Стабилизаторы для машинной вышивки. Что и как?
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Машинная вышивка

#76:  Автор: Куколка СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 10:54
    —
Brigida, прими благодарность от всего прогрессивного человечества (думаю, оно присоединится)! Для тебя!

Я выписала на листок все названия клеев (спасибо ВСЕМ!), в начале недели "прочешу" город и окрестности. Боевой настрой


Последний раз редактировалось: Куколка (17 Апр 2008 19:13), всего редактировалось 1 раз

#77:  Автор: туссиОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 17:35
    —
оно (человечество в моем лице) присоединилось Very Happy Букет

#78:  Автор: AnittAОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 22:33
    —
А в моем лице (человечество) облазив все знакомые рынки, магазины и рекламные агентства оказалось разочарованным. Нету в нашем ауле(деревне то есть) ничего подобного. А о "клее временой фиксации" даже никто и никогда не слышал. Вот и как же на трикотаже повышивать? Посоветуйте, пожалуйста!

#79:  Автор: Ledi_JuliОткуда: г. Калуга СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 22:39
    —
Кто-то клеил на клей-карандаш (сама не пробовала), и потом еще можно иголочками аккуратно скрепить и в программе рамочку задать. Дизайны стоит выбирать легкие неплотные (и с клеем кстати тоже). Еще на бройдери писали, что желатинят трикотаж (но с этим надо быть осторожными, чтобы дырочек потом не появлялось), в общем экспериментируйте. Я для экспериментов для начала, на дешевых однотонных футболках вышивала (детям) и не жалко если испортишь, а если получится то можно потом и поносить.

#80:  Автор: AnittAОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 22:46
    —
Спасибо, буду пробовать. Первый раз одела трикотажную водолазку, и зацепила на груди гвоздиком на работе. Так жалко, не дешевая. И идей по реставрации пока нет.

#81:  Автор: IrgaОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 04:31
    —
AnittA! Я на трикотаже использую обычный швейный флизелин, достаточно плотный, написано для воротничков и т.п. Меня вполне устраивает. Подберите опытным путём, оказалось, что не каждый подходит. Его только потом вырезать с изнанки муторно.

#82:  Автор: мантаОткуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 10:34
    —
Не печальтесь Anitta обычный флизелин для трикотажа неплохой выход.На днях вышивала на майке.Дизайн большой (сын с друзьями делал подарок) очень боялась испортить.Клеила флизелин большим куском (больше размера пялец) в два слоя .Все получилось хорошо,ничего не сдвинулось ,не стянулось.Было желание эту майку разрезать ,а потом сшить .Очень узкая .Ели-ели запялила и вмашинку поставила.Желаю удачи.

#83:  Автор: AnittAОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 12:53
    —
Да я сильно не расстаиваюсь, все равно что-нибудь придумаю. А нету у нас "обычного флизелина для трикотажа". У нас вообще в магазинах нифига нету. Городишко маленький, про машинную вышивку О-О-Очень мало кто знает. Через несколько месяцев муж поедет в гости к родителям в Краснодар, буду списочки с заказами писать. Вариантов других пока нету. Интернет-магазины мало кто с Казахстаном работают. А кто работает, так обязательно что-нибудь не устраивает. Попробую обычный швейный флизелин. А если испорчу, то буду ждать. Тогда вышивочка вырастет в размерах.

#84:  Автор: Brigida СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 13:01
    —
Обычный швейны флизелин может тянутьяс в одном направлении. Поэтому запяльте в 2 слоя, тянущимися слоями перпендикулярно друг другу. Сверху положите трикотаж . Когда всё запялите, то трикотаж уже не трогайте, а подтягивайте только нижние слои.
Мне сейчас вспомнился древний способ апликации на ткани, когда клеили яичным белком. Может кто-то знает как там правильно делать?

#85:  Автор: AnittAОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 13:14
    —
Спасибо за советы. Я только-только начинаю вышивку осваивать. Да еще и с материалами напряг.

#86:  Автор: AyaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 13:48
    —
AnittA, ага Wink Прогулялась по Вашей галерее Surprised Если это называется только-только начинаю, то я еще в детский сад не пошла Smile

#87:  Автор: irina_bОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 05:03
    —
Brigida писал(а):
Обычный швейны флизелин может тянутьяс в одном направлении. Поэтому запяльте в 2 слоя, тянущимися слоями перпендикулярно друг другу. Сверху положите трикотаж . Когда всё запялите, то трикотаж уже не трогайте, а подтягивайте только нижние слои.
Мне сейчас вспомнился древний способ апликации на ткани, когда клеили яичным белком. Может кто-то знает как там правильно делать?

про белок не знаю, а вот трикотаж лучше проклеить клеевым флизелином в направлениях как указала Brigida и еще в Эмбирде есть функция в режиме редактора, вставить наметочные стежки, перед вышивкой идет по контуру отстрочка дизайна, которую потом легко выпороть, и еще совет избегайте слишком плотных дизайнов, типа Татами, пока нет авалона, убежит все равно дизайн на трикотаже, что я только не делала, все равно убегал, особенно когда шла отстрочка дизайна, пока не купила авалон, и не стала укладывать его сверху, все проблемы сразу ушли.

#88:  Автор: ЛюдмиэллаОткуда: Kazakhstan, Almaty СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 22:32
    —
Приветствую всех! Подскажите мне кто-нибудь. Я когда вышивала с авалоном он рвется от вышивки. Crying or Very sad даже если в несколько слоев все равно рветься, после этого вышивка получаеться ужасной. У меня такие ощущения что он у меня пересох, на ощупь примерно как калька. Или так и должно быть? И как его правильно хранить?

#89:  Автор: irina_bОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 03:24
    —
Людмиэлла писал(а):
Приветствую всех! Подскажите мне кто-нибудь. Я когда вышивала с авалоном он рвется от вышивки. Crying or Very sad даже если в несколько слоев все равно рвется, после этого вышивка получаеться ужасной. У меня такие ощущения что он у меня пересох, на ощупь примерно как калька. Или так и должно быть? И как его правильно хранить?

Добрый день! Smile
Скорее всего у вас пленочный авалон, я тоже пробовала, у меня тоже рвется, я такой использую, только сверху и на ткани, а для вышивки FSL лучше использовать авалон качество как у флизелина, вот на нем смело можно вышивать, а на того что возможно высох, то хранить пленочный авалон нужно герметически запакованным, я вкладываю в полиэтиленовый пакет предварительно выпустив весь воздух и затягиваю пакет, чтобы воздух не поступал в пакет, и много его не беру, сейчас опробовала термоавалон, если кружева нужны в итоге мягкие, лучше его нет, вышили и между двумя листками принтерной бумаги, чтобы нитки не пожечь, прогладили, потом все вытряхнули, пришили к ткани и постирали, кружева исключительные получаются.

#90:  Автор: Brigida СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 09:09
    —
irina_b, а на что она похож этот термоавалон? На флизелин? Как он запяливается, есть какие-нибудь проблемы? И сколько слоёв?

Я про него слышала на Посиделках, но в глаза ещё даже не видела. После ваших слов он меня очень заинтересовал, потому что выполаскивать для меня ужасно хлопотно. Я выполаскиваю так, что у меня кружево в итоге портится. ...



Форумы на HobbyPortal.ru -> Машинная вышивка


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{'ЕбMq ўЈ@ўDv2I¬slгЏЌцgт®г$DAН8{wЬ DЫ“чьЮ<ЏаСKЫ2СЎMZQЋРгѕ¶тP·_юёы~ял„jЯ®ZёяVцWе N|БшLрБ…№eLфъТиСолУПъьцОщcРг”Ё®pвѕШnYх !а—Њ1БСeЪ'©-¤ aИЖА ¬KєCPhЬЪv&чЪЋ+Тh{ ЙБІ,ЌџјRMзж†U' њ5Gх# DЏ]*р•*Г€ g—-БHzЖia€DSЗШгЃ”=†И*•хLh|•µйЙ5Mml 9 єi{ИЛµдкж.›]СNЪвмеЈs=«КимляD°њg%в¬Я’рFRDДdХ·ђќѕШ?‰SHёЃE§йOб–еци0а@оYEЂSЬXrI%UТ°іч.”xБеФJћ#М’BЈL‡ЃrЖѕaе!рAф]pЩГ5\оv—ЊsШn[цМЄђ0‘оѕћRтЧњџ9г5¤т\i_^‹х?†k•\¶рІTЯҐ‹Mщ^=·р4Й4·-«*БSO+-лT'© –±жКхЗR™ТlЁрi}HB