Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Кракле и тени
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katrusja



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 115
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для kamparik
Сушила и сутки,затем втирала патину и ждала еще сутки.Все равно все смылось.Оно не сразу смывается.Держу-держу под водой.А лак такой не приятный на ощуп,липкий сильно.Так и хочется его немного потереть.Если чуть сильней нажим он скатывается.
Пробывала как Лелик говорила,не ждать по суткам.Такая же проблема.Вот мне и интересно может что не так.Может не должен он скатываться.На одном горшке когдато не смывала,а потом покрыла еще раз 1-м шагом.Вроде все держится.Попробывала вчера так сделать (не смывать,а покрасить сверху когда подсох2-й слой,еще раз 1-м)то между слоями 2-лак сморщился местами как кожица яблока.Завтра сфоткаю и покажу что получается

_________________
все для творческих людей www.shop.azur.com.ua
обмен салфетками http://katrusja.moifoto.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nimfa



Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 445
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рубин, ой, да ничего особенного.
Расскажу все, как есть, ничего не утаю! Пишу со всеми деталями, на всякий случай.
Макаю кисточку (пони №6) у в лак шаг № 1. И начинаю тщательно и быстро размазывать его по изделию. НАправление особо не соблюдаю, делаю, как удобно. Таким образом покрываю всю нужную поверхность.
Жду некоторое время, иногда подсушиваю феном для ускорения работы. На отлип высохло, приступаю к нанесению шага № 2.
НАношу так же, только быстрее, чтобы не загустел под кистью и не содрал нижний слой.
Направление - опять же, как получится.
Все, ставим сушить.
Потом затираем, чем нравится - пастелью, масляной краской, в общем, чем пользуешься.
Насколько я понимаю, лаки любят, чтобы их хорошо по изделию "разносили". Возможно в этом заключается одна из причин более или менее удачного кракелюра?


Последний раз редактировалось: Nimfa (01 Ноя 2007 01:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrusja



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 115
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вопрос
Видела сегодня в продаже Садолин антик.Кто нибудь с ним работал?Какие трещины получаются?

_________________
все для творческих людей www.shop.azur.com.ua
обмен салфетками http://katrusja.moifoto.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrusja, так ты сама специально его и смываешь! Пальцами чуть-чуть смыла верхний слой, он легко смывается. А нижний немного липкий, особенно когда мокрый Smile Так что как только чувствуешь, что легкое смывание закончилось, прекращай водные процедуры Smile
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrusja писал(а):
Видела сегодня в продаже Садолин антик

Катя, я с ним постоянно работаю! Уже писала - вторую банку купили с дочкой!
Всё, что я делала с одношаговым кракле - это он, Садолин. Легок, удобен и дешев! (во как рекламирую! Laughing Laughing )
Вот пару примеров, ПОТОМ УБЕРУ!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist
Лена..это же строительный лак..не художественный?..Расскажите, как Вы им работаете..

_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, а почему на Вы?? Very Happy
По существу:
Да, лак строительный. Кстати, строители-то им и не очень пользуются: мне в этом магазине, где я беру, рассказали, что на больших поверхностях не получается.
А на наших, декупажных - это обычный одношаговый кракле! Нанесла, выждала немного - не столько, как на банке написано, а гораздо быстрее, тут надо просто смотреть на температуру, толщину слоя. В общем, приспособиться, как обычно.
Дальше наносим слой краски в перпендикулярном направлении. Больше краски - крупнее трещины, меньше - мельче трещины.
Сейчас найду пример меленьких.
Ну, вот тут как бы от больших сходит к маленьким, но можно и ещё мельче получить...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist

спасибо Леночка, сегодня еду в ОБИ...может найду там этот лак......я слышала о нем много хорошего. А наносить надо, так же как и обычный одношаговый лак?. т.е. нельзя слои красок друг на друга наносить

_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Краску первую хорошо высушить. На неё лак, слегка подсушить, потом вторую краску в перп... направлении, в общем, ты поняла! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist
вот никогда у меня не получалось верхнюю краску ровно наложить..... Sad

_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мой скромный опыт Confused , я уже как-то писала, по-моему:
плоской достаточно большой кистью проводим так, чтобы краска стекала равномерно. То есть сначала, когда краски на кисточке много -касаемся слегка. Потом, когда краски уже меньше - нажимаем сильнее. Но всё равно не так сильно, чтоб зацепить слой кракле! Very Happy
Ещё один момент: два раза по одному и тому же месту не проводить. Это известное правило, но если надо чуть-чуть подправить, то можно и провести второй раз. Главное - делать это сразу же, буквально следующим мазком, и осторожно.
Сразу скажу - наносить краску тампоном поролоновым не пробовала, как-то я кисточкой уже приспособилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist

Спасибо)))) пробовала и губкой...но.....может надо наносить краскку короткими мазками..а я стараюсь длинными

_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nimfa



Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 445
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня после губки хорошие трещины не получаются. Ерунда какая-то.
Правда, с другим лаком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrusja



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 115
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna писал(а):
Katrusja, так ты сама специально его и смываешь! Пальцами чуть-чуть смыла верхний слой, он легко смывается. А нижний немного липкий, особенно когда мокрый Smile Так что как только чувствуешь, что легкое смывание закончилось, прекращай водные процедуры Smile

Катюша понимаю что где-то здесь собака и зарыта.А как понять что 2-й слой уже смылся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рубин



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 144
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nimfa, большое спасибо за разъяснения. Буду пробовать ещё и ещё пока не добьюсь нужного эффекта. С рваными трещинками проблем-то и нет. А сетка никак не получается. Уже аж три состава кракле накупила и ни одним пока не добилась требуемого.

Вот с губкой у меня получилось добиться более равномерных трещинок по всей поверхности с однокомпонентыми составами. Но для Креала губка не подходит. Почему-то сильно пузырится состав начинает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 45, 46, 47  След.
Страница 17 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100