Материалы для декупажа
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 99, 100, 101  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж - Теория и практика

#886:  Автор: KatrusjaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Янв 2009 21:43
    —
Девочки-украиночки.По поводу пасты Гойя не знаю,а кракле-паста Ferrario продается в Азуре

#887:  Автор: Мадам ЕленаОткуда: Калач-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Янв 2009 19:47
    —
НаНи Сердечно

#888:  Автор: ЛеликОткуда: Германия СообщениеДобавлено: 24 Янв 2009 20:51
    —
НаНи спасибо. Итальянскую вряд ли у нас найду, а вот вторую наверняка Букет

#889:  Автор: Мария-чОткуда: Владивосток, Россия СообщениеДобавлено: 25 Янв 2009 20:35
    —
Девочки, все здравствуйте! Давно не писала.
Не знаю, там ли спрашиваю.
У меня на готовых работых "вспухает" карта. Как бы пузырек внутри образуется, поднимается от дерева, но при этом лак не трескается. Карту перед наклейкой шкурю с изнанки. Клеила и на ПВА, и на акриловый лак, и на полиакрилуретановый - вспухает. Сейчас без фотоаппарата - не могу показать. с чем может быть связано?

#890:  Автор: NimfaОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 00:13
    —
Мария-ч, а ты карту перед приклеиванием в воде замачивала?
Может быть забыла об этом этапе работы? Тогда вспухание может быть.
Если замачивала, а проблема осталась, то недостаточно лака на приклеиваемую поверхность наносила.
Пропитай ее хорошо и крепко прижимай при приклеивании, разгоняя кистью в стороны, чтобы сцепление с поверхностью было хорошим.
лишний клей вокруг сними кистью.
Попробуй.
Удачи!

#891: Декупаж - теория и практика Автор: Мария-чОткуда: Владивосток, Россия СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 17:46
    —
Nimfa, да, конечно, я забыла.... Такая шкатулка испортилась... Спасибо огромное!!! Букет

#892:  Автор: NimfaОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 01:59
    —
Мария-ч, да не за что.
Не огорчайся, у всех случается "порча" шкатулок, рамок и всего остального. Сделаешь другую, еще лучше.
Удачи тебе!

#893:  Автор: ЛеликОткуда: Германия СообщениеДобавлено: 03 Фев 2009 20:19
    —
Переношу пост про шеллак в положенное место Confused
Он бывает в хлопьях и уже готовый жидкий.
У нас продается вот в таких ведерках

И выглядит вот так

Еще надо учитывать, что хлопья бывают разных оттенков. Это самый светлый и называется Суперблондин.
А жидкий продается в таких пластмассовых контейнерах разного объема от 100 мл до (хоть бы не соврать) литра.

А чтобы искупить свою вину пойду еще и ссылку искать, как его правильно разводить.

Чистый гуммилак в чешуйках (шеллак)
Гуммилак используется в качестве изолирующего состава поверх акриловой краски при золочении смесью или как защитный лак. Для получения изолирующего состава растворить в холодном виде 100 г гуммилака в литре 99,9-процентного спирта. Чтобы приготовить финишный лак, также в холодном виде развести в 99,9-процентном спирте 300 г гуммилака. Продукция в чешуйках боится жары и влаги, поэтому её надо хранить в прохладном и сухом месте.

Это информация с Передвижника
http://www.peredvizhnik.ru/whatinfo32.html
Но я читала статью, где были приведены старые меры веса. Найду - добавлю.


Последний раз редактировалось: Лелик (12 Авг 2010 13:01), всего редактировалось 1 раз

#894:  Автор: марусечкаОткуда: израиль СообщениеДобавлено: 03 Фев 2009 21:56
    —
Лелик
и ты им пользуешься активно? для кракле. я так поняла...

#895:  Автор: ЛеликОткуда: Германия СообщениеДобавлено: 04 Фев 2009 00:17
    —
марусечка и для кракле тоже. У нас лаков для кракелюра, подобных Маймери, не купить. Из Москвы заказывать дорого, пару раз заказывала в Польше, но тоже золотым выходит. Вот нашла выход. И для золочения он хорош.

#896:  Автор: марусечкаОткуда: израиль СообщениеДобавлено: 04 Фев 2009 01:23
    —
Лелик
я, когда куплю все это, начну к тебе приставать с вопросами, можно? Confused

#897:  Автор: IlanaОткуда: Израиль СообщениеДобавлено: 04 Фев 2009 01:28
    —
марусечка, Гома лак я купила,он везде есть.Есть темный и осветленный. Вот гуммиарабик нигде не видела.

#898:  Автор: марусечкаОткуда: израиль СообщениеДобавлено: 04 Фев 2009 01:29
    —
Ilana писал(а):
Гома лак

а что ты им делаешь?

#899:  Автор: ЛеликОткуда: Германия СообщениеДобавлено: 04 Фев 2009 02:39
    —
Ilana в магазинах для художников искать надо.

#900:  Автор: IlanaОткуда: Израиль СообщениеДобавлено: 04 Фев 2009 02:45
    —
марусечка писал(а):
Гома лак

а что ты им делаешь?

Поталь им покрывала.
Лелик писал(а):
Ilana в магазинах для художников искать надо.

Там и не слышали о таком! Very Happy А может,на иврите это как-то по-другому называется.Да я уже давно не ищу.Решила,что мне хватит готовых двухшаговых кракле-лаков. Wink



Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж - Теория и практика


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 99, 100, 101  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ»'AqxS\ѓи(ђ(‘ќLлЫшcЈэ™ьѓлё QP3ОЗ­@4vf2oЮ›з‚КЪф$‰†¦16ђ‚ЭЃґ=䈥-©є№Ѓ«fЧА»aґ“¶({AюБи\ПЄЂ2:ыт?,—^Й†0лyDЮHІ€ђ¬zп’Ущgr2 7°и4эIЬRБ_ѕэVp х¬ў‚іЭX|IЕUв°іч.{Бе4Jћ#М’L#O‡Ѓ|Жѕaе!рЃфmpЩГ5\нvWЊsШn[цDЄђ0пЎћRтЧњ_(г5¤т\йPZ“х?–kҐ\¶рјdЯ¦э¦њЇћJxЬdЪЫ–U•а©§›®u«“TЛZsеъSЙLi6”шKm__D