Плетение из лозы - 2
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 172, 173, 174 ... 203, 204, 205  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение из природных материалов: лоза

#2581:  Автор: Den 81Откуда: Украина. Изюм СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2015 10:07
    —
Yurii7, это фото вашего участка? Вы выращиваете лозу с применением капельного орошения?

#2582: плетение из лозы 2 Автор: Yurii7Откуда: Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2015 00:46
    —
Den 81 писал(а):
Yurii7, это фото вашего участка? Вы выращиваете лозу с применением капельного орошения?
Это фото с семейной фермы в
Америке жена плетет муж выращивает иву http://www.willowbasketmaker.com/

#2583:  Автор: MaksimumОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2015 21:13
    —
Красотища!

#2584:  Автор: ЯЯна СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2015 20:41
    —
Я вообще балдею от таких изделий, они конечно и стоят не дешево, но они того стОят! Самой слабо делать, муж тоже не из числа рукодельников, а так хочется Crying or Very sad

#2585:  Автор: Марина К.Откуда: Минск СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2015 13:38
    —
Ildar писал(а):
Марина К. Похоже, вы плетете свежесрезанными прутьями? Если это так, то корзина рассохнется и цвет сильно изменится. Интересно будет посмотреть на цвет этих корзин (безусловно замечательных) через пару месяцев. Т. е. меня интересует сорт прута и цвет высохших прутьев.


Преподаю на курсах лозоплетения в Минске, во Дворце молодежи. Поэтому сейчас приходится работать больше свежесрезанным прутом. Учебный материал! Знаю, что высохнет. Но те корзины, которые я сама плела 10 лет назад, учась на курсах, до сих пор верой и правдой служат мне.
Сорт? Прутья с ближайшего бывшего строительного пустыря. Там, на песке в перемежку с гравием, сортов 5-6 наросло! Для учебы все идет в дело!

#2586:  Автор: Дед МазайОткуда: Ульяновская область СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2015 20:40
    —
Уважаемые форумчане, не дайте умереть дураком. Просветите, как плетется чаша сия. Я конечно догадываюсь, что две или несколько двухпрядных веревок вьются одновременно, перехлестываясь прядями(прутьями). Но нет полной ясности, как начинать плетение, а так же как заканчивать.

#2587:  Автор: buranОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2015 10:50
    —
Похоже на витое плетение.
Только как его начинали... Smile Может как в "перегоре" -- постепенное добавление прутьев и затем уже просто плетение стенок...

#2588:  Автор: Александр ЮшковОткуда: Вознесенское, Нижегородская обл СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2015 11:20
    —
Плетением перигорд тут не пахнет, не знаю как сделано дно, думаю что стояки ушли в горизонтальную веревочку как в два прута с зацеплением нижнего слоя веревочки.

#2589:  Автор: IldarОткуда: Эстония СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2015 13:57
    —
Александр Юшков писал(а):
Плетением перигорд тут не пахнет

Андрей имел в виду начало плетения. У трубочников есть вариант начала витого плетения: https://www.mastera-rukodeliya.ru/pletenie/pletenie-iz-gazet/3031-baran.html

#2590:  Автор: Irina Nik. СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2015 14:22
    —
Спасибо Ильдар за ссылку, нашла как делать шар, сердце, заказывают в цветочном магазине

#2591:  Автор: Irina Nik. СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2015 14:25
    —
Дед Мазай по картинке искала, нашла сайт но там только фамилия автора кажется китаец, а описания как плести нет, написали сплетено из виноградной лозы

#2592:  Автор: Александр ЮшковОткуда: Вознесенское, Нижегородская обл СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2015 15:18
    —
Дед Мазай писал(а):
... Просветите, как плетется чаша сия. ...

Есть идея попробовать спиральное плетение взяв в основу веревочку из двух прутьев, вечером попробую и отчитаюсь если получится. Технология известна мне по плетению из сосновых иголок, см. фото

#2593:  Автор: Дед МазайОткуда: Ульяновская область СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2015 18:31
    —
Irina Nik. писал(а):
Дед Мазай по картинке искала, нашла сайт

Если не потеряла ссылку на сайт, выложи пожалуйста, может пригодится. Фото я нашел на Яндекс картинках, ссылки с нее меня никуда не привели.

#2594:  Автор: Александр ЮшковОткуда: Вознесенское, Нижегородская обл СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2015 20:20
    —
Вот что получилось от моего плетения. Начинал плести с кольца , которое лежит рядом. Подставил два Прутика и стал плести веревочку подцепляя каждый раз ниж нижний ряд.

Последний раз редактировалось: Александр Юшков (19 Ноя 2015 22:27), всего редактировалось 2 раз(а)

#2595:  Автор: Александр ЮшковОткуда: Вознесенское, Нижегородская обл СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2015 20:22
    —
Вот что получилось от моего плетения



Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение из природных материалов: лоза


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 172, 173, 174 ... 203, 204, 205  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ ЭЖ{‹NH‡7Е5€Ћ‰ЩЙ$±О±Ќ?6ЪџЙ?ёЋkђ5гмqЬ DcЗ“чьЮ<ЏаСKЫ2СЎMZQЋРгѕ¶тP·_~|їыvяу„j/_ї\µpяµњvЫ«r§+ё‚ >ё0·Њ‰^@=Ъ}}ъYџ tОѓ§DuЂчЩfГЄЏ?gЊ Ћ.Уw’ЪBљ†l <ТАє¤;…Ж- mgrЇнё"Ќ¶·ђ,ЛТшЙ+ХtnnXхaТ±рАYs„Q0’@фШҐ_©2ЊrvЩlЂ¤g\‘†ЂH4u\Ѓ=HЩc€¬R9QЇСБ„ЖGPY›ћ,QУФЖ¤ ‡Aw m9b№–\ЭЬА®Щ6рnXн¤-О^P~0:Чі* ЊОѕьOЛyV2Ѓ!Оєђ Ђ7’""&«Ю»…мфЕюIњBВ Xtљюn рWnїИ=«pЉK.©¤JbцЮ…/ёЂZЙs„YRh”й0PОШ7¬<>€ѕ .{ё†Эv»cњГfУІ'V…„‰tчх”’їжьМЇ!•зJыъУZ¬я1\«ЊаІ…зҐъ¦(]^”хк©…ЗI¦№mYU ћzЪi[§:Ie°Њ5W®?–К”fC…_>;E