«Хочу швейную машинку!! Посоветуйте!...
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Оборудование и аксессуары

#136:  Автор: assama СообщениеДобавлено: 02 Фев 2010 00:09
    —
8 марта, петель там 11штук, операций порядка 240, плюс всякие удобности типа автоматической обрезки нити... И большое рабочее пространство ради которого она покупалась - это очень удобно!
Но судя по всему в Швеции их больше собирать не будут, глобализация туды ее в качель)) В Швейном мире они уже все китайские...
Первое, что я сделала (зверь я Very Happy ) - это вшила молнию в нубуковую дубленку мужа... Толстенький такой нубук)) Она ее прошила!

#137:  Автор: 8 мартаОткуда: Москва, Царицыно СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 11:15
    —
assama писал(а):
петель там 11штук, операций порядка 240, плюс всякие удобности типа автоматической обрезки нити...

класс! ...
Мой креатив значит уже устарел, у меня операций поменьше и петель 10, автоматической обрезки нити нет.
assama писал(а):
(зверь я Very Happy ) - это вшила молнию в нубуковую дубленку мужа...

да уж, соглашусь Very Happy
assama писал(а):
Она ее прошила!

а вот это и не удивительно Smile
assama, успехов вам в работе на ней! Smile

#138:  Автор: assama СообщениеДобавлено: 05 Фев 2010 01:25
    —
8 марта, но в креативе есть макси узоры, а это чисто швейная модель - в ней подобных изысков нет Sad Но строчку дает качественную. Вот моя половина была удивлена, что агрегат за эти деньги не вышивает Very Happy

#139:  Автор: 8 мартаОткуда: Москва, Царицыно СообщениеДобавлено: 05 Фев 2010 16:49
    —
assama писал(а):
но в креативе есть макси узоры,

да, точно, есть. Я ими частенько пользуюсь Smile

#140:  Автор: ВолчицаОткуда: Севастополь СообщениеДобавлено: 09 Фев 2010 22:33
    —
Все прочитала. Полезла на сайты смотреть машинки и цены. Электромеханические существенно дешевле компьютеризированных. Действительно такая разница? Шить профессионально не буду, скорее для всяких поделок, поэтому ткани могут попасться любые. На электрических машинках вообще ни разу не шила, только на старенькой домашней ручной. Запуталась Crying or Very sad . Бюджет сильно ограничен, поэтому и вопрос Sad

#141:  Автор: assama СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010 00:05
    —
8 марта, а макси узоры это всяческие красивые широкие строчки? Тогда всякие бабочки-розочки-слоники в Экспрешене есть... Это я темнота Very Happy

#142:  Автор: 8 мартаОткуда: Москва, Царицыно СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010 15:48
    —
assama
вот такие у меня

#143:  Автор: assama СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010 00:15
    —
8 марта, у меня есть часть этих строчек, но Ваш креатив по этой части сильнее))

#144:  Автор: ВолчицаОткуда: Севастополь СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010 11:27
    —
Волчица писал(а):
Все прочитала. Полезла на сайты смотреть машинки и цены. Электромеханические существенно дешевле компьютеризированных. Действительно такая разница? Шить профессионально не буду, скорее для всяких поделок, поэтому ткани могут попасться любые. На электрических машинках вообще ни разу не шила, только на старенькой домашней ручной. Запуталась Crying or Very sad . Бюджет сильно ограничен, поэтому и вопрос Sad

Confused

#145:  Автор: coissaОткуда: Москва, "Домодедовская" СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010 12:16
    —
Волчица
Я бы на твоем месте действительно остановилась на электромеханической, а в какой ценовой категории собираешься выбирать и насколько разные ткани могут попасться - от шелка до брезента?

#146:  Автор: ВолчицаОткуда: Севастополь СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010 21:45
    —
coissa
я по сайтам посмотрела, электромеханическая Дженоме примерно до 2,5 тысяч гривен, а компьютерная от этой суммы. 2,5 я еще потяну, а вот выше... Вот и думаю. А ткани примерно настолько и разные, с меня станется)))

#147:  Автор: Caterenok СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010 00:08
    —
Девчонки подскажите пожалуйста по машинкам понять не могу что лучше слышала что Janome хорошие но и про Bernina слышала положительное по характеристикам вроде бы похожи а принципиально по тканям интересно подскажите пожалуйста может что нить по лучше Confused

#148:  Автор: 8 мартаОткуда: Москва, Царицыно СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010 20:49
    —
Caterenok
никто Вам конкретно ничего не скажет по поводу той или иной машины. Чтобы определиться с выбором нужно на форумах почитать темы про швейное оборудование, определиться какие функции Вам нужны, определиться с ценой, а потом уже пойти в магазин и попробовать пошить на тех швейных машинах, которые Вам понравятся. Smile
А у Вас вообще никакой машины нет сейчас?

#149:  Автор: ТихоняОткуда: Central Asia СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010 22:52
    —
Caterenok, почитайте советы профессионалов(швеймехаников) здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:6311 , там 90 страниц Smile это облегчит Вам выбор
Из своего опыта могу посовеогвать - ни в коем случае не покупайте Бернетту! Бернетта и Бернина - это разные торговые бренды, хоть и принадлежат одной фирме. Уж если выбирать среди одинаковых по цене Бернетты и Джаноме, то однозначно Джаноме.
Если есть деньги на дорогую Бернину - это машинка высшей ценовой категории, она хорошего качества, но за такие деньги и другие машинки - тоже только высококачественные (высшие категории Джаноме, Бразерс и прочие).

#150:  Автор: Alesya_zzОткуда: РБ СообщениеДобавлено: 09 Мар 2010 16:08
    —
8 марта писал(а):

До этого у меня был Бразер, когда я пересела на Пфафф я почувствовала огромную разницу.

А чем они отличаются? У меня сейчас brother ML900.
До этого у меня была чайка электрическая, когда приобрела brather, то была очень рада, но моя машинка плохо берет толстые ткани( хотя написано было, что шьёт толстые ткани) плохо берет джинс, когда подшиваю, шила сыну куртку, так она у меня на подгрибах пропускала петли или вовсе останавливалась.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Оборудование и аксессуары


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.  :| |:
Страница 10 из 14

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
‹гдґС/I±гQEv\@21)'ХЋ ИJКO©‰d”джOSЖн*