Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vespa



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 16
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2007 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrusja писал(а):
Как правильно называется незнаю.В магазине назвали жемчужины рефлекса.Продавали расфасованными по маленьким кулечкам.Буду в магазине перепишу название.Вид маленьких хрустальных шариков консистенции как соль.

А мне эти жемчужины напоминают т.н. "бульон", который используют для нейл-арта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariya



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 93
Откуда: Израиль, Одесса


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2007 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alina Orlova Aguilar, а ты бы не могла сфоткать все эти материалы, которыми пользовалась? Плииииз!
_________________
Нет лучшего лекарства без сомнения,
Чем общество людей.
Общение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2007 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alina Orlova Aguilar, вроде все просто - но как все сложно! Спасибо!
_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kochana51



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2007 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пригнали меня написать про стол,пишу.сначала счистила лак строительным феном,затем покрыла белой краской.потом по периметру наклеила гранаты из рисовой салфетки.затеи посередине наклеила мотив из упаковочной бумаги и зачпокала губкой все вокруг красно-розовой краской.затем развела синюю с черной и почпокала местами.затем по трафарету набила рисунок вокруг мотива.теперь жду когда высохнет и покрою лаком.


_________________
мои салфеточки http://oliwia.alltrades.ru/


Последний раз редактировалось: Kochana51 (25 Авг 2007 08:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2007 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОПЛЬ ДУШИ!!!!
Девочки! Ну давайте будем в описание процесса изготовления вставлять фото вещи?!!!!
А то я замучалась бегать из теории в хвастушки , чтобы сначала посмотреть на гранаты, потом - где там красное, потом - где почпокано синим, затем - на трафарет....
И так по каждому МК! А каково тем, у кого нет лимитированный?
Да и через месяц не найдешь того стола в нашем потоке хвастушек - вообще не ясно будет, о чем речь....

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kochana51



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2007 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигрис зачем кричать -то так,не знала я, и впредь буду вставлять фотки.
Тамара,попробуй не следовать канонам при нанесении фона,вроде сюда должно быть такое,а сюда такое.сделай фон по велению души и не крась сразу большой кусок поверхности,а пройдись этакой волной одного цвета,причем губка должна быть полусухой.рядом еще положи один цвет,который подходит по тону,и еще один.а когда тарелочка высохнет нанеси кракелюр и положи контрастный общий цвет именно так и создавалась вот эта тарелочка.

_________________
мои салфеточки http://oliwia.alltrades.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2007 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людочка, извините! Я вроде не очень громко - ночь была, все спали.... Sad
Больше не буду!

_________________
tigris,ужас какой!!!!


Последний раз редактировалось: tigris (25 Авг 2007 13:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светко



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 35
Откуда: украина


СообщениеДобавлено: 25 Авг 2007 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, плиз. Все уже обговаривалось 10 раз, но все же: у меня аква лак матовый тиккурила, я покрыла им задекупаженную столешницу (столик для кухни - на вид замечательно )так вот я запуталась совсем, что мне теперь с ним? нада воском обработать для влагостойкости? Я так поняла этот лак не очень годится для такой эксплуатации ? Если можно воском, то как это делается?
_________________
МОИ АЛЬБОМЫ:
Мои работы
Салфетки на обмен
Сайт отличных фотографий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2007 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kochana51 писал(а):
Тамара,попробуй не следовать канонам при нанесении фона,вроде сюда должно быть такое,а сюда такое.сделай фон по велению души


Спасибо! Буду пытаться, уж очень мне нравятся тарелки - и клеить на них, и красить. И видеть результат.
Но мне надо научиться краски смешивать - не понимаю как какой цвет получить. Добавила в желтую немного коричневого, надеясь получить грязно-желтый, а в результате получила - фисташковый. Вот где-то бы такую информацию подсмотреть, для начинающих?

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ginger



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 304
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2007 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для svetasay
Как я делала зеркало. Задумывалось совсем не то, что получилось в итоге. А сначала я покрасила раму коричневой краской и нанесла кракелюрный лак Хобби Лайн Медиум. Светло зеленую краску на него я решила начпокать губкой, хотя раньше всегда наносила кисточкой. Вот тут и начались эксперименты. Где-то получились кракелюры, где-то пробелы между "чпоками".Сгоряча решила смыть. Но кракелюрный лак размок и стал липнуть,но не смылся. Тогда я припорошила эти липкие места золотой пудрой. Выглядело это так:
http://keep4u.ru/imgs/s/070809/a1d3acd63fc21a6673.jpg
Стала думать, что делать дальше: Африку, осеннюю тему... Нашлась оливковая салфетка! Крутила-вертела, навырывала подходящие мотивы. Приклеила:
http://keep4u.ru/imgs/s/070809/e4285ff040f6459779.jpg
Показалось пустовато. И тут меня осенило - мозаика! Уговарила мужа ехать в ОБИ! И нахожу нужный вариант: пакетик с квадратиками разного цвета(уже потом поняла, что надо было брать два). При подборе выяснилось, что светло зеленых маловато. Но зато получился более контрастный вариант.
http://keep4u.ru/imgs/s/070809/eb3828702f928f726a.jpg
Начала приклеивать на Момент-кристалл прозрачный, но под светлыми квадратиками фон стал красноватого цвета(произошла какая-то непонятная реакция). Да, до приклейки покрыла рамку акриловым лаком. Продолжила клеить на ПВА. Вроде держится. Сейчас смотрю, красноватые пятна под квадратиками кажется исчезли. Зря я значит пугалась. Вот такое в итоге получилось зеркало. "Осколки империи"

_________________
Радуйся жизни, пока ты ею недоволен - она проходит.
-----------------------------------
Моя дача http://photofile.ru/users/blackmops/2456404/
Мои розы http://photofile.ru/users/blackmops/2886781/
http://book-with-pictures.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetasay



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 5
Откуда: Cанкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 29 Авг 2007 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет!это снова я!переношу свои вопросы сюда,и приношу свои извинения модераторам за свои новые темы,прому совета насчет краке двухфазного,совсем не видно трещин,посоветуйте,как лучше накладывать его,чтоб было много-много трещин,а то друзья флористы предложили и ждут мои зеркала и рамки в свои салоны,помогите с идеями из дерева,пожалуйста!Заранее спасибо!
_________________
Nut
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svetasay



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 5
Откуда: Cанкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 29 Авг 2007 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ginger
Спасибо тебе большое,если можешь напиши в личк усвое мыло,будем там советоваться,пока на этом сайте ты дала больше советов!спс

_________________
Nut
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2007 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetasay, а какой фирмы у тебя кракле?
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arttulip



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 112



СообщениеДобавлено: 29 Авг 2007 05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, плиз, каким средством достигается такое красивое кракле, как на картинке по ссылке. Картинка не копируется, поэтому и даю ссылку.
http://www.geocities.com/dalia_rubin/gallery/albums/botanic/slides/GOLDFALL.html

У меня одношаговое кракле, которое дает некрасивые трещинки -просто вертикальные или горизонтальные полоски. А хочется именно такую красивую сеточку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2007 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arttulip,это явно двухшаговый кракелюр.
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 99, 100, 101  След.
Страница 64 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100