Всё о пряже для вязания. Качество, достоинства и недостатки.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание-Пряжа

#31:  Автор: UmasОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 21 Янв 2007 01:32
    —
Примете поклонника семеновской пряжи?Я вяжу очень много на заказ, руками, на машинах.Для меня и для моей машинки 5 класса самая лучшая семеновская Ольга ч\ш.Какие из нее жаккарды!Потом стирается, высушивается - и опять как новая.Чуточку колется, правда.Лиза, Лада у них отличные!А уж летом из 100%акрила Суфле чего только не навязала.Странный акрил - не скатывается вообще.А вот приносят клиенты дорогущие нитки - итальянский мохер, который изгадил всю мою квартиру своим пухом или Аделию австралийскую, которая перекручена до невозможности, хоть и очень-очень мягкая.И составчик они, кажется, наврали.95 шерсти и 5 акрила .Скорее, наоборот.А вообще очень хорошая темка!

#32:  Автор: ЛетицияОткуда: Украина-Италия СообщениеДобавлено: 21 Янв 2007 04:08
    —
Кофточка--прелесть! Имея такую кроху, как можно найти время для вязания? Молодец!

#33:  Автор: Leonij СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 16:39
    —
Мне в прошлом году свекровь привозила с России семеновскую, мне понравилась в вязании крючком ,хотя не тот цвет- да ладно .А здесь у нас я пыталась найти что то похожее, но увы не нашла .Хоть и написано на нитках что 100% хлопкаб но топик получился жестковатый и смотрится как будто из акрила . Sad

#34:  Автор: lilecka СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 12:11
    —
Девочки, а кто-нибудь вязал из бамбуковой пряжи? Как она ведет себя в носке и после стирки?

#35:  Автор: blaze СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 09:26
    —
А кто-нибудь вязал из такой пряжи. Смотрю на нее сотрю и так хочетяс что-нибудь изобразить.

#36:  Автор: raisatl СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 21:03
    —
Я не вязала, но читала отзывы, из этой пряжи вещи быстро протираются т.е. пряжа осыпается в местах, которые больше всего подвергаются трению.

#37:  Автор: Euginiya СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 10:51
    —
Девочки, а посоветуйте какую нибужь хорошую пряжу, полушерсть, а то я одно время вязала Подмосковной пряжей, но очень уж она скатывается Crying or Very sad . Вещь теряет свой вид. А на лето ля люблю вязать маечки и кофточки из пряжи Карнавал х/б, и симпатично и телу приятно Confused

#38:  Автор: мона лизаОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 12:13
    —
А я сейчас вяжу из пряжи фирмы linealiu , 82%кашмир, 18% шелк -"mora", буклированная, в работе очень приятная. Единственно, что при вязании резинки ее не видно-теряется в букле. А по ощущениям - очень мягкая ,невесомая и расход приемлимый. На 50-й размер уходит примерно 300гр. Полный хороший свитер: длинные рукава, нормальный обьем, длина, высокий воротник. Дороговато правда, но цель оправдывает средства. Приятный во всех отношениях. Рекомендую.

#39:  Автор: Euginiya СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 12:17
    —
мона лиза, а рисунок какой или просто гладкая?

#40:  Автор: мона лизаОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 15:14
    —
Вяжу лицевой гладью, т.к. на мой взгляд пряжа букле не дает показать какой-то рисунок . Может быть ажур будет хорошо, но я не экспериментировала.

#41:  Автор: Euginiya СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 15:20
    —
наверное ажур тоже не видно будет.

#42:  Автор: мона лизаОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 15:23
    —
Не пробовала, лицевой гладью тоже не плохо, получается,как-будто махровая.

#43:  Автор: Euginiya СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 15:38
    —
классно, а я из букле вязала всю дырявую кофту, неплохо смотрится. букле не очень частые, за счет чего не особо ляписто смотрится.
А меланжевая какая пряжа хорошая?

#44:  Автор: крошканаташа СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 13:37
    —
Привет всем! Наконец-то и я попала сюда после долгого отсутствия. Я тоже хочу поделиться своими впечатлениями. Пробовала вязать из Семеновской пряжи, кажется Снежана вискоза-акрил. Подобрала шикарный цвет, а в итоге получила кофточку похожую на хозяйственную сумку вязанную крючком. Смотрелась очень грубо, узор теряется и тянется до умопомрачения. Так и осталась эта кофта лежать, может конечно можно на что-то перевязать, но пока не придумала. Мое сердце покарила итальянская пряжа Соларе (фирма мондиал) 100% хлопок и смотрится красиво и носится легко.

#45:  Автор: AllexОткуда: Молдова .Кишинев СообщениеДобавлено: 25 Фев 2007 01:16
    —
Связала из Джинс аранами тунику(выставила в хвастушки) и мне не понравилось, ещё надо попробовать ажурчик связать, хотя вязала крючком суперски пряжа вяжеться.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание-Пряжа


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.  :| |:
Страница 3 из 15

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
‹г“Ч2