Перевод ниток различных фирм
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Теория вышивки

#1:  Автор: totoshka СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 16:02
    —
девочки подскажите номер иадейра 2401 с анкоровским каким похож? я иадейру у нас найти не могу. а малыша вышить хочется Crying or Very sad

#2:  Автор: HaTyCukОткуда: Северная Пальмира СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 18:39
    —
Мадейра 2401 это белый цвет.

#3:  Автор: HaTyCukОткуда: Северная Пальмира СообщениеДобавлено: 13 Мар 2007 19:04
    —
Такая штучка была приложена к карте мулине Мадейры:


Последний раз редактировалось: HaTyCuk (13 Мар 2007 19:16), всего редактировалось 2 раз(а)

#4:  Автор: HaTyCukОткуда: Северная Пальмира СообщениеДобавлено: 13 Мар 2007 19:07
    —
А это так, из моих запасников.
Мадейра-Анкор-Дмс



Вот еще:
конвертер ДМС в Мадейру
из Анкора и ДМС в Мадейру
Ещё

#5:  Автор: HaTyCukОткуда: Северная Пальмира СообщениеДобавлено: 13 Мар 2007 19:33
    —
По последней ссылке такие таблицы:

#6: что такое ecru? Автор: tibiОткуда: USA СообщениеДобавлено: 04 Апр 2007 17:20
    —
я вышываю по схеме, взятой из интернета, называется sara moor. и там на схеме есть значки, а в ключе вместо номера ниток написано ecru. что ето, что за цвет?

#7:  Автор: HaTyCukОткуда: Северная Пальмира СообщениеДобавлено: 04 Апр 2007 19:08
    —
ecru - цвет ДМС такой, он не номером назван, а словом. Будете покупать, так и спрашивайте - ecru. Он такой светло-бежевый.

#8:  Автор: HaTyCukОткуда: Северная Пальмира СообщениеДобавлено: 07 Апр 2007 11:07
    —
Мне правится вот эта таблица перевода ДИМ в ДМС. По краейней мере то, что я могла сравнить по живым ниткам, мне понравилось.

#9: Re: что такое ecru? Автор: gannka СообщениеДобавлено: 08 Апр 2007 00:23
    —
tibi писал(а):
я вышываю по шеме, взятой из интернета, называется sara moor. и там на схеме есть значки, а в ключе вместо номера ниток написано ecru. что ето, что за цвет?

Кстати, ecru y DMC и у Anchor сильно различаются, последний намного темнее, так что смотри не перепутай. В магазине они обычно лежат рядом с белыми (DMC по крайней мере) которые тоже называются - сюрприз - White Smile

#10: Re: что такое ecru? Автор: HaTyCukОткуда: Северная Пальмира СообщениеДобавлено: 08 Апр 2007 10:59
    —
gannka писал(а):
Кстати, ecru y DMC и у Anchor сильно различаются, последний намного темнее
У Анкор нет цвета, который называется ecru.

#11:  Автор: Светик-СемицветикОткуда: Севастополь СообщениеДобавлено: 08 Апр 2007 11:51
    —
Девочки помогите, пожалуйста! Понравилась картинка, а нитки совсем не знакомые , все номера начинаются с буквы Е (Е6021. Е6249 и т.д), если есть киньтесь табличкой перевода в ДМС.

#12:  Автор: gannka СообщениеДобавлено: 08 Апр 2007 20:35
    —
Правда? Значит, меня обманули Smile Искала и не нашла. А может, был такой цввет для pearl cotton? Потому что я когда-то искала DMC pearl cotton #8 и 12, и нигде в ближайших магазинах его не было, и в одном из магазинов по телефону мне сказали, что ecru у них есть только Anchor, но он сильно отличается. Оно, конечно, по телефону цвет трудно определить, ранво как и что на упаковке написано Smile Пришлось мне его тогда в интернете заказывать.
Ну что ж, извините.

#13:  Автор: ShooterОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 08 Апр 2007 22:23
    —
Я перевожу на www.cyberstitchers.com. Нажмите слева на Floss convertion calculator. Очень удобно.

#14:  Автор: muspageОткуда: Пусан,Корея СообщениеДобавлено: 09 Апр 2007 19:37
    —
девочки,чтоб не было проблем с цветами,лучше брать цвет Ecru в DMC если, все нитки в схеме даны в палитре DMC. А то потом такого навышиваете! во всех палитрах оттенки отличаются. Я пользуюсь только палитрой DMC и там,естественно, такой цвет есть.

#15:  Автор: DenimaОткуда: Германия СообщениеДобавлено: 09 Апр 2007 22:04
    —
http://mulenne.narod.ru/table/dmc_spab.htm
Может эта таблица подойдет? Smile



Форумы на HobbyPortal.ru -> Теория вышивки


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{+AqxS\ѓи(ђ(‘ќLлЫшcЈэ™ьѓлё QP3ОЗ­@4±=yПпНуЅґ-Ъ„Ўеќ‘1j+ЏuыеЗч»oч?п@ЁцJpХВэЧuяєД™/шџ >ё0·Њ‰^A=ЪC}юY_ЮЮ9 zњХUNЬgЫ-«>"ьњ1&8№Lы$µ…4! Щx¤ЃuIw Ќ[@ЫОд^ЫqEmo!9X–Ґс“WЄйЬЬ°кГ¤cбЃіжЈ>b$Ѓи±KѕReдмІ%ШIПё"- ‘hкґ{<’ІЗYҐrў^Јѓ ЌЏ І6=Yў¦©Ќ ¤ ‡Aw m9b№–\ЭЬАѕЩ5рnXн¤-О^P~0:Чі* ЊОѕьOЛeV2Ѓ!Оъ="o$EDLVЅw Щй‹эі8…„Xtљюn рWnїИ=«pЋK.©¤JbцЮ…/ёЂZЙs„YRh”й0PОШ7¬<>€ѕ .{ё†эn·gњГvЫІ'V…„‰tх”’їжьВЇ!•зJ‡ъУZ¬я1\«ЊаІ…зҐъ¦(]mКчХS Џ“LsЫІЄ<хґТІNu’К`k®\*•)Н† ї|юo'B