Заготовка и хранение материала
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Флористика

#721:  Автор: Мадам ЕленаОткуда: Калач-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 19:29
    —
Ну, если получится, обязательно покажу.
А это - лист винограда


С октября работает магнитиком на холодильнике.

#722:  Автор: Е.И.П.Откуда: г.Белгород, Россия СообщениеДобавлено: 06 Июн 2012 09:37
    —
Мадам Елена
Очень интересная штучка получилась! А на какую основу ты клеишь?

#723:  Автор: Мадам ЕленаОткуда: Калач-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Июн 2012 13:16
    —
В смысле - на основу?
Взяла лист, не высушивала, покрыла акриловым лаком (сколько раз - не помню, но не больше 2-х). Потом ухе клеила салфетку в два слоя. Подкрасила края и снова покрыла 2-мя слоями лака. Сзади приклеила вырезанный квадратик из магнитного листа. Это место приклеивания получилось с лицевой стороны более гладким. Когда мою холодильник, снимаю с осторожностью: все-таки лист довольно хрупкий.

#724:  Автор: Е.М.Откуда: Каневская Краснодарского СообщениеДобавлено: 06 Июн 2012 14:08
    —
Мадам Елена
Интересно как получается! Надо попробовать...

#725:  Автор: Е.И.П.Откуда: г.Белгород, Россия СообщениеДобавлено: 20 Июн 2012 10:57
    —
Открыла для себя интересное растение. Лапчатка непальская (Potentilla nepalensis Hook.) - многолетнее травянистое растение до 50 см высотой. Родина - Западные Гималаи, Непал. Стебли прямые, разветвлённые, пурпуровые. Листья крупные, пальчатые, до 30 см длиной, тёмно-зелёные. Цветки довольно крупные, 2.5-3 см в диаметре, светло-розовые с более тёмными жилками, или красные, собраны в метёльчатые соцветия. Цветёт с начала июля 50-55 дней. Плодоносит. В культуре с 1820 года.
Я его сажала, как почвопокровное, Very Happy
Сушиться великолепно, окраску после засушки сохраняет, имеет на одном растении цветы разной окраски, и чашелистики очень живописные. Сколько времени сохраняет цвет еще не знаю, но для ламенированных открыток и закладок, я думаю, это значения не имеет



лапчатка.jpg
 Описание:
засушка
 Размер файла:  57.4 KB
 Просмотрено:  221 раз(а)

лапчатка.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



100715190612.jpg
 Описание:
в цветнике
 Размер файла:  31.89 KB
 Просмотрено:  243 раз(а)

100715190612.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



#726:  Автор: SesameОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 23 Июн 2012 16:20
    —
У меня уже года три лежит - цвет не поменяла. Правда, в темноте Smile

#727:  Автор: KulinОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 23 Июн 2012 20:10
    —
у меня в этом году цветет два сорта, надо набрать цветочков,действительно привлекательно выглядят...

#728:  Автор: Е.И.П.Откуда: г.Белгород, Россия СообщениеДобавлено: 29 Авг 2012 15:19
    —
Девочки, кто-нибудь использовал в своих работах позеленевшие соцветия гортензии, как они сохраняются в работах, выгорают или нет?


гортензия.jpg
 Описание:
 Размер файла:  63.95 KB
 Просмотрено:  220 раз(а)

гортензия.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



#729:  Автор: lusia21Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 30 Авг 2012 00:21
    —
Лежит в запасах, цвет слегка побледнел,как поведет себя дальше, будем смотреть.

А у меня тоже вопрос к спецам, в продаже бывает хлопчатник, веточка,а на ней коробочки - это тот хлопок, который используется в работах пухом или нет?

#730:  Автор: KulinОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 30 Авг 2012 09:44
    —
ну да, он самый...а главное, что в природе существует рыжий, розовый ,голубой и ,естественно белый цвет хлопковой ваты

#731:  Автор: Е.И.П.Откуда: г.Белгород, Россия СообщениеДобавлено: 21 Сен 2012 15:05
    —
В прошлом году случайно в городе нашла несколько коробочек физалиса, мне он понравился тем, что сам разделяется на пять-шесть лепестков. В этом году посеяла, цветет фиолетовыми цветами, коробочки ребристые, хорошо скелетируются (просто на неделю замочить в банке с водой, а потом промыть) коробочки становятся похожи на тафту очень эластичные, я их отбеливаю в белизне не разбавленной минут 20 и еще окрашиваю в луковой шелухе.


физалис.jpg
 Описание:
 Размер файла:  99.72 KB
 Просмотрено:  251 раз(а)

физалис.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



PIC_1188.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.05 MB
 Просмотрено:  240 раз(а)

PIC_1188.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



PIC_1187.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.11 MB
 Просмотрено:  243 раз(а)

PIC_1187.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



#732:  Автор: KulinОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 21 Сен 2012 19:01
    —
я такой сорняк еле вывела, иногда всходит снова... уже лет 12 не сажаю, а семена живучие!

#733:  Автор: Е.М.Откуда: Каневская Краснодарского СообщениеДобавлено: 21 Сен 2012 19:20
    —
Е.И.П.
Лен, очень красивые штучки! Для композиций - вообще класс!

#734:  Автор: LileaОткуда: Сумы, Украина СообщениеДобавлено: 21 Сен 2012 22:55
    —
Е.И.П. писал(а):
Девочки, кто-нибудь использовал в своих работах позеленевшие соцветия гортензии, как они сохраняются в работах, выгорают или нет?

Выгорают. Становятся светлые зеленовато-желтые, а потом светло-желтые. Что-то близкое к цвету сена.

#735:  Автор: Е.И.П.Откуда: г.Белгород, Россия СообщениеДобавлено: 24 Сен 2012 09:39
    —
Lilea
Спасибо за информацию!



Форумы на HobbyPortal.ru -> Флористика


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛБЮЧ : $Jd'“Д:З6юШh&яа:®ABФЊіЗq+Ќќ™М›чжyЏ^Ъ–‰mВРЉBgdЊыЪКCЭ~щсэцЫЭП[Є}хZpХВЭЧ\ѕ,Ѓ85ьѕ|panЅ>Ђ4zґыъфі>oЯ9 zњеUNШ'Ы-«>"ьњ1&8єLЯIj iBІ1рл’о·Ђ¶ќЙЅ¶гZiґЅЃд`Y–ЖO^©¦ssГЄ“ЋОљ#ЊъЂ‘ўЗ.•т*Г€ g—-• ђфЊkҐ…! LЧВДм1DV©њhЦи`Bг#Ё¬MO’hhc)ИaРHЫCЋXЪ’Єлkёhv јЦA;i‹ІgдЊОх¬ (ЈіПяcБrо•L`іћ$аЌ$‹ЙЄчn!9}‘"'“p‹NУџД ьеЫo…RП**8ЩЌЂЕ—T\% 1{пB±\@Јд9В,Й4тtИgмVпIЯ—=\БЕnwБ8‡н¶eЏ¤ сол)%Ещ™2^C*П•цх§5Yяc№VБe OKцMaz±)зеc ›L{ЫІЄ<хtУµnu’К`Yk®\,™)Н†їцП'ёC