Заготовка и хранение материала
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 51, 52, 53  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Флористика

#16:  Автор: SesameОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 09:55
    —
Ирина, Машутка, подскажите, лепестки белых роз подойдут для изображения снега?

#17:  Автор: МашуткаОткуда: Финляндия СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 10:01
    —
Наверное местами можно сделать, но вот весь Sad они ужастно выгорают и снановятся грязно желто-никакими Crying or Very sad

#18:  Автор: Irina-berestaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 10:55
    —
Для снега, я тоже не рекомендую. В тех местах картины, где если пожелтеет не нарушит "идею" можно. Вообще роза материал в цветовом плане недолговечный, очень быстро выгорает, даже без попадания прямых солнечных лучей. Единственный цвет розы который хорошо сохраняется, из моего опыта, темно-бордовый.

#19:  Автор: АГАТАОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 15:10
    —
Нарциссы, жасмин, тюльпаны(причем желтые более стойкие), анютины глазки, бессмертник,садовый василек. Я заметила,что лучше всего сохраняют цвет желтые цветы. Наверное нужно эксперементировать и смотреть. Подсолнухи наверно тоже не выгорают. Я в этом деле недавно, поэтому буду сама делать какие-либо выводы. В прошлом году сушила душистый горошек, покупала ярко розового цвета и малинового, при засушке превратились в бледно сиреневый цвет. На открытки пойдут.

#20:  Автор: ЛютикОткуда: Мордовия СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 15:12
    —
Подсолнечник, топинамбур, цветы тыквы красиво высыхают.

#21:  Автор: ЛютикОткуда: Мордовия СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 16:19
    —
Мне до сих пор плохо, не было возможности. Путешествовали по нескольким городам, некуда было перекладывать.

Посмотрите как выглядит каприфоль

#22:  Автор: SesameОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 16:35
    —
Лютик, каприфоль - это жимолость? По-моему, у твоих учеников из каприфоли были сделаны голубоватые полоски на небе и на воде. Она имеет голубоватый оттенок? А то на фото не очень понятно.

#23:  Автор: Irina-berestaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 18:41
    —
Я пыталась переводить с сайтов американских, с помощью переводчика и остатков моих знаний английского. Что эти "хитрецы" делают. Добавляют в воду красители, по типу тех, какими заправляют фломастеры и ставят растения в эту жидкость. Так подкрашивают цветы и листву, чтобы не выгорала. А потом когда, впитается краситель, засушивают как обычно.
Может быть обращали внимание, продают гвоздики ярко-бирюзового цвета, так эти гвоздики выращивают белыми, а потом с помощью красителей доводят до такого вида. Возможно и поливают растения этими растворами.
Smile

#24:  Автор: ЛютикОткуда: Мордовия СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 21:23
    —
Sesame, каприфоль - это сорт жимолости. А цвет не голубой, а какой-то лиловый.

#25:  Автор: Irina-berestaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 21:50
    —
Я очень была удивлена , когда увидела как в Вологодской области растет по полям и лугам люпин, голубой, розовый белый. Красота... Очень хотелось засушить, но прошёл дождь и пришлось мокрые рвать. Засушилось не все хорошо. И не знаю как с устойчивостью к выгоранию у люпина, эксперимент продолжается Smile .

#26:  Автор: ЛютикОткуда: Мордовия СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 22:00
    —
Ирина, люпин - кормовое растение и еще его сеют, чтобы улучшить почву, он накапливает что-то полезное в корнях. У нас тоже поля люпинов. Я пробовала засушивать, но что-то не очень понравилось. Если сушить отдельно цветочки - не красиво, а всем цветком - толстовато, тоже не понравилось. Хотя в книгах есть фото букетов с люпинами.

#27:  Автор: ЛютикОткуда: Мордовия СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 23:16
    —
Мне кажется, его надо разрезать пополам. Конечно часть цветочков отвалится, но их можно приклеить потом, уже в букете.

#28:  Автор: milaОткуда: israel СообщениеДобавлено: 18 Мар 2007 12:55
    —
А кто-нибудь знает как ведут себя цветы лаванды,она цветет сейчас голубовато- синим цветом?

#29:  Автор: Irina-berestaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Мар 2007 00:13
    —
mila, надо попробовать засушить. Для какой-нибудь работы и пригодится. Если не для создания красоты на переднем плане картины, то для заполнения фона на дальнем. Smile

#30:  Автор: SesameОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 20 Мар 2007 17:06
    —
Девушки, подскажите, если уж речь зашла о бересте: когда стала делать виллу на своем "Водопаде", обнаружила, что у меня мало оттенков бересты(4-5). На что нужно обращать внимание, когда заготавливаешь бересту, чтобы этих оттенков было как можно больше?



Форумы на HobbyPortal.ru -> Флористика


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 51, 52, 53  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛўkoЉk%І“Ibќclґ?“pЧ ! jЖЩгё€&¶'пщЅyБЈ—¶eўC›0ґўЎ32ЖCmе±nїьш~чнюзХоW-Ь-ы«Че О|БшLрБ…№eLфъТиСкуПътцОщSРг”Ё®pв>ЫnYх!азЊ1БЙeЪ'©-¤ aИЖА# ¬KєCPhЬЪv&чЪЋ+Тh{ ЙБІ,ЌџјRMзж†U& њ5'х# DЏ]*р•*Г€ g—-БHzЖia€DS§Шг‘”=†И*•хLh|•µйЙ5Mml 9 єi{ИЛµдкжцН®ЃwГЪh'mqц‚тѓС№ћUetце"X.і’ qЦпЙx#)"bІкЅ[ИN_мџЕ)$ЬАўУф§pKЂїrын0а@оYEЂsЬXrI%UТ°іч.”xБеФJћ#М’BЈL‡ЃrЖѕaе!рAфmpЩГ5мw»=г¶Ы–=±*$L¤{Ё§”ь5зОx ©