Как это вяжется?
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание-Помощь

#151: Помогите разобраться Автор: AngelОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 08 Апр 2012 15:42
    —
Решила связать свитерок детский, но в схеме рисунка не пойму следующее.... короче, там рисунок получается на платочной вязке большие лицевые петли... чтобы это связать, написано: 1лиц петля вводя спицу на 3 ряда ниже.... Как это?

#152:  Автор: AngelОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 08 Апр 2012 15:45
    —
а и там же возник вопрос про отверстия для пуговиц... написано, что две полочки переда вязать уже с планками застежек (это понятно), но далее написано, На планке застежки правой полочки выполнить 5 отверстий для пуговиц (обметать 1п.) т.е. планки я вяжу не делаю отверстия для пуговиц, а делаю их потом? но как??? что значит обметать 1 петлю? там же изделие будет цельное.... Помогите разобраться....

#153: Re: Помогите разобраться Автор: LunatikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 16:19
    —
Angel писал(а):
Решила связать свитерок детский, но в схеме рисунка не пойму следующее.... короче, там рисунок получается на платочной вязке большие лицевые петли... чтобы это связать, написано: 1лиц петля вводя спицу на 3 ряда ниже.... Как это?


Похоже на вытянутые петли, как при вязании англ. резинки. Лучше бы конечно выставить схему или узор.

#154:  Автор: AngelОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 11 Апр 2012 14:45
    —
вот отсканировала схему узора

#155:  Автор: Анна ЧанноваОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Апр 2012 16:22
    —
Angel, а фото готового узора есть?

#156:  Автор: ученицаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апр 2012 20:40
    —
Angel
я таким узором вязала, только никак не вспомню что Confused , сейчас пороюсь , может найду.

#157:  Автор: ученицаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апр 2012 20:51
    —
вот нашла не совсем то, т.к. на лицевой глади, но принцип понять можно

По поводу отверстий для пуговиц- не заморачивайся на описании, рассчитай где у тебя должны быть пуговицы и делай отверстия. Какие, тоже можешь выбрать сама

#158:  Автор: AngelОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 12 Апр 2012 11:22
    —

вот сама кофта...

#159:  Автор: AngelОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 12 Апр 2012 11:25
    —
а как же понять на изнаночной стороне куда там на три ряда ниже спицу вводить??? что-то я прям не пойму... на лицевой стороне все петельки видно, а на изнаночной я не особо вижу... (я ведь неопытная) Confused

#160:  Автор: ученицаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апр 2012 11:50
    —
Вот смотри я пометила тебе на картинке

На петля на спице 1 ряд, под ней второй и следующая, как раз та что тебе нужна
Посмотри внимательно на свое вязание, ты все поймешь. Не волнуйся. Нужно будет сосредоточится только когда будешь первый раз опускаться, потом тебе уже будет проще, т.к. ты будешь втыкать спицу в предыдущую вытянутую петлю.
Если не сможешь разобраться,напиши, я попробую связать и сделать пошаговые фото)

#161:  Автор: AngelОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 12 Апр 2012 21:10
    —
Девочки, спасибо огромное, стало намного понятнее! Начну узор как только освобожусь от работы (буквально в выходные), и если что обязательно к вам обращусь!!!

#162:  Автор: AngelОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 19 Апр 2012 23:07
    —
Девочки, я так и не поняла как это вязать Confused ввожу спицу на три ряда ниже, а что делать с той, что на спице????? как их в одну петлю превратить? да еже в такую большую??? Помогите пожалуйста!!!

#163:  Автор: ученицаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апр 2012 23:14
    —
Angel петля на спице и следующая РАСПУСКАЮТСЯ.
Сегодня уже поздно, я завтра попробую связать образец и сделать фотки.

#164:  Автор: AngelОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 21 Апр 2012 16:51
    —
Распускается??? две петли?? следующая за той, что на спице? ой... все... совсем запуталась... Crying or Very sad

#165:  Автор: ученицаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апр 2012 20:31
    —
Angel прости, совсем закрутилась и забыла про образец((( Confused
подожди не плачь, я сегодня свяжу образец



Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание-Помощь


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.  :| |:
Страница 11 из 12

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
‹гдґС/I±гQEv\@21)'ХЋ ИJКO©‰d”джOSЖн*