Фиалочки
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 20, 21, 22  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Комнатные растения

#91:  Автор: АделинкаОткуда: Азия СообщениеДобавлено: 20 Июн 2007 13:48
    —
Рубин
Приветик. Поздравляю тебя с новыми детищами. Вот второй по снимку точно у меня такой же на работе стоит на окне. Как говорится, безимянный. Confused Сирота Казанская. Very Happy Классно. Молодчина. Браво! Браво! Браво!

#92:  Автор: RitkoОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 21 Июн 2007 20:21
    —
Девочки!
А у меня сейчас цветут: Поцеуй бандита, Nancy Leigh, Sun Sizzle.
Собираються цвести: Apache Bow, Эхо карнавала, Сережа и еще две безизвестные.

#93:  Автор: АделинкаОткуда: Азия СообщениеДобавлено: 22 Июн 2007 10:29
    —
Ritko
Мы хотим посмотреть. Выстави фото Rolling Eyes Особенно "Поцелуй бандита". Первый раз слышу такое. Confused

#94:  Автор: LarussikОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Июн 2007 11:53
    —
Всем привет! Красотень у всех неописУемая Браво! Браво! Браво!
А у меня еще и такая расцвела. Названий я правда, не знаю
Confused

#95:  Автор: RitkoОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 22 Июн 2007 12:56
    —
Показываю
1. Sun Sizzle
2. Nancy Leigh
3. Поцелуй бандита

#96:  Автор: АделинкаОткуда: Азия СообщениеДобавлено: 22 Июн 2007 14:25
    —
Larussik
Она у тебя какая-то необыкновенная. Браво! Браво! Браво!

Ritko
Браво! Поцелуй бандита действительно необычная. Красивы все, по-своему каждая. Браво! Браво! Браво!

#97:  Автор: РубинОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июн 2007 20:04
    —
Ritko, LarussikКакую красоту показали!!! Браво!
А у меня - горе! Опять погибла фиалочка. Ещё вчера ничего не предвещало такого печального исхода. Была бодра, сильна, и довольна жизнью. А сегодня уже все листики упали, как подкошенные, стеблики у листиков все водянистые, бесцветные... Ни один листик спасти не могу. Фиалочки вокруг - в норме. Поливались все одинаково, горшки одинаковые, керамика. Что могло случиться? Такое у меня уже не первый раз, а третий... Хорошо, что есть дубликат этой фиалочки, но такая странная тенденция меня очень пугает. Подскажите, что я делаю не так или как с этим бороться С мольбой!

#98:  Автор: LarussikОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Июн 2007 20:43
    —
Аделинка
Рубин
Спасибо вам, за хвалюшки моим цветочкам Спасибо!
Ой, Рубинчик, у меня такого, чтоб за день погибла Surprised , даже и не было. Может быть ,ты все таки, ее залила нечаянно Sad Может ей меньше полив нужен был чем другим.

#99:  Автор: iris-kaОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 23 Июн 2007 21:07
    —
Рубин писал(а):

А у меня - горе! Опять погибла фиалочка. Ещё вчера ничего не предвещало такого печального исхода. Была бодра, сильна, и довольна жизнью. А сегодня уже все листики упали, как подкошенные, стеблики у листиков все водянистые, бесцветные... Ни один листик спасти не могу. Фиалочки вокруг - в норме. Поливались все одинаково, горшки одинаковые, керамика. Что могло случиться?

Может, на нее солнце светит ярко?

#100:  Автор: РубинОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 01:28
    —
Larussik, может и залила, конечно, но слабо верится. Вроде бы уж так слежу, так слежу...
iris-ka, с солнышком тоеж всё в порядке, стояла не на солнечной стороне. Так что вряд ли.
Вот тут по подсказке подруги в книжке прочитала про такую бяку - фитофтороз называется. Это что-то бактериальное, в земле может попасться. Судя по симптомам и фото очень похоже. Но никак не могу понять, почему бы этой гадости не проявиться раньше, чего она ждала, если была в земле? Ведь фиалочка в этой земле росла больше полугода и даже расцвела? И вдруг...
Сделала вывод (и уже не в первый раз) - фиалочки - загадки, никогда с ними . Confused ни в чем нельзя быть полностью уверенной

#101:  Автор: АделинкаОткуда: Азия СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 09:06
    —
Рубин Не расстраивайся сильно. Smile У меня тоже погибали, но за ночь. Мне посоветовали полить водой, в которой варились яйца (типа кальций этот нужен фиалкам). Wink И что ты думаешь? Все они у меня классно цвели, стояли на окне, радовались жизни, я подождала пока остынет эта вода, полила понемногу, и утром ужас! Shocked Shocked Shocked Они все стали водянисты, вялые, холодец вообщем. Shocked Shocked Shocked И мне чтоб спасти их, срочно пришлось все вытряхнуть из горшка, почистить до основания и оставить только самую макушечку, самую малую часть и заново все выхаживать. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Одну только не удалось спасти. Не принялась заново. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad А тому кто советует все, Сердечно что можно употреблять к другим цветам ... Сердечно Сердечно Сердечно

#102:  Автор: селенаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 12:52
    —
Рубин! Crying or Very sad Скорблю вместе с тобой. У меня тоже этим летом неприятности. Только что сегодня пересадила две фиалки. То же явление - поникли листочки. Они у меня на фитиле, вроде должны воду сами брать, но земля оказалась очень мокрой. Особенно жалко "голубого дракона". Цвел просто умопомрачительно.
Еще во время жары часть пострадала, несмотря на прикрытие получили ожеги.
Ну ладно, не будем о грустном, к концу лета поделимся, что у кого выживет.

#103:  Автор: ТрудогорлицаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июн 2007 11:16
    —
Вот моя долгожданная расцвела: нежносиреневая.

#104:  Автор: ТрудогорлицаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июн 2007 11:18
    —
Ой, какие все хорошенькие Smile
вот и свою я выставила.
А те, предыдущие - съела плесень.
Пришлось пересадить в новую землю, опрыскать,
и срезать все цветы-бутоны.
Вроде бы выжили, а там посмотрим.

#105:  Автор: RonaОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 27 Июн 2007 15:43
    —
Девочки, я тут новичок совсем, так что если что не так - не ругайте строго. Я к вам за советом, так как цветами особо никогда не увлекалась (ибо кот их съедал всегдаSad ). Переехали на новую квартиру, а там вот я нашла фиалки в... ну не знаю как даже это все назвать... их кто-то совсем "добрый", до меня снимающий эту квартиру, посадил в банки из-под майонеза пластиковые.... без дырок и дренажа. Даже я, не имеющая понятия о том как лучше за ними ухаживать, понимаю, чт цветы там мучаются. Хочу их пересадить. Расскажите, пожалуйста, в какую почву, как поливать, как следать так, чтобы после пересадки меньше болели.. какой объем нужен для горшочка, насколько освещенным долно быть место. Мне их жалко безумно. Не хочу чтобы они погибли, боюсь навредить. Помогите, пожалуйста советом



Форумы на HobbyPortal.ru -> Комнатные растения


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 20, 21, 22  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛJйр¦ёСQ Q";™$Ц9¶сЗFы3щЧq ў fњЅ;nў‰нЙ{~oћGриҐm™иР& ­(GиЊЊсP[y¬ЫЇ?Ь~їыu BµoW-Ь}+ыэѕД™/ш=џ >ё0·Њ‰^A=ЪC}юY_ЮЮ9 zњХUNЬgЫ-«>!ь’1&8№Lы$µ…4! Щx¤ЃuIw Ќ[@ЫОд^ЫqEmo 9X–Ґс“WЄйЬЬ°кг¤cбЃіжЈ>b$Ѓи±KѕReдмІ%ШIПё"- ‘hкґ{<’ІЗYҐrў^Јѓ ЌЏ І6=Yў¦©Ќ ¤ ‡Aw m9b№–\]_ГѕЩ5р~Xн¤-О^P~0:Чі* ЊОѕьOЛeV2Ѓ!Оъ="o$EDLV}p Щй‹эі8…„XtљюnрWnдћU8ЗЌЂ%—TR% 1{пB‰\@­д9В,)4Кt(gмVпEЯ—=\Б~·Ы3Оa»mЩ«BВDє‡zJЙ_q~бЊЧђКsҐCэy-Ця®UFpЩВуR}[”^mКчхS Џ“LsЫІЄ<хґТІNu’К`k®\*•)Н† їК)КB