Виртуальная примерочная
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Общие вопросы

#46:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 15:40
    —
Oza
У тебя аватарка поменялась!!! Весна на душе??? Smile
Цитата:
Мару, мне нравится.


мне спинка опять не нравиться! Confused Sad

#47:  Автор: ГунькаОткуда: 15мин от МКАД по свободной трассе СообщениеДобавлено: 11 Фев 2009 09:59
    —
Мару, попробуй чуть увеличить наклон плеча.
А сзади такие складки по низу будут, если хочешь, чтобы плотно на бедрах сидело. Уйдут - если сделаешь свободнее, но все равно трикотаж "засаживается" по выпуклым местам.
А с плечом - попробуй - немного улучшит посадку.

#48:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 11 Фев 2009 10:57
    —
Гунька
Галочка!!!! Большое спасибо за совет!!!! Букет

#49:  Автор: ГунькаОткуда: 15мин от МКАД по свободной трассе СообщениеДобавлено: 11 Фев 2009 11:32
    —
Мару -удачи!
Пусть все получится!

#50:  Автор: Лотос СообщениеДобавлено: 19 Фев 2009 11:51
    —
Всем приветик! Букет Представляю свой пробник брюк. Жду советов и откликов. Не очень нравится сзади, но думаю после ВТО и, если учесть,что ткань будет плотная - наверное, все не так уж страшно...


Копия P1000357.JPG
 Описание:
Вид сзади
 Размер файла:  87.94 KB
 Просмотрено:  300 раз(а)

Копия P1000357.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



Копия P1000352.JPG
 Описание:
Вид спереди
 Размер файла:  99.19 KB
 Просмотрено:  276 раз(а)

Копия P1000352.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



#51:  Автор: Lea15Откуда: г. Москва, С.Бутово СообщениеДобавлено: 19 Фев 2009 13:16
    —
Лотос
с учетом того, что ВТО нет, то сзади-неплохо, спереди- маловат отвод на живот

фото сбоку есть?

#52:  Автор: Лотос СообщениеДобавлено: 19 Фев 2009 13:34
    —
Вид сбоку:


Копия P1000360.JPG
 Описание:
 Размер файла:  87.13 KB
 Просмотрено:  289 раз(а)

Копия P1000360.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



#53:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 19 Фев 2009 13:45
    —
Первое, чтобы я сделала, так это ВТО задних половинок, также бы укоротила слегка шаговый шов (клин), вы его не отрезайте, просто заметайте чуть дальше предполагаемой ширины.
По передней половинке выпустила бы на уровне бедер, тем более припуски вам позволяют это сделать, все бы по новой сметала и показалась бы здесь. Wink

#54:  Автор: Lea15Откуда: г. Москва, С.Бутово СообщениеДобавлено: 19 Фев 2009 14:20
    —
выступающее вперед бедро - надо выпускать на передней половинке из бокового шва, попробуйте 0.5 см сначала, там, где боковой шов уходит от вертикали

#55:  Автор: Лотос СообщениеДобавлено: 19 Фев 2009 14:44
    —
Мару, подскажите как укоротить клин. Проложить строчку ниже прежней, увеличив припуск и плавно соеденив со средним швом передних половинок, так? ВТО пробника тоже надо проводить? Я просто с корректировкой шью первый раз, до этого давно не шила, а когда шила не приходилось корректировать - была худее.
Lea15, извините за глупый вопрос, это линия от бедра к талии?

#56:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 19 Фев 2009 14:59
    —
Лотос писал(а):
Мару, подскажите как укоротить клин.

На рисунке я показала как укоротить клин, т.е. наметьте новую линию и по ней сметайте. Насчет ВТО на пробнике ничего сказать не могу, так как никогда не пользуюсь пробниками. Все делаю сразу на ткани, потому, что может быть огромная разница между тканями на пробнике и той из которой вы собираетесь шить.



2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  18.57 KB
 Просмотрено:  286 раз(а)

2.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



#57:  Автор: Lea15Откуда: г. Москва, С.Бутово СообщениеДобавлено: 19 Фев 2009 15:29
    —
Лотос
смотрите, если провести прямую от бокового шва на линии талии до бокового шва у колена, получится, что боковой шов на участке между бедром и коленом сместился вправо, и там идут мелкие заломчики, там и надо выпускать

#58:  Автор: Лотос СообщениеДобавлено: 19 Фев 2009 15:31
    —
Мару, спасибо огромное, помогли разобраться. Я вообще представляла, что убрать нужно перпендикулярно вашей красной линии Very Happy Я с пробником никогда тоже не шила, этот первый раз. Просто поначиталась в форумах, что новичкам надо на пробниках пробовать. Хотя понимаю, что пробник больше для тех, кто сам делает выкройку, а у меня готовая, ткань также другая может вести себя совсем по другому, да и времени жалко Confused Скорей всего я делала пробник, чтоб убедиться с размером в Бурде и понять как модель будет на мне смотреться, т.к. несовсем я еще понимаю, что мне идет, а что нет (всвязи с тем, что я поправилась). На Ваш взгляд, как мне эта модель подходит или лучше что-нибудь другое выбирать?

#59:  Автор: Лотос СообщениеДобавлено: 19 Фев 2009 15:35
    —
Lea15, все поняла, спасибо Букет . Буду пробовать, а потом покажу результаты.

#60:  Автор: coissaОткуда: Москва, "Домодедовская" СообщениеДобавлено: 19 Фев 2009 15:47
    —
Лотос писал(а):
Хотя понимаю, что пробник больше для тех, кто сам делает выкройку, а у меня готовая

Тем более, что готовая, к тому же бурдовская - они далеко не на всех садятся....



Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Общие вопросы


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛ oЉk%І“Ibќclґ?“pЧ ! jЖЩгё€Жv&пщЅyБЈ—¶eўC›0ґў|BgdЊ‡ЪКcЭ~щсэцЫЭП[Є})ёjбоk9ї.gq¦ ~Og‚.М-cўЧGђFЏцPџЦ——wОџ‚§DuЂчЙvЛЄЏ?gЊ N.У9Im!MC6h`]Т‚BгР¶3№Чv\‘FЫH–eiьд•j:77¬ъ0йXxа¬9БЁЏI zмRЃЇTF9»l 6@Т3®H C@$љ:­АЏ¤м1DV©њЁЧи`Bг#Ё¬MO–Ёijc)ИaРHЫCЋX®%WЧЧ°ov јЦF;i‹іg”ЊОх¬ (ЈіПяБr™•L`€і®G$аЌ¤€€ЙЄчn!;}±§ђp‹NУџВ юКн·ГЂ№gОq#`Й%•TIГBМЮ»Pв—P+yЋ0K Ќ2Кы†•‡А{С·БeW°ЯнцЊsШn[цИЄђ0‘оЎћRтWњ_8г5¤т\йPZ‹х?†k•\¶рґTЯҐ›Іѕzlбa’in[VU‚§ћvЪЦ©NR,cН•лOҐ2ҐЩPб¦9PжA