Авантюра №36 - Гольфы "вверх по спирали"
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание - игры, процессы он-лайн

#61:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 30 Сен 2009 23:10
    —
Закончила пятый этап Razz
Очень интересная пяточка! Аккуратненькая такая! Интересно какие дальше будут переходы.

#62:  Автор: irishka2349Откуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 01 Окт 2009 02:06
    —
мне тоже очень понравилась пяточка первый раз такое вяжу

#63:  Автор: ЛёнушкаОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 01 Окт 2009 12:27
    —
Девочки, я не забываю эту авантюрку - вяжу по мере возможности... Сейчас заканчиваю только 3 этап.
Пряжа у меня секционно окрашенная. Сама порадовалась, когда увидела, что полосочками получается Smile

#64:  Автор: udomlya СообщениеДобавлено: 01 Окт 2009 16:11
    —
И правда пятка-интересная. У меня готово.

#65:  Автор: ХелияОткуда: Республика Коми СообщениеДобавлено: 01 Окт 2009 20:07
    —
Я не отстающая, я замыкающая Very Happy

#66:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 01 Окт 2009 20:34
    —
Хелия хорошее начало! А что это у тебя за цвет такой?

#67:  Автор: ХелияОткуда: Республика Коми СообщениеДобавлено: 01 Окт 2009 21:31
    —
Это что-то серое с коричневым, у меня обертка на работе осталась вот свяжу еще завтра и приложу к гольфику ,а сейчас надо вязать я в спицах далеко не мастер Боевой настрой

#68:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 01 Окт 2009 22:05
    —
Вот мой гольфик с интересной пяточкой

#69:  Автор: ХелияОткуда: Республика Коми СообщениеДобавлено: 02 Окт 2009 00:10
    —
Леа что-то не пойму я про перенос петель в 1 ряду 2 этапа нельзя ли просто довязать до конца или петли по-особому провязываются или полночь на дворе сказывается

#70:  Автор: irishka2349Откуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 02 Окт 2009 01:17
    —
эти петли переносятся для того чтобы в следующем ряду делать убавку, я перенсла саму убавку к петлям которые должны убавляться и усе больше не переносила, впрочем я об этом писала

#71:  Автор: ЛеаОткуда: Израиль СообщениеДобавлено: 03 Окт 2009 21:09
    —
ШЕСТОЙ ЭТАП (03.09-04.09)

продолжаем
формируем клинышки
поднимаем петли и меняем нумерацию спиц след.образом:
по лицевой стороне 1-я спица: кромочная, 17 петель пятки, поднять и провязать лицевыми 14 петель вдоль боковой стороны пятки, поднять и провязать 1 петлю из ряда первой петли подъема (чтобы не образовалась дырочка)
2-я и 3-я спицы: провязать 30 петель (по 15 петель на каждой спице) по схеме №2 (подъем ступни)
4-я спица: поднять 1 петлю из ряда последней петли подъема (чтобы не образовалась дырочка), поднять и провязать лицевыми 14 петель вдоль боковой стороны пятки, затем провязать лицевыми первые 9 петель с 1-й спицы.
Всего на спицах будет 78 петель: 24 петли на 1-й спице, 15 петель на 2-й спице, 15 петель на 3-й спице и 24 петли на 4-й спице.
Поместить маркер в начало ряда. Продолжить вязать по кругу.

1-й ряд убавок
:
1-я спица - лицевыми до последних 2-х петель, 2 вместе лицевой
2-я и 3-я спица - вязать по схеме №2
4-я спица - 2 вместе лицевой за заднюю стенку петли, лицевыми до конца.
провязать 1 ряд лицевыми.
повторить последние 2 ряда еще 8 раз, на спицах будет 60 петель, по 15 петель на каждой спице.


#72:  Автор: ЛёнушкаОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 02:11
    —
Ура! Боевой настрой Я всех догнала! Правда, вяжу только один экземпляр, но пара обязательно будет! Smile
Поэтапно. 4 этап:

5 этап:

6 этап:


Жаль, фотографировать приходится ночью - цвет пряжи искажается Sad Для меня гольфы будут великоваты, но если надеть на колготки или немножко приспустить - то получится в самый раз.

Но у меня другой вариант назрел: подарить эти ножкогрейки бабушке своей любимой Smile

#73:  Автор: Galina72ruОткуда: г Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 08:21
    —
У меня не хватило ниток и сделала вот так.

#74:  Автор: ЛеаОткуда: Израиль СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 13:35
    —
Galina72ru, и куда ж ты поторопилась? Даже, если не хватило ниток, можно было бы продолжить авантюру.

#75:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 13:48
    —
Лёнушка ты молодец, у тебя уже и клинушки готовы! Браво! Классно смотрится! Shocked



Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание - игры, процессы он-лайн


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛJ'ЎГ›вDGЃD‰мd’XзШЖнПд\З5H€‚љqц8nў±ќЙ{~oћGриҐm™иР& ­(џРгЎ¶тX·_~|їыvяу„jЇW-Ь-зЧе,ОtБиLрБ…№eLфъТиСкуПъттОщSРг”Ё®pв>ЫnYх!азЊ1БЙe:'©-¤ aИЖА# ¬KєCPhЬЪv&чЪЋ+Тh{ ЙБІ,ЌџјRMзж†U& њ5'х# DЏ]*р•*Г€ g—-БHzЖia€DS§Шг‘”=†И*•хLh|•µйЙ5Mml 9 єi{ИЛµдкжцН®ЃwГЪh'mqц‚тѓС№ћUetце"X.і’ qЦх€dј‘1YхЮ-d§/цПвn`СiъSё%А_№эvp ч¬"А9n,№¤’*iX€Щ{Jјаrj%ПfIЎQ¦Г@9cЯ°тш ъ6ёмбц»ЭћqЫmЛћX&Т=ФSJюљу gј†Tћ+кOk±юЗp­2‚Лћ—к›ўфjSЦ«§'™ж¶eU%xкi§mќк$•Б2Ц\№юT*Sљ ~ЄcњA