Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Начинающим: Школа молодого бойца от старого партизана Тихони
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 106, 107, 108  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2009 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начинающая швея писал(а):
Вот что получилось...

Замечательно получилось ... ...

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
начинающая швея



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Very Happy Вот еще сваяла пока выходные.Помучалась правда,сто раз распарывала

_________________
Терпение и труд все перетрут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! ... я тоже такой сарафанчик хочу, какой миленький ...
_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начинающая швея писал(а):
Помучалась правда,сто раз распарывала

как говорила моя бабуля - "шей да пори - не будет скучной поры!!"
Букет Сарафанчик симпатичный, теперь к нему блузочку срочно надо шить! Сердечно

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rochery



Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 41
Откуда: Lithuania-Vilnius


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начинающая швея, а вы сами строили выкройку?
_________________
Извините за опечатки. Русский - мне иностранный язык Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
начинающая швея



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rochery выкройку делала сама по трехавтороской методике Murzilka-Рослякова-Злачевская,но под чутким руководством одним из автров-Мурзилки.Пыталась по трем другим методикам строить все не то было.А по этой село как влитое.И теперь моделирую,пытаюсь покрайней мере.
Всем спасибо за похвалу Very Happy

_________________
Терпение и труд все перетрут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amber Mice



Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 230
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2009 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выложила в хвастушки пошитые по ЛЮБАКС штанки для мужа... Smile
что хочу сказать, припуски добавлять пришлось все равно, хоть и сказано что в построении они учитываются - вышло узко.
Корректировка "на пузо" - не совсем поняла, на картинке от Тихони там сказано убрать не более 1,5 К - то есть при НБ 6 см это 4,5 см должно быть, а у меня вышло все 8, пока не ушел пузырь под пузякой. Может там имелось в виду не более полутора НОРМ? А может просто у нас пузо такое)))))))
а так, счастья немерено, ничего ему нигде не мешает, в кои то веки - и на построение выкройки ушло полчаса, и то из-за того что строила в Corel Draw, а эту программу я тоже впервые открыла Smile
в общем, все супер! Smile
Вообще если б не карманы, коих в общей сложности 10 штук - на штаны бы ушло не больше 3 часов, даже с тройными строчками которые я делала для прочности Smile

Итого, первые штанки заценили, и меня сегодня будут поить Мартини Laughing

_________________
Надежда.
На "ты" можно и нужно.
Мыш Smile Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amber Mice писал(а):
что хочу сказать, припуски добавлять пришлось все равно, хоть и сказано что в построении они учитываются - вышло узко.

Я где то отвечала на вопрос по брюкам, что так как выкройка упрощенная, нужно еще при измерении Обхватат бедер и расчета нормы бедер делать прибавку на свободу облегания. То есть прибавки на швы делать не надо при раскрое, но прибавки на свободу облегание н делать нужно обязательно. Например, вы хотите леггинсы в обтяжку - значит, норму бедер нужно немного уменьшить, если нужны штанцы типа пижамных - то при измерении ОБ сразу прибавить нужное количество сантиметров. И обязательно контролировать высоту сиденья простым измерением, иначе брюки могут быть коротковаты в посадке, или, наоборот, пояс ляжет выше линии талии - у каждого же свои особенности фигуры.
У меня по этой методе брюки плучаются точно по обхвату бедер, то есть "впритык", для стречевых тканей - то, что нужно, но ОБ я измеряю с учетом живота, линеечку прикладываю.. (Об без линейки 116, сл инеечкой, которая показывает выпуклость живота - 120 см)
Поэтому для лосин из трикотажа я и шью по основе на 116, при раскрое из ткани-стрейч - 120, а если хочу из нетянущейся тканей. и посвободнее, к основе на ОБ 120 см делаю еще припуски на швы..
Так как шью брючек много и разных (юбки почти не ношу), то и раскраиваю их интуитивно, полагаяь на свое портновское чутье..
Мужчинам, конечно же, надо давать припуски на свободу облегания, а брюки классические шить с защипами на животе.. Smile
А Мартини- это хорошо!! Кайф

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amber Mice



Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 230
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2009 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вопрос.
что подразумевается под хорошей и правильной посадкой штанишек?
отсутствие вообще каких либо складочек на брюках (в положении тупо стоя), или какие то конкретные есть требования? При движении?
тему читала всю но четко так и не сформулировала для себя.
Хочу теперь и себе штанишки сшить, и не знаю к чему стремиться. У меня на покупных штанах все время пояс сзади оттопыривается на 5-8 см, оч много. Этого не должно быть вообще или допустимо чуть чут?

_________________
Надежда.
На "ты" можно и нужно.
Мыш Smile Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2009 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amber Mice писал(а):
У меня на покупных штанах все время пояс сзади оттопыривается на 5-8 см, оч много. Этого не должно быть вообще или допустимо чуть чут?


Фото в студию! В трёх видах. Народ посотрит, подумает и скажет что нибудь. Букет

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erida



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 255
Откуда: Brisbane, AU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2009 05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amber Mice, насколько я поняла из прочитанного и просмотренного на разных форумах, правильная посадка штанов это:
- комфорт при движении, стоянии и сидении - т.е. нигде ничего не должно тянуть и врезаться
- отсутствие (или минимум) складок при стоянии "по стойке смирно" Smile Минимум пишу, т.к. встречала инфу, что на сильно облегающих стрейч штанах складки под попой неизбежны.
- боковые швы должны быть на боках фигуры, а линия талии штанов соответствовать естественной линии талии - т.е. нигде ничего оттопыриваться или провисать не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2009 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erida, я согласана с тобой по всем пунктам.
И еще читала мнение профи - складочки под попой неизбежны, особенно при очень плотной посадке. То есть большинство комплексов по поводу складочек под попой - это плод наших российских любительских швейных форумов.. вест мир носит брючки со складочками, и не заморачивается, а наши хотят, чтоб сидело как влитое.. Но "влитое" можно добиться только из трикотажа типа лайкра... На обчной ткани нужны тогда рельефы, подрезы и проч..
Вот для груди, например, делаются вытачки и рельефы - все понимают, что иначе на этих выпуклостях ткань хорошо не ляжет.. А почему вдруг эта же самя ткань должна лечь без складок и заломов на весьма выпуклой женской попе?
И еще - я не очень люблю, когда женщины совсем обтягивают впритыек свои попы.. Это, наверное, только в странах СНГ такая традиция.. Брюки лучше смотрятся, когда в них все же сделаны припуски на свободу облегания.. ИМХО, конечно..
И еще - почитайте вот это
Поговорим о том, как "перестать бояться и начать шить" С. 4 http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=236577#236577 - чем меньше вы будуете придумывать себе надуманных проблем в шитье, тем легче будете шить..
Поверьте, в реальной жизни эти самые складочки под попой замечает только сама портниха, остальным до этих заломов нет ни какого дела - 90 процентов населения ходят в покупных готовых, магазинных, штанах, где эти самые заломы неизбежны.. Very Happy

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amber Mice



Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 230
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hosta писал(а):
Amber Mice писал(а):
У меня на покупных штанах все время пояс сзади оттопыривается на 5-8 см, оч много. Этого не должно быть вообще или допустимо чуть чут?


Фото в студию! В трёх видах. Народ посотрит, подумает и скажет что нибудь. Букет

Я лучше скрою на себя штанки, сделаю из ситчика и тогда выложу фотку, а то покупные на мне с любой стороны болтаться стали, там и проблемы не увидишь все висит )))

_________________
Надежда.
На "ты" можно и нужно.
Мыш Smile Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2009 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amber Mice
Угу. Пояс сзади на брюках ушивала даме с круглой выступающей попой, тонкой талией и прогибом в пояснице. Забирала посередине ткань на штанах чуток. Было б возможно - я бы пояс сзади и чуток вверх сдвинула. Попа така и постановка корпуса. Симпатичная фигурочка. Very Happy
Персональная выкройка - хорошее дело. Букет

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amber Mice



Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 230
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2009 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hosta у меня вот костюм есть, единственное место где он мне подходит это по бедрам по ширине, в остальных местах столько лишнего...
чтобы ушить по поясу сзади надо полностью отпороть пояс и потом его тоже укорачивать?
про пиджак вапще малчу Very Happy

_________________
Надежда.
На "ты" можно и нужно.
Мыш Smile Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 106, 107, 108  След.
Страница 68 из 108

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100