Швейные планы и воплощения Elise
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Наши процессы

#1: Швейные планы и воплощения Elise Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 09:07
    —
Всем привет! Букет
Я тоже присоединяюсь к ведению швейных процессов. Угрызения совести уже не сильно помогают воплощению всего желаемого и завершению начатого...
Надеюсь на вашу поддержку Букет

Мои планы:
Уменя их оооочень много Very Happy Займусь их описанием чуть позже. И не сомневаюсь, что этот список никогда не будет пустовать. Главное, чтобы наряду с этим увеличивалось и число завершенных проектов Wink

Мои долгострои:
В идеале очень хочется, чтобы этот пунктик оставался пустым Smile
Но, к сожалению, пока это не совсем так... Sad
Списочек тоже предоставлю немного позже Wink

Готовые вещи:
Одежда женская:
- Халат летний из бязи.

Одежда мужская:
- Джинсовка мужская "Дубликат" (фото готовой пока нет)
- Шорты мужские летние.

Сумки:
- Сумка-чехол для ноута "На скорую руку"

Пока это все. Прошу занимать зрительские места, постараюсь сделать процессы интересными Букет
А вас прошу поддерживать и подсказывать, если знаете иное решение в крое или обработке Wink


Последний раз редактировалось: Lesya_M (31 Май 2011 13:25), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: HostaОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 14:21
    —
Elise
С новосельем нас! Букет Приятных хлопотов! Боевой настрой

Я тут недалече.... Confused Для тебя!

#3:  Автор: coissaОткуда: Москва, "Домодедовская" СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 14:48
    —
С новосельем! Боевой настрой
А я не одна, а как и положено, с кошкой:

#4:  Автор: coissaОткуда: Москва, "Домодедовская" СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 16:15
    —
Elise писал(а):
Какая красавица! Твоя?

Ага, моя...пусть удачу принесет в твой новый домик!

#5:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 16:43
    —
Elise
С новосельем!!! С началом нового интересного проекта!!!! Букет Букет Букет
Ждем твоих закромов!!!! Wink

#6:  Автор: X-mopsОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 17:45
    —
Elise
С новосельем!
Заняла зрительное место Букет

#7:  Автор: туссиОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 17:50
    —
... Подвиньтесь, пжлст, я тоже поглазею

#8:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 19:44
    —
Hosta, coissa, Ланочка, X-mops, тусси, спасибо, располагайтесь Букет

Представляю вам мои первые хотелки. Две из них нужно точно дошить до 20-го июня!


Последний раз редактировалось: Lesya_M (31 Май 2011 11:58), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 19:44
    —
1. Джинсовка мужу "Дубликат" .
Он у меня очень консервативен в одежде, хочет чего-то незауряного, а когда сошью, при чем несколько приуменьшая его пожелания, говорит - слишком солидно/нарядно и т.п. Very Happy
Вот и после конкурсной джинсовки запросил "такую же, как старая"... Чтобы в глаза не бросалась Rolling Eyes
А я, если честно, не очень люблю такой фасон Confused Ассоциация со школьной формой...
Сфоткать старую не могу, так как она уже разобрана на выкройку, да и в сборе у нее состояние уже не слишком фотогеничное было Rolling Eyes
Вот, на всякий случай, фотка из интернета:


Шить буду из такой джинсы:

Материал достаточно плотный и жесткий. По сравнению с ним, тот, из которого я шила джинсы и "ПиНжак с карманАми", просто тряпочка Smile
На вид и на ощупь (так сказать - органолиптически) похож на материал джинсовок, которые продавали лет 10-15 назад. Химический состав не проверяла...
Сильно линяет:

Усадки практически нет:

Проверяла на кусочке ткани 10*10см обычным способом (замочив его в горячей воде, а затем просушив горячим утюгом)

Сейчас еще пару хотелок выложу и дальше джинсовкой займусь Боевой настрой

#10:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 19:49
    —
Хотелка №2

Украинская вышитая сорочка
Планируется в подарок на юбилей дяде.
Буду шить из льна:

Процесс, наверное приберегу Confused И похвастаюсь только после вручения юбиляру Wink

#11:  Автор: ЗверушкаОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 19:53
    —
Elise, с новосельем!
Располагаюсь в зрительном зале, запасаюсь семечками Very Happy

#12:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 20:11
    —
Хотелка №3

На самом деле в нее входят сразу 3 хотелки:
- Что-то вроде длинного пончо (длиной примерно до середины бедра). Задумка есть, набросок начеркаю - покажу Smile
Подозреваю, что эта штука называется ка-то подругому, но от нынешнего обилия модных терминов голова кругом идет Rolling Eyes Пора словарик собирать Smile
- Обязательно, брюки! Облегающие в верхней части и свободные от бедра.
- Ну и на что останется. Может на платье хватит, может, только на юбочку.

Ткань - костюмный лен:

Пуговички тоже уже приобрела, правда не знаю, понадобятся ли...

#13:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 20:14
    —
Зверушка, спасибо Букет

Последний раз редактировалось: Lesya_M (31 Май 2011 12:49), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 18:46
    —
Hosta Very Happy
А я ведь снова забыла... Confused

Отчитываюсь, пока словесно - джинсовка раскроена, метки расположения карманов проставлены нитками Smile

#15:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 00:34
    —
тусси, спасибо Сердечно
Оказывается на меня не только пендели волшебно действуют, но и вдохновления Букет

Я на минутку, показать на чем сегодня остановилась:
Smile



Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Наши процессы


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{‹hoЉk%І“Ibќclґ?“pЧ ! jЖЩгё€&¶'пщЅyБЈ—¶eўC›0ґўЎ32ЖCmе±nїьш~чнюзХ^ ®ZёяZцыWе О|БшLрБ…№eLфъТиСкуПътцОщSРг”Ё®pв>ЫnYх!азЊ1БЙeЪ'©-¤ aИЖА# ¬KєCPhЬЪv&чЪЋ+Тh{ ЙБІ,ЌџјRMзж†U& њ5'х# DЏ]*р•*Г€ g—-БHzЖia€DS§Шг‘”=†И*•хLh|•µйЙ5Mml 9 єi{ИЛµдкжцН®ЃwГЪh'mqц‚тѓС№ћUetце"X.і’ qЦпЙx#)"bІкЅ[ИN_мџЕ)$ЬАўУф§pKЂїrын0а@оYEЂsЬXrI%UТ°іч.”xБеФJћ#М’BЈL‡ЃrЖѕaе!рAфmpЩГ5мw»=г¶Ы–=±*$L¤{Ё§”ь5зОx ©