать и как вязать, ряды с меньшем количеством листиков или делать прибавления как по оригиналу. Че-то до меня недошло.....

#113:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 04:02
    —
Ева1981 писал(а):
как вязать, ряды с меньшем количеством листиков или делать прибавления как по оригиналу

Листиков делать меньше, а то фалдить будет. Вот я свою "салфетку" показывала

можешь на нее ориентироваться. Схемы если надо - скажи на что надо, я на выходных нарисую.


Последний раз редактировалось: Пани Аня (10 Ноя 2007 00:02), всего редактировалось 2 раз(а)

#114:  Автор: Ева1981Откуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 11:35
    —
Спасибы Very Happy

#115:  Автор: Холли СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 00:23
    —
Девочки!! Так замечательно!! У всех по своему красиво! Умнички !!
Дольше всех собиралась я Кайф
Попробовала меланж

Ниточки турецкие Кажется "АЛизе",крючок без номера скорее всего 2 или 2,5

#116:  Автор: SakhalinochkaОткуда: Сахалин СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 05:43
    —
Холли, интересно смотрится ниточка.

#117:  Автор: РинаОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 15:50
    —
Холли! Меланж у вас выглядит намного красивее, чем я пробовала... А насчет того, что долго собиралась, так я до сих пор ковыряю эту несчастную салфеточку и никак до середины не дойду (прям заколдованная какая-то Confused ). Все мне что-то не нравится: то слишком жёстко, то слишком пёстро, то рисунка не видно... Сейчас вот опять начала пробовать еще из одних ниток и если и они не подойдут, то придёться отложить, так как все уже далеко-о-о-о от меня, а я в хвосте. Да еще попутно на всех парах пуловер довязываю маме к Дню рождения... Так что боюсь вместе со всеми у меня не очень получается вязать. Confused

#118:  Автор: PeterОткуда: Город над вольной Невой СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 21:28
    —
Марина, не бойся, я медленно продвигаюсь, времени нет и другие есть недовязы.
Спасибо всем за отзывы! Хочу сказать, что мне и однотонные варианты очень нравятся. Даже не знаю, что лучше.
С новосельем нас всех! Никто не потеряется, надеюсь.
На выходных постараюсь кокетку довязать и буду думать, что дальше делать. Хочу попытаться нормальный вшивной рукав сделать, но всё будет зависеть от размера кокетки.

#119:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 21:36
    —
Холли
как необычно в секционке смотрится!

Рина писал(а):
придёться отложить, так как все уже далеко-о-о-о от меня, а я в хвосте

да ну, это ж не соревнование какое-то. Ну отложишь - потом свяжешь Smile Вместе оно веселее, конечно, но только если это не в напряг. И я думаю, что на нас эту тунику не закончат вязать - может кому-то еще приглянется Smile

Всех с новосельем! Пока галереи не работают и мои картинки не видно Crying or Very sad надеюсь что это быстро поправят.

#120:  Автор: Ева1981Откуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 03:13
    —
Таак! А чегой-то так тихо Surprised Все вяжут(шопотом)
Аня, а я опять приставать Very Happy
После непродолжительного лентяйства наконец взялась за кофтюль. Довязала до конца твоей схемы и впала в ступор Shocked , ну немогу я придумать как дальше вязать Mad аж вспотела! Моня поклянчить ? Нарисуй пожалуйста еще два раппорта, так сказать продолжение Confused Я понимаю это уже полный наглеж но по другому я никак.

#121:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 03:28
    —
Ева1981, нарисую.

А я довязала уже туловище сверху до талии и маюсь с рукавом. Обещала ж себе - не вязать регланы сверху, они мне не подходят. Так нет, связала. Топорщится чего-то, морщит Mad Но перевязывать уже не буду - пусть морщит, надоело распускать.
Завтра постараюсь сфотографировать чего уже навязала.

#122:  Автор: Ева1981Откуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 06:14
    —
Сапасибы Сердечно , буду ждать Боевой настрой Боевой настрой Боевой настрой
Ого, я и немечтаю до нового года связать хотяб туловище а она уже рукава вяжет Surprised Shocked обязатьельно сфоткай Confused

#123:  Автор: Ева1981Откуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 03:10
    —
Аня! Смотри чего я сперла с сайта (понимаю,что непотеме)

#124:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 04:00
    —
Ева1981 писал(а):
Аня! Смотри чего я сперла с сайта

Ева! Есть такое слово - совесть Very Happy
Ну вот как не совестно такие кофточки красивые прям под нос подсовывать в разгаре процесса Very Happy
*задумчиво*
верхний узор интересный, не разберу, идея шикарная, остальные узоры простые...
*пошла бить себя по рукам, чтобы не рвануться подбирать пряжу и узоры*

#125:  Автор: Кикимора СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 04:12
    —
узор зимняя роза - по мойму Crying or Very sad
но на рукаве что то другое - крючек?

#126:  Автор: ApologetОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 05:01
    —
Ева1981
Кофтец заинтересовал очень...
Кикимора
Что такое "зимняя роза"?Может,я умею,но не знаю,что это так называется?Очень похоже на имитацию плетенки на моих платьях,только плотнее... Sad

#127:  Автор: Ева1981Откуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 05:16
    —
Пани Аня писал(а):
Ева1981 писал(а):
Аня! Смотри чего я сперла с сайта

Ева! Есть такое слово - совесть Very Happy
Ну вот как не совестно такие кофточки красивые прям под нос подсовывать в разгаре процесса Very Happy
*задумчиво*
верхний узор интересный, не разберу, идея шикарная, остальные узоры простые...
*пошла бить себя по рукам, чтобы не рвануться подбирать пряжу и узоры*

Да, про совесть где-то слышала... Very Happy но так давно........
примерно перед тем как залезла в вязальные сайты, Laughing Laughing Laughing
самой плохо Wink рученки трястись начали Very Happy
А у меня есть вид сзади Confused

#128:  Автор: ApologetОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 05:54
    —
Ева1981 писал(а):
рученки трястись начали

Very Happy Very Happy Very Happy -у меня уж давно Паркинсон и пляска Святого Витта!Как еще в петли попадаю! Ева1981,миленькая,а можно вид сзади?
Confused Smile Для тебя!

#129:  Автор: HostaОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 08:29
    —
Цитата:
А я довязала уже туловище сверху до талии и маюсь с рукавом. Обещала ж себе - не вязать регланы сверху, они мне не подходят. Так нет, связала. Топорщится чего-то, морщит

[/img]
Извините, вопль из кустов. Confused
А какой у Вас реглан? Мне категорически плохо Тобразный, без скоса на плечах. Хоть руки не опускай никогда, стой пУгалкой. Very Happy Я сейчас пробую сделать наклончик рукавов по старому свитеру. Солидный там уклончик такой. Вдруг сядет. Очень хочется. Для тебя!

#130:  Автор: HostaОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 08:47
    —
Дамы, барышни!
А не лучше ли розовый кофтец определить в темку ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ со всеми проекциями. Букет Может сразу темой обособить, если фанов много. Confused
Пусть КРасотень и Круглая и Розовая будут хорошо видны. ИМХО.

#131:  Автор: Ева1981Откуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 10:06
    —
Apologet писал(а):
Ева1981 писал(а):
рученки трястись начали

Very Happy Very Happy Very Happy -у меня уж давно Паркинсон и пляска Святого Витта!Как еще в петли попадаю! Ева1981,миленькая,а можно вид сзади?
Confused Smile Для тебя!

воть Confused

#132:  Автор: ApologetОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 10:22
    —
Ева1981
Букет Букет Букет Для тебя! Для тебя! Для тебя! СПАСИБО!!!

#133:  Автор: AllexОткуда: Молдова .Кишинев СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 01:31
    —
Ой девочки открывай те он-лайн. Мне так нравиться и фасончик как раз мой. Боевой настрой Боевой настрой

#134:  Автор: Ева1981Откуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 03:25
    —
Анюта Ищу Ну где фотки,чего ты там навояла.А то я тут жду-жду Боевой настрой

#135:  Автор: Катюш@Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2007 20:53
    —
Вот кокетка готова.

Несколько раз перевязывала,номер крючка увеличила,сегмент круга уменьшила и с 4 раппортом пришлось повозиться.
Девочки,а у кого как дела со спинкой и рукавами?

#136:  Автор: Катюш@Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 17:56
    —
Пани Аня писал(а):
Ева1981, нарисую.

А я довязала уже туловище сверху до талии и маюсь с рукавом. Обещала ж себе - не вязать регланы сверху, они мне не подходят. Так нет, связала. Топорщится чего-то, морщит Mad Но перевязывать уже не буду - пусть морщит, надоело распускать.
Завтра постараюсь сфотографировать чего уже навязала.

Анечка!АУ!Как дела с рукавами?
Так вязать регланные линии или нет? Confused Confused
Попробую с ними.....

#137:  Автор: Катюш@Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 22:55
    —
Связала спинку с регланными линиями и рукава до закрытия проймы.
Не нравится мне Mad
Рукав торчит фонариком,спинка расширяется волнами Surprised
Надо что-то менять.Попробовала отдельно образец рукава по схеме из ЖМ,вроде расширение меньше.Наверно буду рукава отдельно к кокетке навязывать,а спинку отдельно.

#138:  Автор: HostaОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 00:38
    —
[b]Катюш@[/b]
Сочувствую.
Я пока в кругах завязла. Хотела бы сделать вариант с кругами по низу туники, по низу рукавов. Пока плохо представляю, как я всё это свяжу - увяжу. И какая будет горловина... Бум ковырять. Wink

#139:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 03:20
    —
У меня дела никак.
Я на форум попадаю периодически, чего-то он у меня не видится браузером Sad
Работы немеряно, не вяжу вообще ничего.
И не сфотографировала, и схему не нарисовала, надеюсь на этих выходных у меня будет время.

Оба-на! Написала сообщение и вижу новые сообщения, которые раньше не видела Sad Ну дела....
Не нравится мне то, что получилось регланом. Именно так - рукава фонариком, спинка волнится Sad Я пыталась убавлять, получилось еще хуже - весь верх буквой Т, потом резко к талии сужается, стоять надо как пугало - руки в стороны, морщит ужасно.
Не придумала еще как бороться. Очень не хочется сзади круг делать Sad

#140:  Автор: Катюш@Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 19:45
    —
Ну короче распустила я этот реглан Mad
Сейчас пробую рукава по схеме из журнала.
А что со спинкой-не знаю.....Но круг сзади точно не буду делать,на мой размерчик не пойдёт.

#141:  Автор: Ева1981Откуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 02:39
    —
Пани Аня писал(а):
У меня дела никак.
Я на форум попадаю периодически, чего-то он у меня не видится браузером Sad
Работы немеряно, не вяжу вообще ничего.
И не сфотографировала, и схему не нарисовала, надеюсь на этих выходных у меня будет время.

Оба-на! Написала сообщение и вижу новые сообщения, которые раньше не видела Sad Ну дела....
Не нравится мне то, что получилось регланом. Именно так - рукава фонариком, спинка волнится Sad Я пыталась убавлять, получилось еще хуже - весь верх буквой Т, потом резко к талии сужается, стоять надо как пугало - руки в стороны, морщит ужасно.
Не придумала еще как бороться. Очень не хочется сзади круг делать Sad

Ну ежели Аня неспраляется с рукавами, что говорить о простых смертных вроде меня Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

#142:  Автор: Кикимора СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 03:03
    —
одни из разновидностей ЗР - только на кофточке видимо в шахматном порядке - найду - помещу Для тебя!


#143:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 13:27
    —
Ева1981 писал(а):
Ну ежели Аня неспраляется с рукавами

Без паники Smile У меня приступ тупости, но он же когда-нибудь пройдет Smile
И мы тогда дружно довяжем рукавчики Rolling Eyes

#144:  Автор: Ева1981Откуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 14:04
    —
Very Happy а кто паникует,так - истерика Laughing Laughing Laughing

#145:  Автор: РинаОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 14:20
    —
А я вообще сейчас пока забросила... надо срочно связать детю свитерок. Да хотелось бы связать в дет.дом шапочку с шарфиком, а то отметилась в теме про детский дом, а сама всё никак...... Crying or Very sad

#146:  Автор: Катюш@Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 22:25
    —
Вот рукавчик навязала Confused
Вроде хорошо сидит....


Последний раз редактировалось: Катюш@ (02 Дек 2007 15:05), всего редактировалось 4 раз(а)

#147:  Автор: ТатунчикОткуда: Израиль.Ашкелон. СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 08:12
    —
Девочки! у меня перерыв с туникой,надо конкурсную блузу довязывать,еще переделки и недоделки(холода пришли а мне одеть нечего Sad )Всем удачи! Целую!
Катюш@
смотрится классно Браво!

#148:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 14:54
    —
А мне не видно картинку Crying or Very sad

#149:  Автор: Ева1981Откуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Дек 2007 03:57
    —
Нужно по крестику кликнуть, в отдельном окне откроется Confused

#150:  Автор: natalliusОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 10:25
    —
Ох, чего-то , смотрю, не у одной меня отложилась туника!!! Surprised Как-то не пошла, тоже скинула в ожидалочки. Crying or Very sad

#151:  Автор: HomaОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 11:09
    —
И у меня пока туника не вяжется никак Sad Ну может мы потом все вместе как возьмемся, как свяжем, да как похвастаемся Wink

#152:  Автор: EllenОткуда: Ukraine, Kiev СообщениеДобавлено: 02 Янв 2008 20:43
    —
Девочки, ау! Наблюдаю за процессом, который раз проверяю темку, не потерялось ли уведомление о темке, а здесь затишье.. Как кофточка, кто-нибудь довязал? Ну хуть кусочек от готового полотна покажите, а?Smile)

Последний раз редактировалось: Ellen (10 Фев 2008 13:07), всего редактировалось 1 раз

#153:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 03:21
    —
Наша песня хороша, начинай с начала (с)
Сегодня нацепила на себя полуготовую тунику - до талии связана, с одним рукавом. Не нравилась мне как она сидела, думала, что посмотрю и решу как буду переделывать. Так за то время, что я ее примеряла я вся исчесалась нафиг Mad Колется, зараза, даже через водолазку Mad
Я расстроена Crying or Very sad Я такое носить не буду, это точно. Перевязывать во что-то другое тоже - я сильно чувствительная и мне она будет колоться. Отдать кому-то пряжу, постиранную и в кусках мне неловко Confused
В общем, покопавшись в хомячьих нычках нашла упаковку Саммера и снова вяжу кокетку Sad

#154:  Автор: ironwindОткуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 14:27
    —
Пани Анечка, не расстраивайся Smile Лучше раньше заметить и перевязать, чем уже когда все готово. А если юбец из этой нитки связать, а? Я посмотрела, такой цвет классный. Smile

#155:  Автор: EllenОткуда: Ukraine, Kiev СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 15:16
    —
С возвращением!!
Анечка, не вяжется без тебя. Кокос не растет и рыба не ловится! Начни сначала и для меня: какой номер крючка под саммер? 2-ка? В одном цвете?

#156:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 16:48
    —
Ellen писал(а):
Начни сначала и для меня

Very Happy
Угу, так и есть - начинаю с начала.
Саммер - светло-сиреневый (при электрическом цвете кажется серым) и белый, белый - на отделку. Крючок Tulip 2.1 mm, но мне кажется он явно ближе к 2,5. Вяжу я не туго.

ironwind писал(а):
А если юбец из этой нитки связать, а? Я посмотрела, такой цвет классный.

О! Кстати, да! О! О! О! Наконец-то я свяжу юбку из любимых мотивов, а то в кофточке они не смотрелись!

Вот такую. Как насчет онлайна, барышни? Но только попозже, после туники Confused

#157:  Автор: ironwindОткуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 17:47
    —
В коллекцию Confused Это ведь они самые, да?



Юбочка чудная, я скорее всего присоединюсь Smile

#158:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 17:52
    —
ironwind
такой "удар под дых" Very Happy
Платье клевое!
Только всех хочу предостеречь от своей ошибки - располагая ленту этих мотивов по груди можно сильно нарваться если по центру будут два мотива - они смотрятся как "сиськи в кучку" (пардон ми Confused ) Заметьте, что фотографий с таким расположением "строго в фас" почти и нету - или на манекене, или модель стоит в полоборота, или просто вещь на вешалке висит.

#159:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008 20:29
    —
Докладываю - связала кокетку, последний ряд "лепестков" перевязывала раза четыре, пока перестало фалдить Mad Не буду вязать регланом, не идет он мне. Привязала плечи и сейчас обвязываю кокетку по низу, из круглого края делаю прямой, ряды столбиками разной высоты Smile Да, основной узор у меня тоже другой.
Вот пока что получается

#160:  Автор: Катюш@Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД СообщениеДобавлено: 29 Янв 2008 16:14
    —
Так глядишь и я свою недовязку достану Very Happy
У меня кокетка с привязанными к ней рукавами 3/4 и спинки кусочек(будь она не ладна!!!)Фалдит зараза, два раза уже перевязывала Mad Рассердилась я на неё и забросила Mad
А юбочку такую я уже свазала и летом на курортах выгуляла.

#161:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 06 Фев 2008 14:32
    —
Гляньте чего нашла

Это Альбина, владелица трикотажного ателье. А в альбоме Леденцы еще две такие кофточки - салатовая и горчичная.
Ой, я посмотрела и срочно нашла свою недовязанную Smile

#162:  Автор: HomaОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 06 Фев 2008 17:36
    —
Пани Аня, какая красота Обморок
А там вроде рукавчик-то не регланом сделан?

#163:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 06 Фев 2008 19:32
    —
У меня тоже будет не реглан, а обычный.

#164:  Автор: EllenОткуда: Ukraine, Kiev СообщениеДобавлено: 09 Фев 2008 23:51
    —
Наша песня хороша, и я хочу с вами!
Масть пошла: ПаниАня вдохновитель этой темки и у мужа на работе рррЭмонт, чем и поясняется наличие дома цифрового изобретения человечества непонятной мне конструкции, что и дало возможность показать вот это:
Ниточки: LanaGatto Cable 5, кр. № 2. Девочки, что скажете?

#165:  Автор: HomaОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008 10:57
    —
Ellen, хорошее начало Smile А расцветка как в журнале, да?
Ээх, когда ж я к своей тунике вернусь... все не до нее... буду пока наблюдателем Rolling Eyes

#166:  Автор: EllenОткуда: Ukraine, Kiev СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008 12:47
    —
Угу, специально ездила за бирюзовой пряжей.Считала ряды по рисунку, но не учла пост ПаниАни по поводу пересчета кокетки на 33 лепестка. Мне казалось, что на мой большой размер лучше вязать бОльшим кол-вом лепестков. Приехали. Придется перевязывать, фалдит.
Как и еще хотела бы спросить: вы обратили внимание, что на рисунку в месте начала второго ряда белой полосы заметно чуть другой крепеж? Не умею пользоваться программами, попытаюсь на словах Там, где идет 3 в.п, сн, в.п., сн, 3 в.п. СН в стб, провязанный в стбн, скрепляющий 2 арочки.
На оригинале картинки мне кажется, что там идет 2 столбика с накидом с одной вершиной за обе арочки.
Или это только мне так показалось...

#167:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008 12:53
    —
Ellen писал(а):
Девочки, что скажете?

Красиво ...

#168:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008 23:35
    —
Ellen писал(а):
Мне казалось, что на мой большой размер лучше вязать бОльшим кол-вом лепестков

На большой размер нужно больше рядов, а количество лепестков зависит не от размера, а от пряжи и плотности вязания. У меня в первом варианте, который шерстью вязала в последнем ряду было 33 лепестка, а в новом варианте - 29. Я не нашла иного выхода, кроме как связать полностью ряд, разложить плоско на столе, заложив "складку", которая фалдит, посчитать сколько там лишнего в складке, распустить и перевязать.
Сейчас буду фотографии ставить, как я их уменьшала, лепестки эти.
Ellen писал(а):
вы обратили внимание, что на рисунку в месте начала второго ряда белой полосы заметно чуть другой крепеж?

Нашла, вот тут Peter тоже об этом говорила и правильную оригинальную схему выставила.
Ну глазастые, а я и не заметила Confused

#169:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 12 Фев 2008 02:44
    —
Что у меня на сейчас


Узором как в журнале вязать не стала. Долго его рассматривала, навязала образцов, вот в Дуплете нашла


Потом решила просто столбиками-галочками вязать, так быстрее и стройнит Confused


Всё, подробности завтра.

#170:  Автор: KalateyaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 12 Фев 2008 14:31
    —
Можно я тоже с вами тут повяжу. Confused ..Сестра наконец определилась с кофтой,надо вот такую же тунику с круглой кокеткой ,НО вот там узор добавить, вот тут тоже добавить ,тут дырочками ,там плотно...Теперь сижу соображаю как это всё вместе сделать то.. и нитки тонкие-е-е. Хлопок ,250м/50гр.Крючок 1,6.
Схему кокетки от Анюты возьму за основу,и потом буду химичить по салфеточным схемам..

Пани Аня,красивенько ...

#171:  Автор: EllenОткуда: Ukraine, Kiev СообщениеДобавлено: 12 Фев 2008 14:44
    —
Я вчера перевязала кокетку. Получилось плотнее, чем на ранее выставленном образце. Хотя, крючок тот же, 2. Посмотрю сегодня на трезвую голову как выглядит и там уже определюсь имеет ли смысл перевязывать вновь. Но первый вариант мне таки более симпатичен.

#172:  Автор: ТатунчикОткуда: Израиль.Ашкелон. СообщениеДобавлено: 12 Фев 2008 18:01
    —
Девочки! я тоже вспомнила ,что тунику вязала Very Happy Завтра иль сеня достаю из закромов Confused

#173:  Автор: KalateyaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 13 Фев 2008 12:53
    —
Измучилась я вчера...ну почему нельзя пойти по простому пути,вязать по готовой схеме Sad Надо такое ,чего в природе нет...
фалдит она...да и вырез кажется маленький получается...и ошибку нашла... Crying or Very sad

#174:  Автор: KalateyaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 13 Фев 2008 17:33
    —
У меня вопрос.
Вот рисунок.

Если вязать, где обозначено синим ,по прямой,т.е. квадратную пройму,то потом нужно рукав как буква Т привязывать(рисунок один)?и вязать рукав квадратным?Будут ли потом складки под мышкой?
Или для рисунка номер 2 нужно проймы скруглить?чтобы связать рукав по выкройке номер 3?

#175:  Автор: Ю-КоОткуда: Москва, Савёловская СообщениеДобавлено: 13 Фев 2008 21:30
    —
Kalateya, очень красиво получается! Браво!

#176:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 13 Фев 2008 23:27
    —
Kalateya
очень красивая кокетка!
Если вязать проймы квадратные, то все равно можно и нужно делать рукав с нормальным окатом, как у вас на рисунке 3. Ничего не будет морщить, это же ажурное пластичное кружево, а не ткань. На Королевском жакетике делали все такие проймы квадратные, а потом рукав с окатом - все сидело зашибись Smile
А в вашей кокетке сделать скругление проймовое, кстати, очень просто (если перфекционизм замучает Very Happy ). Каждый следующий ряд делаете короче предыдущего на 0,7-1 см, последними вяжете два столбика с накидом с общей вершиной, один - по рисунку, другой - в последнюю петлю предыдущего ряда.

#177:  Автор: EllenОткуда: Ukraine, Kiev СообщениеДобавлено: 14 Фев 2008 00:44
    —
Я со своим перевязом.

33 лепестка для меня лишние.Sad Аня, подскажи еще раз для тех, кто на встречу коммунизму: как правильно сделать расчет по кол-ву необходимых лепестков. Rolling Eyes

#178:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 14 Фев 2008 02:29
    —
Ellen писал(а):
как правильно сделать расчет по кол-ву необходимых лепестков

Вот ты сложила кокетку и внимательно смотришь.

Длинная красная линия по центру - сгиб. Всё, что снизу за нее выпирает - лишнее (4 листика), погрешностью до половины листика я бы пренебрегла - все-таки это кружево, там плюс/минус сантиметр некритично.
Теперь смотрим на верх кокетки, который образует вырез. Это последний ряд или еще будет раппорт листиков?
Расстояние от сгиба до края листиков это половина ширины горловины (там где знак вопроса). Я беру значение или из журнала, или из вещи, которая на мне хорошо сидит. Если это последний ряд кокетки, то этот уголок придется на плечо, там должно быть не меньше 9 см, а лучше 9,5-11. Поэтому надо кокетку постараться или разложить так, чтобы вырез шел приблизительно по синей линии, а потом еще раз посчитать сколько снизу лишнего образовалось, или просто прикинуть сколько лишнего выступает за синюю линию.
Ellen, а ты ее не отпаривала? Отпарь сначала, потянув за листики, увеличивая радиус, а когда остынет измеряй, у тебя сантиметра полтора в длину прибавится точно, листики станут чуть уже. Пока не отпаришь не меряй, толку не будет.

#179:  Автор: EllenОткуда: Ukraine, Kiev СообщениеДобавлено: 14 Фев 2008 11:03
    —
Кокетка для меня маловата, я бы хотела еще вывязать ряд листочков белым цветом. Уголочек от красной линии до синей - ошибка, заметила только разложив кокетку, прибавку лишнюю сделала, вижу, что нужно убирать.
Не отпаривала. Поэтому, еще раз переспрошу: прежде чем перевязывать все, уменьшая кол-во лепестко, предположим, до 29 как у тебя, отпариваю и измеряю еще раз? К сожалению, кофточка с подобным вырезом у меня из тонкиго трикотажного полотна, еще и жатого, который тянется уже на мне. Не угадаю с размером. Но у меня есть выкройка масштаба 1:1. Попобовать на ней?

#180:  Автор: KalateyaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 14 Фев 2008 13:46
    —
Ю-Ко,Пани Аня,Спасибо Smile С кокеткой нахимичила пока сестры дома не было вместо выбранного узора типа павлиних перьев,веерочки провязала и....пронравилось как будто так и было задумано,ух,думаю пронесло!! Very Happy Ну теперь будет попроще...Smile

Пани Аня
,спасибо за объяснение Букет Буду пробовать скруглить проймы Smile

#181:  Автор: EllenОткуда: Ukraine, Kiev СообщениеДобавлено: 17 Фев 2008 21:03
    —
Всем привет!
Аня Confused , почему-то все мысли склоняют мое сознание к тому, чтобы еще раз попросить у тебя схемку на 29 лепесточка. Кого из них мне послать?Smile Или я могу расчитывать на схемку? Very Happy Rolling Eyes

#182:  Автор: ТатунчикОткуда: Израиль.Ашкелон. СообщениеДобавлено: 26 Фев 2008 10:21
    —
Девочки! эта туника какая то заколдованная! Surprised Я еще ни одну вещь столько раз не перевязывала Surprised сначала перед,потом зад,ну,думаю на рукавах все пойдет как по маслу Rolling Eyes ,ан,нет Crying or Very sad ,один рукав связала до середины,пошла на второй,но ВП между столбиками взяла не 3 ,а 2 Confused теперь думаю первый рукав перевязывать или второй Shocked Sad

#183:  Автор: KalateyaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 26 Фев 2008 22:55
    —
Пани Аня,я к тебе как к эксперту с вопросами Smile как расчитать ширину рукава если пройма готовая? нижнюю часть то я уже связала ,вяжу по прямой,а вот верхнюю часть связала ,при сборке получается складка,т.е. рукав фонариком становится в районе проймы, Получается сузить надо в верху...а как рассчитать?

#184:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 04:07
    —
Ellen писал(а):
Или я могу расчитывать на схемку?

Если еще не поздно, то я опишу как вязать, а если удастся подключить мой внешний винт, то и нарисую (глючит оборудование Sad)
Татунчик писал(а):
эта туника какая то заколдованная!

Угу, мне тоже так кажется Sad Ничего, поборем и заколдованную.
Kalateya писал(а):
нижнюю часть то я уже связала ,вяжу по прямой,а вот верхнюю часть связала ,при сборке получается складка,т.е. рукав фонариком становится в районе проймы, Получается сузить надо в верху...а как рассчитать?

Нижнюю часть чего связала? Сузить вверху что - рукав? Туплю, не пойму где чего надо Sad

Девочки, я снова тунику отложила - подружке на рожденье сынули вяжу покрывальце, решила спешно довязать, есть у меня такое сомнение, что срока она не дождется, а родит чуток раньше. Нервничаю и довязываю, уже чуть-чуть осталось, потом снова тунику ковырять буду.

#185:  Автор: KalateyaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 12:38
    —
Цитата:
Нижнюю часть чего связала? Сузить вверху что - рукав? Туплю, не пойму где чего надо Sad


да,да рукав Smile внизу у меня по прямой ,надо что бы рукав широкий был,связала ,привязала,и получился фонарик в верхней части,потому и спрашиваю надо уже сделать в вехней часть (обозначено зелёным)

#186:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 04:30
    —
Kalateya
вопрос в том - как рассчитать, да? (я второй день туплю, простите)
Если рукав связан, я бы по швейному пути пошла - приколола так, чтобы красиво лежал, потом мылом, мелом или контрастной ниткой нарисовала нужную линию края, потом сфотографировала на память и распустила. И перевязывала бы так, чтобы получился край как наметила (фото использовать как подсказку).
Если еще рукав не связан, то я использую выкройку, которая мне когда-то подошла - на размер 44-46 высота оката 13-15 см, внизу от самой широкой части рукава сразу убавляется по 2 см с каждой стороны, а потом равномерные убавления, чтобы выйти на ширину 7-8 см в самом верху оката.

#187:  Автор: KalateyaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 14:02
    —
аха...в верху надо 7-8,а у меня около 20....
спасибо Букет

#188:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 12 Мар 2008 18:25
    —
Начала вязать рукав. Связала половину, по кругу, потом вспомнила, что на окате будут поворотные ряды, а значит будет отличаться от основной части. Решила распустить. По каким-то непонятным соображениям Confused распустила почти все, оставила 5 рядов снизу и пошла вязать по кругу поворотными рядами. Связала прилично, посмотрела - нижние 5 рядов отличаются. Снова распустила.
Ну вот скажите мне - есть мозг вообще? Боевой настрой

#189:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Мар 2008 19:40
    —
Пани Аня
это ты устала, закрутилась Confused

#190:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 12 Мар 2008 19:53
    —
Фиона
это я хотела побыстрее тунику закончить - в рамках борьбы с недовязами
всегда считала что с недовязами бороться - занятие бесперспективное, так и вышло Very Happy

#191:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 22:09
    —
Никто ничего не пишет, классно я устроилась - сама с собой в онлайне вяжу Very Happy
Докладываю - связала окат, примерила, одобрила. Сегодня довяжу второй рукав (сиреневую часть) и буду на рукавах делать белые вставки.

#192:  Автор: HomaОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 14 Мар 2008 09:03
    —
Пани Аня писал(а):
Никто ничего не пишет, классно я устроилась - сама с собой в онлайне вяжу Very Happy

А все пристально наблюдают за процессом пани Ани Very Happy Я каждый раз захожу в темку и радуюсь, что у кого-то дела движутся... у меня туника ушла в глубокий недовяз Sad

#193:  Автор: Катюш@Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД СообщениеДобавлено: 14 Мар 2008 10:57
    —
Пани Аня писал(а):
Никто ничего не пишет, классно я устроилась - сама с собой в онлайне вяжу Very Happy
.

Анечка,ну я тоже всё перевязываю понемногу,когда руки доходят Confused
У меня сестрёнка неожиданно раньше срока родила,нужно малышке кой-чего связать,доче платье к 8 марта закончила.
А у своей туники я устала бороться со спинкой и решила как в журнале попробовать спинку тоже с круглой кокеткой связать,её и ковыряю,когда время есть.... Боевой настрой

#194:  Автор: KalateyaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 14 Мар 2008 14:57
    —
Докладываю: Smile рукава уже на месте, довязываю низ,жду когда сестра примерит не узко ли...За это время связала два платья,начала сумку и юбку,тяжело идёт туника...

#195:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 14 Мар 2008 22:27
    —
О, хоть кто-то в теме еще появился Very Happy
Kalateya, так ты скоро закончишь уже, ждем фото Букет

А я погорячилась с обещанием быстро довязать рукава Sad Переход на белые лепестки, а потом обратно на сиреневый перевязывала раза четыре. Эта туника против всех законов математики, у меня такого еще никогда не было, чтобы рассчитать, а оно не подходило Mad То сборит, то тянет... Навязала лепестков - сборит. Пересчитала, перевязала - все равно фалдит. Обозлилась, решила - буду перевязывать методом тыка, пока не подойдет, кое-как получилось. Узоры у меня совсем не те, что в оригинале, пряжу уже измочалила пока перевязывала. Надоело сил нет Боевой настрой

#196:  Автор: AllexОткуда: Молдова .Кишинев СообщениеДобавлено: 15 Мар 2008 02:22
    —
Пани Аня Я верю, что ты её победишь Браво! Браво! (а не она тебя) .Удачи. Букет Букет

#197:  Автор: TaurusОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Мар 2008 09:28
    —
Пани Аня, ну если она тебя та-ак измучила, то точно она какая-то заколдованная! Букет Но когда ты ее довяжешь, Wink в чем лично я не сомневаюсь, и оденешь, то будешь в ней "прынцессой", Cool не-а, "крулевной"!Целую!

#198:  Автор: KalateyaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 15 Мар 2008 13:40
    —
Пани Аня,если что-то не получается,бывает так вяжешь да перевязываешь,злишься,охота в клочки всё разодрать и потом ещё потоптаться Mad ....(у меня такое бывает когда что-то не получается Confused ),надо не мучить себя и нитки ,а положить в сторонку вязание ,но не далеко,что бы на глаза попадалось(у меня если вязание не законченное на видном месте лежит,руки другое вяжут ,а голова работает про то - недовязанное как бы там сделать... Smile)...повязать что-нибудь новое,в запасах порыться,так сказать нервы успокоить,а потом на следующий день например ,опять за продолжение работы Smile
Всё у тебя получится!!! Wink

#199:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Мар 2008 14:01
    —
Kalateya писал(а):
Пани Аня,если что-то не получается,бывает так вяжешь да перевязываешь,злишься,охота в клочки всё разодрать и потом ещё потоптаться Mad ....(у меня такое бывает когда что-то не получается Confused )

Друзья
Та же ерунда, особенно с шитьем Very Happy
А еще раньше я всё хотела старую швейную машинку и коверлок, когда он не шьет плоский шов, спустить с балкона ... ... ...
Сейчас с заменой швейной машинки на новую стало легче, теперь я ругаюсь на весь дом что есть словарного запаса... но уже на себя Laughing Laughing Laughing

Пани Аня,
держись, мы с тобой, я в тебя верю! Сердечно

#200:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 15 Мар 2008 18:41
    —
Спасибо, барышни, за понимание и сочувствие Букет Рукава победила, довольна как слон. Пока вяжу от талии вниз, сфотографирую попозже.
Kalateya писал(а):
если что-то не получается,бывает так вяжешь да перевязываешь,злишься,охота в клочки всё разодрать и потом ещё потоптаться ....(у меня такое бывает когда что-то не получается),надо не мучить себя и нитки ,а положить в сторонку вязание ,но не далеко,что бы на глаза попадалось(у меня если вязание не законченное на видном месте лежит,руки другое вяжут ,а голова работает про то - недовязанное как бы там сделать...)...повязать что-нибудь новое,в запасах порыться,так сказать нервы успокоить,а потом на следующий день например ,опять за продолжение работы

Вот с этим категорически не согласна. У меня этот номер не проходит. Если я вещь отложила на этапе "не знаю что делать дальше", то шансы у этой шмотки быть довязанной-дошитой стремятся к нулю. Еще Хэмингуей писал "работать надо каждый день, но прерывать работу на этапе, когда ты знаешь что будет потом" (не дословно). Он это о писательстве говорил, но принцип ко всему подходит. Одно дело, когда я знаю "надо довязать низ", другое дело когда "надо придумать что делать и как довязать низ". Вот когда "надо придумать", я так и не доберусь, мне всегда есть чего придумывать, а попадающаяся на глаза недоделка только усугубляет мою несостоятельность - как же, не смогла, не довязала.
У меня когда такой "затык", я делаю перерыв на час, за этот час делаю мелкую приборку на рабочем столе, вывожу-кормлю собаку, умываюсь, завариваю себе ведро чаю Very Happy выключаю музыку-телевизор, отключаю телефон - короче, убираю все внешние раздражители. Потом объявляю проблеме, что сейчас я ее буду убивать Very Happy Сажусь и вяжу (или шью) пробы, образцы, рисую схемы, и так до тех пор пока не найду идеальное с моей точки зрения решение. Вот на этом этапе я могу от шмотки отстать, я уже знаю чего с ней делать.
А все вещи, которые я в свое время отложила "потом придумаю чего делать" - часть распустила, а часть просто выкинула Confused

#201:  Автор: KalateyaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 15 Мар 2008 19:46
    —
Пани Аня,эх мне бы научиться всё доделывать сразу ни за что новое не браться... мне бы вот месяцок к году прибавить что бы можно было недоделы завершить и с чистой совестью за новое приняться и это новое таки закончить ....и т.д. Rolling Eyes

#202:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 15 Мар 2008 19:52
    —
Kalateya писал(а):
эх мне бы научиться всё доделывать сразу ни за что новое не браться...

Э, так я тоже хватаюсь за все сразу и вяжу одновременно десяток разных вещей, но каждая из них на том этапе, что можно просто взять и вязать, не раздумывая и не придумывая ничего. А все доделывать сразу и дополнительный месяц в году - и моя мечта, мечтища даже Very Happy

#203:  Автор: Runa@Откуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 18 Мар 2008 04:06
    —
А я, именно потому что боюсь, что вещь в недовяз отправится навечно, ничего нового не затеваю. Хотя ручки так и чешуться. Новые темки плодятся, я по ним гуляю, мечтаю, что то, это свяжу. Rolling Eyes И медленно, но верно, добиваю вещицу.
Вот только медленно, а остальное так видимо никогда и не будет связано. Sad А очень жаль Crying or Very sad Вот и не знаешь, что лучше, когда сразу несколько вещей в процессе, или чёртова стойкость характера Mad

#204:  Автор: TaurusОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Апр 2008 16:03
    —
Ну и как дела с туникой, уж очень посмотреть-то хочется! Букет

#205:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 14 Апр 2008 17:21
    —
Да как-то плохо с ней дела, довязать осталось всего ничего.
Пенделя может кто даст? Confused
Вот она, как удалось сфотографировать. Осталось рукава пришить, один из них обвязать, хвостики позаправлять и с длиной определиться.


#206:  Автор: TaurusОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Апр 2008 19:36
    —
Ой, какая прелесть! Букет Пани Аня, ну ведь совсем немножко осталось! Сердечно

#207:  Автор: AllexОткуда: Молдова .Кишинев СообщениеДобавлено: 14 Апр 2008 23:08
    —
Пани Аня Красота Браво! Браво! Браво!

#208:  Автор: ученицаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 00:25
    —
Пани Аня молодец!! Здорово получается. Давай вперед Боевой настрой Рукодельница Скорее доделывай, лето ведь не за горами Smile

#209:  Автор: yoshtaОткуда: Харьков-Москва СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 00:35
    —
Пани Анечка, я с пенделем
Браво!
И вопрос - сколько на такую туничку ниточек надо... а то есть 2 моточка по 50 гр 280 м... Confused
и лето не за горами Surprised

#210:  Автор: NataliWPОткуда: Seattle/USA СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 01:17
    —
Пани Аня, даже недоделанная смотрится отлично
вперед до победного конца! Smile

кстати, что значит "с длиной определиться"???

#211:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 01:23
    —
Девочки, спасибо Букет
За пендели отдельная благодарность Smile я устыдилась и бросилась довязывать. Ну что сказать... в этой тунике я побила все рекорды распускания Very Happy Отпарила рукава, приметала - слишком длинные Mad Распустила окаты, перевязала Mad Попутно пыталась определиться с длиной, как-то в том варианте, что на фото мне не сильно нравилось. Сфотографировалась, загнала в фотошоп, поэкспериментировала - буду делать длинную и чуть по-другому. Это значит что? Праа-авильно, надо низ распустить Very Happy Ну мне уже даже не досадно, а просто смешно - сколько еще раз мне ее распускать?

yoshta писал(а):
сколько на такую туничку ниточек надо...

В том варианте что сейчас на фото 3,5 мотка сиреневого и полмотка белого саммера (100г/350м). Много надо Sad

#212:  Автор: yoshtaОткуда: Харьков-Москва СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 01:56
    —
ууу... саммер... а у меня мадейра №20 Sad
а хочется чего-то такого... Ух!!!

Пани Анечка, спасибо! Целую!
Буду ждать окончательный вариант и вдохновляться подвигом, а потом на борьбу с недовязать Боевой настрой

#213:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 02:58
    —
В сиреневое туловище хотела вставить белую полосочку, а потом как на рукавах пустить расширяющиеся полосы из столбиков.
И забыла, что в этом случае количество зубчиков должно быть ЧЕТНОЕ!
АААААААААААААА!
Mad Mad Mad
Распускаю полосочку
...

#214:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 11:09
    —
Пани Аня
ну просто заколдованная туника Shocked
караул какой-то...
ты держись, мы в тебя верим Букет Букет Букет

#215:  Автор: HomaОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 12:08
    —
Пани Аня, красота получается Браво! Не сдавайся! До победы немножечко осталось Букет

#216:  Автор: KalateyaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 13:57
    —
Пани Аня,почти готово!!!Отлично смотрится!!!Давай,последний рывок и будешь носить уже Smile

а я низ так ещё и не довязала уже третью неделю лежит, сестра никак не померяет хватит ей длинны или нет..так и пролежит всё лето... Rolling Eyes

#217:  Автор: Ева1981Откуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 14:11
    —
Пани Аня
Не ну ты глянь Surprised Я только отвернулась, а она уже почти довязала Shocked
Ну молодца! Браво!

#218:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 02:40
    —
Докладываю - вышла на финишную прямую, осталось пару рядочков в длину, потом все сшить и заправить хвостики.
Я не верю Very Happy

#219:  Автор: yoshtaОткуда: Харьков-Москва СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 02:43
    —
умничка
Букет
ждем-с Wink

#220:  Автор: ученицаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 08:12
    —
Анечка удачи Для тебя! (сшить это самое сложное)

#221:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 15:33
    —
Начинаем бить торжественную барабанную дробь и ждем фото результата Боевой настрой

#222:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 19:20
    —
Слушайте, ну дайте мне кто-нибудь по башке, а? Осталось один рукав пришить, уже готово всё, стыдобище Sad
Правда, у нас пока для такой туники прохладно, но сам факт! Mad

#223:  Автор: TaurusОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 19:50
    —
Бам-мм! Бум-м-м! Ай-яй-яй! Боевой настрой Ну нам же хочется энтот шедевр узреть! Wink Ну не дай нам погибнуть во цвете лет! Сердечно

#224:  Автор: Runa@Откуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 06:41
    —
Пани Аня, может это поможет http://forum.knitting-info.ru/index.php?act=module&module=gallery&cmd=si&img=24642

#225:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 07:06
    —
Runa@, спасибо, не помогла Very Happy
У меня совсем не такая, и вообще у меня длинная туника по мотивам кофточки получилась. Перед лицом пионерской организации торжественно клянусь... опс, это не оттуда Very Happy В общем, на неделе сфотографирую - не вяжу и не шью сейчас, аллергия, вся чихаю и от любой пряжи тоже.

#226:  Автор: KalateyaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 20:41
    —
Цитата:
В общем, на неделе сфотографирую

Пани Аня,значит закончила?! Cool ждём,ждём!!

моя лежит,с длинной разобрались - осталось края обвязать Smile сестра чуть было не ришила что рукава надо прям по руке,узкие...это же всё распускать,оставлять только кокетку!!! я сказала что ещё раз я это вязать не в силах...вообщем повезло - оставили как есть Smile

#227:  Автор: EllenОткуда: Ukraine, Kiev СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 15:18
    —
Девочки, кто-нибудь довязал кофточку-то? У меня дальше серединки и не пошла она.Sad(

#228:  Автор: хоббиОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 17:02
    —
девочки связала образец по этой схеме как думаете подойдет к нашей кофточке?

#229:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 23:17
    —
Ellen писал(а):
Девочки, кто-нибудь довязал кофточку-то?

Я довязала еще давно. Выгляжу в ней дура-дурой, этот белый круглях спереди - чистА слюнявчик. Распускать не хочу, потому что саммер после распускания вид теряет, надо кому-то подарить, найду кому - пристрою эту глупость.

хобби писал(а):
связала образец по этой схеме как думаете подойдет к нашей кофточке?

Подойдет, чего ж нет - красивый образец.
Только я как-то теперь на эту кофточку с подозрением смотрю - отделочный ряд на ней надо как-то так вязать, чтобы не повторялись мои ошибки. Наверное не зря изначально в Журнале Мод там круг был такой, что аж на плечи заходил, как регланные линии. Тогда отделка не выглядит слюнявчиком, но мне кажется, что подмышками морщить будет. В общем, пробовать надо Confused

#230:  Автор: Ю-КоОткуда: Москва, Савёловская СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 23:38
    —
хобби, очень красиво!



Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание он-лайн


Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
‹гдґС/I±гQEv\@21)'ХЋ ИJКO©‰d”джOSЖн*