Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

"То-Чаво-Не-Может-Быть!"
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Пряжа LINEAPIU и не только - закупка, обмен, пристрой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BRILLIANCE
50% мериносовая шерсть extrafine
50% полиамид
50г/165м
Пряжа очень хорошая, не пиллингуется, за счет полиамида блеск, причем очень красивый и благородный.
Подходит и для спиц, и для крючка.
Спицы 2,5-3, крючок 2-2,5.
R0699 темно-серый
32033 темно-коричневый
48010 желтовато-бежевый светлый
48011 светлый бежево-оранжевый
48012 бруснично-красный
48018 красно-фиолетовый
48020 светлый розово-сиреневый
48021 розово-фуксиевый
48022 малиновый
48025 средний серый
48028 темно-темно-синий -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В наличии 44401
44406
44408
45853

TOILE
86% Rayon Viscosa, 14% Fibra Poliestere
N.M. 26000




-
Алененок писал(а):
Очень понравилось, как смотрится TOILE с Камелотом. Мягкий, ненавязчивый блеск, люрекс не колючий. Но бобины ок. килограмма, а мотать...


- 44406 - 44408
- 45853 - 44401


Последний раз редактировалось: Ivani (24 Окт 2013 21:57), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AURORA
86% Cachemire 14% Fibra Poliammidica
N.M.4500

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FATUO
70% Superkid Mohair, 4% Lana, 26% Fibra Poliammidica
N.M. 2600


Люляха писал(а):
Из Фатуо

В исполнении Гру Гру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MONET
66% Cottone, 21% Fibra Poliammidica, 10% Rayon Viscosa, 3% Fibra Poliestere
N.M. 2400


В 53 люрекс серебристый, а в 61 зеленый в тон.
Кто брал Кико - если сравнивать - это ниточка помягче и более эластичное полотно получается.
Wintersmith писал(а):
итакъ, MONET
какъ любителей букляшек и фэнтэзийной пряжи я конечно же не сдержалась) даже не остановило наличие мерцающего люрекса
пряжа тактильно очень приятная, не колется,замечательно пойдет на летние нарядные майки/топы/сарафаны/платья
блеск не навязчивый, в полотне смотрится гармонично, в зависимости от плотности можно получать, как молодого каракуля так и русалочьи сети)
ну и на отделку, вставку в изделие, хорошо смотрется будет
вязать лучше на бОльшей плотности/номером
на 5ом кл. наверное лучше нет, у меня ругается, на лк-шке если нежно возможно хорошо пойдет, ну и конечно спицы, крючок наше фсьо Wink

здесь ближе к реальности, он пыльно очень светло сиреневый

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 28 Июн 2011 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калейдоскоп - хлопок с акрилом -

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 05 Июл 2011 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soraya -
38% лен, 33% вискоза, 25% хлопок, 4% полиэстер , 50г / 110м
53

60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CLIP
N.m. 14500
88% cotone, 12%f.poliammidica

CLIP 28027
Татьяна_69 писал(а):
Для наглядности

Лесная_белка писал(а):
Я на молоко - он ближе к белому.
Вот картинка с цветами, чтоб удобнее было ориентироваться

Аля Че писал(а):
Marushia писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста Clip ручками трогал кто-нибудь?Насколько толстая или тонкая пряжа?
И цвет 81850 в жизни какой?

Про цвет не скажу, а по моим ощущениям - очень хорошая. Не такая уж тонкая (для меня и моей машинки), и что порадовало - упругая. Попробовала Клип - все на машинке - в 2 и в 3 нитки. Как я и предполагала, машинка ее с удовольствием вяжет, полотно не косит, матовое. В общем, приятный обычный хлопок. Цвет молочный, желтее, чем на карте.

nastatus писал(а):
A что за цвет у Клипа 28016 ? Я в мониторе вижу его каким-то серо-фиолетовым,красивым ,а какой он на самом деле.
tutusik писал(а):
серо-сиреневый
nata_s писал(а):
разрешите тоже покажу CLIP 28016 в две нитки, крючок 2, на карте неказист, а живьем очень красивый цвет стирка влияет благотворно, становится мягче, немного разбухает, как и положено хлопку.
клип 28016(ок.300 г, крючок 2)

Аля Че писал(а):
Довяз для ткани Миссони:
Хлопок CLIP, машина.
Dingo писал(а):
Скажите, а как вы их сшивали друг с другом?
Верх среза пришлось оверлочить, поскольку трикотаж довольно рыхлый.И закеттлевано все в "мешочек" - двойную бейку, так что с изнанки тоже все чисто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvuk писал(а):
цвет у клипа бежевого 28012-го действительно в реальности совсем другой чем на фото, гораздо темнее и совсем нет розового оттенка. Думаю на летний жакет пустить. А 16 цвет мне показался (видела мельком) темно-бежево-серым со стальным отливом. Пряжа в бобине блестит, в образце после стирки уже нет.

nata_s писал(а):
CLIP 28001, 28012, 28016 в 4 сложения, спицы 3,5
Максик писал(а):
У меня почему-то тоненькие ниточки Клипа собираются так, что их трудно вязать в 2-3 нити, так вот я думаю, что я не так делаю?
nata_s писал(а):
Я вязала крючком в 2 нитки, спицами в 4 нитки. Одна нитка Клипа поначалу собиралась и набегала, как будто одна из нескольких нитей короче. Я уже думала, как же его на моталку? Из-за этого мотала руками слабо слабо. Потом поняла, что он не выносит сильного натяжения. Здесь нужно поймать равномерное натяжение при вязании и не тянуть сильно. Если даже и немного случилось, после стирки это расходится.
Sluch писал(а):
девочки-первое правило при смотке ниток! сматывать ВМЕСТЕ не более 2...а лудше вязать от разных клубочков!
как бы вы не старались-смотать равномерно вручную НЕВОЗМОЖНО
ПРОСТО ПОВЕРЬТЕ
Na-Ta писал(а):
(цвет 28016) нитка хороша и на спицах, и в крючке, спокойно переносит машинную стирку, изделия получаются легкие по весу, единственный минус скучные/невзрачные цвета,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CAPRICCIO бобинки больше кг
N.m. 20000
50% merinos, 21% angora, 26% poliamid, 3% elastan
Millie писал(а):

.



ГруГру писал(а):

CAPRICCIO 14952 жемчужно-белый (холодный)
CAPRICCIO 14954 беж (холодный)
CAPRICCIO 14958 желтый
CAPRICCIO 14962 красный с черной основой
CAPRICCIO 14965 светло-коричневый
CAPRICCIO 14967 жемчужно-белый (теплый)
CAPRICCIO 14968 беж (теплый)
CAPRICCIO 14969 беж с черной основой
CAPRICCIO 14970 светло-коричневый с черной основой
CAPRICCIO 14971 светло-светло серый (почти белый), похож на 14952
CAPRICCIO MC900 темно-темно синий, почти черный

Millie писал(а):
для повышения формоустойчивости кештвида, я бы использовала каприччио. Я брала 14972 - очень красивый серый мышиный цвет - почти идентичен иглу 18251 http://www.yarnart.ru/album/displayimage.php?album=778&pos=2
только он тоньше - я вязала в 2 нитки - полотно получилось плотнее, но очень приятное на ощупь...
Аля_9 писал(а):
Кештвид 17825, а капричио - 14970, по монитору капричио был темным, а вживую - идеально в цвет кештвида, грамм 200 пущу на кештвид, из остального еще что-нить свяжу, нить приятная, но тонюсенькая....
ГруГру писал(а):
Sveta KSA писал(а):
ГруГру, девушки, кто видел живые карты, скажите, пожалуйста, а какой-нибудь каприччио подходит к казанове 1502 (молочно-бежевый меланж)?

14954
14967
Lilit писал(а):
Девы, поскажите: Capriccio 900 цвет - точно, черный? или, все-таки, имеет синий оттенок?
Белка писал(а):
Lilit точно-точно не скажу, но те 5 человек, которых я пытала по цвету бобины-уверенно называли ее черной. синий видно только при вспышке фотика, вот тут на мгновение синий мелькает, такой как гуашь темно-синяя. С мужем мы на этой почве чуть не подрались-мне ж было сказано, что 900-это синий, а черный-250. А вот муж был не в курсе и верить не желал. Я то знаю-что оно синее- но только я и больше никто-весь остальной мир уверен-бобина чернее ночи при всех ракурсах.


Последний раз редактировалось: Ivani (18 Ноя 2016 13:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sluch писал(а):
Бегония писал(а):
Девочки кто вязал из каприччио? Во сколько сложений?Какие впечатления?
вязала в 2 нитки.(на машинке5го класса)...после стирки распушается и спаривается. вязала теплый свиторок...так что на маленькой плотности...но мне больше нравится пореже. нормальное,элластичное , буклированность сглаживается из-за того что распушается...а насчет колючести незнаю...у меня субъективное представление(вроде нет...но я на заказ вязала...)

Sveta KSA писал(а):
Тогда вопрос про capriccio, его кто-нибудь на LK150 вязал?
P.S. Нашла. На осине мы обсуждали с девушкой Millie, она вязала в 2 нитки на самой плотной плотности
Millie писал(а):
а я Каприччио отдельно вязала - в 2 ниточки...после стирки сваливается также, как и иглу... получается великолепное ровненькое оооочень мелкошероховатое полотно.....полотно более плотное, чем иглу - в остальном, оч похоже...

Millie писал(а):
на 150 ЛК-ке, на самой плотной плотности, и на самом натяжном натяжении (плотн.R, нат 1) - она как паутина...тонкая
в 2 нитки....и все равно сначала рыбачкая сетка получилась... а после оооочень стиральной стирки подсело и полотно стало оч красивое.....
Lula Lula писал(а):

образцы КАПРИССИО. Связано на машине 5 класса. Каприссио в 3 нити, фанги, плотность 4. После стирки Каприссио распушился, сын говорит, что похоже на "махрушку". Рисунка не видно почти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аля Че писал(а):
Sveta KSA писал(а):
Тогда вопрос про capriccio, его кто-нибудь на LK150 вязал?
А мне она лично как-то не очень... Полотно грубоватое и - для меня - покалывает. Форму держит великолепно , она как-бы нанизана в виде мелкого зигзага на тонкую упругую нить. Думаю, что на 4 классе - в 3 -4 нитки .

ЛюськаУ писал(а):
Татьяна_69
Я спицами вязала только варежки в 3 сложения, очень удобно, когда без предварительной перемотки. Спицы тонкие, где-то 1.5. После стирки очень уплотнилось, для варежек самое то, а для других вещей нужны спицы потолще. Вот варежка. Получилось 5,5см - 22 петли.

А это небольшая проба на ЛК-150, плотность от 3 до R, после стирки руками.

ЛюськаУ писал(а):
Sveta KSAВот здесь образцы из Capriccioпо порядку:
В 2 нити - плотность R, 1, 1.5, 2
в 3 нити - плотность 1, 1.5, 2, 2.5, 3, 3.5 или 4(точно не помню)
И они же на просвет.
http://photofile.ru/users/starok/135199813/
Na-Ta писал(а):
CAPRICCIO(обАлденный цвет 14962)
в процессе носки/эксплуатации изъянов у нитки нет
(стираю в машинке, при 30 градусах), связано изделие платочкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инь писал(а):
Про capriccio: кэш+ каприччио, северянка, плотность №9.полотно очень мягкое (кэш) и очень упругое, эластичное (каприччио). Так и просится на платье в обтяг.

А это каприччио в 2, 3, 4 нити на плотности № 1,2. Оптимально в 3 нити на плотности №2. Просится на всякие носочки-варежки-шапочки, как и все бобинные пряжи распушается после стирки.(бордо/вишня 14963(к кэшу 17809))
IrinaD писал(а):
Девчонки, колитесь. Кто вязал спицами крупные вещи (джемпер, пуловер) пряжей CAPRICCIO? Какой номер спиц и во сколько ниточек. Как ведет себя после стирки, эксплуатации?
Вязала Люська У (правда не джемпер),посмотрите вот тут http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=5674&postdays=0&postorder=asc&&start=90
Еще Гру-Гру вязала платье с Кэштвидом : http://photofile.ru/users/grugru/2305619/101872498/
Я пока жду бобинки , тискаю образцы : после машинной стирки 2-3 раза( режим шерсть, авт. отжим ) пряжа лучше - мягче и пушистее, ярко выраженный стрейчевый эффект.
Белка писал(а):
Хочу показать каприччо-это теперь моя вторая любови после Иглу, в бобинах пряжа мягко говоря никакая, как увидела-ну не то чтоб расстроилась, но сразу не могла сообразить куда ее применить. Решила связать дочке водолазку на весну. В итоге после третьей стирки в машинке водолазка превратилась в зимний вариант а -ля -45 по Цельсию. Ниточка тооооненикая, вязала в три нити, так что в одну нить будет практически как Иглу, только не плюшевая а ангористая, вот настоящая ангора сейчас с коротким ворсом, чуть букле. Тянется хуже иглу, но это возможно из-за колличества нитей. на платье б я ее не стала пускать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niilit писал(а):
Немного о каприччио: Это цвет 14963. Образец стиранный, но не отпаренный, поэтому полотно немного не ровное. Связано на ЛК в три нити на всем самом плотном. Результат мне очень понравился, совершенно не видно петель, единственно что возиться с перемоткой надо.

IrinaD писал(а):
капричио с камелотом

бизаре с камелотом
ЛюськаУ писал(а):
Шапка и варежки для дочки из Capriccio 14959. Варежки в 3 нити, весят 14г, шапка в 4 нити, весит 39г.
glen писал(а):
Платье из Каприччо в 3 нити, связано на машине.

Очень приятная пряжа, дает сильную усадку .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена69 писал(а):
Каприччио № 14960 (рыжий на черной основе)
N.m. 20000, состав - 50% merinos, 21% angora, 26% poliamid, 3% elastan
спицы 2,5 резинка, 3 - полотно в 4 нити.
до стирки
со вспышкой

После стирки со вспышкой
Образец после стирки подпушился, подсел на 1 см в длину примерно и на 0,5 см в ширину. Стирала руками, в теплой воде, без фанатизма. Так что в принципе, может подсесть и сильнее.
Связала еще на машинке 5 класс, плотность 4 в 2 нити. Надо постирать, тогда уж и его покажу.
Кстати, фанаты терракота в красноту - это самый подходящий оттенок из всей моей коллекции. Ну вот, образец Каприччио 14960, машинная вязка. В 2 нити, плотность 4, Сильвер 280 (5 класс). 100 петель полотна дали в ширину 25 см. В длину не замеряла, так как счетчик включить забыла... А посчитать сейчас даже не возьмусь.
Сфотала рядом с Иглу (терракот) для сравнения цвета и фактуры пряжи. Видно, что Капричиио дает зернистое полотно, чуть шероховатое на ощупь, но приятное. Очень эластичная пряжа, в ширину снуд можно потянуть до 40 см.
- естественное освещение - со вспышкой.

Расход вообще смешной - 63 грамма на шарф-снуд длиной 110 см, шириной 25 см, который легко обернуть вокруг шеи 2 раза.


Последний раз редактировалось: Ivani (24 Апр 2012 13:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Пряжа LINEAPIU и не только - закупка, обмен, пристрой Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 17, 18, 19  След.
Страница 8 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100