Мои цветы
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Комнатные растения

#46:  Автор: lana СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 09:33
    —
8 марта, наверное, ты слишком хорошо за ним ухаживаешь Very Happy У него есть периоды относительного покоя, когда поливать надо изредка. У меня так амарилиссы "жировали", пока не стала им устраивать отдых по всем правилам. А то, кроме сочных роскошных листьев, ничего не было.

#47:  Автор: 8 мартаОткуда: Москва, Царицыно СообщениеДобавлено: 02 Дек 2007 00:46
    —
Да, поливаю раза 2 неделю. А жалко, вдруг засохнет? Sad
Я читала, что его нужно еще при температуре 15 градусов держать какое-то время, но где ж дома взять такую холодину?
А амарилиссы меня и при поливе радуют, некоторые даже 2 раза в год.

#48:  Автор: Иринка А.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Дек 2007 18:27
    —
Я поливаю от силы 1 раз в 7-10 дней и он стоит у меня на подоконнике, на котором дует Smile. Я читала, что с октября по декабрь его вообще поливать не нужно и держать в прохладе...Но я поливала, когда вспоминала... Smile

#49:  Автор: Ангелина К.Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 03 Дек 2007 01:01
    —
8 марта, а он у вас случайно не в большом горшке сидит? Они любят, когда тесно. Я из лучших побуждений пересадила в горшочек побольше, так он года три не цвел, наращивал корневую систему и "крону", соответственно. Зато теперь цветет два раза в год. Вот он совсем недавно отцвел и снова бутоны набирает. Я уже семнадцать бутонов насчитала.

#50:  Автор: 8 мартаОткуда: Москва, Царицыно СообщениеДобавлено: 03 Дек 2007 12:09
    —
Нет, горшок как раз тесный. Может у меня сорт другой, у меня листики более округлой формы, не острые как у Иринки А.
И стоит горшок не на окне, а на стойке для цветов в полметре от окна.Я его и подкармливаю периодически.
Может ему темно?

#51:  Автор: Ангелина К.Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 03 Дек 2007 15:05
    —
У меня он тоже стоит не на подоконнике, а немного в стороне. Вот здесь про условия содержания написано, может что интересное прочитаете. http://iplants.ru/question_decabr.htm

#52:  Автор: 8 мартаОткуда: Москва, Царицыно СообщениеДобавлено: 03 Дек 2007 17:24
    —
Ангелина К., спасибо за ссылку, прочитала.
Видимо не цветет, потому что нет у меня прохладных условий. Постараюсь в следующем году до поздней осени держать его на балконе.
А выглядит он вполне пристойно

#53:  Автор: Ангелина К.Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 03 Дек 2007 23:06
    —
8 марта, выглядит хорошо!!! Что ж, попробуйте подержать на балконе, может это на него подействует.

#54:  Автор: dolli СообщениеДобавлено: 11 Мар 2008 00:47
    —
Здравствуйте,можно и я похвастаюсь Confused


000_0711.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.44 MB
 Просмотрено:  355 раз(а)

000_0711.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



#55:  Автор: Девочка с косичкойОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 22:12
    —
А вот мои друзья с подоконника





#56:  Автор: 8 мартаОткуда: Москва, Царицыно СообщениеДобавлено: 26 Апр 2008 23:59
    —
Девочка с косичкой, какие все красивые цветочки у Вас!
А у меня фуксия за зиму загнулась. Sad
Роза - шикарная, а синенький это кто?


А у меня абутилон или комнатный клен расцвел

#57:  Автор: dolli СообщениеДобавлено: 27 Апр 2008 00:06
    —
Помогите пожалуйста.Хочу укоренить китайскую розу,с чего начать. Sad Какие отростки можно брать для укоренения?

#58:  Автор: 8 мартаОткуда: Москва, Царицыно СообщениеДобавлено: 27 Апр 2008 00:10
    —
dolli, нужно брать самые верхние, с зеленым стебельком. Наберитесь терпения, укореняется довольно долго. Может сейчас весной быстрее пойдет.
Я просто ставлю черенок в баночку с водой.

#59:  Автор: dolli СообщениеДобавлено: 27 Апр 2008 00:29
    —
8 марта Спасибо

#60:  Автор: AllexОткуда: Молдова .Кишинев СообщениеДобавлено: 27 Апр 2008 00:45
    —
8 марта писал(а):
Видимо не цветет, потому что нет у меня прохладных условий. Постараюсь в следующем году до поздней осени держать его на балконе.

У меня этот цветок стоит на окне. В этом году 3 раза цвел. Первый как положено на рождество, а потом, на улице как потеплеет фрамугу оставляла подольше открытой, последний раз вот только перед пасхой отцвел.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Комнатные растения


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{+hoЉk%І“Ibќclґ?“pЧ ! jЖЩгё€&¶'пщЅyБЈ—¶eўC›0ґўЎ32ЖCmе±nїьш~чнюзХѕ\µpяµмЇvе О|БшLрБ…№eLфъТиСкуПътцОщSРг”Ё®pв>ЫnYх!азЊ1БЙeЪ'©-¤ aИЖА# ¬KєCPhЬЪv&чЪЋ+Тh{ ЙБІ,ЌџјRMзж†U& њ5'х# DЏ]*р•*Г€ g—-БHzЖia€DS§Шг‘”=†И*•хLh|•µйЙ5Mml 9 єi{ИЛµдкжцН®ЃwГЪh'mqц‚тѓС№ћUetце"X.і’ qЦпЙx#)"bІкЅ[ИN_мџЕ)$ЬАўУф§pKЂїrын0а@оYEЂsЬXrI%UТ°іч.”xБеФJћ#М’BЈL‡ЃrЖѕaе!рAфmpЩГ5мw»=г¶Ы–=±*$L¤{Ё§”ь5зОx ©