"Советы профессионалов", вопрос - ответ
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 126, 127, 128  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Общие вопросы

#301:  Автор: Oza СообщениеДобавлено: 05 Апр 2008 23:19
    —
Ну, это упрощенный крой. А вообще, если это не напрягает самого обладателя толстовки, можно не заморачиваться переделкой. Тем более, если выкройка бралась готовая.

А если в идеале, то я бы перекроила окат рукава, и лучше бы вытачку сделать по середине, либо вытачки (складки) по линии втачивания в пройму.

#302:  Автор: РастишкаОткуда: РК СообщениеДобавлено: 05 Апр 2008 23:27
    —
Oza, а вытачки на рукавах разве делают? Confused Перпендикулярные боковому шву рукава?
Это моя всего лишь третья вещь, опыта мало, и если бы это был обычный рукав я бы еще смогла его переделать, а вот реглан для меня совсем непонятен...

#303:  Автор: Oza СообщениеДобавлено: 05 Апр 2008 23:34
    —
Да, когда плечи прямые и высокие, как в данном случае, т.е. не покатые.

Примерно так, кажется...

Если ткань осталась, можно обрезать часть оката, и докроить кусочек, обыграть это строчками, как-будто так и задумано.

#304:  Автор: РастишкаОткуда: РК СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 10:08
    —
Oza, спасибо! Я вчера ответила, но наверное ответ не поместился на форум...

#305:  Автор: Oza СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 14:27
    —
Девы, а никто не может поделиться ненужным, но работающим мотором с педалью от швейно машины или оверлока? Confused

#306:  Автор: t-kapelka@mail.ruОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 21:56
    —
Помогите !!! как кроить воротник хомут, причем так, чтоб спинка была обыкновенная с замком (это платье)

#307:  Автор: ОльгаКОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 14:33
    —
Растишка,а в боковых швах нельзя немного заузить?тогда бы немного и пройма поднялась?с боков не широко?

#308:  Автор: РастишкаОткуда: РК СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 14:45
    —
ОльгаК, можно и возможно даже нужно. А вы считаете пройму рукава нужно поднять? Т.е. всё-таки пройма слишком большая?

#309:  Автор: ОльгаКОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 14:57
    —
Я считаю,это чисто на ваш взгляд.если мужа не раздражает-то оставьте.если чувствуете дискомфорт-то можно ушить бок на нужную величину,соответственно рукава подогнать по нижнему шву,и посмотреть.сначала не режте,а заметайте.если круто-то вперед...http://forum.hobbyportal.ru/images/smiles/smile3.gif.

#310:  Автор: ОльгаКОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 14:58
    —
Я считаю,это чисто на ваш взгляд.если мужа не раздражает-то оставьте.если чувствуете дискомфорт-то можно ушить бок на нужную величину,соответственно рукава подогнать по нижнему шву,и посмотреть.сначала не режте,а заметайте.если круто-то вперед..

#311:  Автор: РастишкаОткуда: РК СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 15:02
    —
ОльгаК, спасибо за совет! Букет Я сама бы не догадалась, буду пробовать!

#312:  Автор: ОльгаКОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 15:05
    —
рада помочь!

#313:  Автор: Valeri_yaОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 11 Апр 2008 12:57
    —
Девочки! Простите, что дублирую вопрос и тут, но дело срочное и важное (для меня).
Подскажите, пожалуйста, дорогие профессионалы, можно ли как-то сделать так, чтобы платье было сначала длинное, а потом короткое?
Рассказываю свою задумку:
Сначала я в длинном платье. До колен идёт юбка из шёлка, а ниже до пола подъюбник. Подъюбник до колена из подкладки в один слой, а дальше из сетки с гофрой. примерно так. Когда вся официальная часть мероприятия заканчивается. я уединяюсь и, согнув посередине подкладку, подкалываю к поясу гофру. Получается в меру пышное платье до колена.
Портниха, у которой собираюсь шить сказала, что это не практично.
Предложила сделать юбку из воланов, а потом нижний снять. но воланы меня как-то не притягивают...

#314:  Автор: туссиОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апр 2008 13:09
    —
А в галерее в шапочке и маечке девочка-хулиганка это Вы?

#315:  Автор: туссиОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апр 2008 13:15
    —
у меня есть такая мысль - длинную сетку с гофрой снять, а на ее место прицепить короткую сетку с гофрой, так точно будет практичнее, а то свернутая подкладка под юбкой в 3 слоя...



Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Общие вопросы


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 126, 127, 128  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ»+!ЎГ›вDGЃD‰мd’XзШЖнПд\З5H€‚љqц8оў±3“yуЮ<ЏаСKЫ2СЎMZQBиЊЊсX[yЄЫ/?ѕЯ~»ыy Bµ‡ЅаЄ…»Ї%Ш^—H\:~ЯЃ >ё0·Њ‰^џ@=Ъc}щY?нЯ9zњеUNШgЫ-«>"ьњ1&8»LЯIj iBІ1рл’о·Ђ¶ќЙЅ¶гZiґЅЃд`Y–ЖO^©¦ssГЄ“ЋОљ3Њъ„‘ўЗ.•т*Г€ g—-• ђфЊkҐ…! LќЧВOДм1DV©њhЦи`Bг#Ё¬MO’hhc)ИaРHЫCЋXЪ’Єлk84»Ю л ќґEЩ тFзzV”СЩ—я±`yк•L`іћ'$аЌ$‹ЙЄчn!9}‘!'“p‹NУџД ьеЫo…RП**ёШЌЂЕ—T\% 1{пB±\@Јд9В,Й4тtИgмVпIЯ—=\Бa·;0Оa»mЩ#©BВDјЗzJЙ_qюDЇ!•зJЗъУљ¬я±\+ЌаІ…з%ы¦0н7е|хXВГ&УЮ¶¬ЄO=Эt­[ќ¤2XЦљ+ЧџKfJіЎД/№Є‚aD