Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Кракле и тени
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Тверская! Не переживайте! Мы почти все здесь бродим с форума на форум - где-то подглядываем, где-то показываемся, где-то под кроватями сидим. А в общем, куда не придешь - "БА! Знакомые все лица!" И так приятно становится, когда своих встречаешь...
Так что, мы везде рады Вас видеть!

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana Savina



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2007 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Тверская! Получилось! Еще раз спасибо огромное за отзывчивость Спасибо! ! Теперь надо научиться свои работы фотографировать и можно выставляться![/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stjona
Гость







СообщениеДобавлено: 17 Июл 2007 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем вдравствуйте. сделала декупажную рамчоку, и хочу её теперь сделать с кракелюром.
подскажите как это правильно сделать, если лак одношаговый.

зарание спасибо
Вернуться к началу
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2007 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stjena,для того,чтоб дан был дельный совет по работе с кракелюрным лаком,то нужно знать какой он.Их два вида - для базового и финишного кракле.Название лака и производителя в студию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stjona
Гость







СообщениеДобавлено: 18 Июл 2007 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть 2 лака, но я точно не знаю где что написано, поэтому пишу всё что вижу на этикетке
1.DECOART medium krakelierlack Rayher
2.C.KREUL.GmbH (Германия)
Вернуться к началу
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Stjona.Kракелюрный лак Rayher относиться к базовому кракелюру "рустик",который растрескивает верхний слой краски.
1.Окрасить поверхность предмета белой акриловой краской + высушить.
2.Сухой кистью равномерно наносим по окрашенной поверхности кракелюрный лак + оставляем на 15 мин. подсыхать,так чтоб он оставался на ощупь липким.Время дано примерно,так как оно зависит от плотности слоя лака при нанесении и от температуры в помещении.Лучше свериться с инструкцией от производителя,хотя здесь главное - чтобы кракелюрный лак оставался полувысохшим,и можна самостоятельно варьировать время.Чем более подсохший лак,тем мелче образуются кракелюры.
3.По прошествии времени(п.2),при помощи кисти покрываем поверхность черной акриловой краской,при этом контролировать,чтоб повторно не сделать мазок по уже окрашенному участку + сушим(можна использовать фен).Очень удобно работать губкой(спонжиком),так как без опыта мазки кистью дают подтеки и неравномерное покрытие("залысины).
Цвета акриловых красок должны быть контрастными,потому я описала пример с использование классических - черного и белого цветов.
Если лак Kreul(я не знаю эту фирму,но многие наши форумчане работают с ним и очень довольны) относится к базовому кракле,то принцип работы тот же.Это же относится и ко всем производителям однокомпанентных кракелюрных лаков "рустик".Здесь в разделе много написано об этих лаках,почитай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2007 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist писал(а):
Спасибо, что ты объяснила, я просто терялась в догадках - ну зачем же лак смывать??


Возможно это уже и не актуально, но я купила книги по декупажу и в одной из них (Стильные штучки в технике декупаж) в описании нескольких работ присутствует "кракелюрный лак с основой-патиной", который также предлагается именно смыть: "когда лак подсохнет, проявите кракелюры коричневой пастелью и смойте слой кракелюрного лака водой". Если вы уже в этом разобрались, то скажите - это специальный лак и на нем написано, что его надо смыть? Кто-то уже пользовался?

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2007 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня лак однокомпонентный (Англия). Получаются такие маленькие "древесные" трещинки. А мне очень хочется получить трещинки "сотами". Подскажите, с каким лаком можно этого добиться? (Только вопрос к декупажницам российским - вряд ли у нас можно найти то же, что в Израиле или Италии).
_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2007 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo . у меня английский и американский,один чёрт- слой потолще,краску перпендикулярно, под фен и хоть забор мажь Завтра покажу с английским медиумом.
_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 165
Откуда: Сибирские Афины


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2007 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
Изнутри же поверх мотива нанесла лак для кракелюра

Покрыла все основной краской - розовой. Получились такие трещинки.

4. Последняя краска - малиновая. Она определила цвет трещин

Tamaravvo, у меня вопрос по чашке/салатнице, которую ты поместила в теории: это только на фото сквозь мотив трещины не просвечивают или в жизни так же?

_________________
альбомчик с обменными салфетками
альбомчик с обменными салфетками2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2007 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Tamaravvo, у меня вопрос по чашке/салатнице, которую ты поместила в теории: это только на фото сквозь мотив трещины не просвечивают или в жизни так же?


И в жизни также. Они не просвечивают потому, что, во-первых, я на мотивы лак кракелюрный не наносила, а только на поверхность вокруг; во-вторых, мотивы изнутри покрыты белой краской (также как если бы делала тарелку) - иначе они не были бы такими яркими. Этот момент я в теории пропустила - считала, что это само собой разумеется.
Вот на этой фотографии как раз видно, что мотивы сначала покрыты белой краской. Но даже если бы я их не покрыла белой краской, а потом сразу розовой и тогда трещин бы не было - потому как лак только на стекляной поверхности.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок


Последний раз редактировалось: Tamaravvo (29 Сен 2007 16:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даша



Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 29 Сен 2007 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте!javascript:emoticon('Smile')
Явообще первый раз на форуме.
Раньше только читала для информации, но теперь поучаствовать в дисскусии нужда заставила.

Моя история: про кракле читала и много видела. Наконец решилась сотворить что-нибудь своими руками. В единственном магазине с причендалами для художников купила Krakelier-Lack от Nerhcau(на значке фирмы полосатый слон).
Теперь сижу вот и не знаю с чего начать. javascript:emoticon('Sad')Оказывается бывают однофазные и двуфазные.
И вообще наносить на краску или под нее? А если я хочу чтоб трещинки были другого цвета?

Помогите.javascript:emoticon('Crying or Very sad')

_________________
Я пока новичок, но рассчитываю на вашу помощь и поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 165
Откуда: Сибирские Афины


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2007 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша, это однофазный лак. Он разрывает краску, которую на него наносят.
Порядок работы с ним такой (прямой декупаж):
- наносится краска цвета трещин, сушится,
- наносится лак, недосушивается (степень определяется экспериментально)
- кистью или губкой наносится верхний слой, причем нельзя 2 раза наносить краску на одно и то же место!

Далее клеем мотив.

_________________
альбомчик с обменными салфетками
альбомчик с обменными салфетками2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша



Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 30 Сен 2007 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СпасибоRolling Eyes
Буду пробовать.
А какие краски можно использовать.
В художественном магазине продаются маленькие склянки акриловой краски, но чтоб палитру собрать денег надо накопить, тем более на покраску больших предметов расход большой.
Я дома ремонт только закончила. У меня много краски акриловой осталось на водной основе (Тикурила). Несколько цветов. Она для покрытия стен, плотноватая, но можно разбавить. Интересно, можно ее применить. Выбросить жалко, только место занимает.

_________________
Я пока новичок, но рассчитываю на вашу помощь и поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moonlit_cat



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 104
Откуда: Львов


СообщениеДобавлено: 30 Сен 2007 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша конечно можно, многие пользуются строительными акрилами, а тикуриловская краска хорошая, я пользуюсь их лаком акриловым.
_________________
счастье, это кошка, требующая почесать ее за ушком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 45, 46, 47  След.
Страница 11 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100