Вязаные шнуры из бисера - 2
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисероплетение

#571:  Автор: Ника-чкаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Мар 2010 00:36
    —
Спасибо!
Я делала два круга. За нитку жгута, и за бусины.
Если последний ряд провязан без бисера, то бусинки повернуты так же как и все остальные. Нить изнутри жгута вывести наружу и через бусинку , набрать низку, развернуться и обратно через бусину жгута, дальше сверху в соседнюю бусинку и т. д.
Надеюсь понятно? Проще сделать чем объяснить.

#572:  Автор: ЭннОткуда: Канада СообщениеДобавлено: 03 Мар 2010 01:26
    —
Ника-чка,действительно,есть чем гордиться!Такая длина!А ты сразу весь бисер набрала или все таки по кусочкам?Все таки разный рисунок и набрать все сразу трудновато,я ,точно не представляю Shocked

#573:  Автор: Ника-чкаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Мар 2010 08:56
    —
Спасибо! Кусочками. Так удобнее.

#574:  Автор: ЭннОткуда: Канада СообщениеДобавлено: 31 Мар 2010 00:15
    —
А у меня связался чехольчик для очков.Внутрь вставила подкладку из фетра,чтоб не поцарапать стеклышки

#575:  Автор: Коша МартаОткуда: Израиль СообщениеДобавлено: 31 Мар 2010 07:41
    —
Какой кокетливый, даже с бахромой и висюльками! Браво! Прелесть!

#576:  Автор: ЭннОткуда: Канада СообщениеДобавлено: 31 Мар 2010 16:07
    —
Коша Марта
Спасибо Для тебя! Висюльки ,наверно,сниму.Тяжеловато с ними Wink А носить все равно буду!

#577:  Автор: aglaonemaОткуда: Симферополь, Крым, Украина СообщениеДобавлено: 04 Апр 2010 18:45
    —

Дорогие девочки, может кто-нибудь подскажет, как читать такую схему. Извините за качество фото (другого у меня нет).
Кстати, не понятно, это одна схема к двум жгутикам (они наверно просто исполнены в разных цветах). Если я правильно поняла, то это простой жгутик, не "турок". Спасибо за любую помощь.

#578:  Автор: Коша МартаОткуда: Израиль СообщениеДобавлено: 04 Апр 2010 20:59
    —
aglaonema, картинка не увеличивается Sad , а я бы сама не против поучиться чтению этих схем...

#579:  Автор: Ника-чкаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 15:40
    —
aglaonema посмотрите эту ссылку
http://businka-lisa.livejournal.com/22659.html#cutid1
Там есть схема очень похожего жгута.

#580:  Автор: Коша МартаОткуда: Израиль СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 16:35
    —
Ника-чка, я думаю, что проблема не в чтении конкретно этой схемы, а вообще - в чтении схем при таком способе записи. В смысле - откуда начинать читать и куда дальше двигаться Confused

#581:  Автор: Ника-чкаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 20:39
    —
А читать, по моему, так: верхний ряд БУКВОЦИФР (6А) - нижний ряд схемы-картинки. Что смогла разобрать:

2А;1С;3А
1В;1А;2С;2А
2А;1С;1D;1C;1A
и т.д. в круге 6 петель
Надо попробовать.... Wink

#582:  Автор: aglaonemaОткуда: Симферополь, Крым, Украина СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 22:32
    —
Ника-чка, большое спасибо за схему этого жгута!!! И всё же, Вроде бы нужно сверяться по кружочку-цвету и количеству петель, которое стоит рядом с ним, но какая-то слишком длинная расшифровка получается. А может мне так только кажется...

#583:  Автор: aglaonemaОткуда: Симферополь, Крым, Украина СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 22:42
    —
Ника-чка, большое спасибо Букет
Извините, не увидели Вашу последнюю подсказку по этим жгутикам Confused . Еще раз Для тебя!

#584:  Автор: aglaonemaОткуда: Симферополь, Крым, Украина СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 22:59
    —
Девочки, я поняла! Не обязательно смотреть на объяснения (расшифровку). Смотрим непосредственно на цветную схему (рисунок как в программе по составлению жгутиков) и набираем бисер по рисурку С ЛЕВА НА ПРАВО и снизу вверх.
Вроде бы всё понятно.

#585:  Автор: Коша МартаОткуда: Израиль СообщениеДобавлено: 06 Апр 2010 00:23
    —
aglaonema писал(а):
Девочки, я поняла! Не обязательно смотреть на объяснения (расшифровку). Смотрим непосредственно на цветную схему (рисунок как в программе по составлению жгутиков) и набираем бисер по рисурку С ЛЕВА НА ПРАВО и снизу вверх.
Вроде бы всё понятно.

Не могла раньше написать - деть комп оккупировал Crying or Very sad .
Да, я сегодня у себя в компе нашла книгу Уилкокс, там как раз эти схемы даются. Именно так они и читаются.
Мне всё равно проще строить схемы в проге с немецкого сайта и расшифровка их лично мне понятнее.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисероплетение


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛЮЧ : $Jd'“Д:З6юШh&яа:®ABФЊіЗq'Ќќ™М›чжyЏ^Ъ–‰mВРЉBgdЊ‡ЪКcЭ~щсэжЫнПЄЅx-ёjбцk ^^”@њ~ЧЂ >ё0·Њ‰^A=ЪC}юY?nЯ9 zњеUNШ'Ы-«>"ьњ1&8№LЯIj iBІ1pл’о·Ђ¶ќЙЅ¶гZiґЅ†д`Y–ЖO^©¦ssГЄ“ЋОљЊъ€‘ўЗ.•т*Г€ g—-• ђфЊkҐ…! LќЦВЏДм1DV©њhЦи`Bг#Ё¬MO’hhc)ИaРHЫCЋXЪ’Є«+Ш7»Ю л ќґEЩ3тFзzV”СЩзя±`yм•L`іћG$аЌ$‹ЙЄчn!9}‘&'“p‹NУџД5ьеЫo…RП**8ЫЌЂЕ—T\% 1{пB±\@Јд9В,Й4тtИgмVпHЯ—=\В~·Ы3Оa»mЩ©BВDј‡zJЙ_rюHЇ!•зJ‡ъУљ¬я±\+ЌаІ…§%ы¦0ЅШ”уХC ч›L{ЫІЄ<хtУµnu’К`Yk®\*™)Н†їY32C