"Советы профессионалов", вопрос - ответ
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Общие вопросы

#1846: Дамы! Пожалуйста, помогите с выкройкой. Автор: Марика 21 СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 13:31
    —
Дорогие дамочки! Я здесь первый раз. Поэтому не знаю куда лучше задать свой вопрос! В общем нужна ваша помощь в создании выкройки вот такого платья.


x_98d1320f.jpg
 Описание:
 Размер файла:  26.83 KB
 Просмотрено:  368 раз(а)

x_98d1320f.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



x_0fc70ce3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  25.62 KB
 Просмотрено:  299 раз(а)

x_0fc70ce3.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



#1847:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 13 Мар 2011 23:18
    —
Девочки, помогите пожалуйста разобраться в выкройке этой сумочки.По средним 4м воланам я ещё как-то представляю как кроить, но никак не пойму, откуда взять боковые воланы? У меня получается, что эти боковые воланы болтаются без дела и в полезный объём не входят Не знаю


Боттега Венета.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  90.74 KB
 Просмотрено:  300 раз(а)

Боттега Венета.jpeg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



#1848:  Автор: Ириска-конфета СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 19:29
    —
Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы брюки внизу не висели "колоколом"? Они из достаточно плотной, "зимней" материи. Снизу широкие. я их по длине подшивала, может , поэтому? Или надо стрелки делать? и как их делать правильно?

#1849:  Автор: KumaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Апр 2011 20:27
    —
Здравствуйте! Я в темах шитья редкий гость, поэтому не очень здесь ориентируюсь, извините, если не туда пишу. Перебирала свои журналы, наткнулась на один старенький с уменьшенными выкройками, но не обычными, с цифрами по всем меркам, а с черточками и цифрами на границе выкройки и с крестом в центре каждой детали. в инете нашла,что это называется "лучевой крой" но ни одной инструкции не попалось. Одну книжку нашла, но она на немецком языке,а по картинкам я, головотяпка, не поняла. Девочки, вы тут такие профессионалы,если не трудно, помогите, плиз. Или ткните носом, если на форуме это есть. Заранее спасибо

#1850:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 30 Апр 2011 20:48
    —
Kuma писал(а):
Перебирала свои журналы, наткнулась на один старенький с уменьшенными выкройками, но не обычными, с цифрами по всем меркам, а с черточками и цифрами на границе выкройки и с крестом в центре каждой детали. в инете нашла,что это называется "лучевой крой" но ни одной инструкции не попалось
Вот такое?


007.jpg
 Описание:
 Размер файла:  325.93 KB
 Просмотрено:  982 раз(а)

007.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



#1851:  Автор: KumaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Апр 2011 22:29
    —
Elise
Да, именно это. По картинкам получается, что все дело в линейке? А что это за линейка?

#1852:  Автор: туссиОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Апр 2011 22:58
    —
Где-то на сезоне... вроде в теме про старые журналы, было разъяснение про эту штуковину...

#1853:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 30 Апр 2011 23:53
    —
Kuma писал(а):
А что это за линейка?

Вольный перевод основных рекомендаций по меркам и линейке Для тебя! :

Для построения выкройки необходимо снять только 2 мерки:
обхват груди - используется для построения лекал до линии талии и выше (плечевые изделия и детали для них);
обхват бедер - используется для построения лекал от линии талии и ниже (поясные изделия).

С помощью линейки «Lisette-o-Graph» можно построить выкройку на любой размер.

На левой стороне линейки деления в сантиметрах,
на правой - цифры, обозначающие величину обхвата груди/бедер, начиная от 52 см (внизу линейки) и заканчивая 140 см (вверху).
С левой стороны каждого деления, обозначающего величину обхвата груди/бедер есть небольшое отверстие-прокол.

Чтобы получить выкройку нужного размера, снимите указанные мерки, запишите их величины, выберите нужную точку на линейке и закрепите на череже кнопкой, совмещая с точкой на миниатюре.

Дальше написано, что линейка прилагается к книге и описывается, как ее изготовить.
Для самостоятельного изготовления линейки лучше использовать прозрачный материал. Размер делений, обозначающих величины обхватов виден на картинке.

Картинки с пояснениями к линейке прилагаю



006.jpg
 Описание:
 Размер файла:  450.31 KB
 Просмотрено:  985 раз(а)

006.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



005.jpg
 Описание:
 Размер файла:  309.78 KB
 Просмотрено:  753 раз(а)

005.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



004.jpg
 Описание:
 Размер файла:  297.94 KB
 Просмотрено:  378 раз(а)

004.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



#1854:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 09:24
    —
Эта система до сих пор существует и здравствует, но на зарубежной ниве!))) Стукни здесь, чтобы увидеть подробности! Там можно посмотреть деморолик. Wink

#1855:  Автор: KumaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 18:21
    —
Elise
Ланочка
Спасибо огромное! Букет Сердечно Интересно, это значит по одной уменьшенной выкройке можно построить выкройки на разные размеры?
Интересненько, обязательно попробую. Еще раз спасибо Букет

#1856:  Автор: KumaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 18:23
    —
тусси, Наташа, спасибо, на сезон я, по твоей наводке, тоже сходила. Там классно что моделей много, а принцип наши девочки здесь гораздо понятней объяснили Букет

#1857: Как "клонировать" любимые джинсы? Автор: Л.Барр СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 22:15
    —
Здравствуйте все! У меня есть покупные джинсы, которые сидят по фигуре на 100%, но уже старые и драные. Если их распороть на части, купить джинсовый материал, отнести все это в ателье - смогут ли мне пошить точно такие же,или не факт, что получится? Спасибо!

#1858:  Автор: 8 мартаОткуда: Москва, Царицыно СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 22:24
    —
Л.Барр писал(а):
У меня есть покупные джинсы, которые сидят по фигуре на 100%, но уже старые и драные

Я думаю, стоит попробовать сшить Smile Если просто выбросить, то потом обязательно замучают сомнения Smile

#1859:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 22:25
    —
Л.Барр, я бы не советовала кроить по старым джинсам, так как в процессе носки джинс сильно деформируется. И скроив по джинсам, которые уже "приобрели форму тела" есть риск получить растянутую вещь через некоторое время.
Второй момент - разница в свойствах ткани. Ткани разной плотности, этастичности и состава требуют разных фасонов и, соответственно, выкройки.

Однако с этим вопросом лучше обратиться в конкретное ателье или к конкретному мастеру, у которого хотите заказывать вещь.

#1860:  Автор: Л.Барр СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 00:16
    —
Спасибо!!!



Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Общие вопросы


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{«CB‡7Е5€Ћ‰ЩЙ$±О±Ќ?6ЪџЙ?ёЋkђ5гмqЬ DcЗ“чьЮ<ЏаСKЫ2СЎMZQЋРгЎ¶тX·_~|їэvчу„j/ц—‚«оѕћOЇЛIњЇью &шаВЬ2&z}iфhхщgэT sюф8%Є«њёП¶[V}Dш9cLpr™ѕ“ФТ„0dcаЃЦ%Э!(4nm;“{mЗiґЅЃд`Y–ЖO^©¦ssГЄ“Ћ…ОљЊъ€‘ўЗ.шJ•aDђіЛ–`$=гЉґ0Dў©У мсHКCd•К‰zЌ&4>‚КЪфd‰љ¦66ђ‚ЭЃґ=д€еZru} ыfЧА»amґ“¶8{AщБи\ПЄЂ2:ыт?,Oі’ qЦх€dј‘1YхЮ-d§/цПвn`СiъSё!А_№эvp ч¬"А9n,№¤’*iX€Щ{Jјаrj%ПfIЎQ¦Г@9cЯ°тx/ъ6ёмб ц»ЭћqЫmЛY&Т=ФSJюЉу'Оx ©