Стабилизаторы для машинной вышивки. Что и как?
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Машинная вышивка

#121:  Автор: Ledi_JuliОткуда: г. Калуга СообщениеДобавлено: 21 Авг 2008 21:46
    —
Тонкий водоростворимый, все-таки скорее для трикотажа в качестве верхнего. В качестве нижнего стабилизатора лучше водорастворимый в виде флизелина, он намного плотнее. Тонкий пленочный в качестве нижнего тоже использовала, но надо много слоев, получается и дороговато, и все равно не очень результат устроил, а вот в виде флизелина отлично подходит.

#122:  Автор: ПрелестьОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Авг 2008 22:15
    —
А чем лучше стабилизировать лёгкие атласные(слегка эластичные) ткани что бы они в районе вышивки не стояли колом. Smile

#123:  Автор: алешкаОткуда: Mосква СообщениеДобавлено: 22 Авг 2008 01:46
    —
Прелесть писал(а):
А чем лучше стабилизировать лёгкие атласные(слегка эластичные) ткани что бы они в районе вышивки не стояли колом. Smile

C стрейч-атласом хлопот не меньше, чем с трикотажем. Дизайны надо выбирать очень легкие, где мало татами, а в основном сатин. Татами очень атлас стягивает, как ни стабилизируй Sad Легкие дизайны колом стоять не будут. Я в последнее время постоянно пользуюсь самоклеющимся стабилизатором, он хорошо держит ткань и легко отрывается потом. Если у вас трудно такой достать, можно попробовать на обычный отрывной приклеить ткань клеем канцелярским, который в виде карандаша, выдвигающийся. Тоже постоянно пользуюсь, пятен не оставляет, на иголке не вязнет, легко состирывается. Обязательно образцы сначала вышейте, если не на этой ткани, так на похожей.

#124:  Автор: irina_bОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 22 Авг 2008 03:58
    —
Прелесть писал(а):
Девочки приобрела стабилизатор водорастворимый.Раскажите как ним правильно пользоваться, что то он тонковат, форму сильно не держит.Пользовалась только отрывным замучалась выколупывать его с изнанки. Smile


А зачем его выколупывать с изнанки, пусть остается, если только у вас не шарфик, и не двусторонняя вышивка, авалон пленочный, тоненький, лучше всего укладывать сверху, я укладываю на трикотаж, если вы хотите, что бы держал форму например вазочки, или еще чего нибудь, я растворяю остатки авалона в воде и храню в холодильнике, и если нужно укрепить, то в растворенном авалоне я окунаю, мои дизайны, потом сушу и глажу, получаются очень жесткими.

#125:  Автор: ПрелестьОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Авг 2008 10:13
    —
алешка Что такое самоклеющий стабилизатор где про него можно почитать и взять.А насчёт карандаша надо попробовать Very Happy !!!Ну девочки нет предела изобретательности и остатки в дело(это я про авалон в холодильнике) Surprised Молодцы очень нужны такие советы.Для меня на данное время стабилизация особенно актуально ,очень проблематично сделать вышивку без перекосов особенно плотные дизайны.Делитесь пожалуста своими изобретениями и ноу-хау.Ваш опыт очень важен для новичков Confused

#126:  Автор: irina_bОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 22 Авг 2008 11:58
    —
Цитата:
последнее время постоянно пользуюсь самоклеющимся стабилизатором

да мне тоже интересно, что такое самоклеющийся стабилизатор, это случайно не клеевой отрывной стабилизатор?, или какой то другой?

#127:  Автор: алешкаОткуда: Mосква СообщениеДобавлено: 22 Авг 2008 13:35
    —
Девочки, это вот такой стабилизатор http://www.gela.ru/_modul/catalog/_var/7869/_tovar/12457 Он на бумаге. Отделяется от бумаги и приклеивается на ткань. Держит очень хорошо. Остатки отрываю и назад, на бумагу леплю. Very Happy Их можно использовать несколько раз, пока клейкость не кончится. А клеевой отрывной утюгом надо приклеивать.

#128:  Автор: ДизайнерствоОткуда: Ектеринбург СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 09:13
    —
Подскажите пожалуйста ,какой стабилизатор из расстворимых лучше использовать ? Бывают разные и мне кто-то написал . что некоторые из вышивки трудно вымываються

#129:  Автор: IraTОткуда: Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008 12:58
    —
Девушки, "пробежала " по всей теме, вроде такой вопрос не обсуждался...
- а есть ли какое-нибудь применение для обрезков от водорастворимого стабилизатора? (кусочек был куплен с рук маленький и "жаба" душит выбрасывать)

#130:  Автор: ПрелестьОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 20:53
    —
Девочки помогите советом: хочу вышить пальтовую ткань кашемировую.Она немного ворсовая, ворса лежит в одну сторону,как мне её стабилизировать лучше и чем?Утюжить такую ткань как я понимаю особо нельзя.Как сделать всё правильно чтобы не ошибиться?Помогите, горит терпения нет Very Happy

#131:  Автор: IrgaОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 21:01
    —
Прелесть! А какие стабилизаторы у вас есть? У меня раньше один флизелин только и был, им и пользовалась. Запяливала его, а ткань сверху примётывала или прикалывала. А тут как-то обзавелась отрывным мадейровским - вот это песня! Велюровые штанишки вышивала - благодать.
И кстати, утюжу я всё, только ворсовые на полотенце.

#132:  Автор: ПрелестьОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 21:09
    —
У меня кроме отрывных клеев. и неклеев.,растворимого ничего нет.Меня интересует сверху ложить что нибуть надо чтобы зафиксировать ворсу?

#133:  Автор: IrgaОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 21:14
    —
У меня отложилось (после штудирования Бройдери), что сверху стабилизировать, только если это мех. А попробовать на кусочке?

#134:  Автор: ПрелестьОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 21:18
    —
Irga буду пробовать но если не получится не знаю что делать.Ещё думаю какой выбрать дизайн что бы его было видно(чтобы он не утонул в ворсе).

#135:  Автор: Ledi_JuliОткуда: г. Калуга СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 21:20
    —
Ну не знаю, вообще то обратила внимание, что вышивка на трикотаже гораздо качественнее выходит если сверху авалон класть (только мне его часто жалко, поэтому не очень ответственные вещи без него делаю). И для ворсовых тканей я бы все же сверху авалон положила, иначе вышивка может как бы провалится, было у меня такое на велюре и на самовязаном трикотаже, на трикотаже даже пришлось по тому же месту вышивать. Единственное если есть возможность, я бы сперва на кусочке попробовала, т.к. не все ворсовые ткани хорошо авалон переносят, ну и само собой авалон надо очень тщательно из таких вещей выполаскивать, чтобы колом не стояло.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Машинная вышивка


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{']БбMq ўЈ@ўDv2I¬slгЏЌцgт®г$DAН8{wЬ DЫ“чьЮ<ЏаСKЫ2СЎMZQЋРгѕ¶тP·_юёы~ял„jЯ®ZёяVцWе N|БшLрБ…№eLфъТиСолУПъьцОщcРг”Ё®pвѕШnYх !а—Њ1БСeЪ'©-¤ aИЖА ¬KєCPhЬЪv&чЪЋ+Тh{ ЙБІ,ЌџјRMзж†U' њ5Gх# DЏ]*р•*Г€ g—-БHzЖia€DSЗШгЃ”=†И*•хLh|•µйЙ5Mml 9 єi{ИЛµдкж.›]СNЪвмеЈs=«КимляD°њg%в¬Я’рFRDДdХ·ђќѕШ?‰SHёЃE§йOб–еци0а@оYEЂSЬXrI%UТ°іч.”xБеФJћ#М’BЈL‡ЃrЖѕaе!рAф]pЩГ5\оv—ЊsШn[цМЄђ0‘оѕћRтЧњџ9г5¤т\i_^‹х?†k•\¶рІTЯҐ‹Mщ^=·р4Й4·-«*БSO+-лT'© –±жКхЗR™ТlЁрcyB