Заготовка и хранение материала
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 51, 52, 53  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Флористика

#676:  Автор: Alyona DreamОткуда: Украина, Алчевск СообщениеДобавлено: 15 Июл 2011 16:12
    —
А вот этот тоже серебристый?


#677:  Автор: Alyona DreamОткуда: Украина, Алчевск СообщениеДобавлено: 15 Июл 2011 16:18
    —
А вот это я называю чернокленом. Или вроде клен татарский. Правильно?

#678:  Автор: Е.И.П.Откуда: г.Белгород, Россия СообщениеДобавлено: 15 Июл 2011 16:39
    —
Алена, да на первом фото - клен серебристый, на втором - татарский.

Тебе тоже уже пора пособие по флористике писать с твоими литературными способностями.

#679:  Автор: Alyona DreamОткуда: Украина, Алчевск СообщениеДобавлено: 15 Июл 2011 16:58
    —
Да я вот тоже об этом подумываю. Very Happy
Спасибо! Мне эти названия нужны для мастер-класса. Не хотелось бы в грязь лицом. Confused Поэтому и уточняю. Wink

#680:  Автор: Е.И.П.Откуда: г.Белгород, Россия СообщениеДобавлено: 15 Июл 2011 17:03
    —
Удачи! Могу на латыни, если надо.

#681:  Автор: Alyona DreamОткуда: Украина, Алчевск СообщениеДобавлено: 15 Июл 2011 17:21
    —
Да нет, спасибо, не надо! Very Happy Сердечно

#682:  Автор: KulinОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 15 Июл 2011 17:25
    —
девочки, а базилик фиолетовый заготовить не пробовали? Он даже после варки цвет не меняет... Я , как человек , выросший в Средней Азии очень люблю травы и специи, базилик сею ежегодно, есть зеленый и фиолетовый, в этом году зеленого практически не получилось , добавляю в супы и вторые блюда фиолетовый.. цвет не меняется...Может стоит попробовать во флористике???

#683:  Автор: Alyona DreamОткуда: Украина, Алчевск СообщениеДобавлено: 15 Июл 2011 17:36
    —
У меня они есть. Листья очень ломкие. За пару лет я его никуда не приткнула. Не люблю ломкие. Я вообще смотрю, что использую растений 10 в основном. Хотя в прошлом году открытием стал черноклен. После заморозков он стал черным и почти везде я теперь использую не банан, а черноклен. А у него еще и оттенки есть. Rolling Eyes Я на него нарадоваться не могу. Даже весной собирала. Но весенний он немного не такой. Белесый стал. Так что клен татарский рулит! Very Happy

#684:  Автор: Алёна флорист и ткачихаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июл 2011 18:42
    —
А еще классный материал из листьев конского щавеля. Я специально высматриваю с дырочками и пятнами - идеально для земли. только центральные прожилки удаляю перед засушкой.

#685:  Автор: elfrina5Откуда: г. Легница Польша СообщениеДобавлено: 10 Авг 2011 02:17
    —
Девочки! Подскажите как лучше сушить листья от кукурузных початков! Утюгом, в газетах под прессом или...?
Набрала на рынке полный пакет, но они все зеленоватые, а как из них сделать светлые?

#686:  Автор: Надежда ПОткуда: Красноярский край СообщениеДобавлено: 10 Авг 2011 04:22
    —
elfrina5 писал(а):
Подскажите как лучше сушить листья от кукурузных початков!


Если кукуруза нужна срочно, можно под прессом сушить. Впрок же можно весь пакет высыпать на газетку и сушить просто так, на открытом воздухе. Затем, по мере надобности, часть залить крепким , горячим расствором отбеливателя. Кукуруза размокнет и отбелится(толстые, верхние листья дня через 3-4), ее прополоскать, немного обсушить и под пресс. Получается нежнейший материал.

#687:  Автор: elfrina5Откуда: г. Легница Польша СообщениеДобавлено: 11 Авг 2011 20:48
    —
Спасибо!

#688:  Автор: kvitaОткуда: черкассы СообщениеДобавлено: 15 Авг 2011 17:02
    —
Алена,а у черноклена осенью листья темно-красные?

Это может быть он?

А кто сушил и использовал листья скумпии?

#689:  Автор: Alyona DreamОткуда: Украина, Алчевск СообщениеДобавлено: 15 Авг 2011 17:15
    —
Ага, на фотке черноклен. Какой он у вас цветастый! Shocked
А после первых заморозков становится почти черным. Обожаю с ним работать. Очень классно ломается под пинцетом.
Скумпию не суши. Если есть такой черноклен, то скумпия не нужна. При сушке образуется некрасивый белесый налет. Да и сами листики мне не понравились.
А можешь на меня листиков черноклена насобирать? Confused Те, которые в нижнем ряду на фотке лежат? У нас таких расцветок просто не бывает. Confused

#690:  Автор: kvitaОткуда: черкассы СообщениеДобавлено: 15 Авг 2011 17:29
    —
Аленка,обязательно наберу,если будут! Very Happy Я их в прошлом году в парке обнаружила всего один росточек высотой до колен.Вот с него и набрала десяток.А в пятницу гуляли с детьми и увидела еще пару кустиков.Буду еще искать. Smile
И вот такая калина,но почему-то тоже только маленькие росточки в лесу с красными листьями.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Флористика


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 51, 52, 53  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛБQЮЧ : $Jd'“Д:З6юШh&яа:®ABФЊіЗq+Ќќ™М›чжyЏ^Ъ–‰mВРЉBgdЊыЪКCЭ~щсэцЫЭП[Є}хZpХВЭЧ\ѕ,Ѓ85ьѕ|panЅ>Ђ4zґыъфі>oЯ9 zњеUNШ'Ы-«>"ьњ1&8єLЯIj iBІ1рл’о·Ђ¶ќЙЅ¶гZiґЅЃд`Y–ЖO^©¦ssГЄ“ЋОљ#ЊъЂ‘ўЗ.•т*Г€ g—-• ђфЊkҐ…! LЧВДм1DV©њhЦи`Bг#Ё¬MO’hhc)ИaРHЫCЋXЪ’Єлkёhv јЦA;i‹ІgдЊОх¬ (ЈіПяcБrо•L`іћ$аЌ$‹ЙЄчn!9}‘"'“p‹NУџД ьеЫo…RП**8ЩЌЂЕ—T\% 1{пB±\@Јд9В,Й4тtИgмVпIЯ—=\БЕnwБ8‡н¶eЏ¤ сол)%Ещ™2^C*П•цх§5Yяc№VБe OKцMaz±)зеc ›L{ЫІЄ<хtУµnu’К`Yk®\,™)Н†їь°1‰C