Декупаж-теория - 3
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79, 80, 81  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж - Теория и практика

#1156:  Автор: СветомилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Янв 2012 17:13
    —
Мадам Елена ну я не спорю..кто когда зависал...кто-когда появился...просто свои очучения говорю...

#1157:  Автор: ВаваночкаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Янв 2012 17:25
    —
Jany, а можно Мастер Класс по пакетику сделать?? ну ничего у меня дома не выходит.... то ли плотность пракета не та..

#1158:  Автор: СветомилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Янв 2012 22:04
    —
Ваваночка Нуууу, девушка, зачем обезьянью работу делать..Вам дали ссылку на МК из первых рук, так сказать, изучайте тщательнее...

#1159:  Автор: Мадам ЕленаОткуда: Калач-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Янв 2012 22:37
    —
Девушки, у меня вопрос.
Вот деревянная шкатулка типа такой.

Что делать с замочком и петлями (они сзади)? Снимать? А потом они на место точно прикрутятся?
И еще. У меня шкатулка с сетчатым яблочком на крышке. Что посоветуете? Хелия туда вышивку вставляла. А еще какие могут быть варианты, кроме "тупо заклеить и замазать"?

#1160:  Автор: IlanaОткуда: Израиль СообщениеДобавлено: 08 Янв 2012 22:43
    —
Мадам Елена,винтики,которыми крепятся замочек и петли ,легко выкручиваются.Потом вкрутишь назад.Главное не потерять их.
Про яблочко не поняла.Покажи,плз.

#1161:  Автор: Мадам ЕленаОткуда: Калач-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Янв 2012 22:44
    —
Ваваночка писал(а):
то ли плотность пакета не та

Ваваночка
Берите пакет, который шуршит - противно так шуршит. Или целлофановый - их не продают (те, что продают - полиэтиленовые), а для упаковки используют.

#1162:  Автор: Мадам ЕленаОткуда: Калач-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Янв 2012 22:49
    —
Ilana
Вот, нашла - снимать лень!

#1163:  Автор: IlanaОткуда: Израиль СообщениеДобавлено: 08 Янв 2012 22:57
    —
Мадам Елена,а если внутрь яблока вклеить распечатку или салфетку с яблоком?Сложно по форме и размеру подобрать будет,но можно чуть больше найти и вырезать из него нужную фигуру.
Можно еще сделать обратный декупаж из яркой однотонной салфетки.Можно красками расписать.

#1164:  Автор: Мадам ЕленаОткуда: Калач-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Янв 2012 23:13
    —
Ilana, ну да, такой вариант я тоже рассматривала и держу про запас.
А распечатку-то подогнать под размер - не сложно. Принтер-то теперь есть.
В общем, если никакой еще сногсшибательной идеи не подбросят, то так и сделаю. А можно и не яблоко, а что-то еще - по смыслу. Надо подумать. В любом случае - спасибо!

#1165:  Автор: LileaОткуда: Сумы, Украина СообщениеДобавлено: 01 Май 2012 20:54
    —
Девочки-мастерицы, у меня к вам такой вопрос: "Как задекорировать резьбу на банке из-под кофе, которая в будущем станет вазой, чтобы это было и красиво, и практично?"
Клеить ленточки, бусинки и т.п. не хотелось бы, т.к. в процессе использования ленточка измажется, бусинки осыпятся - ваза потеряет свою привлекательность. Пластилин тоже не вариант - он остается мягким под краской и может повредиться.
Где-то читала в темке (вопрос всплывал уже, но к сожалению подходящего для себя варианта не нашла), кто-то из девочек рекомендовал зачпокать шпатлевкой - идея понравилась. Интересно кто-то воплощал, как держится?
Я обычно закрашиваю краской резьбу так же как и всю банку, т.е. не акцентирую на ней внимание, но от этого она никуда не девается. Если стиль позволяет, то декорирую дополнительно сизалью.
Бывает встречаются банки очень интересной формы, но резьба весь вид портит Confused Как ни украшай все равно смотрится банкой, а не вазой. Вот и хотелось бы узнать кто и как прячет эту резьбу?

#1166:  Автор: Ки-ВиОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Май 2012 21:43
    —
Lilea
Мне кажется,шпатлёвка-оптимальный вариант.Можно,конечно,заклеить папье-маше из туалетной бумаги,но шпатлёвка лучше.

#1167:  Автор: IlanaОткуда: Израиль СообщениеДобавлено: 01 Май 2012 22:33
    —
Модельная паста ,когда застывает,делается твердой,как камень.Шкурке не поддается.Можно её попробовать.

#1168:  Автор: BellaEvaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 18:52
    —
Если смешать гипс с ПВА тоже шкурке не поддается.

#1169:  Автор: IlanaОткуда: Израиль СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 19:27
    —
BellaEva,а может модельная паста из таких материалов и сделана?! Very Happy

#1170:  Автор: LileaОткуда: Сумы, Украина СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 19:51
    —
Спасибо, девочки, моделирующей пасты у меня нет, но все остальное найдется.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж - Теория и практика


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79, 80, 81  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{'!N‡7Е5€Ћ‰ЩЙ$±О±Ќ?6ЪџЙ?ёЋkђ5гмqЬ Dcg&ужЅyБЈ—¶eўC›0ґў„Ргѕ¶тP·_~|їыvяу„j__ ®ZёяZ‚«‹€SБ0Бж–1СлHЈG»ЇO?луцќуЗ З)Q^а„}¶ЭІк#BАПc‚ЈЛфќ¤¶ђ&„!Џ0°.йAЎq hЫ™Ьk;®•FЫ[H–eiьд•j:77¬ъ0йXpа¬9ВЁ‰ zмR)_Ў2ЊrvЩRЩIПёVZ"БФq-мс@МCd•К‰fЌ&4>‚КЪф$‰†¦16ђ‚ЭЃґ=䈥-©є№ЃЛfЧА»aґ“¶({AюБи\ПЄЂ2:ыт?,з^Й†0лy@ЮHІ€ђ¬zп’Ущ'r2 7°и4эIЬRБ_ѕэVp х¬ў‚“ЭX|IЕUв°іч.{Бе4Jћ#М’L#O‡Ѓ|Жѕaе!рЃфmpЩГ5\оv—ЊsШn[цDЄђ0пѕћRтЧњџ)г5¤т\i_Z“х?–kҐ\¶рјdЯ¦‹M9_=•рёЙґ·-«*БSO7]лV'© –µжКхЗ’™Тl(с R$h&C