Декупаж-теория
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 99, 100, 101  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж - Теория и практика

#1066:  Автор: Kriksi-Kraksi СообщениеДобавлено: 15 Сен 2007 15:56
    —
Laughing Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
Выкраски, остатки раствора пигмента, употреблявшегося для крашения ткани. Laughing

#1067:  Автор: Kriksi-Kraksi СообщениеДобавлено: 15 Сен 2007 15:58
    —
Выкраски >

(техника, крашение). — < Выкрасками , или рестантами, называются остатки раствора пигмента, употреблявшегося для крашения. Эти остатки иногда собираются, напр., при окрашивании анилиновыми пигментами, кашу и т. п., и служат для вторичного окрашивания, с добавлением к ним свежего раствора пигмента. При некоторых же окрашиваниях, напр. ализарином, эти остатки не утилизируются, так как при правильном ведении процесса крашения содержат очень мало чистого пигмента.

#1068:  Автор: Натали СообщениеДобавлено: 15 Сен 2007 16:14
    —
Старушенция,вот , оказывается , что я без конца собираю. Даже ёмкость купила: 6 маленькик пластиковых баночек , соединённых между собой и с откидными крышечками. Но что такое 6 щтук - мизер!
Спасибо и за объяснения , и за облом для Елекки - не будет вредничать Razz
Но меня звучание термина страшно умилило Laughing

#1069:  Автор: ЕлеккаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сен 2007 16:19
    —
А вот и не получится!!! Я о другой, страшно полезной для декупажницы вещи. Smile

#1070:  Автор: Kriksi-Kraksi СообщениеДобавлено: 15 Сен 2007 16:20
    —
натали, а ты их зачем собираешь??? (а Елекка пусть в гости идёт)))))

#1071:  Автор: Натали СообщениеДобавлено: 15 Сен 2007 16:31
    —
Старушенция,да я из экономии остатки красок намешанных сливаю,чтобы утром тем же тоном подправить, а если не пригождается , изнанку тарелок замазываю, заодно(безуспешно) пытаюсь достичь эффекта мрамора.Конечно, речь идёт не о разных умностях из словаря , а о родном акриле.

#1072:  Автор: Kriksi-Kraksi СообщениеДобавлено: 15 Сен 2007 16:38
    —
у меня акрил засыхает так, что зубами не отодрать..тем более с палитры фиг соскребёшь Rolling Eyes

#1073:  Автор: Натали СообщениеДобавлено: 15 Сен 2007 16:45
    —
Старушенция,с палитры,конечно,нет,но если нужно для основы ,я прямо в баночка и развожу.

#1074:  Автор: MagnunaОткуда: г.Жуковский Московская обл. СообщениеДобавлено: 15 Сен 2007 22:23
    —
Выбор цвета для теней-растушевок
Я выбираю два-три цвета, которые являются основными в мотиве. То есть у персиков основной цвет красный, поэтому я взяла ярко-красный, темно-красный (бордовый) и коричневый - все ж таки это тень. Там, где листики, я брала опять же коричневый и зеленый. Тогда создается ощущение отблеска от рисунка. Тени ведь на самом деле не серые, они являются отражением предмета (и соответственно его цвета) на другом предмете. Поэтому советую брать цвет, близкий к цвету мотива (можно чуть темнее) и цвет тени (серый, если тень холодная, и коричневый, если тень теплая). Надеюсь, понятно объяснила Confused

#1075:  Автор: kamparikОткуда: CCCP СообщениеДобавлено: 15 Сен 2007 22:28
    —
Magnunечка, спасибо за пояснения. Smile Я вот пока не определилась, что выбрать в качестве материалов для теней: то ли пастель, то ли акварель, то ли медиум для акрила...

#1076:  Автор: MagnunaОткуда: г.Жуковский Московская обл. СообщениеДобавлено: 15 Сен 2007 22:33
    —
На этих тарелках я просто чпокала губкой поролоновой чистый акрил, без добавок. Smile

#1077:  Автор: KlumbaОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 16 Сен 2007 06:42
    —
Девочки, я тут посмотрела передачу с мараткой где он джоконду на унитаз приклеивал, типа, говорит, декупаж да еще так презрательно, были бы мы там - помодорами закидали Laughing , вобщем не важно, про другое хотела рассказать....,он там как всегда использовал различные секретные средства, про которые ессно не говорит Mad
но упомянул, про мордан, который использовал в качестве средства для кракле, и что вы думаете, я решила поэкспериментировать и нанесла на мордан когда он высох второе средство маймери для кракле, получились такие красивые крупные трещины Shocked , зачем только я покупла этот алкольный лак и гуммиарабик..и мучалась с ним - не знаю))) Вот такие эксперименты Букет

#1078:  Автор: Натали СообщениеДобавлено: 16 Сен 2007 08:58
    —
Klumba, а что за мордан такой? Я у него про это дело читала ,но загоняться не стала - декупажницы о нём не поминают . Искать недосуг, просвети , пожалуйста.

#1079:  Автор: TamaravvoОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 16 Сен 2007 09:30
    —
НаНи, где вы покупаете те средства, о которых писали и на фото показывали? Я имею в виду конкретные магазины Москвы - хочу попросить подругу, чтобы купила мне и прислала. Дайте наводку, пожалуйста.

#1080:  Автор: MagnunaОткуда: г.Жуковский Московская обл. СообщениеДобавлено: 16 Сен 2007 11:28
    —
Klumba, а какой был мордан - масляный или водный? Для тебя!



Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж - Теория и практика


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 99, 100, 101  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ»+!¤Г›вDGЃD‰мd’XзШЖнПд\З5H€‚љqц8оў±3“yуЮ<ЏаСKЫ2СЎMZQBиЊЊсX[yЄЫ/?ѕЯ~»ыy BµЇ‚«оѕ–`їЫ—H\:~ЯЃ >ё0·Њ‰^џ@=Ъc}щY?нЯ9zњеUNШgЫ-«>"ьњ1&8»LЯIj iBІ1рл’о·Ђ¶ќЙЅ¶гZiґЅЃд`Y–ЖO^©¦ssГЄ“ЋОљ3Њъ„‘ўЗ.•т*Г€ g—-• ђфЊkҐ…! LќЧВOДм1DV©њhЦи`Bг#Ё¬MO’hhc)ИaРHЫCЋXЪ’Єлk84»Ю л ќґEЩ тFзzV”СЩ—я±`yк•L`іћ'$аЌ$‹ЙЄчn!9}‘!'“p‹NУџД ьеЫo…RП**ёШЌЂЕ—T\% 1{пB±\@Јд9В,Й4тtИgмVпIЯ—=\Бa·;0Оa»mЩ#©BВDјЗzJЙ_qюDЇ!•зJЗъУљ¬я±\+ЌаІ…з%ы¦0н7е|хXВГ&УЮ¶¬ЄO=Эt­[ќ¤2XЦљ+ЧџKfJіЎД/$ЙЫ¦D