ВЫСТАВКА на Каширке
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 44, 45, 46  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупажные выставки

#151:  Автор: Victoria Di FalcoОткуда: Ucraina-Italia СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 20:25
    —
Пеструшка,члены совета не отмалчиваются,а как раз очень внимательно читают и обдумывают все сказанное здесь,перед тем как ответить.Пока я лично вижу лишь претензии,возникающие с оплатой участия в выставке.Так вот,оплата производится за оплату места на выставке,участия в ней,без права продажи,так как продажа - это коммерция.Правильно,выставка была задумана как продвижение декупажа в массы,как показ достижений наших мастериц.Но...сам проект,по независимым от организатора причинам превратился в коммерческий,так как работы участников пользовались спросом у покупательной массы и покупались,принося,пускай и не большой,доход лично мастеру,а не залу или организатору.В следущей выставке,этот факт учитывается,так как по-сути теперь это коммерческий проект,который требует "юридической крыши"(за это 60%) и отчислений.

#152:  Автор: NimfaОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 20:27
    —
На всякий случай, поясняю, 60% от мастер-классов. А аренда - это как раз наши взносы за участие в выставке.

#153:  Автор: LenusjaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 20:28
    —
Вита, тем более, если это уже коммерческий проект - как ты сама говоришь - почему нет договора с залом? Мы что там нелегально ? Хотя бы элементарную вещь - сохранность работ - кто-то же должен гарантировать! Если Организатор вообще ни за что не отвечает и ничего не гарантирует, то кто тогда, кроме зала?

#154:  Автор: NimfaОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 20:31
    —
Lenusja, ну написала же Света, что договор с залом будет подписан!
Девочки, ну не начинайте снова.
Разве у кого-то на этой выставке работы украли?
Неужели в том зале, который солиднее этого, экспонаты будут в свободном доступе? И любой сможет взять то, что ему понравится?

#155:  Автор: ПеструшкаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 20:35
    —
Оксана-Nimfa, спасибо за четкий ответ.
Что и требовалось узнать. Девочки не нужно эмоций, просто информацию нужно всю давать в одном месте и в ясной четкой форме. И тогда ни вопросов, ни нервотрепок не будет.

#156:  Автор: LenusjaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 20:36
    —
Nimfa, я обратилась к Светлане как к члену Совета и меня интересует именно ее ответ. Она сказала, что договора нет и подписывать его она не будет - предложила мне его подписать. Это как понимать-то? И что значит не начинайте снова? Ничего и не начиналось - меня интересуют условия - почему ты все время разговор уводишь не в то русло?

#157:  Автор: nata64Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 20:37
    —
Че-то не пойму никак, кто у нас организатор, зал или Совет?

#158:  Автор: Victoria Di FalcoОткуда: Ucraina-Italia СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 20:37
    —
Лена,ну конечно зал будет нести ответственность,ты как думала.Ты же граммотный человек и понимаешь,что заключая договор с залом,организатор в лице Светомилы будет ознакомлен с условиями и гарантиями арендодателя.Т.е. это будет решаться только между ними,таковы правила,так как Света будет нанимателем и организатором,а не каждый из вас.Лен Сердечно ,ны ты чего в самом деле?

#159:  Автор: LenusjaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 20:38
    —
nata64, я подняла вопрос о зале (точнее, о договоре с залом) в связи с тем, что Совет не несет ни за что ответственности и не дает никаких гарантий. Текст условий не проработан.

#160:  Автор: NimfaОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 20:39
    —
Давайте, подведем итог нашей беседы.
Конечно, вопросы могут возникать, и постораемся на них отвечать четко и ясно.

#161:  Автор: LenusjaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 20:40
    —
[quote="Светомила


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 19:06 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Lenusja
Странный вопрос.....по-моемы мы и тут полы не мыли и окна тоже....
Договор я еще не подписывала с Залом....и я не думаю, что я его буду подписывать....ты не хочешь подписать? [/quote]
Вита, мне прямо было сказано, что договора нет и не предвидится.

#162:  Автор: NimfaОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 20:44
    —
Lenusja, при организации любой выставки подписывается договор между участниками выставки и залом.
Иначе экспонаты на выставки не попадают.
По поводу того, что полы не мыли. Могу тебе сказать, что некоторые дежурные протирали все шкафы и витрины.
И замечу, с одинаковым рвением "рекламировали" и свои и чужие работы.
Потому что, считали выставку общим делом.

#163:  Автор: LenusjaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 20:47
    —
Nimfa, не надо мне объяснять, как организуются выставки - я это сама многократно проходила. Я обращаюсь к членам Совета с одним конкретным вопросом - про договор. Почему ты-то мне все это разъясняешь?

#164:  Автор: Victoria Di FalcoОткуда: Ucraina-Italia СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 20:47
    —
Nata64,организатор - тот,кто организует проведение мероприятия,в нашем случае выставки - продажи(подбор помещения,согласование аренды по срокам и оплате с арендодателем),распостранения работ,с дальнейшей их реализации и пр.организационными моментами.Этим лицом является Светомила.Выставка - арендодатель,юридическое лицо,предоставляющее место и "крышу".Совет - люди,которые выбраны лично организатором,для помощи в организации планирования и проведения выставок.

#165:  Автор: nata64Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 20:49
    —
Victoria Di Falco спасибо, теперь более-менее понятно.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупажные выставки


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 44, 45, 46  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ»«ѓвр¦ёСQ Q"'™$Ц9¶сЗFщ™ьѓлё QP3ОЗ­@4vf2oЮ›з<8ij&Z4}-r­–!K#OeэеЗч»oч?п@4х~/xSГэЧ\ЅОЃ87ьЎј·~Єќ:ЃФj0ЗтьіјlЯZ·x5Њ‘тЌNШgЫ-+>"xьњ0DXlўп(•Ѓ8"фIkx„Ѓ±Qµ j;ѓ2­Nќ2ГZ©•№…haћзКЌ®iЄЦN+>Њ*dXЈФ ‡mМе+TъAN6*л!Є ЧJЅG$Xі¬…ћ€ЩЎ¬hR¤Yѓ…µ Р$Ґ;’DCУ€^цЅjAљRАЬ–TЭЬАЎЪUр®_mҐЙК^ђ0XЫ±ВЈ ЦјьЏуҐW2‚&МzћђЂУ’,"$+ЮЫ™дtYю™њLВ М*Ћ·Tр—oїzмI=+Ёаl7f_bv•8 „дњхЩ^°ЙЌ’¦“$УИУѕ'џ±«X~| }лmrp ‡ЭоА8‡н¶fO¤ #сЛ1FwНщ…2^BМПЏе§5Yюc№VБe ПsцMfЪoтщк©„ЗM¦Ѕ­YQ;єйZ·:КFc^kЮШnЙ™1Nљїg`d_C