Всё о пряже для вязания. Качество, достоинства и недостатки.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание-Пряжа

#136:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 07 Июн 2008 13:52
    —
Umas писал(а):
А потом эту "Нежность" еще нужно нужно будет обстригать - сваляется и скатается

Может ее еще носить не будут, она непредсказуемо растягивается Very Happy

#137:  Автор: TaurusОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Июн 2008 18:52
    —
Пани Аня писал(а):
Umas писал(а):
А потом эту "Нежность" еще нужно нужно будет обстригать - сваляется и скатается

Может ее еще носить не будут, она непредсказуемо растягивается Very Happy

Ну, спасибо,добрые вы мои! Shocked Я так долго искала цвет "шоколад", а тут подвернулся! Confused И вот облом, пойду верну на полку магазина, как хорошо, что я могу это сделать! Crying or Very sad

#138:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 07 Июн 2008 20:29
    —
Taurus, не расстраивайся, есть куча других пряж, в которых есть шоколадный цвет, но ведут они себя куда приличнее, чем Нежность семеновская.
Зато всё о ней знаешь до вязания, а не после, как некоторые Mad

#139:  Автор: TaurusОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Июн 2008 20:32
    —
Пани Аня, да я не очень расстроилась, Сердечно только как же я теперь эту Нежность продавать буду, люди спросят про качество пряжи и по моему честному лицу все поймут, Mad а у нас ее мно-ого... Confused

#140:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 07 Июн 2008 22:59
    —
Taurus писал(а):
только как же я теперь эту Нежность продавать буду, люди спросят про качество пряжи и по моему честному лицу все поймут
Тю ты господи, так и говори им чистую правду - пряжа для опытных вязальщиц, которые вяжут эксклюзивные нарядные вещи, чтобы каждый день не таскать и не стирать (тогда не закашлатится), при этом вяжут туго (и не растянется), ибо скрупулезные и старательные!
Каждая будет про себя думать, что она такая и есть, пряжу разметут в момент, а придут с претензиями - "а где ваш эксклюзив? нема эксклюзива? вали отсюда" Very Happy

#141:  Автор: ученицаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июн 2008 00:13
    —
Taurus не расстраивайся Для тебя!
Я давно вязала Нежность тунисским крючком. Так вот в тот момент была даже очень довольна. Ничего не растягивалось...(если интересно завтра попробую сфоткать)...

#142:  Автор: TaurusОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Июн 2008 07:19
    —
Пани Аня,про эксклюзив энто мне понравилось, Букет звучит гордо, да и из такого г... сотворить конфетку, эт точно надо мастером быть! Confused
ученица, а в носке как было? Сердечно

#143:  Автор: UmasОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 08 Июн 2008 13:12
    —
Taurus Если вязать крючком, да плотненько - ничего страшного не будет.Только сначала очень сильно с образцом поработать надо - постирать, попарить, подергать...

#144: Всё опряже для вязания Автор: ДанаОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 08 Июн 2008 15:03
    —
Девочки,очень люблю вязать из "розы" питерской.У неё какая то особенная крутка,что вещи получаются очень легкими.Чуть подсаживается,конечно, но носить -одно удовольствие.Она жестко крученая поэтому,после многих лет носки не теряет свой вид и не кашлатится.
Платье из неё крючком весит-350 грм,а из "Макси" турецкой-500 грм.И еще клиентка на свадьбе залила платье \нежно голубой цвет\ вином-в химчистке пятно вывели без проблем. Smile

#145:  Автор: ШармОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июн 2008 15:14
    —
Давайте выделять жирным шрифтом название пряжи , легче будет ориентироваться . Не против ?

#146:  Автор: TaurusОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Июн 2008 19:59
    —
Umas,я попробовала вязать из Нежности крючком, она цепляется, хоть крючок 1,5 брала. Букет

#147: Пряжа Автор: UmasОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 08 Июн 2008 23:55
    —
Taurus, это поначалу только, потом привыкаешь и как-то идет,А вообще если есть возможность, лучше из Нежности не вязать.
Сейчас вяжу из турецкого хлопка Troj Вяжется - как песня поется!Хотя есть большие сомнения относительно его хлопчатобумажности.

#148:  Автор: ОКейкаОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 14:17
    —
Девочки, я к вам за помощью.

Кто-нибудь вязал из Джинса ЯрнАртовского?? Чем вы его стираете? Я тут постирала образец.. он стал таким жестким... даже полоскание в Леноре особо не спасло(( А был такой мягонький.. приятненький..
Джин всегда так себя ведет? Или у меня порошок ему неподходящий??

И про Нежность. У меня есть двоечка из этой пряжи (правда, бабинной). Тянулось чуть-чуть и нигде не скатывалось ничего .. и я вполне довольна.
А вот крючок 1.5 на нее... девочки.. это же подвиг!!! Я последнюю вещь вязала 2.5.. и то цеплялось... кошмар!!!

#149:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 14:28
    —
ОКейка писал(а):
Джин всегда так себя ведет?

У меня никогда джинс так себя не вел, правда я стираю-отжимаю в машине, а после просушки отпариваю слегка. Порошок - Ариэль какой-то, ополаскиватели я не люблю, мне не нравится запах.

#150:  Автор: ученицаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 14:30
    —
Океечка, я свитера из Джинса стираю в машине обычным порошком для белого белья(они у меня все либо белые, либо молочные), а потом Ленорчиком или Лаской. Они всегда после стирки слегка пожесче, а потом разок наденешь и уже совсем другое дело. Ну попробуй постирать в порошке для шерсти, может помягче будет.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание-Пряжа


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{+]sxS\ѓи(ђ(‘ќLлЫшcЈэ™ьѓлё QP3ОЗ­@4vf2oЮ›зё0·Њ‰^A=ЪC}юY_¶пњ?=N‰т*'м‹н–U~Оњ\¦п$µ…4! Щx‚ЃuIw Ќ[@ЫОд^Ыq­4ЪЮAr°,Kг'ЇTУ№№aХ‡IЗ‚gН F}ДHСc—Jщ •aDђіЛ–КHzЖµТВ ¦NkaЏGbц"«TN4kt0ЎсTЦ¦'I44Ќ±Ѓд0и¤н!G,mIХн-м›]п†uРNЪўмщЈs=«КимляX°\z%В¬зIx#Й"BІкЅ[HN_дџЙЙ$ЬАўУф'qGщц[aАЃФіЉ Оv#`с%W‰ГBМЮ»Pм—Р(yЋ0K2Ќ<ты†•‡АGТ·Бe7°ЯнцЊsШn[цLЄђ0пЎћRт7њ_(г5¤т\йPZ“х?–kҐ\¶рІdЯ¦«M9ЇџKxЪdЪЫ–U•а©§›®u«“TЛZsеъSЙLi6”шР/~C