Начинающим: Школа молодого бойца от старого партизана Тихони
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 106, 107, 108  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Общие вопросы

#196:  Автор: kaurovaОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 15:12
    —
Erida писал(а):
талия штанов пришлась ниже моей собственной талии

у меня тоже так было - прибавляла

#197:  Автор: ТихоняОткуда: Central Asia СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 21:52
    —
kaurova, а на какой рост прибавлять пришлось? Предложенная основа дана на средний рост.. правда, не заню, какой рост считать средним.. у меня примерно 160см, так я себе линию талии на 2 см ниже делаю, так как великовато получается.. Поэтому я и напоминаю постоянно, что первые брюки лучше на пробнике раскроить и посмотреть, где что прибавить - убавить.. Smile

#198:  Автор: kaurovaОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 23:14
    —
Тихоня
на 175 и на 185, прибавляла одинаково - норму, и плюс пояс см 4 где-то...Видимо, мои мужики любят "повыше"

#199:  Автор: EridaОткуда: Brisbane, AU СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 01:44
    —
У меня рост 175, наверное это уже выше среднего считается. Прибавлю, посмотрим, как получится

Jioti, я не очень поняла, какой кусок Вы имели ввиду? Спереди на бедрах натяжение? Думаю, оно уйдет, когда талию поставлю на место. Ну и попробую по форме бедра линию бока прорисовать.

Девочки, спасибо за помощь! Очень вдохновляете дальше с брюками ковыряться Букет Букет Букет

#200:  Автор: ТихоняОткуда: Central Asia СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 10:15
    —
kaurova писал(а):
прибавляла одинаково - норму, и плюс пояс см 4 где-то...Видимо, мои мужики любят "повыше"

Да, конечно, здесь важно субъективное восприятие того человека, кто будет штанцы носить (я тоже люблю повыше, но мне все стандартные брюки почти под грудь высотой, всегда приходится готовые выкройки по талии в высоту укорачивать (а в ширину расставлять)..
Но для моего сына при его росте 175 приходится все готовые выкройки в высоту надставлять, и по Любаксу когда сторою, тоже сантиметра 4 прибавляю, иначе у него поясница голая, что с его пиелонефритом не есть хорошо, ему желательно талию очень высоко делать..
Все в наших умелых ручках - и повышать, и пониже, и поуже, и пошире... Smile Smile

#201:  Автор: РастишкаОткуда: РК СообщениеДобавлено: 02 Мар 2008 19:30
    —
Тихоня, пошила я свою блузку, она ЗДЕСЬ

#202:  Автор: ТихоняОткуда: Central Asia СообщениеДобавлено: 02 Мар 2008 22:26
    —
Растишка, посмотрела блузку, мне все понравилось.. зря ты сама себя накручиваешь - для первой вещи из капризного трикотажа очень все хорошо, теперь у тебя появился первый опыт и ты эти топики будешь шить себе из трикотажа десятками.. С трикотажем меньше мороки - не нужно много возиться с подгонкой выкройки.. Букет

#203:  Автор: РастишкаОткуда: РК СообщениеДобавлено: 02 Мар 2008 23:24
    —
Тихоня, да действительно, чего это я Laughing Спасибо за поддержку, про "десятки" - круто конечно Smile Но я уже хочу вторую кофточку шить. Вот эту:

И у меня вопрос про конструкцию этой модеи. Обязательны ли вытачки снизу спереди? Я не могу понять для чего они нужны и нужны ли. Если я их игнорирую и выкройку переда возьму как бы соединенную на месте вытачек, то будет ли это нормально? Или лучше не париться и все делать как есть, т.е. с вытачками? Я наверно не понятно объснила ...


Последний раз редактировалось: Растишка (03 Мар 2008 13:13), всего редактировалось 1 раз

#204:  Автор: ТихоняОткуда: Central Asia СообщениеДобавлено: 03 Мар 2008 09:36
    —
кофточка эта, кажется из прошлогодней Дианы Моден, она моей сестре очень понравилась, но все руки не дошли ее сшить..
По поводу вытачек - если грудь имеет место, то есть фигура "фигуристая", то вытачки лучше сделать, тогда блузка будет лучше сидеть.
шить ее нужно только из трикотажа, но как ты уже убедилась, трикотажи бывают разные.. есть очень эластичные, тогда можно игнорировать вытачки.. если тянется не очень, то вытачки я бы все же сделала..
Выточки можно строчить или тройным эластичным швом, или совсем малюсеньким зиг-загом, чтобы не стянуть трикотаж по шву.
как ни странно, но на некоторых трикотажах нагрудную вытачку можно прострочить и обычной строчкой - нужно попробовать на лоскуточке, стягивает ли такая строчка вытачку.. Very Happy

#205:  Автор: РастишкаОткуда: РК СообщениеДобавлено: 03 Мар 2008 13:17
    —
А я и не поняла что это нагрудные вытачки Smile Они ведь даже до груди не доходят, лежат где-то на животе. У меня есть тройная эластичная прямая строчка, ее можно для стачивания. Только ее потом фиг распоришь. Порола я плечевой шов, минут 30 пришлось покопаться.
А Diana moden как часто выходит? Мне так понравился этот журнал! Но всё что я видела в киосках - это за прошлый год один осенний номер, и больше Диану я не встречала у нас. Спасибо тем, кто отсканировал несколько журнальчиков и выложил!

#206:  Автор: ТихоняОткуда: Central Asia СообщениеДобавлено: 03 Мар 2008 13:28
    —
Диана выходит последний год не очень периодично, но я старюсь скупать все номера, так как в этом журнале хорошие выкройки для трикотажа. Иногда бывает и Диана для полных, там тоже интересные выкройки.
Вытачка в данной модели совмещает в себе две - нагрудную и талиевую.. то есть при моделировании нагрудная вытачка была перенесена в подрез от линии талии..

#207:  Автор: kaurovaОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 03 Мар 2008 15:17
    —
Я купила Диану для полных №3-4 08... ПРимитивные модельки, но славные - буду туники шить...У нас часто бывает, может, кому послать?
Растишка расшифруй РК??

#208:  Автор: РастишкаОткуда: РК СообщениеДобавлено: 03 Мар 2008 15:20
    —
Тихоня, если я вытачку уберу, то мне нужно будет где-то добавлять? Вот я подрисовала на картинке. Как правильней будет поступить - можно ли мне просто дорисовать окат рукава как на последней картинке этого рисунка?

И обязательно ли кроить перед поперек материала? У меня трикотаж все равно не в полоску будет. В инструкции по пошиву написано что перед поперек кроить надо:

#209:  Автор: ТихоняОткуда: Central Asia СообщениеДобавлено: 03 Мар 2008 16:29
    —
ИМХО, конечно... Не надо вытачку в пройму переносить, зачем тебе головная боль? если уж совсем ты не хочешь отрезную талию делать и вытачку от талии поднимать, то просто крои эластичный трикотаж с закрытой вытачкой.. Ну как будто ее и не было... А то сейчас начнешь рукав мучить, окат увеличивать, рукав перекосит.. и все это мучение только из-за того, что вытачку от талии не хочется делать.. так проще взять другую вытачку, и всех делов то... Ведь если ты начинающая портниха, то навыков конструирования у тебя недостаточно, чтобы проводить такие рисковые эксперименты...
Если не хочешь делать вытачку, но будешь делать отрезную баску, то лучше сделай на месте вытачки драпировку, или сборку, или защипы - что позхволяет тебе твоя фигура... Smile
Крои по петельному столбику (или, как ты пишешь, по долевой, хотя в трикотаже нет долевой и поперечной нити, есть петельные столбики и ряды).... В этой модели просто полоска объигривается, поэтому и раскладка так необычно делается...

#210:  Автор: РастишкаОткуда: РК СообщениеДобавлено: 04 Мар 2008 07:17
    —
Тихоня, спасибо за подсказки, кто бы мне еще помог! Целую!
Я не совсем поняла. Т.е. мне нужно закрыть вытачку и дорисовать окат рукава, как я нарисовала на предыдущей картинке? Или окат не надо дорисовывать? А тогда как?
Отрезную баску делать буду в любом случае, а драпировку/сборку/защипы не хочу, я тогда лучше вытачку всё-таки сделаю Smile В общем, еще подумаю. А фигура не моя будет Smile я для мамы хочу сшить



Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Общие вопросы


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 106, 107, 108  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{§CB‡7Е5€Ћ‰ЩЙ$±О±Ќ?6ЪџЙ?ёЋkђ5гмqЬ Dcg&ужЅyБЈ—¶eўC›0ґў„Ргѕ¶тP·_~|їыvяу„j/®W-Ь]ѓЭл‰SБ:0Бж–1СлHЈG»ЇO?луюќуЗ З)Q^а„}¶ЭІк#BАПc‚ЈЛфќ¤¶ђ&„!Џ0°.йAЎq hЫ™Ьk;®•FЫ[H–eiьд•j:77¬ъ0йXpа¬9ВЁ‰ zмR)_Ў2ЊrvЩRЩIПёVZ"БФq-мс@МCd•К‰fЌ&4>‚КЪф$‰†¦16ђ‚ЭЃґ=䈥-©є№ЃЛfЧА»aґ“¶({AюБи\ПЄЂ2:ыт?,з^Й†0лy@ЮHІ€ђ¬zп’Ущ'r2 7°и4эIЬRБ_ѕэVp х¬ў‚“ЭX|IЕUв°іч.{Бе4Jћ#М’L#O‡Ѓ|Жѕaе!рЃфmpЩГ5\оv—ЊsШn[цDЄђ0пѕћRтЧњџ)г5¤т\i_Z“х?–kҐ\¶рјdЯ¦‹M9_=•рёЙґ·-«*БSO7]лV'© –µжКхЗ’™Тl(с Ї_ФD