Фимо - самый первый шаг и первая работа.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Лепка

#1: Фимо - самый первый шаг и первая работа. Автор: Kriksi-Kraksi СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 15:17
    —
Я купила несколько цветов. Никак не решаюсь начать. Вынула кусочек, размяла в пальцах. Разминается туго...Хочу для начала сделать бусинки. С чего начать? Сколько взять? По фотографиям непонятно сколько по объёму берётся пластики. Как хранить раскрытый пакетик?
Подпихните меня пожалуйста!!! Помогите преодолеть нерешительность!!

#2: Re: Фимо - самый первый шаг. Автор: pussiaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 22:29
    —
Старушенция писал(а):
Я купила несколько цветов. Никак не решаюсь начать. Вынула кусочек, размяла в пальцах. Разминается туго...Хочу для начала сделать бусинки. С чего начать? Сколько взять? По фотографиям непонятно сколько по объёму берётся пластики. Как хранить раскрытый пакетик?
Подпихните меня пожалуйста!!! Помогите преодолеть нерешительность!!

Пихаю, вперед и ничегО не бояться!!!
Размять пластику надо обязательно, это как тесто, могут остаться пузырьки воздуха и вообще слепить из неразмятого - ничего хорошего. Брать надо столько какого размера будет бусина, а хранить обязательно закрытым, сохнет не быстро, но уверенно Smile

#3:  Автор: Kriksi-Kraksi СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 02:18
    —
pussia, я вот мяла-мяла, а оно не пластично..это нормально? Пни ещё раз плиз!! Скажи - возьми фимо, помни...дцать минут/часов, и...?)))
Confused Сердечно
(результат обещаю показать)

#4:  Автор: pussiaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 02:26
    —
Старушенция
Не, пнуть-то я могу, конечно, но меня мучает вопрос, а что мнем-то ФИМО? Или еще что? Обычно проблемы с разминанием Цветика, питерской пластики, а фимо или цернит, ну через 5-7 минут-то уже хорошо.

#5:  Автор: Kriksi-Kraksi СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 02:52
    —
pussia, фимо, оно самое! Есть софт, есть "эффект". Я видно не с того начала - с серебристого "эффекта"... ещё и на пальцах осталось серебрение..
А надолго хватит этой крошечной пачечки пластика?

#6:  Автор: pussiaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 11:34
    —
А! если это металлик, то да они более "сухие" и разминаются дольше, но ничего мы это победим. А на долго ли хватит, смотря, что делать, ведь, это как с тестом сколько намесили столько и налепим пирогов. Вообще, можно много, что вылепить.

#7:  Автор: KsenofontОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 21:14
    —
pussia , вот и новый вопросик назрел. Не успели мы на МК про сборку поговорить Confused
Собрала я свое первое произведение, получилось на двойном вощеном шнуре. Вобщем, никак не пойму,как бы теперь все это застегнуть. На всякий случай купила цилиндрических винтовых застежек, но они, похоже, для тонкой нити... Осталась пара маленьких бусин - думаю, как-то надо с ними выкрутиться, а как - не дохожу.
P.S. попробовала завязать армянским или галстучным узлами (из советов Баунти), но нить скользит - слабо держит нужный уровень. Sad

#8:  Автор: pussiaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 21:57
    —
А можно фото? Мне проще будет отвечать. Узлы очень хорошая вещь их можно делать обматывая в два раза (схему поищу) или затягивать посильнее.

#9:  Автор: KsenofontОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 22:31
    —

Вот ОНО Боевой настрой Confused Как же , оказывается, трудно это фотать! И все равно куча бликов, и кривизна сразу видна... (пора идти читать мастер-классы по фотографированию Smile )
Что-то я там с бусинками накрутила, но при таком креплении размер не регулируется. Sad

#10:  Автор: pussiaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2007 00:38
    —
Да, фотографировать трудно. Я для тебя сфотографировала концевик для шнура, продается в "Алеве", "Мода и стиль", Бисер, бусина, страз". Просто зажимается, думаю в этом случае лучший вариант.

#11:  Автор: KsenofontОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2007 16:43
    —
Вот-вот, что-то подобное я и представляла. Спасибо, теперь знаю, что искать! (и даже ГДЕ искать) Для тебя!

#12:  Автор: pussiaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2007 17:10
    —
Будут вопросы пиши, про магазины отвечу через приват.

#13:  Автор: БаунтиОткуда: Австрия СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 11:40
    —
Ksenofont писал(а):
P.S. попробовала завязать армянским или галстучным узлами (из советов Баунти), но нить скользит - слабо держит нужный уровень. Sad

Я не только эти узлы давала, но и "маркировочный" - здесь. Он намного более "усидчивый".

#14:  Автор: KsenofontОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 23:49
    —
Спасибо, Баунти, буду учиться Smile

#15:  Автор: ЕлеккаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2007 01:04
    —
Ой, какая тема актуальная.
Я, как и Старушенция, купила несколько брусочков Фимо.
Помяла, покатала. Единственное, на что меня хватило - сделала полосатую пластину. Забавно.
Все. Дальше то ли боюсь, то ли не знаю что делать. То ли и то и другое. Smile



Форумы на HobbyPortal.ru -> Лепка


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{+QpxS\ѓи(ђ(‘ќLлЫшcЈэ™ьѓлё QP3ОЗ­@4±=yПпНуЅґ-Ъ„Ўеќ‘1j+ЏuыеЗч»oч?п@ЁцJpХВэЧuяєД™/шџ >ё0·Њ‰^A=ЪC}юY_ЮЮ9 zњХUNЬgЫ-«>"ьњ1&8№Lы$µ…4! Щx¤ЃuIw Ќ[@ЫОд^ЫqEmo!9X–Ґс“WЄйЬЬ°кГ¤cбЃіжЈ>b$Ѓи±KѕReдмІ%ШIПё"- ‘hкґ{<’ІЗYҐrў^Јѓ ЌЏ І6=Yў¦©Ќ ¤ ‡Aw m9b№–\ЭЬАѕЩ5рnXн¤-О^P~0:Чі* ЊОѕьOЛeV2Ѓ!Оъ="o$EDLVЅw Щй‹эі8…„Xtљюn рWnїИ=«pЋK.©¤JbцЮ…/ёЂZЙs„YRh”й0PОШ7¬<>€ѕ .{ё†эn·gњГvЫІ'V…„‰tх”’їжьВЇ!•зJ‡ъУZ¬я1\«ЊаІ…зҐъ¦(]mКчХS Џ“LsЫІЄ<хґТІNu’К`k®\*•)Н† їQ^ОкB