Декупаж-теория
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 99, 100, 101  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж - Теория и практика

#1216:  Автор: KatrusjaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 00:14
    —
Девочки подскажите пожалуйста как сделать цвет слоновой кости

#1217:  Автор: kamparikОткуда: CCCP СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 00:32
    —
натали
спасибо большое Для тебя! Для тебя!

а я очередной раз наклеила мотив на лак-спрей, картинка белесая получилась, теперь даже не знаю - отдеру ли распечатку от тарелки Crying or Very sad Crying or Very sad
пожалуй пойду замочу её в очередной раз

#1218:  Автор: MagnunaОткуда: г.Жуковский Московская обл. СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 00:42
    —
Katrusja, цвет слоновой кости можно получить, если в белый добавить немножко золота. Или капелюшку красного, желтого, коричневого. А лучше купить готовый Smile

#1219:  Автор: TamaravvoОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 02:53
    —
кайка писал(а):
Как клеить салфетки на стекло...


А я приклеиваю салфетки на тарелки акриловым лаком. Высыхает в течение часа. Лишнее вокруг рисунка аккуратно убираю ватным томпончиком смоченным в водке.

кайка писал(а):
Ну и через сутки уже можно запекать, температура и время указаны на этикетке клея. Вот, собственно, и все )))

А для чего запекается?

#1220:  Автор: TamaravvoОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 02:53
    —
Magnuna писал(а):
А лучше купить готовый


Дельный совет! Браво!

#1221:  Автор: Moonlit_catОткуда: Львов СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 10:45
    —
Tamaravvo писал(а):

А для чего запекается?

потом можно пользоваться, как обычной посудой, окрашенной промышленными способами, можно сыть в посудомоечной машине, если таковая имеется

#1222:  Автор: TamaravvoОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 11:01
    —
Moonlit_cat писал(а):
потом можно пользоваться, как обычной посудой


Вот мне это и надо. Но такого лака как пишет Кайка у нас нет. Какой еще можно для таких случаев использовать? Очень хочу сделать что-то с прозрачными кружками, но не знаю, что использовать.

#1223:  Автор: KatrusjaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 12:00
    —
Хорошо лак отмывается от стекла особено когда много маленьких объектов средством для коррекция лака для ногтей в карандаше с тонким наконечником

#1224:  Автор: кайкаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 12:17
    —
Tamaravvo писал(а):
Какой еще можно для таких случаев использовать? Очень хочу сделать что-то с прозрачными кружками, но не знаю, что использовать.

Мне кажется, можно использовать любой лак, который не смывается водой. Ты же на наружную сторону кружек клеишь?

#1225:  Автор: TamaravvoОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 12:22
    —
кайка писал(а):
Мне кажется, можно использовать любой лак, который не смывается водой


Да нет, не любой - лаки ведь токсичны и не все можно использовать на посуде. Но я в основном использую акриловый лак, он вроде сохнет нормально, но стоит немного намочить - начинает липнуть.

#1226:  Автор: Fanta СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 13:12
    —
Девочки, когда-то будучи еще только читателем вашего форума сохранила себе в избранное эту работу

чья она, к сожалению, не знаю. Помню что автор писала про то что золотая краска - это аэрозоль, дающий эффект нитей и, кажется, про то что продается он в оби.
Кто знает что за краска и как она выглядит? Для тебя!
Это все обратный декупаж или краска с лицевой стороны нанесена?
Почему серединка блестит как фарфор?

#1227:  Автор: ManiashechkaОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 14:00
    —
Девочки, кто может пояснить, как это делается http://picasaweb.google.com/maricel.aranguiz/CraquelII
ну никак не могу понять ибо языка не знаю Crying or Very sad

#1228:  Автор: TamaravvoОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 14:28
    —
Maniashechka писал(а):
Девочки, кто может пояснить, как это делается


А что ты имеешь в виду? Там ведь очень много журналов выложено.

#1229:  Автор: ManiashechkaОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 14:32
    —
Tamaravvo
ссылка ведет только на одну из техник, именно она мне и непонятна, что там за чем мазать. http://picasaweb.google.com/maricel.aranguiz/CraquelII/photo#5057371595695731938
вот например эти баночки

#1230:  Автор: РубинОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 14:54
    —
Fanta писал(а):
. Помню что автор писала про то что золотая краска - это аэрозоль, дающий эффект нитей и, кажется, про то что продается он в оби. Кто знает что за краска и как она выглядит? Для тебя!
Это все обратный декупаж или краска с лицевой стороны нанесена?

Fanta, не помню точно, чья тарелка, но такой аэрозольной краской из балончика с эффектом золотых нитей, точно пользовалась Улита. Делала с ним тарелки и показывала его в своём МК. http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=40053#40053 Посмотри вот по этой ссылочке. Я в ОБи эту краску ни разу не смогла найти, хотя ездила несколько раз туда.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж - Теория и практика


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 99, 100, 101  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ»+!ЎГ›вDGЃD‰мd’XзШЖнПд\З5H€‚љqц8оў±3“yуЮ<ЏаСKЫ2СЎMZQBиЊЊсX[yЄЫ/?ѕЯ~»ыy BµЇ‚«оѕ–`їЫ—H\:~ЯЃ >ё0·Њ‰^џ@=Ъc}щY?нЯ9zњеUNШgЫ-«>"ьњ1&8»LЯIj iBІ1рл’о·Ђ¶ќЙЅ¶гZiґЅЃд`Y–ЖO^©¦ssГЄ“ЋОљ3Њъ„‘ўЗ.•т*Г€ g—-• ђфЊkҐ…! LќЧВOДм1DV©њhЦи`Bг#Ё¬MO’hhc)ИaРHЫCЋXЪ’Єлk84»Ю л ќґEЩ тFзzV”СЩ—я±`yк•L`іћ'$аЌ$‹ЙЄчn!9}‘!'“p‹NУџД ьеЫo…RП**ёШЌЂЕ—T\% 1{пB±\@Јд9В,Й4тtИgмVпIЯ—=\Бa·;0Оa»mЩ#©BВDјЗzJЙ_qюDЇ!•зJЗъУљ¬я±\+ЌаІ…з%ы¦0н7е|хXВГ&УЮ¶¬ЄO=Эt­[ќ¤2XЦљ+ЧџKfJіЎД/|ЋњD