Процессы Лукашки...Леопардушка
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка - Процессы

#1: Процессы Лукашки...Леопардушка Автор: ЛукашкаОткуда: г.Зеленоград СообщениеДобавлено: 17 Авг 2009 14:58
    —
Добро пожаловать в мою темку!
Поселилась на форуме 5 месяцев назад и наблюдая за процессами сама втянулась в великолепный мир крестиков.
Сейчас у меня в процессе "Тайны глубин" Dimensions.
Размер 41*20 см, аида 18 тёмно-синяя.
Это должно получиться

Вышиваю медленно, смакуя каждый крестик и ругаясь на бэк.
Вот что имеется на данный момент:


А это фото из багетной мастерской




Это уже готовые работы:
Новодевичий монастырь ( уехал к родителям)

Маки от фирмы Орхидея для подруги на ДР

Dimensions "Прибрежные сокровища" Подарок для друга семьи. Шила по перенабору.

Никогда не сдавайся. Сделано для молодого коллеги

Моя первая бискорнюшечка


Последний раз редактировалось: Лукашка (10 Ноя 2012 23:18), всего редактировалось 28 раз(а)

#2:  Автор: ЛукашкаОткуда: г.Зеленоград СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 03:04
    —
Ого Surprised как я давно тут не объявлялась Confused
Танюша Букет maui Букет vi0letka Букет Татьяна Владимировна Букет Спасибо за пинки и тапочки Very Happy
Каюсь, я наверно полтора месяца вообще ничего не вышивала.
То сил, то времени не хватало Crying or Very sad
Сделала в декабре подарок подруге по известной многим схеме "Кофе".
Я и процесс снимала, правда фотограф из меня никакой


Последний раз редактировалось: Лукашка (13 Июн 2010 11:01), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: ЛукашкаОткуда: г.Зеленоград СообщениеДобавлено: 13 Фев 2010 16:57
    —
Подарок мужу на день влюбленных.
Завтра подарю.

#4:  Автор: ЛукашкаОткуда: г.Зеленоград СообщениеДобавлено: 20 Мар 2010 13:39
    —
Решила достать когда-то отложенную работу ( уж очень меня раздражали короткие ниточки в наборе Mad)

Набор от Panna "Домик с башенкой", размер 70*70 крестиков.

Вот в каком виде было заброшено

и продолжение


Последний раз редактировалось: Лукашка (07 Июн 2010 09:31), всего редактировалось 3 раз(а)

#5:  Автор: ЛукашкаОткуда: г.Зеленоград СообщениеДобавлено: 27 Мар 2010 15:08
    —
Рыбки плавали в багетку не одни, а в компании.
Когда я впервые вышила крестиком какую-то малявку, то сказала мужу, что хочется мне чего-то большего. Мы сходили в магазин и прикупили наборчик Candamar "Мама и малыш". Просто жуть как понравился. Потом был шок... Shocked . Инструкция была на английском языке, куча ниточек... Я где-то месяц все разбирала, а потом началась многолетняя эпопея с этой работой. Вышивала потихоньку и с большими перерывами примерно 3 года. На середине процесса потерялся пакет с нитками Crying or Very sad . Хорошо хоть "хвостики" остались. Подбирала на глаз и вроде мне это удалось. Ну а потом законченная вышивка пролежала в пакете ещё года два. И вот УРА!!! Мама и малыш во всей красе (сфотографировали в багетной мастерской)


Последний раз редактировалось: Лукашка (10 Сен 2012 20:41), всего редактировалось 4 раз(а)

#6:  Автор: ЛукашкаОткуда: г.Зеленоград СообщениеДобавлено: 18 Апр 2010 14:27
    —
Итак мой новый подарочный процесс:
Риолис "Русская зима". Размер вышивки 38*26 см, 19 цветов, канва похожа на аиду 16. Художник Краснощеков Владимир

И вот начало:






Последний раз редактировалось: Лукашка (10 Сен 2011 13:42), всего редактировалось 10 раз(а)

#7:  Автор: ЛукашкаОткуда: г.Зеленоград СообщениеДобавлено: 07 Июн 2010 10:06
    —
По поводу примет....
Задумала я как-то зимой сменить работу (точнее филиал) и под это желание я очень быстро сварганила вот это:

Я уже и думать забыла, но вдруг желание начало сбываться быстрыми темпами (встречи, кадровая комиссия). Но тут я засомневалась в том, что это мне действительно нужно... И вот я осталась на прежнем месте работы, ни капельки об этом не жалея.
Я поняла, что если стремишься к исполнению желания, то не нужно сомневаться и оно обязательно исполнится.


Последний раз редактировалось: Лукашка (13 Июн 2010 11:26), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: ЛукашкаОткуда: г.Зеленоград СообщениеДобавлено: 09 Июн 2010 12:40
    —
Сегодня начинаю новый "дорожный" процесс. Ниточки и канва готова.


Dimensions Золотой щенок
Размер 13 x 18 см. Аида 18, цвет слоновой кости.




Последний раз редактировалось: Лукашка (10 Сен 2012 20:43), всего редактировалось 9 раз(а)

#9:  Автор: ЛукашкаОткуда: г.Зеленоград СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 13:32
    —
Мой новый процесс Smile Девушка по имени Джоконда.
Схема La Gioconda из журнала Cuadros.

Размер 121*171, аида 14, нитки DMC ( 8 смешанных и 23 чистых оттенка).




Последний раз редактировалось: Лукашка (05 Фев 2012 21:55), всего редактировалось 8 раз(а)

#10:  Автор: ЛукашкаОткуда: г.Зеленоград СообщениеДобавлено: 30 Июн 2011 01:27
    —
Подруга моя выпрашивала что-нибудь ей вышить и я согласилась, тем более приближался день рождения.
Зная её вкусы я выбрала Ангела от ЗР. Купила набор (только тряпочку поменяла), разобрала нитки и начала вышивать.
Однажды, сидя на работе я показывала ей фотографии вышивок (собранные на просторах интернета и помещенные в папку "Жутко НРА" в нетбук (очень потом люблю сидеть и разглядывать)).Подруга моя была в восхищении, но фотографии вышитого ангела очень быстро пропускала. Неужели я ошиблась в выборе? Тогда я попросила её сделать выбор самой. Принесла обложки от трёх наборов, среди них был и ангел. И подруга моя сказала: "Так ангел мне нравится, но стесняюсь просить именно его." Пришлось признаться, что начало уже положено.

Итак, "Ангел" набор Золотое руно.
Размер 28 х 42 см, 9 цветов, канва Аида № 14 кремовая.
Вышивала ровно два месяца (с 1-го марта по 1-е мая).



Оформила в багетке, но подарить вовремя не успела, т.к. загремела в больницу. Пришлось вручить позже.
Во время пребывания на лечении вышилась у меня такая роза:
"Бутоньерка с розой" от ЗР. Размер 12 х 18 см, 18 цветов, канва Аида № 14 "под лён".


Была подарена 1 июня начальнице на юбилей.

#11:  Автор: ЛукашкаОткуда: г.Зеленоград СообщениеДобавлено: 30 Июн 2011 22:31
    —
В середине мая моему пёсику стало совсем плохо. Две недели я пыталась его спасти, но старость оказалась сильнее меня. 12 лет и 8 месяцев Зая радовал меня. Но пришлось принять очень тяжелое решение и 27 мая его не стало. Я до сих пор плачу и тоскую о нём. Почти месяц не могла заставить себя что-либо делать.
И первое, что я вышила после его потери этот спаниель.
Схема из интернета, размер 8 х 10 см, канва Аида № 14 черная, нить белая (остатки от Ангела).

Черненький комочек ласковый и нежный
Появился в жизни друг мой самый верный
Вместе мы с тобою бегали, играли
Вместе мы взрослели, вместе подрастали.
Пролетело время и тебя не стало
Ты не представляешь
Как пусто в сердце стало
Как хочу я снова услышать звонкий лай
Чтоб как раньше било счастье через край
Далеко теперь ты мой любимый пес
Не коснется больше рук твой мокрый нос
Мне б хоть на минуту вновь тебя обнять
Почесать за ушком, вместе погулять
Милый мой щеночек, я люблю тебя!
И надеюсь сверху, видишь ты меня
Знай, что не забуду верные глаза
Ты в душе и сердце будешь жить всегда!!!

Стихи не мои. Нашла их в интернете.

#12:  Автор: ЛукашкаОткуда: г.Зеленоград СообщениеДобавлено: 30 Июн 2011 22:41
    —
Вот в кухне на стене у меня образовалась дырочка ( даже 4 шт. - следы от кронштейна). А потому появилось необходимость их прикрыть.

Посему начинаю новый "дорожный" процесс.
Набор фирмы Риолис "Натюрморт с лимоном" ( Хотя по мне он скорее виноградный, чем лимонный). Размер: 40*30 см, Нитки шерсть 12 цветов, канва хлопок К4 черная.
Вот что должно получится

И это начало




Последний раз редактировалось: Лукашка (10 Сен 2011 13:47), всего редактировалось 6 раз(а)

#13:  Автор: ЛукашкаОткуда: г.Зеленоград СообщениеДобавлено: 11 Сен 2011 23:45
    —
Начинаю два новеньких процесса!
Оба подарочные.
Для любимой мамочки ко дню рождения:
Panna "Оберег домашнего очага"



Купила набор, но эти короткие нитки Mad меня раздражают, поэтому заменила на DMC
Размер вышивки 30*30см, канва из набора Aida №14 ``Гамма`` кремового цвета.

Второй пойдёт в подарок одной знакомой.
Набор фирмы Золотое руно Знак зодиака «Весы»


Размер вышивки 15,4*14 см, 17 цветов, канва Аида №16 белая.
Она обожает котов и как вы поняли по гороскопу весы!


Последний раз редактировалось: Лукашка (22 Сен 2012 06:48), всего редактировалось 7 раз(а)

#14:  Автор: ЛукашкаОткуда: г.Зеленоград СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 22:16
    —
И начинаю сразу два новых процесса...
1.
Набор фирмы Алиса "Роза и бабочка". Размер вышивки 17*25см. В наборе: канва «Gammа» Aida №14 белого цвета, мулине «Gamma».
Крест в одну и две нити, полукрест и немножко бэкстича.
Вышивать буду только на работе, пока есть небольшие перерывы Very Happy .
И это начало



2. Решила попробовать бисер. Набор дожидался года полтора и вот настал его час.



Производитель: Чаривна мить "Берёзы". Размер готовой работы: 19,5 х 15 см.


Последний раз редактировалось: Лукашка (29 Июл 2012 22:00), всего редактировалось 5 раз(а)

#15:  Автор: ЛукашкаОткуда: г.Зеленоград СообщениеДобавлено: 04 Апр 2012 22:35
    —
Взялась за новенький процесс Боевой настрой
Heritage Guiding Light Путеводный свет

Размер: 12.5х12.5 см на Аиде 14.
И вот начало



Последний раз редактировалось: Лукашка (10 Сен 2012 01:35), всего редактировалось 3 раз(а)



Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка - Процессы


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{+AqxS\ѓи(ђ(‘ќLлЫшcЈэ™ьѓлё QP3ОЗ­@4¶3yПпНуЅґ-Ъ„Ўе:#c<ФVлцЛЏпwЯоЮЃPн•аЄ…ыЇеьєњЕ™.шќ >ё0·Њ‰^A=ЪC}юY_^Ю9 zњХUNЬgЫ-«>"ьњ1&8№Lз$µ…4! Щx¤ЃuIw Ќ[@ЫОд^ЫqEmo!9X–Ґс“WЄйЬЬ°кГ¤cбЃіжЈ>b$Ѓи±KѕReдмІ%ШIПё"- ‘hкґ{<’ІЗYҐrў^Јѓ ЌЏ І6=Yў¦©Ќ ¤ ‡Aw m9b№–\ЭЬАѕЩ5рnXн¤-О^P~0:Чі* ЊОѕьOЛeV2Ѓ!Оє‘ Ђ7’""&«Ю»…мфЕюYњBВ ,:M ·ш+·ЯдћU8ЗЌЂ%—TR% 1{пB‰\@­д9В,)4Кt(gмVDЯ—=\Г~·Ы3Оa»mЩ«BВDє‡zJЙ_s~бЊЧђКsҐCэi-Ця®UFpЩВуR}S”®6e}хФВг$УЬ¶¬ЄO=нґ­Sќ¤2XЖљ+ЧџJeJіЎВ/.ЗqµA