Дельфины от Дим, синхрон maui,kalateya,fox551
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Архив процессов

#1: Дельфины от Дим, синхрон maui,kalateya,fox551 Автор: fox551Откуда: г.Владивосток СообщениеДобавлено: 11 Сен 2007 03:07
    —
Девочки, всем привет.
Как и планировалась, в начале сентября мы начинаем синхрон всем известных дельфинов от ДИМ.
размер работы 41-41, цветов 46, есть смешанные. Фон кратины зашивается в полукрест, что облегчает и в какой-то степени ускоряет процесс.
Тканюшка размечена и уже ждет первых крестиков)))
Maui и kalateya шьют по фирменным наборам, а у меня как обычно, Дименшен китайского розлива)))))))))
ПРиглашаем всех желающих присоедениться к процессу Букет

#2:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 11 Сен 2007 09:34
    —
Да я тоже хочу, но у меня сейчас никак, так что буду наблюдать. Жду с нетерпением первых крестиков Rolling Eyes

#3:  Автор: melissaОткуда: Калининград СообщениеДобавлено: 11 Сен 2007 09:37
    —
Опа! Принимайте меня в компанию. Я начала этот набор как отдыхашку в воскресенье. Букет Вышивать буду медленно, как говорила, это отдыхашка у меня к иконе, но компании все равно буду рада. Даже не знала, что его вышивают сейчас.

Последний раз редактировалось: melissa (11 Сен 2007 09:43), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: mauiОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Сен 2007 09:39
    —
melissa, с радостью принимаем!
У меня лично он тоже будет идти медленно, т.к. букет пока еще не дошит, ну так ведь и спешить особо некуда Wink

#5:  Автор: fox551Откуда: г.Владивосток СообщениеДобавлено: 11 Сен 2007 09:51
    —
Melissa, рады видеть, присоединяйся)))
Я сегодня начну первые крестики ковырять, вчера до ночи сахару ваяла, чего-то увлеклась и за временем не уследила)))
Мне очень хоца процесс закончить к концу сентября , но зарекаться не буду как пойдет так и отошьетсяа

#6:  Автор: melissaОткуда: Калининград СообщениеДобавлено: 11 Сен 2007 10:04
    —
maui
fox551
Спасибо! Всем удачи! Шьется он вроде легко, но времени все равно займет много. На 18 канве все-таки. Но спешить и правда некуда. Мне очень нравится. Единственное, сразу иголку поменяла. не знаю, как у вас, а у меня хоть и фирменные, но иглы толстенные и в ушко четыре ниточки засунуть проблема. Я поменяла на свои любимые 25-ки пони.

#7:  Автор: АнечкаОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Сен 2007 10:49
    —
Замечательный процесс!
А то что синхроном,вообще здорово!
Буду наблюдать с огромным интересом!

#8:  Автор: OlesyaОткуда: г.Сарапул СообщениеДобавлено: 11 Сен 2007 16:14
    —
С удовольствием понаблюдаю за вашей работой, эти дельфинчики у меня в хочушках числятся.

#9:  Автор: KalateyaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 11 Сен 2007 19:09
    —
Привет коллегам по процессу!!! Букет


fox551 писал(а):
Maui и kalateya шьют по фирменным наборам, а у меня как обычно, Дименшен китайского розлива)))))))))

у меня тоже фирменный набор китайского разлива.....так что по оригинальному набору шьют только Maui и melissa...у нас вообщем 50 на 50 получается Smile

нитки я вчера развесила,ткань расчертила,вообщем приготовилась Smile

Ровных всем крестикавSmile

#10:  Автор: KalateyaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 11 Сен 2007 19:57
    —
У меня возник вопрос...
я начала снизу делать полукресты в 5 ниток - тёмно - синии цвет...у меня в наборе канва 16я,а ведь в оригинале то шьётся на 18...будут просветы...чуть-чуть отшила,уже вроде есть ,но нитка то толстая...
Что делать заменить канву?или всё же пойдёт и на этой....

fox551,ты уже отшила что-нибудь, как результаты?

#11:  Автор: fox551Откуда: г.Владивосток СообщениеДобавлено: 12 Сен 2007 05:29
    —
Девочки,всем привет. вижу все в сборе. Нусс, с почином нас) Всем ровных крестиков. Букет
Вчера начала шить, начала с нижнего левого угла.

У меня возник вопрос...
я начала снизу делать полукресты в 5 ниток - тёмно - синии цвет...у меня в наборе канва 16я,а ведь в оригинале то шьётся на 18...будут просветы...чуть-чуть отшила,уже вроде есть ,но нитка то толстая...
Что делать заменить канву?или всё же пойдёт и на этой....

я почему то думала что канва аида 14 вложена, потмо глянула, точно 16 аида. До полукреста в пять ниток еще не добралаь..но отшила кусочек в 4 нитки (смешанный цвет) пока плотненько идет, просветов не видно. Сегодня попробую отшить темно синий в пять ниточек.

#12:  Автор: melissaОткуда: Калининград СообщениеДобавлено: 12 Сен 2007 09:33
    —
если возможность есть и отшито немного, для уверенности можно и заменить канву, хотя мне кажется, что там не такая большая разница между ними и просветы определенные все равно будут. сделала побольше свой кусочек, но я начала сверху. Темно-голубой в 4 нитки, светло-голубой - в три, там уже во всю просветы идут. Серо-голубой тоже в три нитки, но там совсем мало. Попробуй просто для сравнения вышить что-то в три нитки, если результат совсем не понравится - меняй канву.

#13:  Автор: mauiОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Сен 2007 10:38
    —
Мне казалось, что канва в наборе 18, но теперь сомнения одолели. Домой приду - проверю.
Начала шить тоже вчера, все-таки натянула на станок, пошло просто со свистом! Видимо, благодаря полукресту, который я люблю нежной и искренней любовью.
Честно скажу, если бы я раньше ДИМовские небеса не шила, то серьезно усомнилась бы в правильности подбора цветов - уж больно дикие сочетания. Но по опыту знаю, что смотреться будет хорошо, но только уже в готовой работе.
Вот что готово:

Начала, как обычно, сверху, но меня бросает по схеме в разные углы, так как шью по цветам.

#14:  Автор: NaveenAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сен 2007 11:00
    —
Kalateya писал(а):
у меня в наборе канва 16я,а ведь в оригинале то шьётся на 18

девушки, а мне кажется, что китайцы, изменив крупность канвы (кста, у них в наборах канва всегда крупнее, чемв оригиналах), изменили и кол-во ниток, так что если следовать их инструкции, то результат будет нормальный.

Всей группе синхронного плавания успехов в работе, картина выбрана замечательная! Браво!

#15:  Автор: melissaОткуда: Калининград СообщениеДобавлено: 12 Сен 2007 11:23
    —
maui Молодец! А я за свою примусь только в воскресенье, буду плестись за вами в хвостике. Rolling Eyes



Форумы на HobbyPortal.ru -> Архив процессов


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{+QpxS\ѓи(ђ(‘ќLлЫшcЈэ™ьѓлё QP3ОЗ­@4±=yПпНуЅґ-Ъ„Ўеќ‘1j+ЏuыеЗч»oч?п@ЁцJpХВэЧuяєД™/шџ >ё0·Њ‰^A=ЪC}юY_ЮЮ9 zњХUNЬgЫ-«>"ьњ1&8№Lы$µ…4! Щx¤ЃuIw Ќ[@ЫОд^ЫqEmo!9X–Ґс“WЄйЬЬ°кГ¤cбЃіжЈ>b$Ѓи±KѕReдмІ%ШIПё"- ‘hкґ{<’ІЗYҐrў^Јѓ ЌЏ І6=Yў¦©Ќ ¤ ‡Aw m9b№–\ЭЬАѕЩ5рnXн¤-О^P~0:Чі* ЊОѕьOЛeV2Ѓ!Оъ="o$EDLVЅw Щй‹эі8…„Xtљюn рWnїИ=«pЋK.©¤JbцЮ…/ёЂZЙs„YRh”й0PОШ7¬<>€ѕ .{ё†эn·gњГvЫІ'V…„‰tх”’їжьВЇ!•зJ‡ъУZ¬я1\«ЊаІ…зҐъ¦(]mКчХS Џ“LsЫІЄ<хґТІNu’К`k®\*•)Н† їQ^ОкB