Учимся вышивать вместе: Швальмская вышивка
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Теория вышивки

#106:  Автор: ХелияОткуда: Республика Коми СообщениеДобавлено: 23 Фев 2011 17:50
    —
маграт писал(а):
А не осталось вышитых вещей в сундуках? Любопытно было бы взглянуть!

а меня интересуют вообще старые работы и вышивки и вязание крючком ,люблю рассматривать ,как -то заходила к соседке ,а она вытирает вилки старинной вышитой салфеткой крестиком я просто в Shocked была и ее они привезли от прабабушки с Котласа ,вид у нее конечно потрепанный, местами ткань порвана ,я мечтаю восстановить рисунок и вышить ее на канве (конечно с согласия хозяйки я ее реквизировала в свою пользу Confused Confused )

#107:  Автор: магратОткуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Фев 2011 10:04
    —
Хелия писал(а):

а меня интересуют вообще старые работы и вышивки и вязание крючком ,люблю рассматривать

...тогда посмотри пару вышивок Это мне подарила в 1984г одна старушка , работавшая в 50х годах в Китае. Есть еще большая наволочка в комплект к маленькой, но долго искать.

#108:  Автор: магратОткуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Фев 2011 11:16
    —
drae-tatyana писал(а):

Я помню моя мама вышивала подобным образом и стежки те же.

Меня это навело на мысль полистать всякие "домоводства" 50-60гг. Видимо, в русско-советском Smile варианте такая вышивка называется белая гладь , или еще бельевая. Но это что-то уже совсем художественно-ювелирное Surprised

#109:  Автор: ХелияОткуда: Республика Коми СообщениеДобавлено: 25 Фев 2011 00:30
    —
маграт писал(а):
Есть еще большая наволочка в комплект к маленькой, но долго искать.
там залежи старинных изделий Confused Confused Shocked

вот показываю разделку центрального мотива круга ,правда кажись я запуталась Confused Confused

#110:  Автор: магратОткуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Фев 2011 01:07
    —
Хелия
Какая ты умница! Букет Когда смотришь пошаговые фото- вроде и не страшно совсем! Вот добью свой заказ ( как в "Простоквашине" - "осталось два платья!" Very Happy ) и закончу свою вышивку; может, как раз эту разделку попробую... Для тебя!

#111:  Автор: ТаляОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Фев 2011 10:46
    —
Lionka писал(а):
маграт писал(а):

Я так понимаю, у тебя перл №5 , по толщине примерно равный ирису. Вот Хелия шьет ирисом - выразительно получается. Wink

Да, у меня Перл №5.
Девочки, вы уж извините, что "достаю" вас вопросами, но как вы рисуете: сами или переводите?
И еще: как узнать каунт? У меня Linen 25. Может это и есть каунт?


поскольку у тебя крупный каунт (25), рисунок для вышивки не делай слишком мелкий - будет смотрется грубовато.

Перл 5 можно использовать для внешних стежков - кораллового, тамбурного. Внутренние перегородки лучше вышивать более тонкой ниткой. Если брать более мелкую ткань (32, 36 каунт), то и нитки надо брать тоньше (перл 12, 16). Пишу про перл - поскольку это более доступно для нас (для спецов говорю, я знаю, что используются другие нитки, корорые в России тяжело найти Very Happy )

Про перевод рисунка - если сложный узор, то лучше перевести рисунок на ткань:
1- через копирку
2- через стекло (вспомните детство Very Happy ). При этом чтобы рисунок не сместился, аккуратно прикрепите ткань к бумаге с рисунком малярной лентой
3- специальные термо-карандаши для перевода рисунка (видела у нас в леонардо). Уже не редкость для наших магазинов

#112:  Автор: магратОткуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Фев 2011 15:08
    —
Хелия писал(а):
там залежи старинных изделий Confused Confused Shocked

Не поняла Confused - где залежи? Может ссылка какая не прикрепилась?

#113:  Автор: ХелияОткуда: Республика Коми СообщениеДобавлено: 25 Фев 2011 21:24
    —
маграт
я имела в виду у тебя Confused Confused
маграт писал(а):
Есть еще большая наволочка в комплект к маленькой, но долго искать.

Very Happy вышиваю колокольчики

#114:  Автор: магратОткуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Фев 2011 00:18
    —
Хелия писал(а):

я имела в виду у тебя Confused Confused

Very Happy Не...Залежей нет...Хотя ...Если все собрать Rolling Eyes Люблю всякое милое старье Сердечно

#115:  Автор: ХелияОткуда: Республика Коми СообщениеДобавлено: 26 Фев 2011 21:01
    —
маграт
а я сегодня ходила на ежегодную нашу выставку "Мастер года -2011" и попутно зашла в ЦУМ ,а там купила наборчик за 95 руб так как увидела ,что внутри его перле №5 целых три штуки , Surprised а в самом наборчике готовая шитая сумочка,которую надо вышить этим самым перле Shocked швом "вперед иголка" теперь я тоже знаю ,что такое Перле Razz , я думаю что сумочку можно вышить и мулинешкой гаммовской а вот перле пожалуй для другого пригодится Confused Very Happy а вот то самое перле фиолетовое сиреневое и синее

#116:  Автор: магратОткуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Фев 2011 21:06
    —
В наших магазинах никогда не знаешь, где чего найдешь Wink Это еще с советских времен традиция - чтоб народ не терял интереса к жизни Razz
Могли б еще и №8 положить Rolling Eyes ...

#117:  Автор: ХелияОткуда: Республика Коми СообщениеДобавлено: 02 Мар 2011 23:05
    —
Lionka
маграт
я так понимаю творческий простой Confused

#118:  Автор: магратОткуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Мар 2011 23:11
    —
Хелия писал(а):

маграт
я так понимаю творческий простой Confused

Последний бой- завтра заказ надо сдать Боевой настрой

#119:  Автор: LionkaОткуда: Казахстан, Алматы СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 11:25
    —
Хелия, а мне просто ребенок вообще не дает повышивать. Да еще и ремонт дома. Sad

#120:  Автор: ХелияОткуда: Республика Коми СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 20:46
    —
я тоже жду выходных Боевой настрой Боевой настрой



Форумы на HobbyPortal.ru -> Теория вышивки


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛJHpxS\ѓи(ђ(‘ќLлЫшcЈэ™ьѓлё QP3ОЗ­@4¶3yПпНуЅґ-Ъ„Ўе:#c<ФVлцЛЏп·Яо~Ю‚Pн+БU w_Лщu9‹3]р{:|panЅ>‚4zґ‡ъьіѕјјsюф8%Є«њёO¶[V}Dш9cLpr™ОIj iBІ1р@л’о·Ђ¶ќЙЅ¶гЉ4ЪЮ@r°,Kг'ЇTУ№№aХ‡IЗВgН F}ДHСc— |ҐК0"ИЩeK°’ћqEZ"СФiцx$eЏ!ІJеDЅFAemzІDMSHAѓо@ЪrДr-№єѕ†}іkаЭ°6ЪI[њ=Јь`t®gU@ќ}юџ–Л¬dCњu="o$EDLVЅw Щй‹эі8…„XtљюnрWnїИ=«pЋK.©¤JbцЮ…/ёЂZЙs„YRh”й0PОШ7¬<Ю‹ѕ .{ё‚эn·gњГvЫІGV…„‰tх”’ївьВЇ!•зJ‡ъУZ¬я1\«ЊаІ…§Ґъ¦(ЅШ”хеc “LsЫІЄ<хґУ¶Nu’К`k®\*•)Н† їTс]A