Шьем утепленное пальто (куртку)
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Общие вопросы

#91:  Автор: БусяОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Окт 2008 10:55
    —
Припуски меха так-же разложив в сторны пришейте к трикотажной основе вручную. Мех попавший в машинный шов выправите толстой иглой на лицевую сторону.

#92:  Автор: Е.В. СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 16:16
    —
Подскажите пожалуйста. Я хочу сшить утепленную куртку. Ранее я уже шила ветровку и она очень промокает в ливень по швам. В магазинах специальной ленты для проклейки швов (что бы они не промокали) нет. Есть какие-нибудь способы сделать швы непромокаемыми?

#93:  Автор: AlexinaОткуда: Юбилейный СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 16:25
    —
Е.В. писал(а):
Подскажите пожалуйста. Я хочу сшить утепленную куртку. Ранее я уже шила ветровку и она очень промокает в ливень по швам. В магазинах специальной ленты для проклейки швов (что бы они не промокали) нет. Есть какие-нибудь способы сделать швы непромокаемыми?

+1 тоже интересно, в сторонке постою Confused

#94:  Автор: Итицкая сила СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 16:05
    —
Дамы, а подскажите, кто знает: тинсулейт 100 и 230 реально до какой температуры выдерживает?

#95:  Автор: АвваленаОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 17:35
    —
Е.В. писал(а):
Подскажите пожалуйста. Я хочу сшить утепленную куртку. Ранее я уже шила ветровку и она очень промокает в ливень по швам. В магазинах специальной ленты для проклейки швов (что бы они не промокали) нет. Есть какие-нибудь способы сделать швы непромокаемыми?

В туристических магазинах поспрашивайте силиконовый клей для проклеивания швов на палатках. Может сгодится?

#96:  Автор: Е.В. СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 14:36
    —
Аввалена, большое спасибо за идею! Обязательно попробую! Smile

#97:  Автор: Т.И.Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 21:02
    —
Очень хочется показать, только не сильно критикуйте. Это мое первое утепленное пальто. Верх: тафта из Текстильторга. Утеплитель: тинсулейт из коллективной закупки (Имине большое спасибо). Подкладка: вискоза из Текстильторга. Тафта + тинсулейт обрабатывалось как одна общая деталь верха. Кнопки - молотоки и ручки.
http://foto.mail.ru/mail/tiv2/1/42.html

#98:  Автор: zlata307 СообщениеДобавлено: 31 Окт 2009 13:05
    —
Всем здравствуйте, надумала сшить пальто мужское, опыта не было и много вопросов по ходу появилось, может кто сможет помочь?
Наверно очень глупый вопрос но ... флизелин клеевой перед приклеиванием на ткань нужно намачивать? Confused
и еще ткань шерстяную пальтовую как вы думаете нужно ли намочить и высушить чтоб усела ткань

#99:  Автор: 8 мартаОткуда: Москва, Царицыно СообщениеДобавлено: 31 Окт 2009 16:11
    —
zlata307
По пошиву мужских пальто у нас Буся спец Wink
Флизелин не обязательно замачивать, а дублерин нужно!
Пальтовую ткань не рекомендую замачивать, нужно просто очень хорошо обработать паровым утюгом или парогенератором. Smile

#100:  Автор: БусяОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2009 15:59
    —
zlata307 писал(а):
ткань шерстяную пальтовую как вы думаете нужно ли намочить и высушить чтоб усела ткань

Как правило пальто сдают в химчистку, а не стирают. Поэтому нет смысла в том чтобы мочить ткань. Да и после намачивания она может измениться до неузнаваемости Very Happy . Я и дублерин никогда не намачиваю, просто приклеиваю с паром.
Весь кусок ткани проблематично отпарить равномерно. Выкроите детали с припусками не менее 2-х сантиметров по швам и 5-6 см по низу и отпарьте каждую деталь как следует. После этого дайте им отлежаться, высохнуть пару часиков.

#101:  Автор: HostaОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2009 01:41
    —
zlata307
Тут у кого-то в подписи есть чудесные слова: "Дилетант построил ноев ковчег, профессионал построил "Титаник". Помню. Сердечно Сердечно
Можно уточнить -это Ваше совсем первое пальто из пальтовой тряпочки? Wink Сердечно

#102:  Автор: zlata307 СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2009 19:06
    —
Ой. спасибоза советы.
Пальто и правда первое Confused но есть большое желание сделать его не последним, да и холода наступили быстро...

#103:  Автор: zlata307 СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2009 22:19
    —
Вот первый вопрос возник по ходу.. утеплитель лучше притачивать к основной ткани или к подкладке?

#104:  Автор: zlata307 СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2009 00:25
    —
Буся, подсмотрела Ваше фото подкладка на бушлат в галерее, а можно подробнее узнать как Вы шили, там вот пуговички-это для утепленной дополнительной подкладки? Confused

#105:  Автор: БусяОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2009 00:57
    —
zlata307 писал(а):
утеплитель лучше притачивать к основной ткани или к подкладке?
Конечно к подкладке. Вы же шьете пальто из пальтовой ткани, а с верхом утеплитель только в куртках из плащевки соединяется. Верх шьется отдельно, подкладка с утеплителем отдельно, а потом соединяются по подбортам, горловине, низу рукавов и низу изделия.

zlata307 писал(а):
там вот пуговички-это для утепленной дополнительной подкладки?
Нет, это видны подпуговицы. Они пришиваются вместе с пуговицами, чтобы те не оторвались "с мясом". Выглядят как бесцветные прозрачные плоские пуговицы с 2-4-мя дырочками.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Общие вопросы


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛJtxS\ѓи(ђ(‘ќLлЫшcЈэ™ьѓлё QP3ОЗ­@4¶3yПпНуЅґ-Ъ„Ўе:#c<ФVлцЛЏп·Яо~Ю‚Pн+БU w_Лщu9‹3]р{:|panЅ>‚4zґ‡ъьіѕјјsюф8%Є«њёO¶[V}Dш9cLpr™ОIj iBІ1р@л’о·Ђ¶ќЙЅ¶гЉ4ЪЮ@r°,Kг'ЇTУ№№aХ‡IЗВgН F}ДHСc— |ҐК0"ИЩeK°’ћqEZ"СФiцx$eЏ!ІJеDЅFAemzІDMSHAѓо@ЪrДr-№єѕ†}іkаЭ°6ЪI[њ=Јь`t®gU@ќ}юџ–Л¬dCњu="o$EDLVЅw Щй‹эі8…„XtљюnрWnїИ=«pЋK.©¤JbцЮ…/ёЂZЙs„YRh”й0PОШ7¬<Ю‹ѕ .{ё‚эn·gњГvЫІGV…„‰tх”’ївьВЇ!•зJ‡ъУZ¬я1\«ЊаІ…§Ґъ¦(ЅШ”хеc “LsЫІЄ<хґУ¶Nu’К`k®\*•)Н† їэ,1A