Давайте шить вместе
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Персональные МК

#121:  Автор: Букет СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 09:02
    —
Уважаемая 8 марта! Изучаю ваш МК. Делаю образцы. Все получилось,кроме одного момента.

Цитата:
закалываю булавками и на внутренней стороне пояса по булавкам делаю метки. Зачем это делаю : чтобы срезать лишнее и косая бейка красиво смотрелась на готовом поясе


А как использовать эту линию,которую провели по булавкам. В какой момент срезать это лишнее.

#122:  Автор: 8 мартаОткуда: Москва, Царицыно СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 19:19
    —
Букет писал(а):
А как использовать эту линию,которую провели по булавкам. В какой момент срезать это лишнее

Букет
в этот самый момент и срезать лишнее. Отмерить от помеченной мыльцем линии ширину бейки - у меня 5 мм + 1 мм на шов(это тот, который идет выше бейки, окончательный). А припуск у меня был 1 см, т.е получается, что я срезала 4 мм.
Можно, конечно, не 1 мм на шов оставлять, а побольше. Но мне нравится, что этот шов идет близко к бейке и он почти незаметен.
Если не понятно, спрашивайте еще, постараюсь объяснить Smile

#123:  Автор: Букет СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 11:50
    —
Теперь понятно,растолковали Браво! Спасибо!
Не сочтите за наглость, но, что у нас дальше в учебной программе, м.б. трикотаж?

#124:  Автор: JiotiОткуда: Москва ,Южное Тушино СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 12:49
    —
8 марта ,вот видешь ,а ты боялась что ни кому не нужны уроки !
А девочкам надо ,они только редко пишут Smile
А ты молодец ! Букет

#125:  Автор: 8 мартаОткуда: Москва, Царицыно СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 14:49
    —
Jioti
Сердечно

Букет писал(а):
что у нас дальше в учебной программе, м.б. трикотаж?

Букет
по трикотажу очень много материала у Тихони в теме, можно там посмотреть. Еще у нас темка есть отдельная по трикотажу, можно там какие-то вопросы позадавать.
Я бы могла кое-что показать, планирую в ближайшее время шить из него, но что конкретно надо не знаю. Вот, например, хочу блузу шить с застежкой поло. Надо? Почему спрашиваю, этот материал есть и в книгах и я всегда сомневаюсь надо ли показывать, если это есть в швейной литературе.
Еще у меня в планах показать один из способов обработки блузы планкой.

#126:  Автор: БусяОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 14:53
    —
А кому интересно про обработку прямого пояса из двух частей на брюках? Я когда шью уже на автомате фотографирую Very Happy .
Делаю это примерно вот так. Smile


1. По центру идет линия сгиба, по ней прокладываю маш. строчку длинным стежком слабо натянутой ниткой контрастного цвета. Линию пришивания пояса рисую мелом.
2. Половинки пристрочены к верхнему краю брюк. Край окантован.
3. Обработаны концы пояса.
4. Сметан и стачан верхний участок среднего шва и пояс, под углом.
5. Припуски разутюжены и подогнуты уголком.
6. Пояс перегнуть по середине, приметать и проложить строчку точно в шов. Обметать петлю, пришить пуговицу.




Последний раз редактировалось: Буся (27 Май 2010 18:54), всего редактировалось 2 раз(а)

#127:  Автор: туссиОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 15:16
    —
мнеееее Confused
а хотите МК по шляпке? Просто самим конечно не сделать ( без болванки) ну хоть так ... развлечь вас немножко Very Happy

#128:  Автор: JiotiОткуда: Москва ,Южное Тушино СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 17:17
    —
хотим ,все хотим и по больше !!!!!! Smile

#129:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 17:23
    —
Буся писал(а):
А кому интересно про обработку прямого пояса из двух частей на брюках? Я когда шью уже на автомате фотографирую Very Happy .

Мне интересно!!!! Даже очена!!!! Wink
Мне вообще все интересно!!!!

#130:  Автор: 8 мартаОткуда: Москва, Царицыно СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 17:51
    —
тусси
было бы здорово!

#131:  Автор: ЗверушкаОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 22:33
    —
8 марта, Буся, огромное спасибо за МК! Букет
Мне, как и многим другим, интересно все! Даже если я что-то знаю, всегда интересно посмотреть, как это делают другие, ведь у каждого мастера есть свои секреты и тонкости мастерства.

#132:  Автор: Букет СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 09:33
    —
Уважаемые 8 марта, Буся и другие Мастера!
Я бы сказала, что ваши уроки - это не уроки, а Миссия!
Вот я, например, и на курсах училась, и литературу швейную почитываю, а только после просмотров МК понимаю,КАК должно быть, стараюсь делать как вы и получается! Мастерство,ой,это я загнула, умение растет. Шью папе,мужу,дочке и себе - все счастливы. Спасибо! Букет
P.S. Показывайте все , что вам захочется.

#133:  Автор: Светлана-М СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 18:32
    —
тусси
а нельзя на примере моей будущей шляпки? Confused

#134:  Автор: Светлана-М СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 18:38
    —
8 марта
мне всё понра , а пуговку не любишь чтоб по-центру ? Confused

#135:  Автор: туссиОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 18:46
    —
Shocked а какой?



Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Персональные МК


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.  :| |:
Страница 9 из 15

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
‹гдґС/I±гQEv\@21)'ХЋ ИJКO©‰d”джOSЖн*