Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Кракле и тени
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лелик ,здорово ! Первый человек , кто доказал мне , что пора покупать. Букет Но если не получится... Боевой настрой
_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лелик писал(а):
Трещины вы видите

И в обмороке лежим...
Спасибо, Лелик Букет Целую! У меня такой же лак, только маленькие баночки. № 678 и 688. А название - один к одному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nimfa



Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 445
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris, по поводу сочетания разных лаков. У меня был печальный опыт.
Покрыла я шкатулку гланцевым акриловым лаком. Он высох, все прекрасно! А потом мне показалось, что слишком уж он блестит, а для этой работы блеска поменьше нужно и покрыла полуматовым (из строительного магазина).
Все опять прекрасно высохло. Но через некоторое время появилась желтизна, которая и испортила мою шкатулку.
Теперь я стараюсь не смешивать лаки.
Возможно, это частный случай. Но такой огорчительный эпизод был.Лелик, трещины - супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamparik



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 404
Откуда: CCCP


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лелик
Первая хорошая новость за день! Спасибо тебе огромное Букет Можно дополнительные вопросы? Ты сушишь первый слой 1 - 1,2 часа. Он липнет через столько времени или уже нет? У меня этот лак через час уже не липнет - как стекло. Или это зависит от толщины слоя? А ты какими слоями делала? Или липкость зависит тоже от температуры окружающей среды? У меня жарко.

_________________
Я не сдурела, я всегда такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 526
Откуда: Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня липнет, но только слегка, совсем чуть-чуть. Сушу при открытом окне. Слой ни худой, ни толстый (стараюсь нанести так, чтобы не было потеков). В этот раз сушила лежа, поэтому в серединке трещины крупнее, но пробовала и стоя, как Магнуна учила, тоже хорошо получаются трещины.
_________________
Так! Сменила проигрыватель на выигрыватель!!!
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kamparik



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 404
Откуда: CCCP


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лелик
Сердечно Сердечно
Сегодня попробую, осчастливлю тоже какой-нибудь пакет сока. Smile

_________________
Я не сдурела, я всегда такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лелик, я про температуру тоже вроде говорила, что в сухом теплом помещении трещинки мельче, чем во влажном и холодном Smile
натали, значит, я для тебя не авторитет???? Razz

_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лелик



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 526
Откуда: Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna писал(а):
Лелик, я про температуру тоже вроде говорила, что в сухом теплом помещении трещинки мельче, чем во влажном и холодном Smile

Дык ты сушишь сутками под битум и я вслед за тобой так делала и на температуру внимания не обращала, может потому, что при открытом окне сидела все время Rolling Eyes А похолодало, я окно и затворила Laughing

_________________
Так! Сменила проигрыватель на выигрыватель!!!
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу подтвердить, что после того, как Лелик со мной поделилась результатами опытов, я стала сушить при изделие открытом окне - трещины получились замечательные (чуть покрупнее, чем у Лелика)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Magnune, наконец исполнилась моя мечта...мне дали реальный мастер-класс по кракле...трещины просто абалденные))))))..теперь бы не испортить тарелочку......

_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nimfa! Со временем желтеют очень многие лаки, совершенно независимо от смешивания. У меня тоже пожелтели пара работ. Я некоторые свои работы из-за этого боюсь лаком покрывать. Вот давно хочу узнать, каким лаком покрывают матрешек. Они и блестят, и не желтеют.... Sad Хотя, может это и при смешивании произойти. Химия - наука сложная.
_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris...о, нам сегодня предлагали такой лак на вернисаже....5 литров 2с копейками тысячи...можно купить и разлить..по рюмАчке))))
_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris, их покрывают масляным (=алкидным) лаком. Напрасно ты думаешь, что он не желтит. Матрешки все же не белоснежные. Этим же лаком покрывают миниатюры (броши, кулоны). Даже двухкомпонентный лак желтит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nimfa



Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 445
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris, ты права, конечно, что со временем может пожелтеть.
Просто в тот раз это произошло очень быстро.
Вещь была свежесделаной. Поэтому и обратила на это внимание.
Насчет химии, точно, сложная наука. У меня свой химик под боком - муж. Много чего интересного я от него узнала о химии и жизни.
А особенно хорошо в магазин с ним ходить. ПРочтет этикетку на каком-нибудь шампуне или зубной пасте и изложет доступным языком, что и как. Здорово, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sendy



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 381



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двухшаговый лак желтеет, правда. У меня вот эта посудина была розово-лиловая, а теперь видно, что желтизна выступила.Она, правда, сильно вида не изгадила, поскольку посудина стала выглядеть еще немного "старше".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 45, 46, 47  След.
Страница 15 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100