Всё о пряже для вязания. Качество, достоинства и недостатки.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание-Пряжа

#121:  Автор: panochkaОткуда: Россия, Калужская обл. СообщениеДобавлено: 31 Мар 2008 18:32
    —
Taurus писал(а):
panochka,а вяжете крючком или в спицах, говорят, что этот Саммер в спицах сильно косит? Razz



вяжу крючком, спицами уже давно не вяжу.
Мне нравится как пряжа себя ведет, полотно ложится ровненько. Потом еще отпарю, думаю хорошо получится.

#122:  Автор: ШармОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 10:11
    —
" Люкс" - сплошные катушки , небольшая сваливаемость после первой же стирки . Тоже самое могу сказать и о "Пульчино бэби вул" (Филати) . " Novita " (Финляндия) - 100% шерсть и с 25% п/а - отлично ! Носимая под верхнюю одежду ежедневно , часто стираемая - нет нареканий . "Colors " , "Теве " , "Nido " - хорошая пряжа Линеапью (Италия) и в стирке , и в носке . НЕ колючая , приятная телу . Nido ещё и очень тёпленькая . О камелоте уже написано много , повторяться не буду . Линеапью вообще любовь моя . Хлопковая , шерстяная пряжа не трата денег , а вложение . "Mora " , " Cork " , " Tiffani " ... . Перу " Baby silk " , " Baby flis " - непререкаемый авторитет у пользователей . " Шампань "( Гриньяско) - хорошая нитка , в составе 25% шёлка , нужно это учитывать . После стирки вытягивается полотно и плохо держит форму . Шёлк он есть шёлк - нежная струящаяся ниточка . Зато ощущения ! Нужно отдать должное "Biberon " (Филати) . Ну что за прелесть ! Упругая , нежная , несваливающаяся ниточка . Для детей лучше не придумаешь , стирается без проблем и ничего ей ни делается .

#123:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008 21:04
    —
Чего-то мало сюда пишут, а жаль Sad
Если бы каждый доброе или злое слово о какой-то пряже из последней связанной вещи сказал - как бы нам всем легче было бы.
Вот я имею что сказать - турецкий хлопок Linate Asos, 100г/565м, сел безбожно после стирки в машине, на 40 градусах. И в длину, и в ширину. В длину не сильно видно, там сетка, но на пару сантиметров подскочил (при том что сам коротенький), а вот в ширину ужался на пару размеров, зараза Mad Образец отпаривался утюгом, очевидно этого мало, надо было стирать.
Жалко. Топику будет найдена новая хозяйка.
Будьте внимательны.

#124:  Автор: UmasОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008 21:25
    —
Пани Аняпостараемся исправиться!
Гоби произв.Онлайн, Германия.После стирки дал прирост в длину 9 см, в ширину 7.Зависит от рисунка, конечно, но больше вязать из него не буду.
Java онлайновская - не садится не тянется.Вязала из нее сарафаны, юбки, стирала и специально старалась повесить так, чтобы вытянулись ( вискоза все-таки присутствует) - так нет!не тянутся!
Еще хлопок онлайновский - Бинго.Если нужен толстый хлопок, ничего лучше не придумаешь.Вязала его крючком, спицами - очень крутился, что предвещало невозможность вязания его на машине.Ан нет!В машину идет как родной!
Вообще тема очень хорошая!Как обидно бывает потерять кучу времени, сил - и в результате получить вещь ненужную.

#125:  Автор: AllexОткуда: Молдова .Кишинев СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 00:48
    —
Пани Аня У меня саммер после стирки садится, а после пару раз одеваний становится на место. Может и эта так или совсем безвозвратно сел.

#126:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 01:23
    —
Allex, нет, этот сел фатально, я в него просто не влезла. До стирки влезала, а после - уже нет Sad

#127:  Автор: TaurusОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 07:16
    —
Пани Аня, а может вопрос не в пряже, а в том что стирать на руках надо было?У меня топик из камтексковского Шелка вискозного, ношу уж два года, всегда на руках стирала и он подрастянулся, ну я тут призадумалась, что ж я по старинке вязаные вещи на руках, ведь есть же бережный режим в машинке.Кое-как потом сетку крючковую наверху топа растянула, еще не врубилась, и еще раз постирала, сел! И это при том что стирала на 30 градусах, мне кажется, что это из-за отжима, недаром если в машине валяют вещь, рекомендуют не отжимать... Букет

#128:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 13:51
    —
Taurus, может, но... это же хлопок, не шелк, не вискоза - его на руках? Тогда это просто не моя пряжа, я машинку купила 3 года назад, до этого всё руками стирала, больше - ни-ка-да! Боевой настрой
И потом, это ж не единственная у меня хлопковая вещь, другие стираются, отжимаются и ведут себя достойно, не садятся как бешеные Smile
О, ну раз об этих "других" речь зашла, скажу.
Наверное уже писали, лень смотреть, тогда еще раз повторю - пряжа Бегония, ЯрнАрт, хлопок, 50г/170м - замечательная пряжа! Вязала на Северянке - не косит. Крючком вяжется отлично, не садится, не линяет, не выгорает, при частой стирке цвет чуть блекнет, но это нормально. Единственное что надо заметить - у разной окраски чуть разная толщина нитки, поэтому надо не пренебрегать образцами. Белый почему-то самый "толстый" Smile

#129:  Автор: UmasОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 21:02
    —
Пани Аня. по поводу Бегонии +1!Отличный хлопок.А белый цвет, я заметила, не только в Бегонии самый толстый.Суфле семеновское ( акрил 100%) тоже белый самый толстый.
Девочки, а вот наверняка многие вязали из питерской Ромашки.Поделитесь, пожалуиста, впечатлениями.Садится?

#130:  Автор: TaurusОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 21:15
    —
Umas,на днях клиентка очень хвалила питерскую Ромашку, она из нее вяжет на заказ и говорит, что и в вязке, и в носке она хороша, мы ею не торгуем, я побежала в соседний магазин посмотреть, что за нитки, хорошая крутка, но выбор цветов был небольшой...
Бегония у меня лежит бледно- розовый меланж, хотела уж из нее не вязать, что-то достали розовые цвета, Confused но после ваших славословий попробую... Сердечно

#131:  Автор: ученицаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 22:12
    —
Пани Аня я тоже вязала из Linate Asos крючком мужу свитер филейкой. Может и подсаживается слегка после стирки(в машине), но не сильно. Я его как следует в кондиционере полоскаю, а потом слегка подтягиваю в длинну. Высыхает и нормально. А не нравится она мне из -за жескости. Я привыкла к Виолету-он помягче будет. А так вообщем нормально.

#132:  Автор: AllexОткуда: Молдова .Кишинев СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 23:46
    —
А у нас ещё не видела Linate Asos, доберусь до магазина посмотрю.

#133:  Автор: ОКейкаОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 05 Июн 2008 00:10
    —
Umas, я вязала из Питерской Ромашки)) Правда на машинке и достаточно плотно (на вскидку не вспомню плотность, но если надо, гляну). Я в восторге!! Кофточка стала любимой.. ношу третий год.. последнее время стираю машинкой.. и хоть бы что))) Все мечтаю себе еще этой пряжи купить.. да не попадается.

#134:  Автор: TaurusОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Июн 2008 07:11
    —
Взяла красивую шоколадную семеновскую"Нежность", как-то приятельница очень хвалила.Нитка тонкая, попробовала вязать на спицах с чисто х/б ниткой, потерялся блеск, попробовала вязать крючком, нитка расслаивается и цепляется.Потом вязала на спицах №2,5 ажуром, вышло что-то более-менее приличное,(образец) но в общем разочарована... Mad

#135: Пряжа Автор: UmasОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 07 Июн 2008 13:16
    —
Taurus писал(а):
Взяла красивую шоколадную семеновскую"Нежность", как-то приятельница очень хвалила.Нитка тонкая, попробовала вязать на спицах с чисто х/б ниткой, потерялся блеск, попробовала вязать крючком, нитка расслаивается и цепляется.Потом вязала на спицах №2,5 ажуром, вышло что-то более-менее приличное,(образец) но в общем разочарована... Mad

А потом эту "Нежность" еще нужно нужно будет обстригать - сваляется и скатается.
И на машине косит Crying or Very sad Crying or Very sad



Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание-Пряжа


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{']БбMq ўЈ@ўDv2I¬slгЏЌцgт®г$DAН8{wЬ DЫ“чьЮ<ЏаСKЫ2СЎMZQЋРгѕ¶тP·_юёы~ял„jЯ®ZёяVцWе N|БшLрБ…№eLфъТиСолУПъьцОщcРг”Ё®pвѕШnYх !а—Њ1БСeЪ'©-¤ aИЖА ¬KєCPhЬЪv&чЪЋ+Тh{ ЙБІ,ЌџјRMзж†U' њ5Gх# DЏ]*р•*Г€ g—-БHzЖia€DSЗШгЃ”=†И*•хLh|•µйЙ5Mml 9 єi{ИЛµдкж.›]СNЪвмеЈs=«КимляD°њg%в¬Я’рFRDДdХ·ђќѕШ?‰SHёЃE§йOб–еци0а@оYEЂSЬXrI%UТ°іч.”xБеФJћ#М’BЈL‡ЃrЖѕaе!рAф]pЩГ5\оv—ЊsШn[цМЄђ0‘оѕћRтЧњџ9г5¤т\i_^‹х?†k•\¶рІTЯҐ‹Mщ^=·р4Й4·-«*БSO+-лT'© –±жКхЗR™ТlЁрcyB