Авантюра № 8 - Рождественская салфеточка (крючок)
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание - игры, процессы он-лайн

#31:  Автор: Лесная_белкаОткуда: из Московского хвойного леса СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 22:59
    —
panochka писал(а):
А мне кажется, что это не звезда...
Не знаю что, но не звезда Rolling Eyes
Гадаем дальше Very Happy

У меня появилась еще одна рождественская догадка:
может быть, это ангел?

#32:  Автор: diushaОткуда: Sydney, Australia СообщениеДобавлено: 01 Дек 2008 07:59
    —
Я тоже подумала, что ангелочек Smile

Мои этапы:


#33:  Автор: ученицаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Дек 2008 09:14
    —
Девочки не стесняйтесь заходите в альбом Авнтюра №8 там очень удобно просматривать сразу все фотки одного этапа всех участниц!! Smile

#34:  Автор: NorisОткуда: Ekaterinburg СообщениеДобавлено: 01 Дек 2008 16:14
    —
Мой отчет

#35:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 02 Дек 2008 20:56
    —
Вяжем дальше! Smile


ТРЕТИЙ ЭТАП (02.12-04.12)

Ряд 10: 3 в.п., [2 ст. с/н, 2 в.п., 1 ст. с/н], * накид, вставить крючок в тот же ст. с/н, в который выполнялся последний ст. с/н, вытянуть петлю, накид, протянуть крючок через 2 п. на крючке **, пропустить 1 п., повторить от * до ** в след. п., накид, протянуть крючок через все 3 п. на крючке ***, [{1 ст. с/н, 2 в.п., 1 ст. с/н} в тот же ст. с/н, в который выполнялся последний ст. с/н, повторить от * до ***] 5 раз, [1 ст. с/н, 2 в.п., 2 ст. с/н] в тот же ст. с/н, в который выполнялся последний ст. с/н, повернуть.

Мое примечание: длинное описание от * до *** означает 2 ст. с/н с общей вершиной, но разным основанием (их разделяет 1 п.).

Ряд 11: 3 в.п., [2 ст. с/н, 2 в.п., 1 ст. с/н] в первую арку из 2 в.п., 2 ст. с/н с общей вершиной, [{1 ст. с/н, 2 в.п., 1 ст. с/н} в ту же арку, в которую выполнялся последний ст. с/н, 2 ст. с/н с общей вершиной] 5 раз, [1 ст. с/н, 2 в.п., 2 ст. с/н] в ту же арку, в которую выполнялся последний ст. с/н, повернуть.

Мое примечание: 2 ст. с/н с общей вершиной имеют разное основание – они вяжутся в разные арки из 2 в.п.

Ряд 12: 3 в.п., Р в каждую из арок из 2 в.п. до конца ряда, повернуть (= 7 Р).

Р = ракушка: [2 ст. с/н, 2 в.п., 2 ст. с/н] в указанную петлю или арку из в.п.

Ряд 13: 3 в.п., * Р в арку из 2 в.п. следующей Р, 1 в.п., повторять от * до конца ряда, закончить Р в арку из 2 в.п. последней Р, повернуть (= 7 Р и 6 арок из 1 в.п.).

Ряд 14: 3 в.п., * Р в арку из 2 в.п. следующей Р, 1 в.п., 1 ст. б/н в след. арку из 1 в.п., 1 в.п., повторять от * до конца ряда, закончить Р в арку из 2 в.п. последней Р, повернуть.

Ряд 15: 3 в.п., * Р в арку из 2 в.п. следующей Р, 2 в.п., повторять от * до конца ряда, закончить Р в арку из 2 в.п. последней Р, повернуть.

Ряд 16: 3 в.п., * Р в арку из 2 в.п. следующей Р, 2 в.п., 1 ст. б/н в след. арку из 2 в.п., 2 в.п., повторять от * до конца ряда, закончить Р в арку из 2 в.п. последней Р, повернуть.

Ряд 17: 3 в.п., * Р в арку из 2 в.п. следующей Р, 3 в.п., повторять от * до конца ряда, закончить Р в арку из 2 в.п. последней Р, повернуть.

Ряд 18: 3 в.п., * Р в арку из 2 в.п. следующей Р, 2 в.п., 1 ст. б/н в след. арку из 3 в.п., 2 в.п., повторять от * до конца ряда, закончить Р в арку из 2 в.п. последней Р, повернуть.

#36:  Автор: Лесная_белкаОткуда: из Московского хвойного леса СообщениеДобавлено: 03 Дек 2008 00:56
    —
Aneta, очень нужна помощь. Что-то я никак с 10 рядом разобраться не могу. Confused Уже четыре варианта навязала и все распустила.

Последняя версия: там должны получиться ракушечки, похожие на те, которые мы в елочной игрушке вяжем.Правильно? Confused

И еще две непонятки:

1 [2 ст. с/н, 2 в.п., 1 ст. с/н], которые идут сразу после 3 в.п., нужно из одной петли вывязывать или из соседних?

2 Ряд начинается с трех в.п., потом идут 2 столбика, а заканчивается ряд только двумя столбиками. Визуально получается, что с одного края 3 столбика, с другого только 2. В 11-м ряду тоже самое. Это так и задумано?

#37:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 03 Дек 2008 01:34
    —
Лесная_белка писал(а):
Что-то я никак с 10 рядом разобраться не могу.

Вот, нарисовала кривенько схемку. Confused



Лесная_белка писал(а):
1 [2 ст. с/н, 2 в.п., 1 ст. с/н], которые идут сразу после 3 в.п., нужно из одной петли вывязывать или из соседних?

Из одной петли (или в одну арку).

Лесная_белка писал(а):
2 Ряд начинается с трех в.п., потом идут 2 столбика, а заканчивается ряд только двумя столбиками. Визуально получается, что с одного края 3 столбика, с другого только 2. В 11-м ряду тоже самое. Это так и задумано?

Так и задумано. Smile

#38:  Автор: Лесная_белкаОткуда: из Московского хвойного леса СообщениеДобавлено: 03 Дек 2008 11:23
    —
Aneta, спасибо!!! Букет
А схемка вовсе даже не кривенькая, а самая та, которая нужна.
По ней все очень понятно. И сразу ракушечки видны Smile

#39:  Автор: NorisОткуда: Ekaterinburg СообщениеДобавлено: 03 Дек 2008 11:50
    —

отчет о проделанной работе Для тебя!

#40:  Автор: MarinaОткуда: Германия СообщениеДобавлено: 03 Дек 2008 16:11
    —
Второй этап.

#41:  Автор: МилицаОткуда: Латвия, Рига СообщениеДобавлено: 03 Дек 2008 16:37
    —
А вот и мой 3 этап!

Дааа! Ангелочек вырисовывается! Very Happy

#42:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 03 Дек 2008 17:22
    —
Ой, Милица уже с новогодней аватаркой! Я себе сейчас тоже аватарку на зимнюю поменяю. Smile

#43:  Автор: МилицаОткуда: Латвия, Рига СообщениеДобавлено: 03 Дек 2008 17:50
    —
Aneta писал(а):
Ой, Милица уже с новогодней аватаркой!

Ага! Очень жду НГ и надеюсь, что он унесет невзгоды этого года, которых было..............................
Обморок
Всех - с приближающимся!!! ...

#44:  Автор: MarinaОткуда: Германия СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 19:00
    —
Догоняю....

#45:  Автор: Лесная_белкаОткуда: из Московского хвойного леса СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 22:51
    —
Ангел мой...




Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание - игры, процессы он-лайн


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛ"(oЉk%І“Ibќclґ?“pЧ ! jЖЩгё€Жv&пщЅyБЈ—¶eўC›0ґў|BgdЊ‡ЪКcЭ~щсэцЫЭП[Є})ёjбоk9ї.gq¦ ~Og‚.М-cўЧGђFЏцPџЦ——wОџ‚§DuЂчЙvЛЄЏ?gЊ N.У9Im!MC6h`]Т‚BгР¶3№Чv\‘FЫH–eiьд•j:77¬ъ0йXxа¬9БЁЏI zмRЃЇTF9»l 6@Т3®H C@$љ:­АЏ¤м1DV©њЁЧи`Bг#Ё¬MO–Ёijc)ИaРHЫCЋX®%WЧЧ°ov јЦF;i‹іg”ЊОх¬ (ЈіПяБr™•L`€і®G$аЌ¤€€ЙЄчn!;}±§ђp‹NУџВ юКн·ГЂ№gОq#`Й%•TIГBМЮ»Pв—P+yЋ0K Ќ2Кы†•‡А{С·БeW°ЯнцЊsШn[цИЄђ0‘оЎћRтWњ_8г5¤т\йPZ‹х?†k•\¶рґTЯҐ›Іѕzlбa’in[VU‚§ћvЪЦ©NR,cН•лOҐ2ҐЩPбyµБЃA