Поговорим о конкурсах
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Мозаика

#61:  Автор: laliОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 18:01
    —
Ой, вы за нее не переживайте, я её убежу! или убедю?

#62:  Автор: ШумкаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 22:39
    —
Румба писал(а):
Шумка, что значит не доросла?!!!! Ты такие дорожки делала, а до какого-то подноса не доросла?! Это же намного проще, чем твои ящерки! В общем, ты это прекращай!


Румба,дорожкиэто монументальные творения,там огрехи не так заметны.А тут ювелирная работа.поверхность должна быть идеально гладкой,какой материал брать- не знаю.Да и мозаика-штука яркая,не просто в интерьер ее вписать.Вобщем попробую я пока на чем-нибудь маленьком и доложу вам. ...

#63:  Автор: РумбаОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 23:05
    —
Шумка писал(а):
Румба,дорожкиэто монументальные творения,там огрехи не так заметны.А тут ювелирная работа.поверхность должна быть идеально гладкой,какой материал брать- не знаю.Да и мозаика-штука яркая,не просто в интерьер ее вписать.Вобщем попробую я пока на чем-нибудь маленьком и доложу вам.


Это ты от незнания так говоришь. А вариантов материала масса. Самый простой купить готовую мазаику, с ней всё просто: придумываешь узор и клеишь. Можно так же плитку порезать, так конечно посложнее, но лично мне этот вариант предпочтительней. И можно посудой битой. Это самый сложный вариант, но... На всяких америкосовских сайтах столько красоты из битой посуды! И на гладких поверхностях: столах, стульях, подносах и т.д. Я вот тоже так хочу попробовать, но жалко бить посуду, никак сама не побьётся. Как не знала я о мозаике, так билась всё время, как на зло! Mad Как подумаю сколько красоты выкинула!... Ещё можно стеклом витражным, ну или просто цветным. Если не боишься резать стекло, как я.

#64:  Автор: ШумкаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 00:03
    —
Румба писал(а):
Шумка писал(а):
Румба,дорожкиэто монументальные творения,там огрехи не так заметны.А тут ювелирная работа.поверхность должна быть идеально гладкой,какой материал брать- не знаю.Да и мозаика-штука яркая,не просто в интерьер ее вписать.Вобщем попробую я пока на чем-нибудь маленьком и доложу вам.


Это ты от незнания так говоришь. А вариантов материала масса. Самый простой купить готовую мазаику, с ней всё просто: придумываешь узор и клеишь. Можно так же плитку порезать, так конечно посложнее, но лично мне этот вариант предпочтительней. И можно посудой битой. Это самый сложный вариант, но... На всяких америкосовских сайтах столько красоты из битой посуды! И на гладких поверхностях: столах, стульях, подносах и т.д. Я вот тоже так хочу попробовать, но жалко бить посуду, никак сама не побьётся. Как не знала я о мозаике, так билась всё время, как на зло! Mad Как подумаю сколько красоты выкинула!... Ещё можно стеклом витражным, ну или просто цветным. Если не боишься резать стекло, как я.


Это уж точно от незнания.А витражное стекло уж я сегодня резала,резала, и четверть точно раскрошила. Боевой настрой Хотела раму широкую для зеркала сделать,но так ярко и феерично получается,что если я это повешу у себя,боюсь скоро умом тронусь.Посуды пойти что ли набить. ...
Керамическая плитка наверное тяжеловата,да еще вся разной толщины.Пожалуй пойду-ка я сделаю из гипса подсвечник и буду на нем тренироваться. Rolling Eyes

#65:  Автор: РумбаОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 00:10
    —
Шумка писал(а):
Это уж точно от незнания.А витражное стекло уж я сегодня резала,резала, и четверть точно раскрошила. Хотела раму широкую для зеркала сделать,но так ярко и феерично получается,что если я это повешу у себя,боюсь скоро умом тронусь.Посуды пойти что ли набить.
Керамическая плитка наверное тяжеловата,да еще вся разной толщины.Пожалуй пойду-ка я сделаю из гипса подсвечник и буду на нем тренироваться.


Вот вот потренируйся. Время ещё есть. Smile

#66:  Автор: laliОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 01:20
    —
Ну вот, Наташ, и ты поняла все про витражное стекло. Что-то мы с тобой не так делаем, раз сплошные отходы.

#67:  Автор: mamickaОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 07:55
    —
lali
Насчет витражного стекла,Возможно вы сильно давите на стеклорез.Потренируйтесь на оконном стекле.Если линия проведена стеклорезом нормальным нажимом,стекло крошиться не должно.Если линия кривая,постучите слегка с обратной стороны стекла(под линией) верхней головкой стеклореза,вам будет легче ломать.Если линия ровная,то можно просто подложить под начало реза маленький гвоздик и слегка надавить на пртивоположные концы стекла.Дерзайте все получится. Боевой настрой Я вообще,страшно боялась стекла сначала. Confused

#68:  Автор: SASHKALEОткуда: Israel СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 17:50
    —
Я бы еще посоветовала макать стеклорез в машинное масло перед каждым разом.И держать его вертикально

#69:  Автор: ШумкаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 18:01
    —
Спасибо большое всем за советы и поддержку,потихоньку что-то начинает получатся .Smile Похоже на одну вещь я уже решилась Very Happy
А машинное масло внутрь я заливала,просто наверное нужно прочувствовать и инструмент и стекло.

#70:  Автор: SASHKALEОткуда: Israel СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 01:39
    —
Надо немного откручивать крышечку,когда работаешь , а то вакуум не дает маслу вытекать.

#71:  Автор: ЕлеккаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 18:22
    —
Вот, накидала. Confused Confused
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=648897#648897

Вечером разнесу по форуму. Букет

#72:  Автор: ЕлеккаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 13:58
    —
Девы, обьявление о конкурсе разнесла по всем болталкам по всем форумам.
если сочтете нужным - киньте кому-то еще в личку. Вы же лучше знаете "своих". Для тебя!

#73:  Автор: РумбаОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 09:49
    —
Елекка писал(а):
Девы, обьявление о конкурсе разнесла по всем болталкам по всем форумам.
если сочтете нужным - киньте кому-то еще в личку. Вы же лучше знаете "своих".


В общем, я написала некоторым. Может не всем, кому надо было бы...
Ну где же это весь народ подевался?... Sad

#74:  Автор: laliОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 18:52
    —
Я тоже пихала, где могла ссылочку.

#75:  Автор: ЕлеккаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 11:22
    —
Девы, скажите, кого-то еще ждем?
Или я вечером закрываю сбор работ?
Работ маловато. Если кто-то не успел, я предлагаю подождать. Confused



Форумы на HobbyPortal.ru -> Мозаика


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{']БбMq ўЈ@ўDv2I¬slгЏЌцgт®г$DAН8{wЬ DЫ“чьЮ<ЏаСKЫ2СЎMZQЋРгѕ¶тP·_юёы~ял„jЇW-Ь+ы‹7е N|БшLрБ…№eLфъТиСолУПъьцОщcРг”Ё®pвѕШnYх !а—Њ1БСeЪ'©-¤ aИЖА ¬KєCPhЬЪv&чЪЋ+Тh{ ЙБІ,ЌџјRMзж†U' њ5Gх# DЏ]*р•*Г€ g—-БHzЖia€DSЗШгЃ”=†И*•хLh|•µйЙ5Mml 9 єi{ИЛµдкж.›]СNЪвмеЈs=«КимляD°њg%в¬Я’рFRDДdХ·ђќѕШ?‰SHёЃE§йOб–еци0а@оYEЂSЬXrI%UТ°іч.”xБеФJћ#М’BЈL‡ЃrЖѕaе!рAф]pЩГ5\оv—ЊsШn[цМЄђ0‘оѕћRтЧњџ9г5¤т\i_^‹х?†k•\¶рІTЯҐ‹Mщ^=·р4Й4·-«*БSO+-лT'© –±жКхЗR™ТlЁрZ°ЙЫB