Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Кракле и тени
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fonsenysh писал(а):
можно ли между двумя лаками краской покрыть, чтобы и она разорвалась тоже?

Я не уверена, что она разорвется... Для этого используется однокомпонентный кракелюр - он-то точно рвет краску, нанесенную на него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgak76



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фирма тех кракелюрчиков Parker Paint
Smile

_________________
Мои салфетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgak76



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist, а малярный кракле Садолин, какой эффект трещин дает? Как растрескавшийся фарфор или как растрескавшаяся краска на деревянных поверхностях?
_________________
Мои салфетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

helgak76
Как краска. Вот примеры.

Увеличить фото »» Увеличить фото »»

В зависимости от толщины верхнего слоя краски трещинки получаются разного вида. Ты поройся Very Happy у меня в альбоме, так практически всё кракле именно при помощи этого средства сделано, за редким исключением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
July Fist



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 52
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

helgak76, он растрескивает нанесенные на него слой краски. Но на одной работе я вместо краски использовала акриловый лак (тоже садолин) и вот что получилось

_________________
Помогу сделать аватарку из фотки (безвоздмездно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fonsenysh



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошу прощения, что опять со своими проблемками.. высох мой горшочек, а трещинки ну просто микроскопические.. намазала слегка золотыми тенями, но толку мало..
а от чего зависит глубина и размер сетки? имеет ли значение толщина слоёв и направление нанесения? а цвет поверхности? ведь если поверхность темная, то теоретически трещинки должны быть очень основательными, чтобы быть видными..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fonsenysh, про двухкомпонентный кракле ничего не могу тебе сказать - считаю свой опыт недостаточным.
А при применении однокомпонентного направление кракле и краски должны быть перпендикулярными. И чем толще слой краски поверх кракле, тем крупнее трещинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fonsenysh



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, жалко, однокомпонентного у меня нет.. и не видела нигде.. опробовала рецептик с желатином, но неудачно, не могу поймать момент, когда он еще не такой жидкий, чтобы накладывать, и не такой застывший, чтобы комков не было.. а слой, я так поняла, должен быть приличной толщины.. а еще не очень поняла, когда именно накладывать верхний слой краски - на уже застывший желатин?
но спасибо большое!!
кстати, трещинки у меня все же получились, но микроскопические.. и оказалось, что жтот лак сохнет буквально на глазах - базу сушила минут 10 вместо двух часов по инструкции, потому что фактически уже все сухо было..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana Savina



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, принимайте еще одного новичка! И сразу Help! Купила двушаговый кракле Goya, нанесла первый шаг, как подсох (а т.к. сейчас жарко, то не через час, как написано, а через минут 40) -второй (опять же как в инструкции разбавив его жидким мылом). Результат - ноль! Что не так, понять не могу. Может кто пользовался этим лаком. А очень хочется тарелку в подарок сделать! Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария Тверская



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 150



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лак GOYA производитель C.KREUL Германия.

1 шаг ASE LACGUER(4201) - наносится на дерево, бумагу, стекло, металл. Через 1,5-2 часа на слегка липнущую поверхность наносится 2 шаг (4102), предварительно усовершенствовав его, в нужное количество лака добавить жидкое мыло не содержащее кремовых добавок, в пропорции 10 мл лака 5 мл мыла.
Чем больше мыла, тем крупнее трещины.
Высушить феном, втереть масл.краску для проявления кракле, после высыхания (24 часа) смыть мягкой кистью небольшим кол-вом воды. Покрыть акриловым лаком.
Svetlana Savina-если ты говоришь об этом лаке,то обязательно нужно подбирать самое дешёвое мыло и смешивать непосредственно перед применением,время сушки нужно сокращать и проверять на отлип и сушить феном,я использую самое дешовое жидкое мыло "Океан",кракле получается всегда,причём у этого лака трещинки очень специфицеские и натуральные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fonsenysh



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised
Мария, а этот рецепт действует только для этого конкретного лака?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Тверская



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 150



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fonsenysh-этот рецепт действует только для этого лака,мыло добавляется только у GOYA.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana Savina



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, спасибо огромное, сегодня вечером попробую еще раз, надо только мыло подешевле найти. Я, честно говоря, мспользовала гель-мыло для интим-гигиены, ну не было у меня мыла без добавок, вот и поплатилась Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария Тверская



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 150



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana Savina-по идее,то что ты использовала в принципе не должно содержать мыло,возможно поэтому и не получилось.Трещинки этих лаков нельзя затирать ничем кроме маслянной краски,иначе благодаря мылу они смоются.
_________________
Всё для декупажа и не только...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария Тверская



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 150



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка спасибо,я уже как клон самоей себя,присутствую везде,зашла к вам просто посмотреть и увидела вопрос о кракле,а так как была зарегистрирована и инфа о лаках у меня уже была написана,решила помочь.Вот так и вышло,что я теперь ещё и здесь,самой немного неловко. Rolling Eyes
Пока я писала,пост Виктории появился,спасибо за тёплый приём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 45, 46, 47  След.
Страница 10 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100