Заходите гости дорогие!
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Кулинария - Авторские рецепты

#31:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 15 Мар 2007 11:53
    —
Камила, я так поняла ты в Израиле живешь, а в каком городе? И где это ты покупаешь сахарную мастику?

#32:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 15 Мар 2007 12:00
    —
А насчет крема я сейчас часто делаю мягкое масло +варенная сгущенка(рибат халав) все взбиваю и еще добавляю взбитые сливки (взбиваю их без сахара), главное чтобы взбивать не долго, чтобы масло не пустило воду. Крем получается очень нежным.

#33:  Автор: ТерешечкаОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 15 Мар 2007 18:46
    —
Камилла писал(а):
Surprised Спасибо большое !!! Все хорошо видно.Первый раз вижу насадку чтобы сверху была закрыт.Что это получится?Четвертый ряд слева.


Камила, я не помню сейчас, давненько я этим не игралась. Там есть какие-то для лепесточков зеленых, что-то для рифленой ленточки, типа под плетеную корзинку.

#34:  Автор: Камилла СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 02:35
    —
Танюша,живу я в г.Ашдоде.Все покупаю в г.Ришон Леционе,каньон Каним Хоним,по ул.Лищански,9.,магазин "Лягат ба охель".Вот люблю я этот магазин.В каком городе ты живешь?
Большое спасибо за рецепт крема,а какой сгущенкой ты пользуешься?Что-то я пробовала суперовский "рибат халав"на вкус не понравилось.Обычно беру простую русскую сгущенку и варю.Может быть брать на развес в русских магазинах уже варенную?
Если знаешь,подскажи какой фирмы вкусная сгущенка в суперах?
Вчера в супере первый раз увидела в баночках ,как нуттелла,мазилку из семечек.Вот теперь думаю,чтобы из нее сообразить.Еще вчера нашла кукурузный сироп и кокосовый жир. Потанцуем!

#35:  Автор: IlanaОткуда: Израиль СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 02:57
    —
Девочки, несколько дней назад купила для крема шведское сгущенное молоко и добавила к сливкам 42- процентным/ беру на развес/. Начала взбивать, а крем разжижился и не взбивается Surprised Только после этого посмотрела на этикетку повнимательнее, а там указаны какие-то растительные добавки, может соя, может еще что. Так что пришлось этим, так сказать, кремом, пропитать коржи, как сметаной. Впредь буду внимательнее!

#36:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 12:09
    —
Камила, я не знаю какой фирмы сгущенка лучше, мне она вся нравится, главное ее в крем не переборщить, чтобы не было приторным.
Кукурузный сироп я уже давно нашла в Тив-Таме, а для чего используется кокосовый жир?
Я на даный момент (уже пол года) живу в Маалоте, а до этого в Ашдоде. Но через пол года , когда закончится схирут , вернемся опять в Ашдод.

#37:  Автор: Камилла СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 19:16
    —
БИСКВИТ

#38:  Автор: Камилла СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 19:18
    —
разрез

#39:  Автор: ТерешечкаОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 19:24
    —
Камилла, ну что же ты дразнишься? А где рецептик и рекомендации? А почему он такой светленький, это из белков? Smile

#40:  Автор: Камилла СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 19:45
    —
Терешечка Целую! ,я уже его выставляла и рецепт писала.Посмотри здесь.Он на яйцах.
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=238&postdays=0&postorder=asc&start=30

#41:  Автор: Камилла СообщениеДобавлено: 27 Мар 2007 02:43
    —
Рубашка

#42:  Автор: Камилла СообщениеДобавлено: 27 Мар 2007 02:47
    —
Суши

#43:  Автор: IlanaОткуда: Израиль СообщениеДобавлено: 27 Мар 2007 03:31
    —
Камилла, рубашка-это торт?! Surprised Обморок Браво! Браво! Браво!

#44:  Автор: MermaidОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Мар 2007 06:07
    —
После просмотра этой темы поняла, что совершенно не умею делать торты.. Sad
Неужели такую красоту потом съесть можно?! Shocked У меня бы рука не поднялась..

#45:  Автор: Elen Fist СообщениеДобавлено: 27 Мар 2007 10:33
    —
Мариночка!! Surprised Surprised Какая красота!! Браво! Браво! Браво!
Это ты для Бори тортик делала? Слов нет, я уж повидала разные торты, но твой - это НЕЧТО! Такая аккуратность, и пуговички, и строчки... Браво!!! Браво!
А суши мы тоже обожаем! Боевой настрой Боевой настрой



Форумы на HobbyPortal.ru -> Кулинария - Авторские рецепты


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{‹hoЉk%І“Ibќclґ?“pЧ ! jЖЩгё€&¶'пщЅyБЈ—¶eўC›0ґўЎ32ЖCmе±nїьш~чнюзХѕ\µpяµмчWе О|БшLрБ…№eLфъТиСкуПътцОщSРг”Ё®pв>ЫnYх!азЊ1БЙeЪ'©-¤ aИЖА# ¬KєCPhЬЪv&чЪЋ+Тh{ ЙБІ,ЌџјRMзж†U& њ5'х# DЏ]*р•*Г€ g—-БHzЖia€DS§Шг‘”=†И*•хLh|•µйЙ5Mml 9 єi{ИЛµдкжцН®ЃwГЪh'mqц‚тѓС№ћUetце"X.і’ qЦпЙx#)"bІкЅ[ИN_мџЕ)$ЬАўУф§pKЂїrын0а@оYEЂsЬXrI%UТ°іч.”xБеФJћ#М’BЈL‡ЃrЖѕaе!рAфmpЩГ5мw»=г¶Ы–=±*$L¤{Ё§”ь5зОx ©