Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

У меня дома ужасная атмосфера
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9 писал(а):
С тебя, Пятачок, книжки можно писать, по практической психологии.


Тяжко только практиковать психологию на своей собственной семье.
Я бы в консультанты... Very Happy по чужим соринкам в глазу. А своих брёвен не видеть.

Гунька писал(а):

А это возможно?

Нет, конечно, не возможно. Но он пока не смирился. Ищет пути выхода. Smile

Perla писал(а):
когда ты становишься мужиком, не жди, что твой муж тоже им останется, он потихоньку станет бабой


Я ещё первый раз, когда от тебя это услышала, задумалась.

Просто мысли:

Я с детства выбрала эту модель поведения, глядя на отношения родителей. Когда мама была беременна братом (мы погодки) на седьмом месяце она отправила отца за мной в ясли. Отец пришёл со мной абсолютно пьяный. То есть мы с ним вместе еле на ногах стояли (я совсем маленькая была). У мамы случился шок и она поехала рожать. Из роддома она пришла в закаканую квартиру, где пьяный муж дал ей в рог и сказал: «Куда ты теперь от меня денешься с двумя детьми.» И запил. Мама стала мыть квартиру, таскала тазы с водой и у неё опустилась матка.
Никогда не забуду, как отец выгонял двухлетнего брата из дома. Дверь открыл и велел вы… (таких матов «красивых», которые знаю я, многие из вас никогда не слышали). А он стоит в шортиках, глазищи на пол-лица…
На мой вопрос, какого фига… мама всегда отвечала, что не разводится из-за квартиры и денег. Отец всегда зарабатывал. Я не помню вообще ни одного кризиса в нашей стране.
Тогда я и решила, что буду мужиком. Я никогда не позволю обидеть своих детей, оскорбить меня хоть словом и никогда не буду зависеть от другого человека в материальном плане. Пока жива и здорова. А здорова я, дай бог. Валяться не люблю.
Надо сказать, что такая модель поведения всегда привлекала ко мне мужчин. Им со мной интересно. Я такой «друг, с которым ещё спать можно». У меня мужские увлечения (вот тока как сюда вышивка крестиком затесалась?), мужская музыка и спорт. Я равнодушна к одежде и косметике, чем сильно огорчаю подруг.
У меня, конечно, возникали мысли, что я веду себя несоответственно третьему размеру груди, но меня всё устраивало. Устраивало и мужа. До свадьбы мы жили два года. И это он за мной бегал, а не я за ним.
Просто сейчас дело осложнилось тем, что я не просто мужик, а мужик беременный. Что вгоняет меня в зависимость от:
Физического состояния – неудобно с животом. Я до сих пор к габаритам привыкнуть не могу и иногда сшибаю косяки. К тому же, я очень много времени провожу на коленях – нагнуться не реально.
Материального положения – я не могу работать, пока не кончится больничный на основной работе. И шить не могу – пузо мешает. Да и заказчиков в ремонт не приведёшь.
То есть, я мужик с ограничениями. И, как всякого мужика, меня это угнетает. Некоторая бессильность. Потому я инстинктивно ищу выход – поддержку извне. Пока не вернусь к обычному рабочему состоянию.

О зависимостях.
Я не то, чтобы в них не верю. Я не верю в то, что их нельзя преодолеть, либо уменьшить негативное влияние до допустимого уровня. Я очень негативно отношусь к людям – алкоголикам, наркоманам и пр. Негативно – в смысле – презрительно. Никогда не считала, что таких людей надо спасать и лечить. Не я, не в этой жизни. У меня своя есть. Зависимость – это безответственность. Человек любит получать удовольствие и не считается с окружающими. Если этому человеку 30 лет, то я его перевоспитать не могу и не хочу. Я ему могу только сказать об разрушающих его жизнь последствиях такого поведения. Дело в воспитании зависимости с детства. В попустительстве родителей. У мужа с подросткового возраста была приставка, в которую он рубился с друзьями часами. У него дома. Мама не запрещала и не ограничивала. Раньше они это делали просто под чипсы. Теперь добавляется пиво. Один друг отошёл от этого. У него семья, машина, квартира, самоположенный кафель. Другой до сих пор любит женщин виртуально. Мой пока посередине.

Отсюда плавно вытекает моя боязнь за сына. Мужиков ведь может быть сколь угодно, а сын у меня, пока, один.
Самая моя большая и заветная мечта – вырастить детей хорошими людьми. Не подонками, не нахлебниками-лентяями и без чётко выраженных зависимостей.
Посему я переживаю, что мой сын видит отцовскую спину за компьютером, со стоящим стаканом пива. Я запретила ему пить пиво при сыне. Так он после 10 садится.
Я знаю, что дети считают модель поведения в своей семье абсолютно нормальными и переносят потом их в свою семью.
Я не хочу утирать слёзы снохе и делать потом ремонт ещё и в их квартире.
Поэтому мультики у нас строго регламентированы – сын сам выключает, поэтому у нас (я там и рожу, наверное) бассейн, поэтому будет кружок «Патриот» с походами, поэтому он ввинчивает шуруповёртом семь шурупов в несчастную половицу за полтора часа, пока я занимаюсь затиркой. Я не хочу, чтоб муж портил это своим зависимым примером.

А по-человечески мне жалко мужа. Потому как, если бы мне ребёнок сказал «почему ты живёшь с ними в нашей квартире» и «я не хочу, чтобы папа был дома» и «мама скажи папе, что я с ним говорю, он опять меня не слышит», я бы очень долго ревела и постаралась исправить положение. Потому что, да, единственное существо, которое может любить тебя беззаветно в этом мире – это твой ребёнок. И то, настолько сильна эта любовь до определённого возраста. И потерять эту привязанность и любовь – это самое поганое, что может случиться с человеком.

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, не все так плохо.
Люди способны меняться.
И, в конце концов, вспомни шубу! ведь она была, и это был тоже он - твой муж.
Я странно отношусь к уважению - я уважаю людей за дела, а не за факт сущетсвования (это серьезный недостаток, тк мой муж считает, что родителей надо уважать за факт существования).
Есть дела, которые твой муж делал и которые достойны уважения. Имхо.
И не все потеряно. Наверное, он зарвался, расслабился, обленился и занаглел. Но это не алкоголизм или наркомания. Это корректируется.
Представь - ты развелась, его нет в твоей жизни. Ушел из квартиры, ушел из вашей жизни, ты одна, Витя и звездочка. Ты справишься, конечно.
Сейчас, в запале, на нервах, тебе кажется, что это будет счастье.
Но будет ли оно счастьем на самом деле? Ты его еще любишь, или уже нет?
Мне в ссоре частно кажется, что не люблю...А потом, становиться так жалко, и так больно за него, и я понимаю - я одна не останусь, и денег заработаю, и счастлива буду. А он? Для его же пользы надо его тапкой по морде, что б не опустился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova писал(а):
А он? Для его же пользы надо его тапкой по морде, что б не опустился.

вот с этим я не согласна в корне, извини kaurova Confused

почему мы безо всякой тапки тащим все и не опускаемся? Smile
хочет опускаться, ничего ему не надо в этой жизни? да пожалуйста, пусть опускается! только при чем здесь жена и дети?

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla
Confused
ну...есть же еще такая штука, как любовь Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аха, щазЪ Very Happy
это скорее уже мазохизЪм и созависимость.

для его же пользы я бы пинка под зад хорошего дала.
осознает, поймет, исправится - ну чтож, значит временное затмение было. нет - и слава Богу. пусть идет лесом!

в первую очередь о себе и детях надо думать, если мужчина этого не делает. это такая моя имха Confused

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже походила-подумала, и вот на какую мысль набрела.

С моей точки зрения, есть вещи, которые прощать нельзя.
Измена, мордобой по отношению к жене и ребенку, пьянство, вообще зависимость, которая препятствует нормальному сущетсвованию семьи, патологическая жадность.
Совершил ли свинский муж что -нить такое? нет.
Надо ли его судить по всей строгости матриархата? Имхо, нет.
Оступился, бывает. Нужна коррекция.

Я не потому, что защищаю алкоголилизм или равнодушие, нет.
Просто, если ты вышла за него - было ли это ошибкой? ведь это был твой осознанный выбор, за который ты несешь ответственность. И только тебе решать - незнадежен брак или нет.
МОгла ли любовь испариться за год? не знаю. Будет ли муж вести себя так, как отец Пятачка? не знаю. Но пока - нет, ТАК он себя не ведет. Похоже, приближенно, не не так. И Лена - не ее мать. И может пойти совсем по другому пути. Это ее выбор.

И еще. Пусть это звучит глупо, и щаз меня закидают помидорами и тапками поборницы феминизма, свободы и культа женской силы.

Витю жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, ну выстави ты его к маме на месяц без компьютера! ЗАмок поменяй! Пароль на комп! И вообще, если уж ты мужик, действуй как мужик! Кто-то же в семье должен быть генералом, а кто-то прапорщиком. Боевой настрой

ИМХО. Зависимость от компьютера, тем более от игр - официально признанная психическая зависимость, наравне с наркоманией и алкоголизмом, и другими маниями. Поставь его перед выбором - я или компьютер! Кайф

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас перед глазами подобная ситуация в доме подруги. Только уже много лет спустя, дети уже взрослые. Я уже упоминала о ней, ремонт в своем доме она полностью сделала сама, с мужа только с трудом вытрясла деньги. Он только материл ее за сделанный шикарный ремонт, слушая при этом как его же друзья этот же самый ремонт нахваливают. Он не алкоголик, но выпивает частенько, потом посылает младшего сына за пивом. Последний раз тот отказался идти, погавкались, в итоге старший сын высказал папочке все, что он о нем думает, в том числе про отношение к матери. В итоге сын отказался возвращаться домой пока там отец. А отец уходить не собирается, и подруге он вроде как и не нужен уже, только материальная зависимость и осталась. Хотя она и работает, но дом дорого обходится.
Она считает что сын не должен был высказываться из уважения к отцу. А я не согласна. Эта ситуация давно балансирует на грани. Сколько еще можно слушать оскорбления отца в сторону матери и не реагировать на это? При том, что она пашет и дома и на работе. Я даже не представляю как она это все успевает. А он только на работе что-то делает, по дому ничего абсолютно.
При всем этом она - вполне адекватный человек, не затравленная, и вроде как себя уважает. Не знаю, чем это закончится.
Но нужен ли такой отец?

_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

муж приехал. похмельный.
рассказывает следующее.
Вчера в нелетную погоду вахта с чоны долго пыталась выбраться до киренска. Еле-еле прилетели, страху натерпелись в воздухе+печка в вертушке приказала долго жить, и они в минус 55 задубели в воздухе.
Самолет отменили по погоде. Поселили всех в гостиницу. Ну и мужики погреться решили.
Погрелись. Массовая драка между Дойтагом и Нейборсом, три раза вызывали собр, разнесли гостиницу к чертям, решили, что мало, и пошли летчиков, которые их не полетели вчера, громить. Разгромили.
Потеряно/украдено пара тонн мобил+наличка за вахту.
Повезло - муж отключился раньше, чем пошли на Дойтаг, потери - облеванные штаны.
Вывод - вахтовики явно круче, чем челябинские сталевары Laughing Laughing
я пацталом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к чему - то, что кому-то смертельно, для другого забавно, и наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sylvi



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 356
Откуда: Ниоткуда с любовью


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок, удачи тебе, сил побольше. Кулачки зажала. И сын у тебя растет-вот настоящий мужик будет. Взаправдашний. Я б такого подождала. Very Happy Шутю. Спасибо, что делишься. И ведешь все-таки образцовую политику в доме, правда, с необразцовым материалом.
_________________
Ушла из палаты. Ищите меня по ссылкам.
жж
мой секонд дневник


Последний раз редактировалось: sylvi (05 Дек 2008 14:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо Вам за поддержку. Мне от каждого слова теплее. Пока утрясли. Что будет дальше, посмотрим.
Сегодня муж разбирался с оплатой моего декретного. Обещали.
Плюс у меня продалась нечаянно вышивка, плюс ещё хорошее дело денежное сделалось.

Я как пожалуюсь, то мне так потом неудобно становится и неловко за свою слабость Confused .Спасибо, что вы есть Букет А это мне мой настоящий мужчина вчера выдал.

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff
Неудобно и неловко должно быть ему за ситуацию. А железо-стальных среди нас нет. Всем иногда нужна и поддержка и помощь. Для тебя! Даже таким умничкам Сердечно

_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff
А настоящий мужчина - просто чудо Сердечно

_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sylvi



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 356
Откуда: Ниоткуда с любовью


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как моя бабушка отвечала на вопрос, почему не вышла замуж во второй раз-"Так ведь за мужчиной ухаживать нужно! А я работаю целыми днями!" Very Happy
_________________
Ушла из палаты. Ищите меня по ссылкам.
жж
мой секонд дневник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
Страница 8 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100