Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Кракле и тени
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария Тверская



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 150



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу внести ещё инфу про кракле Маймери,важна не температура в комнате,а время высыхания лака,вы же действительно не можете охлаждать комнату специально каждый раз когда решите делать кракле,для получения очень редких трещин и в небольшом колличестве нужно проверять состояние первого шага на отлип ,пальцем,где то через 30 мин.(если в квартире тепло) трогаете поверхность покрытую лаком,лак дожен быть чуть подсохшим,липким,наносите второй слой и уже после высыхания смотрите какие трещины вы имеете,если вас что то не устраивает,тогда можно включить духовку или плиту(у меня эл. плита,я её ставлю на 4) и начинаете крутить объект у нагревательного прибора,трещины будут образовываться строго в том направлении где будет тепло,феном не пользоваться,иначе нижний слой пойдёт волнами.Я в трещины втираю маслянную краску,умбру,если вы не уверены,что второй слой лёг ровно и перекрыл первый,то лучше подождать с втиранием иначе можно получить грязные проплешины,оставить сохнуть работу часов на 6,чтобы нижний слой просох,если вы втираете пастель,то втирать нужно сразу,привысыхании первого слоя ,пастель не прилипнет и смоется душем,для меня масл. краска предпочтительнее,я на третьем комплекте лаков решила буквально на днях втереть пастель,она уплыла,пастель хорошо втирать в трещины образуемые Маймери беого цвета(не помню №) там первый слой всегда остаётся липким и не смывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nata64



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 119
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Белая" пара Maimeri, у которой нижний слой остается всегда липким и в который можно втирать пастель: 753 - патинирующий слой, и 754 - лак. Эта пара дает более мелкие трещины, чем та, о которой говорит Мария Тверская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лелик



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 526
Откуда: Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Тверская я рассказала только о своем опыте (у тебя он несравненно больше), но у меня в тепле получаются только очень мелкие трещинки Rolling Eyes
_________________
Так! Сменила проигрыватель на выигрыватель!!!
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария Тверская



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 150



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лелик,Ольга,не ставлю под сомнение твой способ получения кракле и не в коем случае не хотела тебя обидеть Сердечно ,я всегда с большим восхищением отношусь к твоим работам Букет ,я только предлагаю ещё один способ,вся разница между нашими методами в том,что у тебя трещинки получаютя редкими за счёт длительного высыхания второго слоя,а у меня долго сохнет первый и ещё в моём случае ,когда первый слой долго сохнет,можно получить одну длинную трещину,выбирая её направление лёгким подогревом.
_________________
Всё для декупажа и не только...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata64, насчет величины трещинок могу поспорить Smile Вчера делали кракле на тарелке, нанесли тонкие слои обоих шагов (лак с патинирующим первым шагом), трещинки получились тонюсенькие, прям ювелирные!!!! Cool
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лелик



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 526
Откуда: Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Тверская я не обиделась Друзья Просто так долго с ним мучалась, что получив результат захотела радостью поделиться Букет
_________________
Так! Сменила проигрыватель на выигрыватель!!!
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katrusja



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 115
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лелик писал(а):
В этот раз сушила лежа, поэтому в серединке трещины крупнее, но пробовала и стоя, как Магнуна учила, тоже хорошо получаются трещины.

Извините,повторите, плиз-стоя -это как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrusja, стоя - это значит один край тарелки положить на какое-нибудь возвышение (я обычно краску подставляю), чтобы тарелка в наклоненном состоянии была и в серединке лак не скапливался Cool
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katrusja



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 115
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что делать если у меня наоборот лак стекается от середины к ободку?Даже если не толстый слой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда он у тебя будет стекать, а высохшие капельки потом жесткой мочалкой сотрешь. Cool
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ для Свиридовой
Сначала наносишь золотой слой. потом краклерюный одношаговый лак. Потом черную краску. Потом клеишь мотив, только надо загрунтовать белым цветом тот участок, где будет наклеена салфетка (иначе, ее на черном фоне будет не видно) Боевой настрой

_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katrusja



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 115
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой девочки .Пробовала 2-х шаговый кракле Maimeri и по методу Magnuna и по методу Lelik ,все к чертовой матери смывается вместе со 2 -м шагом.
Проблем с появлением трещин-нет,с втиранием-нет.Но когда смываю, лак очень жирный и липкий на ощуп.Сколько держите под водой и как узнать что 2-й лак смылся?Чесно,сил моих нет Crying or Very sad Crying or Very sad
Может кто посоветует какое нибудь другое средство(что бы не так заморачиваться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kamparik



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 404
Откуда: CCCP


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrusja
Скока сушила второй слой? Я сушила сутки. Если масло втираешь - попробуй просушить трое суток. Потом смывай, но нежно. Должно получиться Букет

_________________
Я не сдурела, я всегда такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nimfa



Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 445
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrusja, я пользуюсь лаком "Creall".
Пользоваться очень просто, смывать ничего не нужно.
Он не дает таких длинных и редких трещин, как Маймери. Но красивая сеточка получается легко.
Пример можно посмотреть в хвастушках, на моей шкатулке с маками.
Можно делать сеточку трещин крупнее, можно мельче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рубин



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 144
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nimfa, а можно поподробнее. Я уж и так с "Creall"ом и сяк, а всё получаю трещинки рваные, а не сеточку. Что делаю не так - не пойму.
Результат твоих проб видела, шикарно. Но у меня ничего хотя бы отдаленного не получается. Просвети, пожалуйста... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 45, 46, 47  След.
Страница 16 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100