Тройной ХАЕД
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка - Процессы

#1: Тройной ХАЕД Автор: АлёнушкаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Сен 2010 17:38
    —
1 сентября в 8 вечера по московскому времени начаты три процесса ХАЕД
Два в Петербурге - Dreams of Gaudi и Ten of Cups и один в Сакраменто - Touching The Hem of God. Планируем выкладывать продвижение раз в две недели, опять же вместе. Вот исходники.

#2:  Автор: OLGASSSОткуда: с луны СообщениеДобавлено: 03 Сен 2010 18:51
    —
Алёнушка
Какие интерестные процессы!!!
Буду следить за темкой Для тебя!

#3:  Автор: Ira.C.Откуда: Sacramento СообщениеДобавлено: 03 Сен 2010 20:23
    —
Добрый всем день!
Я обычно не отчитываюсь, но Аленушка меня совратила с пути истинного.
Алёнушка писал(а):
Touching The Hem of God

400 на 265 крестиков, схема ХАЕД.
Фон не зашивается, шью от центра.
Нитки - ДМС, полукрест в 2 нитки, не потому что лень шить крестики, а потому что люблю закреплять петлей. Ткань - Монако 28, немного села во время окрашивания, так что может чуть мельче.
Окрашенная вручную (мной), до очень близкого совпадения с оригиналом. Фотоаппарат сдвигает немного в синюю часть спектра.

Мои крестики пока номинальные, чтобы начать в объявленное время.




Последний раз редактировалось: Ira.C. (03 Сен 2010 22:42), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: RiaОткуда: Урал СообщениеДобавлено: 03 Сен 2010 20:29
    —
Потрясающая тема намечается! Картины выбраны очень интересные. А кто третий? Wink С нетерпением жду 15 сентября

#5:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 03 Сен 2010 20:42
    —
Девочки, процессы просто потрясающие. С нетерпением жду хоть небольшие отшивчики. Smile

Ira.C. А чем ты красила ткань? Меня этот вопрос очень интересует, мне нужен темно синий цвет.

#6:  Автор: Ira.C.Откуда: Sacramento СообщениеДобавлено: 03 Сен 2010 22:19
    —
Танюша, я долго мучилась, хотела купить hand dyed ткань, но никак не могла найти нужного, достаточно интенсивного оттенка.
ПОэтому купила краски для ткани 2 голубых и 2 фиолетовых оттенка, постирала предварительно ткань, развела краски водой и начала красить.

Ушло у меня на это часа 2, потому что никак не получалось добиться нужной глубины и мелкозернистости, на фото видно, что у меня ногти синие. На маленьком пробнике получилось неплохо, но большой кусок ткани красить сложно (особенно без рамы Sad ). ПОлучалось красиво, но мне хотелось не разводов, а именно пятнышек, как на оригинальной картине. Та что если цель не настолько конкретная как была у меня, то совсем просто Smile

Дала высохнуть, прогладила, постирала дважды в машине в горячей воде, еще раз погладила. Вроде все.

Если будут вопросы, пожалуйста, обращайся.

#7:  Автор: АлёнушкаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Сен 2010 23:03
    —
Вот мой отчет. Моя картинка "Десятка кубков" из колоды Тро Стефани Пуй-Мун Лау. 350 на 578 крестиков, ткань белый хардангер. 90 цветов.

На самом деле картинка не такая яркая и не столько синяя, сколько сиреневая. Это сканер дал такой оттенок.

Третий отчет буду публиковать тоже я, поскольку Палитра (Галя) на этом форуме не зарегистрирована. Я буду перетаскивать её посты с Девичника, где открыта такая же тема. Она обещала отчитаться максимум в воскресенье.

#8:  Автор: Vary_kaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 04 Сен 2010 00:13
    —
Сколько красоты прибавилось!!!!! Запаслась поп-корном, колой и села в первый ряд!

#9:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 04 Сен 2010 01:40
    —
Ira.C.
Спасибо! Если будут вопрсы, буду спрашивать. Букет

#10:  Автор: АлёнушкаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Сен 2010 22:26
    —
Девочки, переношу с Девичника отчет о третьем процессе. Как и в первых двух случаях смотреть пока не на что первые крестики. но мы все будем стараться. Боевой настрой
Извиняюсь очень за задержку, но вот и третий процесс - мой. Схема "Сны Гауди" (ну или как кому больше нравится - мечты, грёзы).

Размер в крестиках 450x642, 90 цветов. Нитки - DMC, ткань - хардангер белого цвета. Шью крестиком в 1 нить.





пока совсем мало, более плотно приступаю с середины недели, когда закончу один из своих долгостроев

#11:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 05 Сен 2010 23:52
    —
Ого, вот это масштабный проект намечается! буду болеть Smile
Алёнушка
Ira.C.
Удачи и легких крестиков вам!

#12:  Автор: Королева АннаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сен 2010 23:55
    —
Поздравляю всех участниц с началом прекрасных проектов! Букет
Когда увидела на сайте ХАЕДа"Мечты (сны) Гауди", влюбилась с первого взгляда, купила схему в тот же день, распечатала, канву купила, но пока так и не начала, другие проекты держат. Я решила ее немного подрезать, считаю, что неба там неоправданно многовато, пропорции сильно сразу изменились. Может, тоже начну его, эта картина просто манит Сердечно
Всем побольше времени на вышивку, ровных и быстрых крестиков! Букет

#13:  Автор: enya-uОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Сен 2010 09:34
    —
Алёнушка
Ira.C.
девочки вы такие молодчинки
процессы потрясающие, нежные красивяе и сочные

всем легких крестиков и послушных ниточек

#14:  Автор: ТатусикОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 06 Сен 2010 13:30
    —
Алёнушка
Ira.C.

Процессы классные Wink
Дамы,вперёд Боевой настрой удовольствия в процессах Wink

#15:  Автор: ЛапушонокОткуда: Кривой Рог, Украина СообщениеДобавлено: 06 Сен 2010 13:55
    —
Ух. какие процессы, а размер Shocked Браво!
Желаю удачи и терпения, Боевой настрой Боевой настрой Боевой настрой



Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка - Процессы


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.  :| |:
Страница 1 из 20