Аппликации с помощью термобумаги
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие

#1: Аппликации с помощью термобумаги Автор: Ninelle СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 15:48
    —
Привет всем обитателям форума Сердечно , вот наконец-то рассказываю про один проект, который был выполнен в подарок одной замечательной маме и бабушке, которая редко видится со своим сыном и невесткой Smile
Суть в следующем: мама часто говорила, что ей не хватает наших фотографий - и мы изобразили на флисовом пледе все наши самые интересные фотки. Все фото здесь
Рассказываю о процессе поэтапно:
(1) Фотографии были подготовлены для печатного качества, отпечатаны на термопереводной бумаге и переведены на ткань (тонкий белый хлопок), вырезаны из ткани прямоугольники 10х15 с припучками на швы 1 см. Для основы приготовлен розовый флис.

(2) Фотопленка, обрамляющая фотографии, вырезалась из искусственной замши. Процесс длительный и требовал терпения. Края не осыпаются, и потому не обрабатывались. Фотографии пристрачивались к подготовленной замшевой пленке.

(3) Затем разложили полосы с фотографиями на флисовой основе, закололи булавками и пристрочили.

(4) Вот он, готовый результат:

Хочу еще добавить, что вряд ли когда-нибудь еще повторю подобный подвиг Smile А дата стоит 1 апреля, т.к. это был день рождения получательницы подарка Very Happy

#2:  Автор: Ira.C.Откуда: Sacramento СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 18:52
    —
Обалдеть! Действительно подвиг! Да еще пристрочить по косой на флис, очень аккуратно!
Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Мама наверняка была в восторге!

#3:  Автор: Ю-КоОткуда: Москва, Савёловская СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 20:25
    —
Ninelle, очень интересная идея! И исполнение - классное! Браво!

#4:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 20:34
    —
Ninelle Браво Браво! Браво! Браво! . Сердечно Сердечно
Ну а маме понравилось.?

#5:  Автор: Ninelle СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 10:22
    —
... спасибо, приятно от Вас очень слышать оценку. Мама была очень удивлена Smile))))
Мне больше запомнилось не то, как настрачивать пришлось по косой, и как перфорацию маникюрными ножницами вырезать, а как я с раскаленным утюгом несколько часов фотографии переводила Mad

#6: Текстиль для дома Автор: osaОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 00:31
    —
Этот текстиль у меня давно уже в планах, наконец-то настал удобный случай его исполнить. Это первый пробный вариант. С помощью термобумаги на наволочку и салфетку я нанесла фотоснимки, сделанные опять же мной.
Подушка:



Салфетка:


#7:  Автор: La_bella СообщениеДобавлено: 30 Июн 2008 18:16
    —
Здорово! И чего только не придумаешь с последними достижениями прогресса! Smile Cool

#8:  Автор: osaОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Июл 2008 00:20
    —
La_bella, спасибо! Smile

#9:  Автор: НурияОткуда: New-York СообщениеДобавлено: 04 Июн 2009 11:27
    —
Откликнитесь кто-нибудь!!! С мольбой! Я в шоке! Ninelle
osa Cool
Вы молодечики!!! Пожалуйста подскажите, что за термобумага, на чем распечатывать??? И вообще, что потом с фоткой происходит? Тааак интересно!!! Crying or Very sad

#10:  Автор: STRAZ СообщениеДобавлено: 05 Июн 2009 13:14
    —
Термобумага бывает разных фирм-самая простая Ломонд в компьютерных магазинах пролают.Бывает для темных и светлых тканей-внимание,переводить только на хлопок! В жизни ведет себя мерзковато-после стирок быстро трескается и теряет цвет,лучше использовать для домашнего текстиля(без частой стирки) Отбеливатели не использовать!!

#11:  Автор: НурияОткуда: New-York СообщениеДобавлено: 06 Июн 2009 10:52
    —
STRAZ
Спасибо за ответ! Буду иметь в виду! Wink

#12:  Автор: Lenni СообщениеДобавлено: 02 Сен 2009 19:52
    —
Девочки здравстуйте! Скажите, вот купила я эту термотрансферную бумагу фирмы ломонд, там написано для хб, а у меня майка есть, она на ощупь как хб, но я прочитала на ней, она из вискозы. И вот в сомненьях, пробовать переводить или не рисковать? Просто майка почти 30 евро стоит, портить ее жалко, а нужна нарядная концертная майка кровь из носу

#13:  Автор: Ira.C.Откуда: Sacramento СообщениеДобавлено: 02 Сен 2009 21:08
    —
Lenni Утюг должен быть достаточно горячий для перевода, поэтому х/б безопаснее. Думаю, что для вашего проекта стоит выбрать х/б майку подешевле. Издалека все будет выглядеть одинаково.

Если у вас в дизайне присутствуют надписи, помните, что на бумаге их надо печатать зеркально!

#14:  Автор: Lenni СообщениеДобавлено: 02 Сен 2009 21:52
    —
Ira.C.
спасибо большое...просто другой майки нет! все как назло сплошная синтетика! а которые хб, уже с надписями.Пойти тогда купить чтоли новую...

#15:  Автор: Ira.C.Откуда: Sacramento СообщениеДобавлено: 02 Сен 2009 21:59
    —
Lenni, не за что Smile
Сама столкнулась с подобной проблемой недавно. Smile И купить поблизости ничего путного не удалось, хотелось побыстрее, поэтому использовала те, что с были уже с дизайнами, но для моих планов это было не смертельно.

Если честно, я думаю, что ничего страшного с вашей вискозой не случится, но советовать экспериментировать с майкой за 30 евро не буду Smile Smile Smile

#16:  Автор: Lenni СообщениеДобавлено: 23 Сен 2009 00:01
    —
Девочки, я очень Вам благодарна, что откликнулись на мой вопрос про термобумагу! Хочу с вами поделиться своими наблюдениями и результатами. Ну в общем так, муж сказал забей на майку, я тоже логически подумала, что если купил одну, то купит и другую и на нее перевела наклейки. Ну что могу сказать, кроме того что эта бумага ломонд полное г.......Да еще стоит в районе тысячи рублей....Вобщем перевела я на свою несчастную майку две наклейки - впереди и сзади. Сзади легло нормально, а вот на лицевой стороне, представляете, вокруг рисунка желтое все стало (видимо сожгла). Я очень спешила на дискотеку, поэтому выбора уже не оставалось, я засыпала желтые места сухим глиттером и побрызгала лаком для волос, а все равно в темноте желтизны не видно. К сожалению, все делалось в такой спешке, что сразу я сфотографировать майку с обоих сторон не успела, вот лишь фотка перед походом


как видите на животе видно желтизну

#17:  Автор: Lenni СообщениеДобавлено: 23 Сен 2009 00:07
    —
ой извините за огромную фотку, чето я не то сделала. Ну так вот, продолжаю. После дискотеки майка реально превратилась в тряпку! Во первых, наклейка на животе вобще потрескалась


не знаю видно ли, нет
а на спине вот какая стала!


то есть она прям на дискотеке отваливаться по углам стала!
а еще вокруг картинки пошли какие-то желтые разводы, толи я картинку на спине тоже сожгла, ну не мог же автозагар недельной давности сойти и на майке остаться!
Вобщем бумага ломонд- сплошное разочарование! Очень некрепко держится ( я ж предварительно на майке мужа потренировалась еще Confused вобще испортила)
Да, еще! На бумаге было написано, что наклейка светится в темноте, наглый обман! Вобще не светится! (в данном случае хорошо, а то бы желтое на животе видно было). Все равно - обман потребителей

#18:  Автор: Ira.C.Откуда: Sacramento СообщениеДобавлено: 23 Сен 2009 01:01
    —
Lenni
В следующий раз копируйте третью строчку - превью мз радикала.

#19:  Автор: Lenni СообщениеДобавлено: 23 Сен 2009 01:10
    —
Ira.C.
ой спасибо что поправили! а то я аж сама испугалась, что фотки на полфорума



Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие


Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
‹гдґС/I±гQEv\@21)'ХЋ ИJКO©‰d”джOSЖн*