Кракле и тени
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 45, 46, 47  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж - Теория и практика

#196:  Автор: LenusjaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 18:57
    —
Светомила, не может этого быть! Скорее всего ты просто пигмент обычный видела!

#197:  Автор: Victoria Di FalcoОткуда: Ucraina-Italia СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 19:05
    —
Точно,именно пигмент-металлик Светлана и видела,т.е.порпорину,как поляки называют.Пигменты всегда дорогие.У меня баночка 25мл стоит 4.80 евриков.

#198:  Автор: СветомилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 19:27
    —
Lenusja
я что..не отличу пигмент от перламутрово переливающейся пудры? в Костораме видела....я все банки перебрала....аж руки дрожали. Думаю, может разлриться купить банку лака и баночку пудры и свою кухню отлакировать? Ну когда конечно мы с подругой закончим над ней издеваться

#199:  Автор: Даша СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 20:39
    —
У меня проблемка. Скептически
Слепила из пластики бусины, разукрасила акриловыми красками, получились красивучие. Покрыла акриловым лаком. Прошла неделя, а они немножко липкие. Что делать?
Это муж по незнанию купил первое, что дали в магазине. Лак акриловый глянцевый, жидкость как молоко, но через час на изделии стал прозрачным, фирма Таир СПб.
Люблю всевозможные украшения. Хочу попробовать слепить брошку, найти симпатичный мотив в ретро стиле для декупажа и украсить кракелюрчиком. Smile
Надо перечитать теорию и можно приступать.

#200:  Автор: MagnunaОткуда: г.Жуковский Московская обл. СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 20:43
    —
Даша, больше не покрывай акриловым художественным лаком. липнуть будет всегда. Купи строительный, и дешевле, и сохнет мгновенно Боевой настрой

#201:  Автор: Даша СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 21:03
    —
Magnuna

Напрашивается два вопроса:
1. Художественные все липнут, и матовые, и глянцевые, и других фирм тоже?
2. Зачем нуден лак, который липнет? Где его применять?

#202:  Автор: MagnunaОткуда: г.Жуковский Московская обл. СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 21:09
    —
Даша, девочки говорили, что у кого-то не липнет, но у меня вот Сонет тоже липнет уже полгода. Crying or Very sad Применяют такие лаки в основном на живописных работах.

#203:  Автор: NimfaОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 23:39
    —
У меня "Сонет" не липнет. Нужно слои хорошо просушивать.

#204:  Автор: MagnunaОткуда: г.Жуковский Московская обл. СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 23:56
    —
Оксан, у моей свекрови до сих пор липнет, хотя дарила в марте Shocked Там всего два слоя.

#205:  Автор: NimfaОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 02:05
    —
Надо же!
Впрочем, у меня такой есть, не помню фирму. ТОлько один раз покрыла им горшок, но он так и не высох. Спустя неделю сверху покрыла "Хобби-Лайном" и все высохло.
Катя, мне в голову пришло, может быть разное качество в зависимости от партии?
Вдруг мне попалась самая удачная баночка, а остальные нарвались на сомнительный лак?
Просто уже несколько человек пишет, что он не сохнет. А я на прошлой неделе разговаривала с одной женщиной, она как раз очень довольна "Сонетом". Я даже у нее спросила (помня отзывы), не липнет ли. Она ответила, что все хорошо просыхает.
Но я точно соглашусь с тем, что есть лаки сохнущие быстрее и сразу "суше", чем "Сонет".
Например "Хобби-лайном" я за вечер несколько раз одну вещь могла покрывать (чтобы добиться особого блеска). И лак для саун у меня сейчас "Олимп" хорошо сохнет (полуматовый).
Думаю, что раз такие разноречивые отзывы, то лучше тем, кто стоит перед выбором лака, "Сонет" не покупать. А купить то, что всем нравится.
Ну а я вообще люблю разные материалы пробывать. Т.ч. в следующий раз, возможно, тоже на другой лак глаз положу.

#206:  Автор: tigrisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 09:49
    —
Даша писал(а):
Magnuna Зачем нуден лак, который липнет? Где его применять?

А не попробовать ли Вам использовать этот липнущий лак как первый шаг при создании двухшагового кракле?
Вторым можно положить акриловый. А вдруг получится -ведь в моем маймеривском наборе тоже первый шаг всегда липким остается...
А бусины можно отдекупажить - на липкий лак хорошо салфетка ляжет, и закроет его.

#207:  Автор: kamparikОткуда: CCCP СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 09:55
    —
tigris
Так этот липнущий лак - тоже акриловый, получится ли кракле?
У меня был Сонет - липучий тоже, к счастью в банке быстро засох. Пользуюсь Хобби-лайном - не липнет.

#208:  Автор: tigrisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 10:04
    —
Может, конечно, и не получиться, но не потому что акриловый. У Маймери тоже оба акриловые водорастворимые...
А вообще, можно пробовать сочетания разных лаков - главное, чтобы верхний сох быстрее, чем нижний.

#209:  Автор: ЛеликОткуда: Германия СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 15:29
    —
Девочки, расскажу свой тернистый путь, вот с этим лаком Маймери

У меня долго-предолго с ним ничего не получалось. Вернее трещинки были, но со смывкой второго шага ВСЕГДА были проблемы. Пастель вымывалась, все другие краски плохо смывались, оставляли грязь.
Перечитала всю инфу о нем, перепробовала удачный опыт коллег по цеху - ничего не получается. Совсем было отчаялась с ним подружиться.
А потом решила (последний раз) попробовать поэкспериментировать со временем сушки.
Загрунтовала пакет из под сока, наклеила мотив, нанесла первый шаг и сушила чуть больше часа, затем нанесла второй шаг и тоже оставила на час или чуть больше. Затерла трещинки сухой пастелью и минут через несколько пошла смывать (не жалко было на пакете что-то испортить). И вот что получилось


Т.е. пастель осталась в трещинках, а второй шаг лака смылся без проблем.
Тоже самое проделала с тарелкой (а перемыто их было немеренное количество до этого). Первый шаг - 1час - 1,20 сушки, второй шаг, столько же сушки, потом пастель и душ. Результат

И еще один момент - температура сушки. Чем теплее в комнате, тем мельче трещинки. Как только это обнаружила, так и распахнула окно. Трещины вы видите

Very Happy

#210:  Автор: ШЕН СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 15:41
    —
Лелик, спасибо тебе огромное, очень ценная информация для тех кто побеждает крупный и тонкий кракелюр, надо будет попробовать понизить ьемпературу в квартире, а то пока труды мои не увенчались успехом.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж - Теория и практика


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 45, 46, 47  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{§CH‡7Е5€Ћ‰ЩЙ$±О±Ќ?6ЪџЙ?ёЋkђ5гмqЬ Dcg&ужЅyБЈ—¶eўC›0ґў„Ргѕ¶тP·_~|їыvяу„j/®W-Ь-БХл€SБ0Бж–1СлHЈG»ЇO?луцќуЗ З)Q^а„}¶ЭІк#BАПc‚ЈЛфќ¤¶ђ&„!Џ0°.йAЎq hЫ™Ьk;®•FЫ[H–eiьд•j:77¬ъ0йXpа¬9ВЁ‰ zмR)_Ў2ЊrvЩRЩIПёVZ"БФq-мс@МCd•К‰fЌ&4>‚КЪф$‰†¦16ђ‚ЭЃґ=䈥-©є№ЃЛfЧА»aґ“¶({AюБи\ПЄЂ2:ыт?,з^Й†0лy@ЮHІ€ђ¬zп’Ущ'r2 7°и4эIЬRБ_ѕэVp х¬ў‚“ЭX|IЕUв°іч.{Бе4Jћ#М’L#O‡Ѓ|Жѕaе!рЃфmpЩГ5\оv—ЊsШn[цDЄђ0пѕћRтЧњџ)г5¤т\i_Z“х?–kҐ\¶рјdЯ¦‹M9_=•рёЙґ·-«*БSO7]лV'© –µжКхЗ’™Тl(с YWjнC